А для кого мы гоним газ в недружественную Европу? А?
Для Миллера и для материальной поддержки 404-й, а Аликперов гонит нефть в Болгарию на свой НПЗ, где из нее делают соляру и заливают в Украинские танки.
На своей родине надо отдыхать за местную валюту, а не по заграницам шляться и их спонсировать.
Гость
6 декабря, 12:28
И можешь такое место подсказать? (В палатке,на берегу озера,под гитару комаров кормить не вариант.В свинарнике по цене 5 зв-не вариант,удобства на улице-не вариант,шаурма,шашлык на ужин-то же)
Гость
6 декабря, 13:31
Я сама решу, где мне отдыхать за СВОИ деньги!
Гость
6 декабря, 16:43
мыслишь, как нищеброд
Гость
6 декабря, 11:32
Руплями платите, великий путин так сказал.
Гость
6 декабря, 13:39
Рубль бы пал в очередной раз, а баксу почему то фиолетово
Гость
6 декабря, 11:22
А был ли мальчик? Ешка подстраховалась, если что, спрашивайте с внештатного корреспондента, типа пулина.
Гость
6 декабря, 12:14
Странно что в России нельзя купить лиры
Гость
6 декабря, 12:36
А зачем эти бумажки, которые будут на перегонки обесцегиваться с ₽
Вечером курс доллара вернулся к 100 руб.
Очень хочется спросить балаболов: неужели с Газпромбанка санкции сняли?
Ведь вы объясняли всплеск курса именно этим обстоятельством.
Так что это было в реальности?
месяц назад мне местные либералы, никогда не бывающие за границей, рассказывали, что доллар под матрацем - самое лучший способ хранения денежных средств.... мол, в любой стране мира на него можно купить всё, что захочешь....
глупые, малообразованные люди.... эти бегуны за потной спиной
стандартные либеральные выражения:
- про американский долг,
- про то как ам. президент гадит в подъездах...
сами написали, сами взвизгнули...
нормальные, люди, товарищ, в отличие от вас, никогда не выдают такой бред....
вы, товарищ, за границей то хотя бы раз бывали... в той же Турции... или только за спиной тов. Ройзмана бегали, горделиво озираясь вокруг
Гость
6 декабря, 20:00
Мы в октябре расплачивались рублями за экскурсии, на шопинге картой т банка, нам показалось, что им было без проблем брать то, что есть в наличии. Не бегала и ничего не меняла
есть ещё один вариант.....примитивно - платишь рубли в Екатеринбурге, в Турции получаешь лиры по курсу на день платежа минус комиссия.... возвращаемся, так сказать, к истокам зарождения банковской системы... обмана нет
Гость
6 декабря, 11:28
Открываешь карту в Казахстане (удаленно), загоняешь туда рубли с российской карты, снимаешь лиры в банкомате (или рассчитываешься картой) в Турции.
Эрозия доллара. Крах зеленой бумажки. Что и следовало ожидать
Гость
6 декабря, 14:11
— Самый цимес начнется, когда Америка официально объявит, что все бумажные доллары за пределами США недействительны.
900 000 000 зеленых у наших граждан станут не нужной бумагой. Гуляй и пой станичники.
Гость
6 декабря, 14:19
Ошибся в нулях: 94 млрд
Гость
6 декабря, 14:34
Мало кто знает, что такой закон в США уже принят, но его действие временно приостановлено.
Кто Такие евреки не понял, субкультура какая-то или это те что длинными висками и в шляпах? В теме валют могут быть только доллар и евро, называть вещи своими именами надо, все что приведенных - извращение какоето🤮
ну конечно, там еще все жилье бесплатно дают, и рабочий день по 2 часа, а не по 12-16 часов... и еще килограмм мармеладу дают 🤣
Интерфакс. "Традиционный ужин на День благодарения в США за год подешевел на 5%". Напиши, что они лгуны, отскриню и пошлю, будет их юристам чем заняться.
Гость
6 декабря, 12:47
======карты «Мир» принимают далеко не везде.=========
Плохо быть русским...
Гость
6 декабря, 11:19
Ну что нытики, как вам такое? илону максу привет.
Гость
6 декабря, 13:32
Нытики за границу не летают! Они тут ноют, патриоты))
В четверг, 5 декабря, на внебиржевом рынке внебиржевой курс доллара опускался до отметки 100 руб./$, минимума с 20 ноября. Впрочем, этот психологически важный уровень преодолен не был. А к концу торгового дня курс остановился на отметке 100,5 руб./$. Это более чем на 4,5 руб. ниже значений закрытия среды и на 14 руб. ниже максимума, установленного 27 ноября. Фактически курс американской валюты вернулся к значениям, на которых находился до введения масштабных американских санкций против российского финансового сектора.
Гость
6 декабря, 11:23
Какая ерунда! Зачем все это знать русскому человеку?! У нас в магазинах слава Богу, не за доллары, а за рубли торгуют.
Вообще пофигу, ни долларов нет и в Турцию не лечу.
Гость
6 декабря, 11:17
Вот и все! Доллары не принимаю больше. Ушла эпоха. Мну помнит когда доллар данный по 6 рублёв еще был.
Гость
6 декабря, 11:29
Это когда три нуля убрали при деноминации рубля? Получается что доллар стоил в то время всего 6000 рублей
Гость
6 декабря, 13:36
Гость
6 декабря, 11:29
Это когда три нуля убрали при деноминации рубля? Получается что доллар стоил в то время всего 6000 рублей
Вам бы порядок навести в башке!
Гость
6 декабря, 15:15
Моя застала время, когда доллар стоил 60 копеек, а спекули продавали его за 3 рубля и радовались, если у них покупали .
Гость
6 декабря, 12:27
а когда это запретили с собой рубли брать и обменивать их на местные лиры?
Гость
6 декабря, 13:35
Журналистам что сказали написать, то и написали. Рубли обменять можно там, можно рассчитаться переводом на сбербанк, карты есть у многих мелких продавцов, особенно при отелях.
Практически любой мелкий ларек в турзоне Анталии с удовольствием принимает переводом на сбер и альфу. Курс может показаться не самым выгодным, но с учетом альтернативы в виде двойного обмена рубли-доллары и доллары - лиры вполне себе адекватный. Конечно, не в туристических местах всё может быть сложнее, но кто ездит в Турцию не в туристические места? Лично я брал в отпуск наличными всего пару сотен долларов, из них 150 привез назад.
Гость
6 декабря, 11:15
Значит езжайте на Бомбас!
Гость
6 декабря, 11:17
Это, похоже, больше просто как атака на доллар.
=========
сто пудов это фокусы геостратега
если это подтвердится - его судьба будет незавидной
.
А.А.Д
Гость
6 декабря, 19:28
Скорее твоя судьба незавидна! Ах-ха-ха
Гость
6 декабря, 13:09
а пусть турки идут лесом...так проще
Гость
6 декабря, 15:20
Им рубль нужен😀🤔👀👍
Гость
6 декабря, 16:36
вероятность, что она сработает, 50 на 50 — либо считает карту, либо нет.
Равна вероятности встретить на улице динозавра
Пора и у нас навсегда хождение доллара запретить, чтобы у коррупционеров под матрацем баксы превратились в фантики.
Гость
6 декабря, 12:14
Интересно, как скоро вся эта масса фальшивых долларов утечет в Россию? Чем-то напоминает начало эпидемии коронавируса. Пора выставлять запреты на ввоз наличных долларов в страну. Полагаю, что машин по проверке купюр в России также нет и едва ли такие машины вообще существуют. Лучше избавляться от наличных долларов, пока рынок не наводнили фальшивки и доллары еще можно продать.
Стремительно снижался и курс юаня. В ходе торгов на Московской бирже он также обновил минимум с 14 ноября, достигнув отметки 13,61 руб./CNY. По итогам основной сессии курс остановился на отметке 13,93 руб./CNY, потеряв за день 40 коп. и почти 1,23 руб. по сравнению с максимумом недельной давности.
Сейчас-8°C
облачно, без осадков
ощущается как -11
1 м/c,
ю-в.
724мм 90%Чем будем платить в отпуске? В Турции не принимают наличные доллары — узнали почему