перейти к публикации
149 комментариев к публикации

Кого заберут на военные сборы и отправят ли на СВО — ответы на главные вопросы в карточках

17 января 2025, 15:28
11 часов
куйвашева с орловом забирайте сразу
Гость
10 часов
Почему?
Гость
10 часов
А вы читать так и не хотите, кто именно попадает под призыв? Специально для таких как вы написали отдельную статью
Гость
10 часов
Вы серьезно думаете что они не разу не были на учениях, они уж точно этот путь скорей всего прошли
10 часов
Я понимаю на оборонных заводах людей не забирают, а депутаты то чем полезны?
Гость
10 часов
Они мало того, вредители
Гость
10 часов
Депутаты о тебе думают день и ночь!
Гость
8 часов
ты что ли будешь всякую дичь выдумывать вместо них?))
Детей чиновников и олигархов забирайте. Кто за?
Гость
9 часов
Им нельзя, они автозаправки открывают
Гость
7 часов
Глупое предложение, ведь тогда СВО закончтится за 1 день. А оно Ему надо?
Северокорейские "братья" тоже поехали то ли на сборы, то ли на учения. Теперь некоторые уже на концерте Кобзона.
Гость
10 часов
Опять ципсофантазии, на вами уже весь мир смеется!
Гость
9 часов
Не некоторые, а большинство.
Гость
9 часов
Гость
10 часов
Опять ципсофантазии, на вами уже весь мир смеется!
Кроме отрицательно живых корейцев.
10 часов
от создателей "нет, срочников там точно не будет" и "точно никакой мобилизации"
Гость
7 часов
Но здесь они даже не врут, а наоборот подчёркивают, что призванных отправят "по всей России, в том числе в приграничные регионы". Тупо пpилeтит по pacполаге километрах в cтa от ленточки и привет
Гость
9 часов
А самих работодателей? Выходит, можно? А ему кто зарплату сохранит?
Гость
12 часов
Кого могут не забрать? - депутатов; - кандидатов на выборах; - членов Совфеда. Так, похоже мэров и губернаторов и их свиты могут или я че пропустил? Меня пожалуйста в роту с Орловым.
Гость
12 часов
Мэрская рота, звучит почетно. Всей администрацией на сборы.
Гость
10 часов
Гость
12 часов
Мэрская рота, звучит почетно. Всей администрацией на сборы.
Да сейчас. Там дураков нет.
10 часов
Чтобы заставлять подписать контракты надо же их гдето собрать всех в одном месте?
Гость
10 часов
а если кто-то подпись подделает, то как отменить, как провести экспертизу, если ты уже там?
Гость
7 часов
В Курской области
Гость
12 часов
Мну уже служу в диванных войсках. И сборы прохожу на диване
Гость
8 часов
Чтож ты всё мнёшь то?
7 часов
"Кого не могут забрать на военные сборы?" "многодетные отцы" То есть, онинамнужные специалисты, получившие гражданство, могут радоваться? Опять коренным идти
Гость
7 часов
А на кой ты в тылу, если план президента по увеличению рождаемости не выполняешь? Поэтому туда, там сейчас, как сказал президент, нужнее
Гость
11 часов
"Военные сборы бывают двух видов — проверочные и учебные." Президент в Указе "забы(и)л" упомянуть вид "военных сборов в вооруженных силах....". Может таки сборы то проверочные по действующим частям? При чем тут тогда вообще привлечение гражданских с "обучением"?
Гость
10 часов
Скорей всего не он забыл, а тот что новый главком, ведь он и не знал даже наверно.
Гость
6 часов
Военные сборы бывают двух видов — в мирное и свошное время. Идти или нет – твой выбор
12 часов
за что нам все это, скажи гарри поттер
Гость
11 часов
За веру
Гость
11 часов
За кружевные трусики!
Гость
6 часов
Гость
11 часов
За кружевные трусики!
Набедренную повязку носишь?
Гость
11 часов
Насколько эффективно тратятся бюджетные деньги на эти сборы? Кто будет контролировать? Критиковать запретили....
Гость
11 часов
Тратятся они очень эффективно. 3 зама министра обороны покупают себе еще пару километров береговой линии нашего противника, отсекая тому выход к морю в районе Лазурного берега. Т.е. обеспечивают нам определенный уровень безопасности. Правда и жертвы там для патриотов серьезные - приходится двойное гражданство приобретать...
Гость
10 часов
Гость
11 часов
Тратятся они очень эффективно. 3 зама министра обороны покупают себе еще пару километров береговой линии нашего противника, отсекая тому выход к морю в районе Лазурного берега. Т.е. обеспечивают нам определенный уровень безопасности. Правда и жертвы там для патриотов серьезные - приходится двойное гражданство приобретать...
А где шахерезаду 4-палубную парковать? Надо отнестись с пониманием. А бабы еще нарожают. Дадим им маткапитал.
Гость
10 часов
А почему вас так волнует тот факт что контролируют там деньги или нет, за своими деньгами
Гость
8 часов
Пенсионный возраст "не повысим", из той же сказки...уже 24 года...
Гость
5 часов
куйвашева с орловом забирайте сразу
Гость
9 часов
"Там они заново осваивают технику, повышают квалификацию, ну и, соответственно, тренируются..." Помню при СССРе был на таких сборах! Это было я б сказал такая вольница - переодели в фуфайки и по палаткам, постреляли, поводили БТР танк и то если нормальные офицеры преподаватели!!! А так сидели бухали и в картишки.....
Гость
8 часов
рф не СССР В СССР была власть народная на предприятия и над недрами. Не было олигархов, частных вилл и корпораций. Не было у Генсеков и их друзей яхт 4- палубных. А если сейчас рейдерство вышло на новый уровень и нужны гиркины и маторолы в промышленных колличествах, то причем здесь то как было в СССР? Там ничего не было так как сейчас.
Гость
7 часов
Гость
8 часов
рф не СССР В СССР была власть народная на предприятия и над недрами. Не было олигархов, частных вилл и корпораций. Не было у Генсеков и их друзей яхт 4- палубных. А если сейчас рейдерство вышло на новый уровень и нужны гиркины и маторолы в промышленных колличествах, то причем здесь то как было в СССР? Там ничего не было так как сейчас.
пишет чел, который очевидно не жил в ссср. народными были только очереди, от "за колбасой" до "на автомобиль". отечественный, т.к. импортных не было. так называемыми народными богатствами распоряжался не народ, а партийная верхушка, номенклатура, от продажи ресурсов за границу до выделения путёвки в санаторий. народ ничего не решал и в своей массе не имел и десятой доли того, что имеет сейчас при олигархах и частных корпорациях
Гость
5 часов
Гость
7 часов
пишет чел, который очевидно не жил в ссср. народными были только очереди, от "за колбасой" до "на автомобиль". отечественный, т.к. импортных не было. так называемыми народными богатствами распоряжался не народ, а партийная верхушка, номенклатура, от продажи ресурсов за границу до выделения путёвки в санаторий. народ ничего не решал и в своей массе не имел и десятой доли того, что имеет сейчас при олигархах и частных корпорациях
Такого феодализма как сейчас при совке не было. То что имела верхушка детский лепет по сравнению с нынешними сечинымипотанинами
Гость
8 часов
Почему депутатов не берут?
Гость
10 часов
А Тигран Кеосаян тоже на сборы прибудет? 🤣
Гость
9 часов
На кушетке привезут.
Гость
2 часа
Гость
9 часов
На кушетке привезут.
Вместе с капельницей
Гость
9 часов
Хватють ныть- все в бой! Я к сожалению по критериям не подхожу.
Гость
9 часов
Не думай, что ты можешь сделать для своих критериев, думай что твои критерии могут сделать для тебя. Сдаться - легко. Обмануть себя - легко. Наши деды даты рождения подделывали.....
Гость
7 часов
Гость
9 часов
Не думай, что ты можешь сделать для своих критериев, думай что твои критерии могут сделать для тебя. Сдаться - легко. Обмануть себя - легко. Наши деды даты рождения подделывали.....
Из окопа пишешь?
Гость
6 часов
Типичный запутинец
Гость
10 часов
Работодатель обязан платить🤡. Работодатель много чего обязан, но никогда этого не делает и не будет делать, а еще полстраны самозанятые, которые должны будут сами себе что-то платить, видимо из вакуума
Гость
2 часа
Не обязательно. Ведь если работник не вернется со сборов - то и платить не надо. Пусть государство разбирается, полагается ли вдове 7 млн
Гость
9 часов
Сборы будут проходить в Курской области.
Гость
7 часов
прикол в том, что они даже не отрицают этого 🙂
Гость
9 часов
Еще бы этих. С наклейками Z. Имеется достаточно фото с номерами машин. Часто езжу по городу и с 2022 накопилось немалое количество. Сейчас их, конечно, стало значительно меньше. Переобуваются в прыжке. Но тем не менее доказательства есть!
с чего ты взял что меньше? мне кажется наоборот больше.
Гость
7 часов
Отправь в военкомат, там будут рады. При второй волне пройдутся именно по этим
10 часов
Анонимный пользователь с номером 78439843 оставил 20 дизлайков под моими комментариями на портале на любые темы, а также отправил жалобы модераторам, из-за чего часть моих комментариев удалили. При этом сам анонимный пользователь с номером 78439843 ни одного комментария ни на одну тему не оставил. Предлагаю администрации портала таких пользователей банить и жалобы их не рассматривать. Хочешь вступать в дискуссию - обозначь себя.
7 часов
Судя по дизлайкам под этим постом, некоторые пользователи любят гадить исподтишка.
Гость
6 часов
7 часов
Судя по дизлайкам под этим постом, некоторые пользователи любят гадить исподтишка.
Патриоты в основном
6 часов
Гость
6 часов
Патриоты в основном
Гость, так ить я тоже патриот! Вот так вот я люблю свою родину до глубины души.
Гость
7 часов
Видел однажды такую повестку в ящике. Подумал и отказался. А военкомат и не настаивал
Гость
5 часов
а депутаты то чем полезны?
Гость
11 часов
О! Обменный фонд пополнится 😉
Гость
10 часов
Так в курахово пленных не брали. Все в земле скакуны
Гость
10 часов
Гость
10 часов
Так в курахово пленных не брали. Все в земле скакуны
Это их боевые сверокорейцы и якуты со своих домов выбили и вырезали? Видимо там земля якутов в Курахово или украинцев?
Гость
9 часов
Гость
10 часов
Это их боевые сверокорейцы и якуты со своих домов выбили и вырезали? Видимо там земля якутов в Курахово или украинцев?
Запомни, это российская земля!
Гость
9 часов
Последний вопрос наиболее смешной-отправят ли.Риторический вопрос.
Гость
7 часов
Написали же - поедут в том числе в приграничье. Курская, Белгородская, Брянская, Ростовская и т.д - большой выбор
Гость
9 часов
я не пойду, всем спасибо, прощайте.
Гость
7 часов
сотрудники (в том числе гражданский персонал) МВД, Росгвардии, ФСИН, таможни и т. д.; вот этих в первую очередь надо пож-та!!! да! очень почему их то не берут? вот там бы свою прыть бы и проявляли
Гость
10 часов
Да все кто должен попасть под призыв прекрасно знают об этом, это больше объяснение для остальных читателей
Гость
10 часов
депутаты уже ушли?!
Гость
11 часов
Оказаться клиентом тцк - огромная честь, которой достойны не только лишь все!
Гость
10 часов
Что за тцк, который ты рекламируешь каждый день с утра до ночи?
Гость
10 часов
Гость
10 часов
Что за тцк, который ты рекламируешь каждый день с утра до ночи?
Скоро познакомишься
Гость
10 часов
Ни, я ухилянт
Гость
10 часов
Понаехавшие и цыганье я так понимаю социально защищенные слои общества от призыва ?
Гость
7 часов
А если воют дроны то что надо - сидеть просто на земле или бегать
Гость
5 часов
Я думаю с ними надо просто петь,если у вас хороший голос,то дрон выть перестанет и будет вас слушать.
Гость
7 часов
отправлять на СВО со сборов не будут, так как в стране приостановлена мобилизация Указ о приостановлении есть? 🧐
Гость
5 часов
Пока указа нет,он будет завтра.
Гость
8 часов
Какие сборы не пора ли бросить людей жизни лишать за что воюют цены забрали а з.п нет
Гость
11 часов
Подписать контракт и участвовать в СВО - почетная обязанность каждого честного человека! Не срамите державу партизаны! Все на СВО!
Гость
11 часов
"Так точно, господин обер-лейтенант, страшно доволен,— ответил бравый солдат Швейк.— Как это будет прекрасно, когда мы с вами оба падем на поле брани за государя императора и всю августейшую семью!"
Гость
10 часов
А нечего было в 18 долги истребовать. Сейчас чего к "совести" то взывать. Все, срочку сходил - долги Родине вернул.
Гость
10 часов
А побыть мэром случайно не почетная обязанность? Где там контракты на мэров подписывают? Не посрамим Отечества...
Гость
9 часов
А что на это скажут скакуны в кружевных трусах?
Гость
7 часов
скакуну в стрингах.
Гость
6 часов
Да, ты первый
Гость
5 часов
А это кто/ А на сборы разве нельзя в кружевных трусах ехать,а с собой взять тоже нельзя.
Гость
10 часов
Может кто то и сам захочет пойти на СВО после военных сборов, научатся всему и понравится, пойдут родину защищать
Гость
10 часов
под роем дронов не может не понравится, а там и новых подвезут
Гость
10 часов
Каждый год проходят военные сборы и все возвращаются домой и дальше работают на своей работе где и раньше работали
Гость
10 часов
Хороша попытка, но НЕТ!
Гость
9 часов
Ха ха ха, каждый год, да не каждый
Гость
5 часов
А откуда у вас такие сведения?
Гость
10 часов
Забирайте на сборы людей кто не работает, бездельничает. таксистов например обнаглели с ценами совсем.
Гость
8 часов
Именно!!!!!
Гость
9 часов
мужья беременных депутатов
Гость
9 часов
Ешкин сериал начелся😄😄😄😄Щя на месяц растянут🤭🤭🤭
Гость
9 часов
Только депутатов не забирайте, а то кто о народе думать то будет.
Гость
10 часов
Да с чего вообще они должны быть как то связаны с СВО, сборы и без этого проходили каждый год, при том что много лет
Гость
7 часов
Конечно не связаны, просто привезут тебя поближе к границе и поселят на военном объекте. И шансы задвyxcoтиться от какого-нибудь Атакамса останутся такими же, как и на родном Урале 😅
Гость
10 часов
В любом случае насильно никого не заставят идти на СВО, а от предложения может каждый отказаться.
Гость
10 часов
всем отказникам будут последствия - поедут без контрактов в Курскую область
Гость
10 часов
просто окажется, что контракт подписан и его надо исполнять а ваши возражения будут ничтожны, как и теперь ваша жизнь
Гость
9 часов
А женщин-то почему не забирают? Их дофига же
Гость
8 часов
для них есть план у вошльдя по воспроизводству новых юнитов
Гость
8 часов
Раньше делали первую Выплату зекам и они хорошо шли на СВО. А с этого года им выплату большую убрали, видимо резко не пошли. Пойдут другие значит...
Гость
10 часов
Полезная, а главное нужная информация, а то народ самостоятельно ленится почитать про военные сборы, от этого бесконечная паника идет
Гость
5 часов
Правильно,мы поняли,что не стоит туда идти,хорошая статья.