перейти к публикации
33 комментария к публикации

Важнейшую реку отравили миллионами литров кислоты в Замбии

16 марта 2025, 21:18
4 часа
Сами себя скоро уничтожим. Всё будет как в фильмах про апокалипсис. Будем ходить в противогазах и жить в пещерах и покупать возможность дышать воздухом.
6 часов
Скоро земле надоест такое отношение к себе
Гость
5 часов
Вот что бывает, когда ради прибыли плюют на все остальное. И это не только в Африке.
6 часов
1) Что скажет ООН. 2) Теперь, все (все полностью) хоть сколько-нибудь опасные производства должны быть полностью остановлены до получения чётких ГАРАНТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ и не со стороны "иностранных бизнесменов", а со стороны государств, которые такие гарантии могут дать. Во всём мире надо так сделать. . (ишь ты, бизнесмен виноват, а убил целую страну ! как же он ответит ?)
Гость
4 часа
скоро чистая вода будет на первом месте
Гость
6 часов
А у нас сколько ядовитых кислотных ручьёв выбегает из медных шахт? Возле мегатеплиц сколько отработанных химикатов складируется просто в открытом поле?
Гость
4 часа
И при этом вегетарианцы до сих пор твёрдо уверены, что производство фруктов и овощей - это экологичнее, чем производство мяса.
4 часа
Если эта река так важна то какого...там делали китайцы с кучей кислоты? Кто разрешил? С того и скальп снимайте
Гость
4 часа
"Женщина на снимке — фермер Джульетта Балая" А на заднем плане Майкл Джексон однако мну как бывший опер-патологоанатом глаголит
Гость
4 часа
Майкл давно уже перекрасился в белый цвет.
Гость
6 часов
"Компания, которая управляет рудниками, принадлежат китайскому государству." ---------------- Вот как оно должно быть, чтобы страна стала первой экономикой мира
Гость
6 часов
Репетиция глобальной Идиократии?
Гость
5 часов
Была в 404й
Гость
4 часа
TikTok погубит человечество.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Была в 404й
пачаму былА?
Гость
4 часа
Странно что е1 волнуют экологические катастрофы другого континента, но не волнуют экологические катастрофы свердловской области. Напишите уже про Новошемурские кислоты и Тарньнрские тяжёлые металлы, как они славно текут по рекам Шегультан и Ивдель и как славно вкушают столь вкусную воду жители поселков , живущих вдоль Сосьвы, Ивделя. Слабо????
Гость
2 часа
Надо спасаться на деревьях.
Гость
5 часов
карабаааш
Гость
1 час
У меня простой вопрос. А если бы дамбу не прорвало, то какая дальнейшая судьба данного резервуара с кислотой?
Гость
6 часов
Из недр Земли пришло - туда и уйдет.
Гость
6 часов
И при чем тут Китай? Когда руководство Замбии, закрывающее глазки на нарушение китайской компании, в первую очередь и должо быть расстреляно.
27 минут
случайности не случайны
Гость
5 часов
корону не китай запустил.
Гость
3 часа
Не свисти , а то денег не будет
Гость
5 часов
Замбия начисляет суму ущерба и выставляет счёт Китаю, сумма будет выше госдолга.
Гость
2 часа
Чусовую на моей памяти в 67 лет сколько раз травили из Первоуральска? Реку Тагил шахты и рудники возле Левихи травят постоянно. Там вообще все как в фильме ужасов. Про свое надо беспокоиться. Африка с Китаем без нас разберутся. Лезем во все дырки, всем помогаем, а у себя все как в дешевом уличном сортире.
Гость
5 часов
В Россию приедут на пмж
даже в этой новости Путина ругают прозападные агенты влияния, "кося" под местных... смешно... 😃, народ не проведешь!
Гость
6 часов
Ты не народ. За всех не говори
Гость
5 часов
Меня не волнует судьба Африканского народа.
Гость
3 часа
Кислотные дожди ктебе придут
Гость
5 часов
Локальный Карабаш случился
Гость
45 минут
У нас пакостят экологии в десятки раз опаснее. И ничего, дворцы в центре Лондона красуются, да 5этажные яхты с золотыми унитазами
Гость
3 часа
Про прорыв дамбы в Белоречке поищите инфу. 50-60е. Вся Нейва ниже Верх-Нейвинского была мертвой лет 10. И это - всего 80 км от ёпурка.
Гость
3 часа
Не ври , в Нейве в то время щук , карасей ловили и вся река была в водорослях , трепло
запад из нас хотел сделать такую же колонию, да вот Путин помешал. поэтому его так и боятся на западе. Сталина так же боятся и вспоминают там еще... он тоже 80 лет назад не разрешил колонию сделать из России. 🎈
3 часа
Да ничего страшного. На севере нашей области, да и в Лёвихе, текут такие ручьи от рудников, что из космоса видно мёртвый лес. И "финансовые карманы" пуководства ничего с этим не планирует делать.
5 часов
Есть в европе такая же,ук раина скакали и за три дня хотели Курск взять и вот,что вышло))))