перейти к публикации
176 комментариев к публикации

Стало известно, в каких городах Свердловской области введут туристический налог

27 декабря 2024, 17:45
27 декабря, 18:09
Особенно фото Сосьвы впечатлили, ... туда добровольно разве что местные, наверное, едут.
Гость
27 декабря, 19:39
В гости к сидельцам
Гость
27 декабря, 19:59
На Урале три дыры - Шаля, Гари, Таборы
Гость
27 декабря, 22:09
Прям апиридили сильно. Как увидела ржавый гараж, тут же появилось желание Туда съездить .
Гость
27 декабря, 17:59
Отель премиум-класса Хаятт Ридженси Шаля — это идеальный выбор для бизнес-путешественников и туристов в поисках комфортного городского отдыха
Гость
27 декабря, 18:01
Гость, Шаля Ресорт энд Спа
Гость
27 декабря, 18:01
Тебе бы буклеты туристические писать, а не коменты! 😁
Гость
17 часов
Там нет гостиниц вообще. Есть для жд работников только.
Гость
27 декабря, 18:36
1)что смотреть в Асбете?кто туда поедет как в принципе и Шалю,Сосьву 2) с каких пор туристов стали пускать в Новоуральск? журналисты Е1 не знают,чо это закрытый город?
Гость
27 декабря, 21:58
В Сосьву много кто езит. Правда не по своей воле, в наручниках и в воронке чаще всего. Но думаю закон есть закон, с ноздри тоже нужно брать налог. А то виш чего, бесплатно жить там будут!
Гость
27 декабря, 23:35
Новоуранск
Гость
17 часов
Гость
27 декабря, 21:58
В Сосьву много кто езит. Правда не по своей воле, в наручниках и в воронке чаще всего. Но думаю закон есть закон, с ноздри тоже нужно брать налог. А то виш чего, бесплатно жить там будут!
Пущай налог туристический за свежий воздух платят
Гость
27 декабря, 17:53
Первоуральские и Шалинские отельеры в недоумении
Гость
10 часов
Ивдельские и Тугулымские выдохнули
Гость
27 декабря, 19:22
Налог туристический в Новоуральск, закрытый город даже для жителей Свердловской области... чем объяснить этот бред?
Гость
28 декабря, 00:48
Вы наверное в не курсе, там санаторий Зелёный мыс , там баден баден занялся обустройством, уже продаются аппартаменты в высотке
Гость
17 часов
Гость
28 декабря, 00:48
Вы наверное в не курсе, там санаторий Зелёный мыс , там баден баден занялся обустройством, уже продаются аппартаменты в высотке
Причем тут новоуральск и зеленый Мыс?!
Гость
17 часов
туда не пускают, но рядом гостиница для тех, кого не впустили, кто работает на вахте и пр. вот ее и обложили.
Гость
27 декабря, 18:00
За вход в пятёрочку уже пора брать по 100 руб., там тоже много людей.
27 декабря, 19:23
Свободное перемещение товаров и услуг в Российской Федерации гарантировано статьёй 8 Конституции РФ. Согласно ей, на территории страны не допускается установление таможенных границ, пошлин, сборов и каких-либо иных препятствий для свободного перемещения товаров, услуг и финансовых средств
Гость
23 часа
Закон один но не для всех можете перемещатся по стране свободно но за отдельную плату гаранту денег не хватает
Гость
27 декабря, 18:11
Это получается я копил на путешествие в шалю а теперь ещё копить(
27 декабря, 20:44
В Шалю - только за деньги! А если серьёзно, то очень уютные городишки, с сыном пару лет назад, ему тогда восьмь было , как то в Невьянск поехали по делам, много там пешком ходили, он очень впечатлён был... Потом всё спрашивал: пап, когда снова в эту "деревню" поедем опять? Понравилось очень ему там, спокойно, неспешно...
Гость
23 часа
Он прям как я в детстве. Тоже в детстве отца тянул: пойдём гулять по тихим улочкам. Это было там, где сейчас Ельцин-центр и прочее. В те времена там частные дома стояли.
Гость
17 часов
В Шале не погуляешь, это деревня. Хоть и пгт. Не путайте городишки и деревню. Менталитет разный.
Гость
17 часов
Гость
23 часа
Он прям как я в детстве. Тоже в детстве отца тянул: пойдём гулять по тихим улочкам. Это было там, где сейчас Ельцин-центр и прочее. В те времена там частные дома стояли.
Вы сравнили тихие улочки центра миллионника и всякие сосьвы. На Эльмаше на горке тоже частный сектор с тихими улочками. Рискнете гульнуть?!)))
22 часа
А вроде Новоуральск закрытый город.... каким образом его к местам притяжения туристов отнесли....
Гость
19 часов
таки америкосы чтобы заселиться, по 100 долларов/сутки готовы заплатить. они же не знают, что там уже давно никаких секретов нет.
27 декабря, 22:26
А потом удивляются почему не путешествуют по стране.
Гость
13 часов
Вот, помню....Едешь такой себе по стране, а в каждой дыре "экологический сбор....экологический сбор". Потом как-то смогли это отменить. Теперь в каждой дыре будут бегать "туристический сбор...туристический сбор"...
Гость
27 декабря, 18:00
Ценник конь однако. Мну если в первик поедет, то сто рубасов платить не будет. У чувихи знакомой заночует.
Гость
27 декабря, 18:17
Гекон- Пушистик я думал ты Новый год уже встречаешь!
Гость
27 декабря, 19:44
Тебя налоговая вычислит, и предьявит за незаконное обогащение
27 декабря, 20:46
"Шалю за деньги",- хороший слоган для рекламы новых туристических направлений. Других вариантов нет.
20 часов
Поборы и дальше будут людей не отдыхать в стране 😏
27 декабря, 18:58
Короче, получается что вся новая инфраструктура, которая делается якобы для благоустройства населенных пунктов, теперь за наш счёт.
Гость
27 декабря, 22:54
Сначала надо что-то построить или сделать , а потом уж заманивать приезжих! Ойропа тысячатилетиями строила и реставрировало что-то и не сносила старьё своё, мы как-то от обратного, старьё сносим, ставим стекляшки, которые никого не привлекают и ещё что-то хотим с нескольких человек собрать -- мол в будущем что-то могём потроить тута -- приезжайте проверить лет через N - лет..., а над нашими Таборами плакать только хочется, сравнив даже с нашими цветущими южными республиками
Гость
27 декабря, 18:09
Что не город то туристическая мекка
Гость
27 декабря, 17:51
когда налог на проливной дождь с громом и молнией?
Гость
27 декабря, 18:00
не надо подкидывать им идеи
В Краснодаре введут тариф за пользование ливневым отведением для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и бюджетных организаций. Правило вступит в силу с 1 января 2025 года, сообщила пресс-служба городской администрации.
27 декабря, 18:02
То есть родившись в Асбесте, я должен тепреь платить по 100 р приезжая к родителям?
Гость
27 декабря, 18:36
а если приехать ночью.лучше придти как паломник
Гость
27 декабря, 18:50
Ты и так платишь, причём гораздо больше, "приезжая", если только не приезжаешь на велосипеде.
Гость
27 декабря, 19:01
Гость
27 декабря, 18:36
а если приехать ночью.лучше придти как паломник
прийти
Гость
27 декабря, 17:57
Вот я вспоминаю когда вводили транспортный налог - нам по всем телевизорам ( упрочим как и пенсионную реформу, мусорную , транспортную) говорили , как это для нас с Вами это будет замечательно! Что дороги будут все ровные, чистые и широкие ! Ну и что где всё это . Я что-то и не припомню чтобы нам рассказали куда деньжищи то делись ,на што пошли?
Гость
27 декабря, 18:22
На Кипре ищи там у начальника налоговой вроде домик был
Гость
27 декабря, 18:46
Гость, точно так же и с мусором. за мусор платим, а никто ничего не делает. куда деньги деваются? риторический вопрос
27 декабря, 18:07
На Урале 3 дыры: Шаля, Гари, Таборы - это широко известная в узких геологических кругах среднеуральская пословица, а вот чё то про Сосьву забыли. Да если мне даже 1 000 руб. приплатят, я все равно туда не поеду!
Гость
28 декабря, 01:00
Умник , знаешь хоть где Шаля, всего то около 200км , через Первоуральск часатри без пробок можно доехать, жд есть транссиб Ласточка ездит
Гость
16 часов
Гость
28 декабря, 01:00
Умник , знаешь хоть где Шаля, всего то около 200км , через Первоуральск часатри без пробок можно доехать, жд есть транссиб Ласточка ездит
Знаем знаем. Все детство там в 70-80-е. А потом в 90-х наш дачный домик разграбили до гвоздя и тряпок. Народ спился. Кто сидит. На Уралмаше безопасней пожалуйста. Чем в деревне, где собака может выскочить и покупать (любой частный сектор).
Гость
16 часов
Гость
28 декабря, 01:00
Умник , знаешь хоть где Шаля, всего то около 200км , через Первоуральск часатри без пробок можно доехать, жд есть транссиб Ласточка ездит
Я там леса с детства с родителями ходила. Ягоды, грибы. Сейчас все заросло. Не косят. Коров никто не держит.
Гость
27 декабря, 17:51
В Сосьву отдохнуть за деньги? Платить будут не поеду в эту дыру.
Гость
27 декабря, 17:59
Справедливости ради нужно с облостников по соточке снимать при въезде в Екатеринбург.
Гость
27 декабря, 18:01
с этих денег субсидировать пригородные перевозки
Самый адекватный комментарий!!!
Гость
27 декабря, 17:49
Шаля, держите меня семеро)))
Гость
27 декабря, 19:07
Европа!
Гость
28 декабря, 00:20
Гость
27 декабря, 19:07
Европа!
Европа - это Берлин, Париж, Варна, Фершампенуаз в Челябинской области.
Гость
28 декабря, 00:52
Гость
28 декабря, 00:20
Европа - это Берлин, Париж, Варна, Фершампенуаз в Челябинской области.
Добавь ещё Бреды и Рымникский
Гость
27 декабря, 17:49
На Урале 3 дыры: Шаля, Гари, Таборы
Гость
27 декабря, 17:52
И все они в академе давно
Гость
27 декабря, 19:06
Гость
27 декабря, 17:52
И все они в академе давно
В академе 3 дыры: шаля гари таборы
27 декабря, 18:12
Проехать в метро, в Мск., 1 раз стоит 60-80 р., если без "хитростей". А у нас "тур сбор" - всего 100. Но. Это пока и это за 1 день. А кто приедет на месяц (вдруг ?) и будет жить не "у своих" и не в палатке - отдаст 3000 р. дополнительно. Или 30 человек за 30 дней - ту-же сумму (человеко-месяц). 1000 чел.м. - 3 млн. 10 000 чел.м. - 30 млн. 100 000 чел.м. - 300 млн. в бюджет.
27 декабря, 18:17
Там у меня недописка: ".. 30 человек по одному дню, за 30 дней". . Ну и годовой посчитаем, да ? Возьмём нереальную цифру 100 000 ч.м. каждый месяц года ( сбор 300 млн.), по всей области. Это в год - 3,6 млрд. руб. И эти деньги раньше "шли мимо кассы" !! Учитесь студенты. (с)
Гость
27 декабря, 18:39
27 декабря, 18:17
Там у меня недописка: ".. 30 человек по одному дню, за 30 дней". . Ну и годовой посчитаем, да ? Возьмём нереальную цифру 100 000 ч.м. каждый месяц года ( сбор 300 млн.), по всей области. Это в год - 3,6 млрд. руб. И эти деньги раньше "шли мимо кассы" !! Учитесь студенты. (с)
а если 146 млн россиян отдохнут в Шале целый месяц то получится 438 млд - это все еще в 30 раз меньше бюджета на СВО на 25 год
27 декабря, 19:18
Гость
27 декабря, 18:39
а если 146 млн россиян отдохнут в Шале целый месяц то получится 438 млд - это все еще в 30 раз меньше бюджета на СВО на 25 год
Про Шалю вы не зря сказали - Со мной решили "пошалить" ? Однако, цифры не соврали: Пусть "миллиарды" не собрали, Но "миллионы" - несомненно В бюджете "будут погостить". . (1000 чел.м., по области, в среднем за год - вне всяких сомнений сбор будет 3х12 = 36 млн. уж, "как с куста". а то и 360 ..)
Гость
27 декабря, 17:50
мну в Шалю больше ни ногой
Гость
17 часов
Наваляли?!
Гость
27 декабря, 17:59
Когда за выход из дому и за возврат по 100 рублей будут дербанить? Я отложить хочу.
Гость
27 декабря, 19:38
Давайте так, я в Сосьву не поеду, а мне из бюджета 100 рублей, можно на телефон...
16 часов
Смотреть только церкви и природу. Сами города зашквар. И ещё платить - не поеду.
Гость
27 декабря, 17:53
Писателям заняться не чем. Ессно это будет касаться всех гостиниц, в Шале она или в Екб.
Гость
27 декабря, 23:04
Щас расцветёт подпольный рынок отелей !!!!!
Гость
27 декабря, 23:50
А в Шале нет гостиниц.
Гость
16 часов
Гость
27 декабря, 23:50
А в Шале нет гостиниц.
Только для жд работников С них и будут брать налог по туризму
27 декабря, 19:10
так понимаю туристические и по работе никто разделять не будет, зачем нам вообще зарплату платят, если забирают все! У меня зарплата за последние 5 лет выросла в 3 раза, но откладывать я раньше хоть что то мог, сейчас вообще не могу!
Гость
27 декабря, 23:38
Мало у кого так выросла.
12 часов
первик просто меня убил
Гость
27 декабря, 17:50
Шалю эти 100 рублей, безусловно, спасут. Может быть, хоть наконец-то, туалет приличный на станции построят вместо сортира уличного.
27 декабря, 17:56
Ясно, что эти деньги не на Шалю пойдут.
Гость
27 декабря, 22:56
И что? Во туалете из на полочке оставлять ?
Гость
28 декабря, 00:54
Тур сбор это же проживание в гостиницах
Гость
27 декабря, 18:44
однозначно губернатор и мэр должны платить налог на туризм из Тюмени в Свердловскую область и Екатеринбург. а так как пользы от них нет никакой, а только расходы на их содержание, то и налоги должны платить многократно больше...
Гость
27 декабря, 23:11
Они туды в команлировку ездят по делу...
27 декабря, 18:16
Мало китайских автомобилей "Танк 500" по 6,7 миллионов рублей купили в областное правительство, всего 10, надо еще такую же партию. (Все машины полноприводные, чёрного цвета, с камерами кругового обзора, кожаным салоном, с панорамной крышей и бензиновым двигателем. В числе опций - розетки на 220 В, беспроводные зарядки для пассажиров, автоматический «климат». Салон на пятерых человек. Год выпуска автомобилей – 2023.)
Гость
27 декабря, 23:05
А куды старые новые машины девають ?
Гость
27 декабря, 17:50
Налог можно сразу в платежки жкх включать, если живёте на курорте так платите за это. На что бы ещё налог ввести. Зимой можно двойной налог брать, как за проживание на горнолыжном курорте
21 час
А если погода тёплая (как сейчас), то ставка выше уже - "зима повышенной комфортности".
Гость
27 декабря, 19:11
Шаля и Тугулым будут брать налоги
Гость
27 декабря, 23:41
Позорище этот налог , вся история уничтожается , смотреть уже нечего, а они налог ввели
Гость
27 декабря, 18:26
Пусть с иностранцев берут. Почему россияне должны платить деньги за нахождение в городах своей страны
Гость
28 декабря, 01:04
Это же для гостиниц
Гость
27 декабря, 17:59
Налог на поездку на работу когда будет?
Гость
27 декабря, 18:54
Он есть, если ты не в курсе.
Гость
17 часов
Интересно, много желающих будет в Шалю и Сосьву сгонять?)))
Гость
16 часов
Лох не мамонт
Гость
27 декабря, 18:10
А для пешеходов скоро налог будет? За хождение по тротуарам?
Гость
27 декабря, 18:30
Буду знать куда не надо ехать.
Гость
27 декабря, 20:38
Товарищ-госпадин президент, а может будете производство развивать? И на нем зарабатывать? на простых гражданах делать деньги ума много не надо!!! и своим подчинённым хвосты прижмите, пусть жадность в распиле бюджета поубавят...
Что за жд ветка в Шале? Есть знатоки? Ну и это, в самой Шале нет ни одной гостиницы
27 декабря, 23:05
Для машинистов паровозов есть гостиница..
Гость
27 декабря, 23:10
Поставят палатку с надписью "Отель"., к которой будут подчиняться все бабки, сдающие угол приезжим-"золотым туристам" Спустят в Шалю ПЛАН !.......
Гость
28 декабря, 01:02
Сьезди в Шалю, не далеко от рынка напротив вокзала., очень да же неплохая
Гость
27 декабря, 18:02
И много из вас паникёров останавливается в отелях областных городов? Ну, вот поеду я искупаться или порыбачить в Сысерть или другое место, неужто буду останавливаться в отеле? Конечно, нет! А за поспать в машине или палатке с вас никто ничего не возьмёт. Другое дело, если хочется слетать в Москву или Питер, то там действительно придётся платить сбор в отеле.
Гость
27 декабря, 18:49
в отеле нет никого...ну тогда мы идем к ним.
Гость
27 декабря, 20:35
Дак это только начало. Дойдет и до палаток и до купания.
Гость
27 декабря, 17:53
На Урале три дыры — Шаля, Гари, Таборы (и каждая дыра 100 рублей в день)
Гость
27 декабря, 18:31
очередная стрижка овец. Но в топе это пирамида ПФР с доходностью 900%
Гость
27 декабря, 19:07
Редакция, исправьте опечатку в слове АсбестовСкий
Гость
17 часов
Почему нет Тагила??? Ооочень популярный город 😀