Под сказки и басни про удорожание ресурсов, бабло просто оседает в чьих-то больших карманах. Просто кто-то бесцеремонно залазит в карман к народу.
Возьмите статистику по богатейшим гражданам в стране и в мире и там будет видно, что как идет колоссальный рост прибылей и богатств, то время как народ переходит из стадии бедных в стадию нищих. Вывод один: сверх богатые граждане и компании должны платить 75% от полученных доходов и прибылей.
Дак кому интересны проблемы рядового среднестатистического гражданина?
Государству от роста цен - одна лишь польза.
Бабосы с людей вытягиваются оперативнее - раз!
Налогов в бюджет идёт больше - два!
Есть ещё критерии. но писать их тут наверно не стоит, удалят.
Но хотя бы эти...
Судя по тому, что ПОЛОВИНА страны 17-19 сентября не участвовала в выборах, абсолютному большинству населения всё равно, какая власть, какие цены и какие тарифы ЖКХ.
Если есть деньги оплачивать конские цены на отдыхе в Сочи, в Крыму и прочих Турциях, значит, есть деньги и на всё остальное.
Власть это видит и не стесняется выкачивать из населения излишки рублей.
Вот когда люди, чтобы купить картошку, будут массово продавать свои Лексусы и откажутся от поездок на Бали, то, может, они будут среди трёх дней голосования находить полчаса для посещения избирательных участков.
Добавили же 360 р на прожиточный минимум и 150 р на пенсию , че жалуетесь!? ) и инфляция у нас минимальная и от бакса не зависим , само подорожало , тут никто не виноват. Главное парад есть , остальное не важно )
Неужели ни обнуление сроков Путина, ни триумфальная победа Единой России не помогли снизить долю расходов на питание в доходе среднего уральца? Как это может быть? Наверное, недобитые навальнята мешают жить, устраивают диверсии по указанию белогвардейских штабов за рубежом.
Все продуктовые сети принадлежат иностранцам, крестьянин сдает молоко на молокозавод по 25-30, я покупаю в магазине по 60-80 и уже видел по 119. Молочный король Сережа Майзель - миллиардер, поддерживает ЕР. Как вы думаете почему?
Если верить Росстату, с 2019 по 2021 год покупка рыбы в месяц стала обходиться на 14% дороже, овощи — почти на 23%, сахар — на 15%.
нашли кому верить ага
также как и в честный подсчет голосов
Гость
27 сентября 2021, 07:40
Спасибо Вове, как говорится лишь бы не было войны.
Контрсанкции нам только на пользу! Я уж и забыл вкус хороших продуктов и еды, на зубах один пластик и пальмовое масло
Гость
27 сентября 2021, 08:09
Тошнит уже от жизни в этой стране.
Гость
27 сентября 2021, 13:35
Это вы на простого человека говорите, которому 1 пары обуви, 1 куртки и тд хватит на несколько сезонов, вы посмотрите сколько детские товары стоят, а на детей надо покупать всё без исключения..... а едят то больше взрослого порой ибо растущий организм и тут картоха и макарошки не сойдут.... вот там инфляция.... и смеси и творожки и тд
Гость
27 сентября 2021, 08:35
Путин. 21 год. Итоги.
Гость
27 сентября 2021, 07:53
Они зарплаты и цены считают так же честно как голоса на выборах так что веры им никакой нет!
Гость
27 сентября 2021, 08:37
Все проще намного.
Беды начались с понтов олимпиады в ссачах, ( даже развитая в финансовом плане Япония и то тяжко)
Потом Крымская весна, Сирия и вечно голодный ( в финансовом плане севкавказ)
Спасибо Президенту, партии и Правительству за их огромный вклад в наше благополучие!
Гость
27 сентября 2021, 11:16
"10 771 рублей"??..В месяц?? - ПОТРЕБИТЕЛЬСКАЯ КОРЗИНА???😞
Вы что?? От куда такие цифры?? Это кто ж проживет на эти деньги? Вы сами то ходите в магазин за продуктами??
ЦИНИЧНАЯ ЛОЖЬ!!!
Гость
27 сентября 2021, 08:32
За 6 лет на 5к зарплату повысили, при этом работу увеличив в 2 раза, никокой индексации. Завод однако, ВВП повышаем, в итоге поднимают зп чинушам и ментам.
Гость
27 сентября 2021, 09:27
Пенсия десять тысяч - минус шесть за коммуналку. У одного деда пенсия 25 - его чуть ли не миллионером считают. Если 17 тыс- это уже ого-го пенсия. А так 12, 14...
Гость
27 сентября 2021, 14:13
С 2014 надо удорожание посчитать, потому что зарплата именно с этого года и не менялась. Вру, в 2018 на 150р оклад подрос, а премия на эту же сумму убавилась почему-то))
за то у нас очень народный президент а как он о народе думает наверное ночами не спит все о народе думает как депутаты из нашей раши
Гость
27 сентября 2021, 17:02
Как ни парадоксально звучит, но виноваты в этой нашей нищете те самые Володенькины "западные партнёры". 😭 Когда он, а следом за ним все ура-патриоты, коих после олимпиады в Сочи и крымнаша набралось больше полстраны, били себя копытом в грудь и говорили что нам пофиг на санкции, чем думали? Уж явно не мозгами, коих у большинства из них отродясь не было. Так что получите и распишитесь! Мы имеем курс доллара, выросший за 7 лет в 2 раза и нефть, которая в 2014 г. стоила около 100 долларов (по эталонному брент), а теперь 70+ считается высокой ценой. И это без учёта инфляции самого доллара. Причём производители пищевых продуктов из контрсанкционных стран быстро нашли новые рынки сбыта, ибо население планеты растёт так быстро и жрёт так много, что в обозримом будущем избыток продуктов ему не грозит.
Так кто является конечным выгодоприобретателем от нашей нищеты? Населению (народом как-то даже называть стыдно) этой страны как бы сказали: если вы не в состоянии сами выбирать и периодически менять достойных руководителей, живите в дерьме дальше, а мы будем только использовать ваши ресурсы. Ничего личного - только бизнес.
Каждый месяц смотрю в приложении банка сколько трачу на супермакерты (еду покупаю в основном только там). Все лето у меня в среднем 40-50 тыс у жены 20-30. И это мы далеко не шикуем, покупаем в основном только самое необходимое, изредка балуем себя говядиной и лососем. Изредка! Семья три человека, я, жена и ребенок 9 лет.
Вот и считайте.
Гость
27 сентября 2021, 12:03
Пусть чиновники и депутаты поживут на пенсию 10000 руб. в месяц полгода из этих денег будут коммуналку оплачивать и продукты покупать...
Гость
27 сентября 2021, 12:19
Публику устраивает.
Очередные голосования тому доказательство.
Гость
27 сентября 2021, 08:34
Уже курицу позволить себе не могу 😐
Гость
27 сентября 2021, 13:50
С колен встали, теперь в стадии рывка или прорыва?
Гость
27 сентября 2021, 15:20
Ребята, ну что вы такие злые? Путин вон какой довольный. Ему на все хватает. ЕР тоже довольные. А вы кого интересуете? Выбрали и свободны!
Гость
3 октября 2021, 12:44
В Мегамарте копченая мойва по 800 руб , с ума можно сойти
А давайте посмотрим на мою семью - я пенсионер, инвалид 1-й гр., жена тоже пенсионер.
Наш месячный доход - две пенсии общей суммой 37 т.р.
Коммуналка (частный дом в Екатеринбурге) - летом 1 т.р., зимой 3 т.р. (меньше 10%)
Продукты - 8-12 т.р. (меньше 30%)
Налоги - не платим совсем.
Мы что-то не так делаем? 😁
Сейчас0°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -4
2 м/c,
ю-в.
749мм 61%Вы проедаете половину зарплаты. Посмотрите, как на Урале изменились цены на продукты за три года