
Денис получил тяжелое ранение в 2022 году
Участник СВО из Североуральска не смог вовремя получить страховую выплату за ранение из-за опечатки в одной букве. На разбирательства с документами ушло целых два года.
О ситуации в своем телеграм-канале рассказал свердловский депутат Госдумы Максим Иванов. Дениса Б. призвали на спецоперацию в 2022 году по мобилизации. В декабре того же года он получил тяжелое ранение во время минометного обстрела.
«Единовременная выплата по ранению от Минобороны пришла как положено. Документы для страховой из воинской части отправили в срок. Но… Одна буква решила все. Со слов заявителя, в отправленных для страховой бумагах его статус был указан как контрактник, а не мобилизованный: стояла буква „К“ вместо „М“», — написал Максим Иванов.
Страховая отправила документы обратно в часть с требованием устранить неточность, но процесс затянулся. Тогда военный обратился за помощью к депутату. Тот отправил запрос в военную прокуратуру. Там выяснили, где «зависли» документы Дениса, и проконтролировали, чтобы их в исправленном виде вернули в страховую.
Только сейчас, спустя два года, свердловчанин смог получить выплату.
Ранее мы рассказывали, что сыну погибшего на СВО отказали в «путинских» выплатах из-за родни на Украине.
А еще мы писали, как в Екатеринбурге вдова участника СВО осталась без многомиллионных выплат. Всё дело в причине его смерти.