перейти к публикации
183 комментария к публикации

В Свердловской области опасные участки трасс будут разделять тросами

2 июля 2021, 12:00
2 июля 2021, 12:29
"После этого происшествия мы провели методическую работу с перевозчиками по разъяснению именно персональной ответственности за выполнение рейсов." Т.е. до этого перевозчики не знали, что неисправный транспорт может стать причиной дтп со смертями? Бред! На вопрос: — Когда наконец завершат ЕКАД? Министр отвечает: — Работа ведется двумя крупными подрядчиками. С учетом того, что динамика нами набрана серьезная, мы идем с серьезным превышением графика. И опять ни каких дат... одни обещания и помпезность!
2 июля 2021, 12:48
Сыры твердых сортов достаточно прочные, но режутся струной для сырной нарезки. Автомобиль на больной скорости для троса тот же сыр. К тому же трос на скорости, а если ещё и в сумерках, вообще никак не виден. Вывод: количество аварий не уменьшится. 😞
6 июля 2022, 18:20
авто не едет поперёк троса. По касательной.
8 июля 2022, 22:45
6 июля 2022, 18:20
авто не едет поперёк троса. По касательной.
Поперёк троса авто попадает когда на встречку вылетает. 🧐
2 июля 2021, 12:08
Тюменские сказки!🔥
2 июля 2021, 12:17
Все лишь бы не строить нормальные автострады с разделительными бардюрами. Ну дак и не трещите про сверх державу тогда, признайте что зимбабве.
6 июля 2022, 18:21
А вы в Зимбабве были? Ну, хотя бы погуглите.
2 июля 2021, 12:16
Ясно. Всё когда-то будет у кого-то. Интересно, а он смотрел видео как в Китае мосты за двое суток строят.
2 июля 2021, 12:24
Вот давайте по сути: Куда едет народ,стоящий в пробке на Базовом?Половина из тех кто стоит,едет На ЖБИ,Синие Камни и Тюменский тракт.Достаточно построить отвод прямо с Базового...до дублера ...Эстакаду, со сьездами на Синие камни и ЖБИ(сьезд на ЖБИ уже есть...На 40 лет ВЛКСМ)...И все...И остануться там те кто едет на пионерку и и в сторону Шефской...." будет пустая...."Калина"...И пока это строится,ни кто с ума в пробках сходить не будет.
Гость
8 сентября 2023, 20:16
вы думайте что пишите, как заработать тогда? XD
2 июля 2021, 12:21
Тросами? Как это будет выглядеть? А то в Ревде разделили, на свою голову, теперь ни один длинномер не вписывается в полосу, обочины цепляют
Гость
5 июля 2021, 11:09
Т.е., по твоему, он должен вписаться на встречную полосу? И все должны ломануться на обочину и пропускать длинномера?
6 июля 2022, 18:23
Гость
5 июля 2021, 11:09
Т.е., по твоему, он должен вписаться на встречную полосу? И все должны ломануться на обочину и пропускать длинномера?
Ну то есть длинномерам там не ездить?
2 июля 2021, 12:08
Двухполосные трассы ?)😂
2 июля 2021, 12:17
Нет вы серьёзно?... - Этот "министр" - это наши дороги?!... всё понятно тогда... Посоветуйте ему леску для удочек натягивать, ну чтобы разделить потоки!
2 июля 2021, 12:52
После проекта у Калины за 6 млрд. с Московским подрядчиком легко по стопам Пьянкова пойти
2 июля 2021, 12:43
А как они зимой будут дорогу чистить, с этими тросами?! Идея конечно заслуживает премию Дарвина!
2 июля 2021, 13:02
Троссовые заграждения как и небольшие столбики ужасная вещь, её практически не видно на трассе.... Ужасное решение вопроса, по личному опыту, создаёт дополнительные, не обоснованные сложности, а иной раз и аварийные ситуации.....
2 июля 2021, 12:46
Кто этот дядя и что он сделал за наши налоги??!!!!
2 июля 2021, 12:47
"Жителям Екатеринбурга очень хочется вторую ветку метро. Но без помощи федерации построить её нереально". Минуточку! В Совете Федерации уже давно сидят два супер сенатора - Россель и Чернецкий. Пусть ежедневно требуют денег на строительство второй ветки метро в Екатеринбурге: - "Почему у полковника Захарченко деньги есть, а на строительство метро в Екатеринбурге денег нет?"
2 июля 2021, 12:49
Эти тросы прекрасно будут разделывать тело пополам. По Режевскому тракту мимо этих прутьев страшно ездить.
2 июля 2021, 12:13
Ждем новости о количестве авто, которые намотались на тросы!
2 июля 2021, 12:08
На режевском тракте видел это тросовое ограждение. Уже в 3 местах кто-то подрихтовал его
2 июля 2021, 12:54
Бла бла бла уффф...
2 июля 2021, 12:41
Так лучше сразу киперной лентой. Дёшево и сердито
2 июля 2021, 12:50
Какая разница, что будет с трассами и что на них происходит. Самое главное, что в кабинете на стене висит икона! Остальное уже не так важно.
Гость
2 июля 2021, 12:11
Серовский тракт весь в памятниках на каждом километре, на те деньги что уворованы можно всю область в асфальт закатать а у них денег нет, а где они вопрос министру,
Гость
2 июля 2021, 12:14
итого метро не будет эвакуации автохамов не будет екад возможно достроят но это не точно ремонт дорог ведется кое как пробки и аварийность на дорогах так и останутся
2 июля 2021, 17:08
Вася болобол,языком только брякает!!!
Гость
2 июля 2021, 12:18
Вроде взрослый дядька-целый министр, а решение по поводу троса-тупой, средневековое и бесполезное т.к. трос на скорости визуально на трассе не видно и присерьезном на него воздействие, например груженой фурой, он не только не спасет, а еше и намотается на кого нить (.... шарф через плечо), в нормальных странах давно используется пенобетон, который не только выглядит как ограждение визуально, но еще к тому же более эфективен при наезде. Причем стоимость троса на рынке далеко не копеечная. Вывод: дядька не только умничает, но и хочет капусты срубить на "уникальной и безопасной" технологии наматывания лапши на уши.
2 июля 2021, 20:11
Да уж! Вот меня , например, всегда интересовало : как люди, не обременённые каким либо техническим образованием, а часто и вообще никаким, становятся министрами и губернаторами? Мало того, они, эти люди , не обременены даже элементарной способностью к логическому мышлению. Разделить тросами встречные потоки автотранспорта!? Ну это вообще шедевр полного дебилизма!
4 июля 2021, 14:29
Так вот и получится эта таинственная «канатная дорога» !!!
Гость
2 июля 2021, 12:15
Сегодня что день пиара чинарья и их фантазий?
Гость
2 июля 2021, 12:46
Тросы на Режевском тракте - идеальное сооружение. Зимой возле этих тросов не расчищают дорогу и все едут одним колесом по обочине 1,5 километра. Хорошая работа, давай еще!
Гость
2 июля 2021, 12:17
Как же у нас все убого((( Сделайте нормальное разделение встречных потоков, а не какие-то убогие тросы. На них только бабло потратите, а толку мало будет
Гость
2 июля 2021, 12:31
Тросы для разделения полос? Это скорее будет так тросы для разделения на части водителей с пассажирами на две части, кароче мясорубка и трасса смерти, молодец министр там весь асфальт будет постоянно скользкий и красный😫
2 июля 2021, 12:28
когда перестанут воровать бюджетные деньги и начнут продуктивно работать?
2 июля 2021, 12:08
Стол у чувака практически пустой, видимо, совсем не работает толком.
Гость
2 июля 2021, 12:09
"Мы держим руку на пульсе" Интересно, а где этот пульс??? Не видать нам метро, нет у нас пульса, в Москве он...
Гость
2 июля 2021, 12:16
тросы? дорога смерти?
Гость
2 июля 2021, 12:22
Тросы на трассах - ловушка для хрустов? Этот человек понимает какую чушь он продвигает? Он вообще адекватный или просто по бумажке читает? И ещё куча вопросов на которые он ответить банально не сможет иначе как по фене.
2 июля 2021, 16:00
какое единодушие в каментах. Ботов чтоли пожалели для министра? )))
Гость
2 июля 2021, 12:16
Вода вода кругом вода
Гость
2 июля 2021, 12:16
В Челябе разделили - постоянно новости, кто то да повис на тросах...
2 июля 2021, 12:22
Натянут трос, а на него повесят трусы. На скорости будет видно. Вот и решение проблем.
Гость
2 июля 2021, 12:39
Северо-западную хорду ЕКАД от Серовского до Московского трактов какой умник сделал ее по ОДНОЙ полосе в каждую сторону??? Там постоянно перманентные пробки! 🤦‍♂️
2 июля 2021, 17:02
Заасфальтируйте обочины, вот и будут все дороги двухполосные, вместо троса бетонные блоки(как в Кольцово). Проблема не в эвакуации автомобилей, а в нехватке парковок, странное решение проблемы.
2 июля 2021, 12:57
Театр абсурда. У плохого плотника все гвозди кривые... Может следует просто раз и навсегда убрать дураков с дорог.
Гость
2 июля 2021, 13:53
"Разделение тросом — это такое решение, которое меньшими затратами позволяет решить проблему..." - вы серьезно??? Да это будет новая проблема с тросами. Вы подумали, если например на скорости какой-нибудь алкаш снесет стойку троса, или грузовик не заметит и зацепит - и вся эта тросовая прелесть будет болтаться по дороге, создавая РЕАЛЬНО КУДА БОЛЬШУЮ опасность ВСЕМ участникам дорожного движения, без вариантов!!!
Гость
2 июля 2021, 12:28
в общем поговорил о планах и ничего конкретного не сказал, а мы уже давно все знаем, что есть в планах нет в реальных делах, везде нет финансирования, так начните здесь создавать что то, на заводах на своих выпускать, а не сносить их под жилую застройку. А так конечно давно пробки создаются местными жителями, которые выезжают из дома и возвращаются обратно, домов все больше а дороги все те же.
2 июля 2021, 13:52
Лишь бы не было как в кино «Пункт назначения», там есть тема с тросом.
Гость
2 июля 2021, 12:39
Да, поставить тросовые заграждения на Режевском тракте - это клинический случай! На участке длинного подъема между Монетным и Ключевском сляпали сие чудо. Участок хорошо просматривается, аварий на нем не видела за 10 лет (1 раз в неделю проезжаем точно). В итоге - на 2 полосной дороге (по 1 полосе в каждом направлении) создана помеха, при том, что само полотно не расширено ни на миллиметр. В итоге - снижение скорости до 60 км/ч и ниже у большинства водителей - потому что страшно в эту дрянь вписаться. следствие - замедление общего потока, особенно в то время, когда едут "дачники". Ну и почти пробка получается. Да, кстати, сами тросовые заграждения уже помяты в 3 или 4 местах, значит кто-то уже въехал. За 3 то месяца. Вообще, большой вопрос : какой воспаленный мозг проектирует дорожные работы на Режевском тракте? То сужение дороги устроят из-за остановки автобусов на 24 км, то расширение - карман сделают для автобусов, но закончат его какой-то загогулиной, которая опять торчит на полосу движения. Такие новшества только создают аварийные ситуации. В итоге мы ставим знак "аварийный участок". Не, ну проще же, чем 2 полосы построить в каждом направлении
2 июля 2021, 12:38
Болтология...Мы думаем, в принцие не должно, наверно, возможно...министр называется.
Гость
2 июля 2021, 12:57
Единственный поставщик тросов найден? А традиционные дорожные отбойники которые дешевле и проверены не катят да? Откусить нечего от суммы?
Гость
2 июля 2021, 13:00
Очередной раз читаю комменты и ....Зачем содержать данных бездарей целые Министерства и Депортаменты на всех уровнях.... ЕКАД - это как фин.игла судя по всему, такой "волшебный кателок: варись каша...." Ещё на стадии планирования он должен был обладать несколькими полосами. Это ежу понятно. Ну съезди, посмотри объездные Уфы, Челябы, Тюмени...хотябы визуально. НЕТ ТАМ НАЗЕМНЫХ ПЕШЕХОДНЫХ ПЕРЕХОДОВ...НЕТУ **** Надеюсь, данные комментарии они проанализируют и начнут уже решать конкретные проблемы. Трос повесили - молодцы. Только роликовые отбойники эффективней. а обочины? чтобы Лоси не перебигали .... и т.п.
Гость
2 июля 2021, 13:02
сразу уж тросы поперек дорог натягивайте ведь идея у вас видимо первоначально такая была и чтоб в темноте и на скоростных участках 😫