перейти к публикации
988 комментариев к публикации

Власти Свердловской области сегодня решат, вводить ли QR-коды в общественном транспорте

23 ноября 2021, 14:38
Таксисты ручонки шаловливые потирают в предвкушении больших заработков !
23 ноября 2021, 14:49
Губернатора в отствюавку 🤢
Уважаемые неуважаемые! У Вас во главе региона второй головой стоит бездарный учитель истории. Бездарнейший. Он ведёт регион к бунту. Бессмысленному. но, как известно, беспощадному. Прокуратура, у вас есть шанс остановить это средневековое мракобесие. Охоту она ведьм! Одумайтесь, чинуши. одумайтесь
23 ноября 2021, 15:16
Я начинаю догадываться от чего мы вымрем. Мы вымрем не от коронавируса, а от последствий борьбы с ним
23 ноября 2021, 14:37
Прекрасный план. Сперва QR-коды, потом тариф сразу 35р сделают. Мотивируют падением доходов перевозчиков.
23 ноября 2021, 15:02
У Губеров план горит, до конца года нужно уколоть максимум, вот и почти каждый день во всех регионах извращается как только могут, такими темпами скоро при выходе из дома будут проверять коды.)
23 ноября 2021, 15:01
Сегодня утром, стоя в пробке заглянул в автобус - ни одного человека в маске, ни одного, Карл! Включая кондуктора и водителя. Всем давно по барабану.
23 ноября 2021, 15:00
В Казани эту меру хоть как-то прорабатывали. Писали, что кондукторам раздали смартфоны для считывания кодов, плюс дополнительный штат контролеров вывели. И то случился коллапс. А наши хотят ввести волевым решением, ничего для этого не сделав. У Гортранса и так долг, который не знают, как погасить. Теперь решили общественный транспорт просто уничтожить. Очень хочется премию получить за высокий % вакцинации, а какой ценой, это чиновников не волнует. Они не из нашего региона, и мы их не выбирали.
23 ноября 2021, 15:33
Если решение о проверке QR-кодов в общественном транспорте примут,то предлагаю всех чиновников обязать ездить на общественном транспорте, заодно проверим ,как они провакцинировались.
23 ноября 2021, 14:38
Власть еще не устала ПРИЧИНЯТЬ ДОБРО и ЗАБОТУ?
23 ноября 2021, 14:43
убытки понесут транспортные компании
23 ноября 2021, 14:47
Ну вот и тюменец спешить отдать честь под козырек.
23 ноября 2021, 14:38
Надо выходить гулять на площадь 1905 года! ЗАДОЛБАЛИ щемить народ!
23 ноября 2021, 15:13
Если недалеко, там пару остановок, то на автобусе ездил, а в случае принятия куркодов на общественном транспорте, на машине буду ездить и думаю многие так будут делать, чинуши сами заревут от пробок!
23 ноября 2021, 15:08
Я против введения куар кодов это сегрегация и фашизм
23 ноября 2021, 14:55
Нужно больше!!! Боооольше безумия!!!!
23 ноября 2021, 14:40
Удобно чужими руками жар загребать
23 ноября 2021, 14:35
Да к гадалке не ходи - введут!))) Как ещё автопроизводителям не подкинули идею запуск автомобиля не осуществлять без предъявления кода)))
23 ноября 2021, 16:00
Казани-то поди Москва на транспорт дотацию подкинет. А наши-то транспортники будут подыхать без дотаций
23 ноября 2021, 14:36
А может сразу комендантский час? А кто без "КУ", того сразу в загон. Разгвардия справится, че.😎
23 ноября 2021, 15:01
от этого ни кто не выиграет .транспортники в жопу сядят а люди пешком ходить будут и выгоды ни какой и перебои транспорта будит и где они наберут людей для проверки .
23 ноября 2021, 14:54
Непривитые которые ездят на своем авто , объединятся и будут с остановок забирать своих сограждан, а ваш доход от транспортных компаний на ноль упадет, а вам так и надо !!! Быстрее загнетесь, быстрее думать начнете
23 ноября 2021, 15:34
Ну что? Пойдем гулять?
23 ноября 2021, 15:23
В новостях прочитал что в Татарстане перевозчики за задержку транспорта из за тех кто не показывает куар код хотят ввести штраф. А когда будет штраф за задержку развития экономики на всех чиновников? Кто и когда ответит?
забота о людях идёт полным ходом, даже потеря выручки её не останавливает. за-дол-ба-ли!😠
23 ноября 2021, 15:00
По каждому факту пишите заявление в полицию. 127 УК РФ – незаконное лишение свободы, которое заключается в незаконном ограничении человека в его физической свободе, в том числе в свободе передвижения и выбора места своего нахождения. 136 УК РФ – дискриминация, то есть нарушение прав, свобод и законных интересов человека и гражданина в зависимости от его пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, совершенное лицом с использованием своего служебного положения 137 УК РФ – нарушение неприкосновенности частной жизни, принуждение к сообщению сведений составляющих врачебную тайну. 203 УК РФ – превышение полномочий частного охранника.
23 ноября 2021, 15:01
Интересно, у кого медотвод, как ездить на ОТ?
23 ноября 2021, 14:31
Хотите коллапс - вводите!
23 ноября 2021, 15:36
Лошенбеков не привитых завезут. То-то и оно, То-то и оно!
23 ноября 2021, 15:50
Ну налоги-то просто перераспределяться по собиранию, с тел, которые загнулись, на тела которые ещё шевелятся... Если вы думаете, что есть дело до условного предпринимателя с производством численностью в 100 человек - то вы заблуждаетесь - плевать им и на этого предпринимателя и на 100 человек. А ​вот налоговая этому предпринимателю, когда он меньше заплатит, напишет, "в результате проведения камераль..." к чему это скучный язык - лучше на нашем: Налоговая: "Мы тут сами с собой посидели в кабинете подумали - и решили, а чего это вы платите меньше чем обычно(чем в среднем по отрасли)?" И все вот эти контраргументы: ковид/маски/люди болеют/закрывались на время/проезд по QR-кодам/люди увольняются/задержка поставки комплектующих из-за рубежа(из-за тех же причин) - они отметаются и налоговая: "Я ещё раз спрашиваю - почему мало платим в бюджет?(нам ведь народных избранников/слуг народа кормить - им голодать нельзя!)" - занавес...
23 ноября 2021, 16:06
48649308, губера два лэнд крузера возят 200 е
23 ноября 2021, 15:15
Надо идти от обратного. Запретить всем привитым выходить из дома. Что бы непривитые быстрей друг друга перезаражали и переболели, выработав стойкий коллективный иммунитет. Какой вообще смысл ограничивать передвижение непривитых в среде привитых? Ну будут они толпиться в продуктовых магазинах, скидываться вчетвером на такси, что от этого измениться? Почему власть вдруг так начала переживать за здоровье народа? В любом "даре" от власти надо искать подвох. Ну а тут вполне можно усматривать целью тотальный контроль за передвижением каждого человека, а потом и ограничение этого передвижения.
23 ноября 2021, 15:08
И весь город встал в 10 бальных пробках!! Я надеюсь хоть это они понимают???
Гость
23 ноября 2021, 14:42
Бойкотировать транспорт!!!!! Можно сплотиться и подвозить друг друга, пусть разорятся эти муниципальные транспортники!!!!
23 ноября 2021, 14:46
Кстати, зарплата кондуктора зависит от выручки, а не от куриных кодов.
А сами водители и кондуктора имеют эти сегрегальные коды?
23 ноября 2021, 15:54
Дак вы уж дождитесь морозов настоящих, а то ведь при -5 глядишь доковыляют люди из академа до работы и пешком... А при -30 - сами померзнут в лесу, вот и нету проблемы
23 ноября 2021, 14:48
Я ПРОТИВ КУАРКОДА!!!!!!!!!!!
Гость
23 ноября 2021, 14:40
А как быть тем людям, кому нельзя ставить прививки по медицинским показаниям. А к примеру на прием ко врачу необходимо, как им добираться???
Гость
23 ноября 2021, 14:47
Ну вот собственно к этому нас поэтапно и подводили! Сначала рассказали про Уфу, Москву, потом Казань....наступил черед Екатеринбурга. Можно ли назвать принимающих это решение чинуш - избранниками народа??? Думаю - нет.Все что в области и городе не делается, все против этого самого народа. Если это решение будет принято, то мы пешком пойдем к дому правительства.
Гость
23 ноября 2021, 14:39
а куар коды в своих членомобилях они не хотят ввести?
23 ноября 2021, 15:39
😳с ума что ли посходили ????это же треш что тут будет ..алё! бедные кондуктора...
Гость
23 ноября 2021, 14:45
Власти похоже только гадости способны для народа делать...и проблемы создавать... Тогда потом не удивляйтесь Ненависти народа по отношению к власти
23 ноября 2021, 14:32
===Однако многие горожане такую инициативу поддерживают, считая, что непривитые должны «поплатиться» за свои убеждения и ходить пешком.=== ах, теперь уже "многие"? интересненько. А в той новости вы говорили, что таких единицы (хотя и вынесли в заголовок именно их реакцию). Да достаточно почитать комментарии, чтобы убедиться, что абсолютное большинство думает об этом.
23 ноября 2021, 15:04
абсолютное большинство сюда не ходит. с утра до вечера здесь не сидит и комментарии не строчит.
23 ноября 2021, 16:46
Ха а неадекваты остались...привет.
23 ноября 2021, 15:22
Так давайте голосованием, а то что то устроили полный беспредел. Нам же говорят что мы в свободной стране живем. Что то свободой не пахнет совсем.
23 ноября 2021, 16:53
Да пошли они ..😠..Они что несоображают вводить это беззумие это беспредел а уж про то что у нас не Майями с песочком а снег по метру наметает😫Как люди будут добираться до работы или магазина? По целине по колено в снегу😱Офигели радетели за чужое здоровье(( Чтоб вы гады фашисткие захлебнулись пожеланиями людей.Бог не Тимошка видит немножко!!Будет вам и белка будет и свисток !Ироды😠
Гость
23 ноября 2021, 14:41
Мы против QR кодов !!!
23 ноября 2021, 15:04
в таксисты пойти что ли?
Гость
23 ноября 2021, 14:43
а людей спросили ??? это НАШ город !!! и мы против QR кодов !!!
Гость
23 ноября 2021, 14:44
с ума сошли? и так через 1 место на букву ж ездит транспорт. а что будет в случае введения? ужас
Гость
23 ноября 2021, 14:42
хочу посмотреть, как в час пик в маршрутке будут планшет передавать в переполненном салоне для проверки qr :-)
Гость
23 ноября 2021, 14:46
Это все не про здоровье.
Гость
23 ноября 2021, 14:45
я против введения QR кодов
Гость