перейти к публикации
142 комментария к публикации

В России предлагают повысить возраст для продажи алкоголя

5 февраля 2025, 16:27
5 февраля, 19:54
В армию в 18, рожать с 16, все остальное можно с 18 - но пить с 21😁
Гость
5 февраля, 22:56
Ты хоть понял что написал?
5 февраля, 23:18
Гость
5 февраля, 22:56
Ты хоть понял что написал?
Гость, а ты?
Гость
5 февраля, 17:26
Зачем нам разбираться почему люди пьют? Зачем повышать доступность альтернативного отдыха и досуга горожан? В области в некоторых городах в центре вообще ничего нет кроме площадей, вокруг которых лавочки и пивнухи с магазинами. Да не, бред какой-то, запретить снова что-то надо. И штрафы повысить.
Гость
5 февраля, 16:52
И сексом заниматься до 21 года запретить.
Гость
5 февраля, 17:04
Сразу вспомнила объявление в университете- " на курс лекций эротика в искусстве древнего мира допускаются лица не младше 21 года"! Это как? А в брак- то у нас можно с 18 вступать и соответственно, можно не только слушать. но и практиковать, по закону причем! Двойные стандарты.
Гость
5 февраля, 19:51
И служить
Гость
5 февраля, 19:53
Добавить еще 3 класса в школе!
5 февраля, 16:37
Жизнь за Родину отдать можно в 18, а бутылку купить - в 21? Алкоголь снимает тормоз и дерьмо льется наружу, а может с дерьмом начнем бороться?
Гость
5 февраля, 17:47
Наша Родина сегодня непьющий спортсмен. Есть такое мнение. Поэтому: жизнь отдавать можно, яичницу из 10 яиц можно. Алкоголь нельзя.
5 февраля, 17:59
Традиционный штампованный комментарий чтгбы собрать побольше плюсов.
Гость
5 февраля, 18:07
Школота возбудилась
Гость
5 февраля, 16:39
Норм, чо вы. Только в армию пускай тоже с 21 года призывают. А то как кирзы топтать так уже не дети, а синьку хлябнуть, так дети. Непоследовательно как-то.
Гость
5 февраля, 16:42
Так изначально так и собирались.
Гость
5 февраля, 16:43
Гость
5 февраля, 16:42
Так изначально так и собирались.
Собирались они. Это для наивного обывателя они собирались. Но мы-то с Вами знаем ....
Гость
5 февраля, 16:53
Тебя-то не призовут, не переживай.Инвалида нельзя научить быть солдатом.
Гость
5 февраля, 17:04
Тогда и рожать до 21 запретить!
Гость
5 февраля, 17:07
Вот-вот, а то у нас в 16 рожать поощряется, тут мы взрослые и сознательные, вы что.
5 февраля, 17:18
Гость, роды - процесс естественный, в отличие от.
Гость
5 февраля, 17:22
5 февраля, 17:18
Гость, роды - процесс естественный, в отличие от.
А что нормального в ранних родах? То есть. для такого ответственного шага мы уже в 14-16 взрослые? Нет, конечно. Рано еще. Ну и пить рано.
Гость
5 февраля, 18:12
Боремся со следствием , а не с причиной!!! Лишний раз показали отсутствие мозгов !!! Когда уже вместо чиновников будет ии
Гость
5 февраля, 16:46
на сво можно? а купить алкоголь нет?))))))
Гость
5 февраля, 19:30
Нет!
Гость
5 февраля, 23:00
И что?И не надо путать острое с тёплым!В комментариях только этим и занимаются!
Гость
5 февраля, 17:07
По заветам тов. Сталина идет тов. Бастыркин - там с 12 лет к ответственности привлекали. осталось совсем чуть-чуть!
Гость
5 февраля, 17:08
Ты своих-то уже в исраэле прописал? Арабы там на возраст твоих детей смотреть не будут. как и ты на их детей.
5 февраля, 18:06
Я бы к этой инициативе добавил, чтобы алкоголь продавали только в двух точках в городе а не на каждом углу как это происходит сейчас.
Гость
5 февраля, 18:10
А НАМ ЭТИ ОЧЕРЕДИ НУЖНЫ ПОТОМ? Почему я из-за каких-то недалеких детей буду куда-то ездить за бутылкой вина? То, что у них плохое воспитание и наследственность ну никак меня не волнует.
5 февраля, 18:13
Адепт Горбачева?
5 февраля, 18:26
Гость
5 февраля, 18:10
А НАМ ЭТИ ОЧЕРЕДИ НУЖНЫ ПОТОМ? Почему я из-за каких-то недалеких детей буду куда-то ездить за бутылкой вина? То, что у них плохое воспитание и наследственность ну никак меня не волнует.
То что ты хочешь самоубиваться этанолом это сугубо твоё дело, но когда алкогольных магазинов на каждом шагу это пропаганда алкоголя для молодого поколения.
Гость
5 февраля, 17:08
Нужно пенсионный возраст поднимать хотя бы до возраста нашего любимого Владимира Владимировича - нельзя в 74 года считать человека пожилым, пусть работает!
Гость
5 февраля, 17:19
Вот он и подает пример вам, чтобы работали и не ныли.
Гость
5 февраля, 21:02
что за проявление доброты? сразу до 80 поднимать и точка!
5 февраля, 16:59
алкоголь с 21, на сво с 18 . не смешно ? не поняли да? это россия!!!
Гость
5 февраля, 18:14
Я один припоминаю что и в прошлые разы тюрьма народов накануне краха (в 1914м и в 1988) тоже антиалкогольные кампании устраивала?
Гость
5 февраля, 16:35
Не хочу комментировать.Вспоминаю себя пионером,потом комсомольцем....Какие наркотики? Какой алкоголь?...И никаких законов на эту тему не было!
Гость
5 февраля, 16:38
Добро пожаловать в капитализм под ширмой демократии
Гость
5 февраля, 16:43
И вроде же вырос нормальным человеком! что главное))))))
Гость
5 февраля, 16:55
Гость
5 февраля, 16:38
Добро пожаловать в капитализм под ширмой демократии
Зумер.Или помни себя в качалке лучше.Острить-не твоё по рождению.
5 февраля, 16:34
Теперь даже после 18 лет купить горячительные напитки станет сложнее похоже в редакции расстроились
Гость
5 февраля, 17:36
Зачем,для чего.Запретный плод сладок-разве не так!!!!😁
Гость
5 февраля, 19:00
Вот как раз вовремя! Больше нет проблем в России!
5 февраля, 17:00
Помню, демобилизовался в конце мая 85- го из Афгана. А водяру- то не продают. Убивать можно духов, а пить нельзя, оказывается. Помню свое первое убийство, афганка вверх полетела.
Гость
5 февраля, 17:05
Ты зачем сюда вылез? Мало здесь ципсы, раскачивающих лодку? Ты ещё из одного места вылез.
Гость
5 февраля, 18:51
Гость
5 февраля, 17:05
Ты зачем сюда вылез? Мало здесь ципсы, раскачивающих лодку? Ты ещё из одного места вылез.
Гость, тебя там в лодке не укачало случайно?)))) пойди опорожнись ректально и орально
Гость
5 февраля, 19:31
Поэтому ты пошел работать сразу на все заводы вторчика. А потом Тынду построил и КМС по плаванью стал.
Гость
5 февраля, 18:14
Сейчас молодежь не пьет как раньше, он себя наверно вспомнил, мну вот с 12 лет бухаю. А сейчас найдите пьяных малолеток, все на газе сидят. Которые постарше в земле копаются. Ну и алкоголь способствует повышения рождаемости в стране, так что не то он чтото говорит.
Гость
5 февраля, 20:10
Шоб молодёж с сивухи сразу начинала?
Гость
5 февраля, 21:45
Пьяный подросток - угроза благосостоянию бастрыкина.
Гость
5 февраля, 16:56
В армию тоже с 21 года будете тягать?
Гость
5 февраля, 17:01
А что общего между армией и алкоголизмом?
Гость
5 февраля, 17:05
Гость
5 февраля, 17:01
А что общего между армией и алкоголизмом?
Ну как что- то есть в армию идти уже взрослый, а вина выпить- еще маленький? Не видите противоречия?
Гость
5 февраля, 18:03
Гость
5 февраля, 17:05
Ну как что- то есть в армию идти уже взрослый, а вина выпить- еще маленький? Не видите противоречия?
Нет
Гость
5 февраля, 18:35
Лет с 30 ваще норм
Гость
5 февраля, 16:34
Что-то мне этот ваш Трамп с каждым днем все больше и больше не нравится.
5 февраля, 17:29
Гость, Трампушка красотуля, с каждым днём люблю его всё больше.
Гость
5 февраля, 17:34
За это надо выпить
Гость
5 февраля, 17:48
За то. что нам это уже не грозит.
Гость
5 февраля, 17:38
Наливайки круглосуточные лучше бы закрыл. Молодежь не сама дак через взрослых купит. Какая разница. А вот если не будет где ночью покупать, уже эффект какой то будет
Гость
5 февраля, 16:32
как меченый в 1985-м
Гость
5 февраля, 16:37
Глава СК Бастрыкин предложил резко повысить возраст для продажи алкоголя резкий однако дед
Гость
5 февраля, 17:44
Лучше сразу до 71 повысить🐷🐷🐷
У Бастрыкина проблем нерешённых в стране не осталось??!!
Гость
5 февраля, 21:28
В стране нет хорошего алкоголя, одна паленка.
Гость
6 февраля, 04:31
Это он с похмелья брякнул.
Гость
6 февраля, 08:33
За тяжкие и особо тяжкие давно лет с 12 надо привлекать к ответственности по полной. В этом возрасте уже нормально осознается тяжесть причинения увечий и тем более убийства.
Гость
6 февраля, 09:21
Действительно, двойные стандарты, жизнь можно отдать на СВО с 18 лет, автомобиль водить с 18 лет, жениться с 18 лет, с разрешения даже с 16 лет, а употреблять алкоголь с 21 года!
6 февраля, 03:34
Спиртное надо продавать с 45 лет,вот так будет нормально!!!!
Гость
5 февраля, 18:31
Да, поддерживаю Быстрикина! За наркотики и вообще за беспредел с 14 лет надо привлекать к Угол отв. А алкоголь запретить до 21 года! Всё правильно
5 февраля, 23:11
Бастрыкину давно уже, на мой взгляд, пора на заслуженном отдыхе находится.)))
5 февраля, 17:15
Одобрям! Пора признать бухло сильнодействующим наркотиком.
6 февраля, 11:06
виноводку вообще запретить и все м принять Ислам, рано или поздно так придется сделать.
Гость
5 февраля, 16:45
Бастрыкин предложил, а у чинариков таких мыслей не было?
Гость
5 февраля, 20:00
У чинариков только мысли чтоб их опу и бохатства охраняли
Гость
5 февраля, 19:04
Молодняк хлещет пойло в ночных клубах,так что запрет только на продажу,неэффективен.
Гость
5 февраля, 19:26
Они еще существуют?
Гость
5 февраля, 16:39
Всё по делу!
Гость
5 февраля, 22:43
Соседи зашевелились и таскают какие-то ящики в квартиру.
Гость
6 февраля, 05:30
в 80 лет надо разрешить
Гость
6 февраля, 07:11
В нашей стране можно и до +25 повысить чтобы нормальные дети рождались.
Гость
6 февраля, 08:25
как показывает история нашей страны ( в том числе и относительно недавняя) подобного рода запреты и ограничения возникали перед катастрофическими для страны событиями. Что в 1914м году, что в 1985м..... Совпадение?
Гость
6 февраля, 09:20
Давайте еще верхнюю планку а то пенсионеры спиваются от тоски и чердак сносит
Гость
6 февраля, 09:30
То что зеленсон просит тяо, означает что у него дела очень плохи и это серьезный демарш со стороны всу
Гость
5 февраля, 17:23
Хорошая новость.
5 февраля, 17:38
Прекрасная новость.
5 февраля, 17:33
Молодец Бастрыкин!!!! А Лучше совсем запретить бухло, как в Арабских И.
Гость
5 февраля, 17:47
Ну будут тайком пить да и все.
Гость
5 февраля, 18:22
Гость
5 февраля, 17:47
Ну будут тайком пить да и все.
а что если водка твердая будет?грызть будем!
Гость
5 февраля, 18:39
Гость
5 февраля, 18:22
а что если водка твердая будет?грызть будем!
"Если спирт замерз зимою, я его не брошу- буду грызть его зубами, он еще хороший."
Гость
5 февраля, 16:43
Вход в алкомаркеты надо запретить до 18 лет. А то шоколадки и игрушки там продают детям в одной очереди с алкашами! Рядом со школами толпы детей в алкомаркетах, хотя и расстояние больше 100 метров по закону.... Отделы с алкоголем в супермаркетах должны быть обособлены - с дверью и тоже не пускать туда детей. В идеале вход и расчет на кассе по биометрии с ведением статистики и передачей инфы на госуслуги
Гость
5 февраля, 17:00
Напиши эти рекомендации на деври синагоги.Может, может совесть возымеет своё действие.Хотя , согласно рулону. наоборот.