поиск:    

 
переход:  

Общение
Общение
Екатеринбург Онлайн
Сервисы:  Знакомства,   Личные сообщения  |  Форумы:  Карта,   Знакомства,   Общение любителей животных,   В добрые руки: кошки,   В добрые руки: собаки,   Поможем, чем сможем,   Общение соседей,   Рыбалка

  Форумы  > Животные > В добрые руки. Поможем, чем сможем > Поможем, чем сможем  

Передержка ЗАКРЫТА ((


Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Передержка ЗАКРЫТА ((   #1414469  наверх
Автор: 
Дата:   

Наша семейная передержка-гостиница для бездомных (а иногда и домашних) животных существует около 7 месяцев.
Поначалу брали только кошек и только от хороших знакомых на время отпусков/каникул, затем стали помогать бездомышам, включая и собак мелко-среднего размера.
Содержание домашних животных нам оплачивали хозяева, бездомных мы принимали по договоренности, чаще всего бесплатно и не делая различия между "платными" и "бесплатными" гостями.
К сожалению, такой подход не всегда себя оправдывал.
Как-то незаметно мы перешли на "полное обеспечение" и даже на "самостоятельный пристрой" (включая поиски фотографа, активный пиар, заключение договора, последующие звонки новым хозяевам) - а что делать, если куратор пропадает, не отвечает на телефонные звонки и не привозит ничего для своего питомца, справедливо полагая, что мы не станем морить животное голодом и однозначно не выставим его на улицу... причем, с платными постояльцами такого не возникало НИКОГДА, их либо забирали в срок, либо активно пристраивали без нашего участия.

Здесь, на форуме, мы нашли, конечно, хороших и ответственных кураторов, к слову, вот некоторые темки с участием нашей передержки.

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=170&i=45784...

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=170&t=45867...

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=170&i=48169...

Сейчас практически все эти красавчики устроены в новых семьях)))

НО кошкопад продолжается - на днях нам под дверь (!!) притащили двоих котеек, а еще мы забрали-таки сеттера вот отсюда
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=14129...

Как ни пыталась я СНАЧАЛА найти куратора, а потом предложить свой вариант передержки, в конечном итоге хозы позвонили и сказали - забирайте либо усыпляем - естественно, мы приехали за ним в тот же день и снова стали счастливыми передержкой И куратором в одном лице.

Итак, выдержав очередной разговор с любимым мужем, который, конечно, животных любит и помогает мне по мере сил, но обладает к тому же ясной головой и прямолинейностью, мы приняли совместное решение - уравнять в правах всех наших передержкожителей (кроме тех, кто сейчас под нашим кураторством, а их немного) и принимать животных под договор и на платной (хотя и демократичной) основе.

[Сообщение изменено пользователем 28.12.2012 18:15]

[Сообщение изменено пользователем 28.12.2012 18:16]

[Сообщение изменено пользователем 31.12.2012 14:10]

[Сообщение изменено пользователем 05.01.2013 14:04]

[Сообщение изменено пользователем 05.01.2013 14:06]

[Сообщение изменено пользователем 26.08.2013 01:17]

[Сообщение изменено пользователем 26.08.2013 01:18]
18/2 |    |  Поделиться:  
Re: Передержка ЕСТЬ!!!   #1414529  наверх
Автор: Finger weg von meiner Paranoia 
Дата:   

Марина, а у Вас уже есть договоренность на Новогодние праздники? Мне нужно разместить на очень короткий период котика, но он трепетно относится к количеству животных.. Кроме того, ему нужно будет дважды в день ставить уколы и давать таблтеку (тоже дважды в день)..
2/2 |    |  Поделиться:  
Re: Передержка ЕСТЬ!!!   #1414539  наверх
Автор: somory 
Дата:   

Марина, а я Вашу тему автору вот этого: http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=14137... "сдала". С Вами не связывались?
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Передержка ЕСТЬ!!!   #1414565  наверх
Автор: mariamely
Дата:   

Итак, что можем предложить:

- трехкомнатная просторная квартира возле метро Динамо;

- семья, включая детей 15 и 9 лет, все мы животных любим, активно с ними играем, особенно вечерами, так что процесс социализации всегда проходит на "ура"))))

- миски-лотки, множество кошачье-собачьих игрушек, два домика - одноместный и большой трехуровневый, с когтеточками и уютной верхней площадкой;

- 2-х разовое питание рекомендованным Вами кормом (или специализированная диета, предложенная Вами, такое тоже бывает) плюс постоянный доступ к свежей водичке;

- есть запас глазных-ушных капель, а также расчески-чесалки, так что по необходимости выполним простейшие процедуры (чистка ушей, промывание глаз, вычесывание и т.д.);

-тестирование на отношение к детям и другим животным (об этом часто спрашивают потенциальные ручки);

- доступ фотографу, потенциальным ручкам, куратору - практически в любой день, по договоренности (внезапных визитов не боимся, просто чтобы дома кто-то был);

- наш фотоотчет о содержании и состоянии Ваших питомцев;
- возможна помощь в пристрое, в том числе активный пиар;

- любовь, забота и ласка - в неограниченном количестве.

Что желаем от претендентов:

- животное ОБЯЗАТЕЛЬНО должно иметь справку от вета (в первую очередь паразиты, лишай, инфекционные заболевания).
Поймите, это безопасность для остальных передержкожителей и передержки в целом.

- по возможности социализированно ( лоток, когтеточка, адекватное отношение к людям) - прививать хорошие манеры времени нет, поэтому первое из перечисленного либо приученность к выгулу тоже обязательны;

- не иметь тяжелых хронических заболеваний - обеспечивать сложный мед.уход НЕ сможем, в экстренных случаях возможен вызов вет. врача с обязательным уведомленим куратора;

- стерилизовано либо направлено на стерилизацию в ближайшее время.

Средняя стоимость нашей передержки 1500-2000 рублей/месяц + корм/наполнитель.
Оплата заранее за месяц, в случае пристроя возвращаем остаток суммы.
Возможна рассрочка либо оплата позднее в случае экстренной необходимости и рекомендаций Вас как хорошего куратора.

ПОКА рассматриваем только варианты котов/кошек/котят либо собак-мелкашек, потому как один собакевич у нас есть, вряд ли он потерпит конкуренцию.
Как только он пристроится в хорошие руки, освободится место для средне-крупной собаки.

Welcome!!! Ждем вас)))
24/0 |    |  Поделиться:  
Re: Передержка ЕСТЬ!!!   #1414571  наверх
Автор: mariamely
Дата:   

[Сообщение удалено пользователем 28.12.2012 18:20]
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Передержка ЕСТЬ!!!   #1414576  наверх
Автор: mariamely
Дата:   

Мне нужно разместить на очень короткий период котика, но он трепетно относится к количеству животных.. Кроме того, ему нужно будет дважды в день ставить уколы и давать таблтеку (тоже дважды в день)..

Уколы - сразу нет. Таблетки возможны. Другие животные скорее всего будут, и много, можно попробовать его в отдельной комнате разместить :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Передержка ЕСТЬ!!!   #1414579  наверх
Автор: Finger weg von meiner Paranoia 
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mariamely
Уколы - сразу нет. Таблетки возможны. Другие животные скорее всего будут, и много, можно попробовать его в отдельной комнате разместить
Спасибо за ответ, Марина. ))
2/1 |    |  Поделиться:  
Re: Передержка ЕСТЬ!!!   #1416279  наверх
Автор: абвгдеёжз
Дата:   

Здравствуйте! У меня была договорённость с девушкой, что я возьму у неё котёнка-девочку домашнюю 6 мес. на праздники с оплатой 50 р./сут. + корм и наполнитель, котёнок взят с форума от куратора, привит по словам хозяйки, глистогонился планово, корм сухой Пурина Ван вроде - но сейчас я вынуждена ей отказать, а у неё самолёт 30-го... можно Вас порекомендовать? У человека безвыходная ситуация, у меня, к сожалению, тоже :-(
1/0 |    |  Поделиться:  
Re: Передержка ЕСТЬ!!!   #1416425  наверх
Автор: mariamely
Дата:   

конечно, без проблем, места пока есть))
  |  Поделиться:  
Re: Передержка ЕСТЬ!!!   #1416430  наверх
Автор: casablanca_c
Дата:   

http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=14037...
посмотрите тему, можно ли к вам хотя бы одну, которая мамка? через вета проведу. Вопрос в глистах: проглистогонить уже на вашей передержке можно?
  |  Поделиться:  
Re: Передержка ЕСТЬ!!!   #1416597  наверх
Автор: mariamely
Дата:   


Цитата:
От пользователя: casablanca_c

casablanca_c


Ответила в ЛС))
  |  Поделиться:  
Re: Передержка ЕСТЬ!!! Бронируем места на праздник...   #1417366  наверх
Автор: mariamely
Дата:   

Осталось два места, остальные заняты либо бронь. Успеваем!!

[Сообщение изменено пользователем 28.12.2012 18:13]
  |  Поделиться:  
Re: Передержка ЕСТЬ!!! Бронируем места на праздник...   #1417372  наверх
Автор: len-ur
Дата:   

Мария, может возьмёте нас http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=14100... ???
через вета провезу, по 500 р. буду от себя добавлять+корм
  |  Поделиться:  
Re: Передержка ЕСТЬ!!! Бронируем места на праздник...   #1417406  наверх
Автор: Ariza(ожидания чудо)  (О пользователе)
Дата:   

возьмете если что вот этого малыша? http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=14156... к вет свожу.. если выловим.. какие еще условия.
  |  Поделиться:  
Re: Передержка ЕСТЬ!!! Бронируем места на праздник...   #1417414  наверх
Автор: Grromm
Дата:   


Цитата:
От пользователя: Angel'



Да-да!!!! Нам очень нужно :-) Оплату вовремя гарантируем... Ну и кастрируем :-)
  |  Поделиться:  
Re: Передержка ЕСТЬ!!! Бронируем места на праздник...   #1417424  наверх
Автор: ИТГ 
Дата:   

Тоже поддержу этого малыша. Мария, помогите парню, если выловят. Оплату, корма, всё гарантируем..... :help:
  |  Поделиться:  
Re: Передержка ЕСТЬ!!! Бронируем места на праздник...   #1417432  наверх
Автор: mariamely
Дата:   

Девочки, собаку берем скорее всего эту

Мария, может возьмёте нас http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=14100... ???

и то не факт.

Рыжулю жалко очень, но оставшиеся места в первую очередь для КОШЕК, их много, им хватает присутствия одной крупной собаки, которая их в покое не оставляет, караулит под дверями))) а я кураторам/хозяевам всегда обещаю максимальный комфорт и не травмировать психику постояльцев.

Для меня важно это, раз уж мы открылись на платной основе, а не просто натолкать числом побольше на каждый квадратный метр... но подумаю.
  |  Поделиться:  
Re: Передержка ЕСТЬ!!! Бронируем места на праздник...   #1417876  наверх
Автор: len-ur
Дата:   

Мария, ссылка не открывается...
может это малышка из моей темки ;-) ;-) ?
не дышим, ждем ответа....
  |  Поделиться:  
Re: Передержка ЕСТЬ!!! Бронируем места на праздник...   #1418824  наверх
Автор: mariamely
Дата:   


Цитата:
От пользователя: len-ur

может это малышка из моей темки ?



С тяжелым сердцем отписалась в ЛС.

К сожалению, ЩЕНКОВ не берем, потому что стараемся нести за принятых животных полную ответственность и осознаем, что обеспечить полноценное воспитание (приучать к выгулу, выводить щена на улицу 5-7 раз и более, уделять повышенное внимание, прививать курс хороших манер) просто не сможем.
Котят рассматриваем, с ними все же гораздо проще.
А "мелкаши" для нас - взрослые собаки мелких пород, но не щеночки.


Да, сообщаю, что осталось одно место, желательно для кошки.
3/0 |    |  Поделиться:  
Re: Передержка ЕСТЬ!!! Бронируем места на праздник...   #1418828  наверх
Автор: len-ur
Дата:   

Мария, а вот такую кису возьмёте??
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=14179...
  |  Поделиться:  
Re: Передержка ЕСТЬ!!! Бронируем места на праздник...   #1418843  наверх
Автор: mariamely
Дата:   

Такую возьмем с удовольствием. Слово "усыпят" для меня страшный аргумент.
Привозите хоть завтра. :-)
2/0 |    |  Поделиться:  
Re: Передержка ЕСТЬ!!! Бронируем места на праздник...   #1418870  наверх
Автор: len-ur
Дата:   


Цитата:
От пользователя: mariamely

Слово "усыпят" для меня страшный аргумент.

вот и я в панике....
Спасибо!!!!
щас ищем контакты где кошь забирать :-(
  |  Поделиться:  
Re: Передержка ЕСТЬ!!! Бронируем места на праздник...   #1419460  наверх
Автор: mariamely
Дата:   

А у нас сегодня смотрины намечаются))) Говорят, под Новый Год...
Ждем Чудес!!! :hi:
  |  Поделиться:  
Re: Передержка ЕСТЬ!!! Бронируем места на праздник...   #1419939  наверх
Автор: polina66
Дата:   

Добрый вечер, скажите, пожалуйста, можете помочь с передержкой?На каких условиях? Кошечка вот эта, только что стерилизована.
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=130&i=14198...

мой телефон: 89222927674
телефон девушки у которой сейчас киса: 89090231023

Заранее спасибо за ответ
  |  Поделиться:  
Re: Передержка ЕСТЬ!!! Бронируем места на праздник...   #1419950  наверх
Автор: mariamely
Дата:   


Цитата:
От пользователя: polina66



ответила в ЛС
  |  Поделиться:  
Список Тем  |   Поиск  |   Правила  |   Статистика  |
1 | 2 | 3 | следующая страницапоследняя страница
Обсуждение этой темы закрыто модератором форума

 Мой E1 
 
Вход для зарегистрированных пользователей:
E-mail:
Пароль:
Если Вы не зарегистрированы, то добро пожаловать на страницу регистрации.
Если Вы зарегистрированы, но забыли пароль, Вы можете его запросить.

Развернуть блок
 Погода