перейти к публикации
84 комментария к публикации

Журналист из Екатеринбурга прогулялась по единственному метро в Казахстане

26 января 2025, 11:40
26 января, 12:02
а на виз мы метро не построим...и уже никогда не увидим...(цитата)...
Гость
26 января, 12:06
в деревне своей живи там не надо метро
Гость
26 января, 12:27
В нашем метро меньше всего станций из всех региональных метрополитенов : Нижний Новгород - 15 Новосибирск - 13 Казань - 11 Самара - 10 Екатеринбург -9 Могли бы уже хотя бы наскрести денег на продление существующей линии до Уктуса, чтобы была красивая цифра 10
Гость
26 января, 12:43
в Самаре, при этом, готовят к открытию очередную станцию
Гость
27 января, 08:33
Зубаревич сказала ,что все специалисты по строительству метро переехали в Москву.
26 января, 12:31
Телеграм-редактор E1.RU Анастасия Баранова у нее в трудовой так и записано?!
Гость
26 января, 14:27
«Журналист»
Гость
26 января, 14:37
что такое это ваша "трудовая"?
26 января, 14:44
Гость
26 января, 14:27
«Журналист»
она не является журналистом, как и все кто там работает
Гость
26 января, 11:45
Может и не шикарное , но оно есть ! А у нас десятки станций в год в маскве и только болтовня по остальной стране !
Гость
26 января, 12:12
Екатеринбург отстал уже.. да, пока еще не безнадежно, но уже очевидно, что не Третья столица. Тюмень и Самара обошли наш город в развитии
Гость
26 января, 19:59
Гость
26 января, 12:12
Екатеринбург отстал уже.. да, пока еще не безнадежно, но уже очевидно, что не Третья столица. Тюмень и Самара обошли наш город в развитии
Казань и Новосибирск тоже впереди нас.
Гость
26 января, 20:05
Гость
26 января, 19:59
Казань и Новосибирск тоже впереди нас.
новосибирск дно, как оно могло обойти вас?
26 января, 11:58
Красивое.
Гость
26 января, 12:39
Просто завидует(ют), что они смогли построить, а у нас нет, только разговоры и отмыв денег или как бы их украсть из бюджета, поэтому и не получается наших чиновников, реализовать метро и начать строить. А Казахстан молодец, что развивается и старается идти своим путём, и не зависеть от части от России. И станции метро у них очень даже красивые и аккуратные.
26 января, 16:23
Так это метро спроектировали и начали строить в СССР 🤭 и открыть планировали в 1997, а не в 2011... Мамбеты алматинские тогда решили, что метро им не нужно.
Гость
26 января, 20:07
так казахи ничего своего не придумали и не придумают
Гость
26 января, 12:39
красивое метро!!
Гость
26 января, 12:02
В прекрасной Европе в самом маленьком городе есть метро из нескольких веток
Гость
26 января, 12:42
Это где?
Гость
26 января, 13:32
Гость
26 января, 12:42
Это где?
Карту купи, лапотник(с)
Гость
26 января, 14:16
Гость
26 января, 12:42
Это где?
В Нюрнберге доводилось бывать. Прекрасное метро и поезда без машинистов на одной из веток
Гость
26 января, 13:45
По сравнению с нашим метро, метро в Алматы шикарное, новые вагоны, чисто и уютно. Сколько станции построили у нас за 20 лет - НОЛЬ, а там метро строится. А с горе мэром и горе губернатором будет только хуже... А так да столица Урала, только звучит громко, а в остальном большой пшик...
Гость
26 января, 13:08
А зачем вообще метро обязательно должно быть шикарным, объясните мне. Мне конечно мало с чем сравнивать, заграницей в метро я был только в Праге, Париже и Сингапуре. Ничего шикарного я там не увидел, но оно есть и функционирует. Метро это очень удобная и необходимая разновидность общественного транспорта или музей, я вот ни как понять не могу. Нам что важно, быстро добраться до Уктуса, Академического, ВИЗа или пано на потолках?
Гость
26 января, 14:06
Так с москвы повелось - начали лепить целые дворцы вместо станций. А так, во всем мире, почти всегда станции просты и утилитарны.
Гость
26 января, 14:37
Если так посмотреть, то в, Екатеринбурге в метро шикарного ничего не наблюдается....
Гость
26 января, 20:08
если ты не можешь видеть прекрасного, так и живи в своем регионишке. А метро это искусство, мы наслаждаемся, а вы скулите
26 января, 15:52
Метро должно быть функциональным и удобным, как никак это средство передвижения. Все эти гонки за красотой абсолютно под землёй не нужны.
Гость
26 января, 20:09
вам не нужны, так как вы маленький человек, не смыслящий в мире
Гость
26 января, 12:31
Кому нужны эти музеиные станции метро в Москве ? Китай за 13 лет строит огромную сетку метро в 600 км в городе Ченду , это длиннее чем метро Москвы и Нью Йорка С Футуристическим дизайном кстати. А вы и дальше восхищаетесь московским метро
Гость
26 января, 12:59
Зумер, в Чайне ажно 1,4 миллиарда человеков. а в РФ едва наберётся и 140 миллионов..Где тебя думать учили?
Гость
26 января, 13:03
Мы. рождённые в СССР и восхищаемся достижениями наших отцов и нашим.А вам есть восхищаться от своих рук? Или только пресмыкаться перед западом горазды?
Гость
26 января, 13:04
Гость
26 января, 13:03
Мы. рождённые в СССР и восхищаемся достижениями наших отцов и нашим.А вам есть восхищаться от своих рук? Или только пресмыкаться перед западом горазды?
Китай это запад ?
Гость
26 января, 20:27
Новая ветка метро в ЕКБ, это раздел фантастики. Тут не красота важна, а функционал. Пока Мэр и Губер будут ездить на работу на служебном транспорте, транспортная реформа не изменится, она и так на дне... Ждем когда пробьем и это дно
Гость
26 января, 12:01
Да уж
Гость
26 января, 15:58
Красиво безусловно, да что нам от этого, ни жарко, ни холодно, пусть у нас некрасивое будет метро, но пусть оно будет, я вот на уктусе не живу, но очень хочу чтобы там метро было, ну или хотя бы транспорта побольше.
Гость
26 января, 21:01
не надо нам роскошных , нам надо действующие, как в Нью- Йорке- просто и функционально. сел и быстро доехал. бетон могут художники расписать или плитку советскую прилепить
Гость
26 января, 11:43
Нужно Екб метро соединить с Казахским братья на век.
Гость
26 января, 13:24
для чего шикарность ??? для траты денег ???? нам метро нужно и не нужна никакая шикарность
Гость
26 января, 13:01
В хазарии никогда не будет достижений , сравнимых с СССР. До сих пор по ВВП даже до 1913 года не дотянули. Зато по олигархам вторые в Мире! А чё ваши олигархи-то метро не строять? Аха, да.! Яхта у берегов омериги куда престижнее, да?
Гость
26 января, 22:10
Скажите этой женщине, что наша Южная столица называется АЛМАТЫ, а не алма ата.
Гость
27 января, 06:08
Эта женщина до сих пор не в курсе, что метро строят в конкретно взятом городе, а не по всей стране одна сеть, о чем вы...
Гость
26 января, 23:26
Алматы так то .. Быть такой безграмотной журналисткой . Позорище
Гость
27 января, 06:09
А с заголовком типа всё норм, как и с общей логикой
Гость
26 января, 19:15
Какой неприятный выбран заголовок, хотя в статье все станции, кроме одной, признаны красивыми и удобными. В реальности они еще красивее :) Автор просто не умеет радоваться за других. И учтите, что это метро в сейсмоопасной зоне впритык к горам, тем не менее стоят и расширяют
Гость
27 января, 20:32
Забудь те свой ссср у нас Кз независимосимая страна под названием Казахстан
Гость
26 января, 12:40
Автор статьи хочет сказать, что шитбургский метрополитен шикарнее алматинскгог?
Гость
27 января, 06:05
Нееет, автор пошел ещё дальше и сравнил метро в Казахстане и метро в России. Как, ну как у людей такое в голове складывается?!
Гость
26 января, 13:55
Что значит не как в России? Ничуть не хуже чем одна линия в Ебурге, и уж точно длиннее...
Гость
27 января, 06:06
Ухаха, метро же по всей стране одно. Да. Одно в Казахии. Другое в России.
Гость
26 января, 12:09
возвращайтесь вы уже в свои деревни областьники! а чебаркулей по аулам отправьте! и не надо ни какого метро будет! нам будет хватать всего! и автобусов и всего остального! все проблемы только из за вас! побрасали свои деревни и приперлись к нам... возвращайтесь! поднимайте сельское хоз-во! хватит дрянью всякой питаться! вы и ржать то не можете здоровых из за этого.... когда до вас дойдет то уже... горе поколение...
Гость
26 января, 12:43
Тебе бы школу окончить
Гость
26 января, 13:06
Так твои недавние предки сами-то откуда сюда заяивлись? Не из Боггуйска ли свалили от преследования немчурой-то? Теперь ты себя тут коренным мнишь?
Гость
26 января, 14:58
Что то подозрительно активно начала муссироваться тема метро (болезненная тема). Уже вторая за день новость. То шутки, то вот это. Е1, если что то разведали про строительство метро в нашем городе, так и напишите!
Гость
26 января, 21:19
разведали: строительства метро в нашем городе не будет "не справился" подтвердит
Гость
26 января, 12:54
Да конечно, два города, остальная страна в юртах живет и готовит еду на костре.
Гость
26 января, 15:01
Вы давно программу Мужское Женское видели про наши реалии? Посмотрите, отрезвляет
Гость
26 января, 21:21
завидуй молча - они развиваются быстрее чем РФ
Гость
27 января, 16:47
Была в Алматы в октябре. Очень понравился и сам город, и метро, и горы. Много детей и подростков, много беременных женщин. Очень открытые и доброжелательные люди. Ни одного косого взгляда, ни одного не уважительного слова!
Гость
26 января, 12:52
Про кино рассказала, теперь можно и про метро
Гость
26 января, 15:03
На вкус и цвет товарищей нет. 😁
Гость
26 января, 20:51
половина станций очень похожи на наши, динамо, уральская, чкаловская...
Гость
26 января, 21:20
Очень понравилось метро.Красивые станции
Гость
27 января, 03:11
Бывал там, когда ещё на РФ обитал. Да, метро в Алма-Аты действительно хорошее, хоть и отдаёт лощёным Совдепом, но в том и изюминка. 👍
Гость
27 января, 08:31
Красивое метро в Ташкенте.
Гость
27 января, 16:20
Хоть станций в нашем метро не так много, зато благодаря подземке можно существенно сэкономить время, что горожане и гости южной столицы с успехом и делают!
Гость
27 января, 20:24
Может и маленький но чисто
Гость
27 января, 20:23
Наше метро лучшее я вижу кто с россий а кто местный вас различить просто
Гость
27 января, 20:38
Так что не надо
Гость
27 января, 20:38
Если что вы нам ничего не строили был план а построили мы мы сами
Гость
27 января, 20:40
Ту разжигать между нами всякую ерунду мы все едины хоть и за этого мы сила единый Казахстан
Гость
27 января, 20:45
Не стоим на месте
Гость
27 января, 20:44
Мы живём мир и будем жить мирно , завидуй молча , что мы поднимаемся а не стоимость на месте
Гость
27 января, 20:49
У нас дружная страна люблю Казахстан что у нас сплоченость и это не первая ветвь метро мы расшкраемся и государство делает всё для этого будь те добры и не подоватесь вся кокой ерунде мы сила Кз
Гость
26 января, 12:30
нам блева это зачем
Гость
26 января, 15:30
зря СССР им всё строил , не благодарные )))
Гость
26 января, 12:30
нам зачем это