Выгодно было уйти на больничный в определенный момент в СССР. Отец работал на металлургическом производстве УЗТМ и после 40 имел кучу болячек. Поэтому он прикидывал, что в позапрошлом месяце была большая премия, в прошлом - очень большая, а в этом вообще не будет. Поэтому он уходил на больничный и лечил одну из болячек и поднимал свой доход. А теперь считают больничный не исходя из з/п за 2 последних месяца, а за 2 последних года, и с учетом инфляции - это всегда потеря в деньгах. Поэтому тысячи людей не идут на больничный, а берут отгулы или договориваются с руководством.
у нас оклад не растет 3 года, соответственно и сумма больничного не меняется. не смешите
Гость
8 часов
на урине с этим тяжко, да
Гость
8 часов
Гость
8 часов
на урине с этим тяжко, да
ну а если серьезно, то любое хоть немного уважающее себя предприятия, каждый год проводит индексацию, или несколько раз в год. У нас за последние полгода 2 раза по 20% индексировали, к примеру.
Гость
7 часов
Сказки.
Гость
7 часов
Предприятие оплачивает 100% только 3 дня, остальные выплаты идут от страховой конторы (у нас СОГАЗ), при стаже 33 года последние 2 года за неделю больничного теряешь порядка 3-4 тысяч, потому что страховая расчитывает по какому-то коэффициенту. В результате 100% оплаты больничного не получается
Гость
3 часа
это так и есть . заплатили на много меньше чем зарплата
Гость
8 часов
Государство как удав. Лишнее не даст, тока еще и отберет.
Выгоднее всего на больничный уходить с выходными, есть шанс даже больше заработать.
Гость
8 часов
на 3 копейки подняли и кичатся этим, тьху
Гость
5 часов
1850 на руки за 4 дня больничного. 28 лет непрерывного стажа и зарплата 60+
Гость
5 часов
Зарплата-то не растёт, с чего вдруг 100% за больничный увеличится?
Гость
3 часа
был на больничном 7 дней - потеря в зарплате очень ощутима . минус лекарства и по итогу в минусе , спасибо нашему государству .
Гость
7 часов
Все на больничный
Гость
7 часов
Серьёзно? Аж целых 5,7 тысяч рублей за весь больничный? Лучше уж не болеть вовсе, что бы не терять денег в зарплате...
Гость
7 часов
Это в день. 5,7 тысяч в день.
Гость
7 часов
Гость
7 часов
Это в день. 5,7 тысяч в день.
У ботов что ни пост, так повод для газификации лужи, которую они сами и сделали. Нытики задолбали.
"Аж целых 5,7 тысяч рублей за весь больничный?" - в ДЕНЬ! Ты тупой, читать не умеешь?
У ботов что ни пост, так повод для газификации лужи, которую они сами и сделали. Нытики задолбали.
"Аж целых 5,7 тысяч рублей за весь больничный?" - в ДЕНЬ! Ты тупой, читать не умеешь?
Ты гарантируешь каждому 5700 в день? Это макстмум, и с з/п 300тыр/мес - тоже.
Гость
6 часов
Я уже пятый год на больничном, а выплаты все больше и больше. Куда бежать?
Гость
7 часов
я на больничном получал в прошлом году примерно 80% от зп на руки... месяц болел почти, непрерывно.
Гость
3 часа
Месяц - это фигня, я уже третий месяц заканчиваю, и, скорее всего, ещё и четвертый буду на больничном.
Сейчас-4°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
штиль.
724мм 60%В России резко выросла выплата по больничному