перейти к публикации
34 комментария к публикации

Черное или Красное? Туристка сравнила отдых в Анапе и Египте

4 декабря 2024, 15:00
17 часов
Ну в целом сравнивать Черное и Красное море глупо.
Гость
17 часов
Секрет асфальта в Египте . Египтянам далеко до воровства в Краснодарском крае !
16 часов
Самая большая разница между курортами Краснодарского края и Египтом или Турцией - это сервис и цена на всё. На наших курортах стоимость проживания, питания и даже проезда хоть авиа, хоть жд, выходит дороже, чем слетать по всё включено в тот же Египте. Конечно народ отдыхает и на наших курортах, но и экономят на той же еде, сами готовят, перебиваются б/п, или берут на завтраках. Если найдешь что подешевле, то только дорогу прибавишь, сразу стоимоть отдыха не подъёмная. Семьям с детьми лучше сразу за границу, где все есть для детей.
Гость
16 часов
да как сказать... Свояк довольно обеспеченный, но ему двоих в Сочи свозить дикарями в частный коттедж выходит намного дешевле, чем в Турцию в 5* со все включено...
14 часов
Гость
16 часов
да как сказать... Свояк довольно обеспеченный, но ему двоих в Сочи свозить дикарями в частный коттедж выходит намного дешевле, чем в Турцию в 5* со все включено...
Дикарями - это отдых для молодых и не женатых, активных, романтичных. Семья должна отдыхать и отдыхать в полном составе, а не то, что мама опять готовит кушать, моет посуду, это не отдых. А детей постоянно по кафешкам водить никто не будет, кто знает, чем там накормят.
Гость
14 часов
Гость
16 часов
да как сказать... Свояк довольно обеспеченный, но ему двоих в Сочи свозить дикарями в частный коттедж выходит намного дешевле, чем в Турцию в 5* со все включено...
Так нельзя сравнивать все включено в пятерке и отдых дикарями.
Гость
17 часов
Я жила в палатке, питалась в пятерочках и жарила мясо на мангале. В Египте море было чище, питание все включено, за доллар пила свежевыжатые соки ... Ой, не знаю даже что выбрать ... Да-да, неполиткорректный ответ, понимаем.
Гость
16 часов
че то дорого за соки... В Гоа манговый - 180 рупий, авокадо - 150 рупий, гранатовый - 100 рупий... Все остальное дешевле. Тот же персиковый - 60 рупий
Гость
12 часов
Гость
16 часов
че то дорого за соки... В Гоа манговый - 180 рупий, авокадо - 150 рупий, гранатовый - 100 рупий... Все остальное дешевле. Тот же персиковый - 60 рупий
Так то Гоа!
Гость
17 часов
нашла что сравнивать, палец с ....й
Гость
17 часов
Я за Красное и Белое!
Гость
17 часов
Как можно сравнивать российское черноморское побережье и Красное море? А для комфортного отдыха и питания важен правильный выбор отеля: в Египте иногда 4-ка лучше 5-ки с all inclusive.
Гость
16 часов
а в Гоа 3* иногда лучше, чем египетские 5-ки с all inclusive...
Гость
15 часов
Гость
16 часов
а в Гоа 3* иногда лучше, чем египетские 5-ки с all inclusive...
В ГОА 3-это сарай без окон рядом с хлевом
17 часов
в Анапе, товарищи, проживает моя действующая тёща.... в анапское море я ни разу не окунался.... может где- то там, на дальних пляжах имеет смысл, но в самой Анапе нельзя
Гость
17 часов
В самой Анапе можно, но в южных частях города: Высокий берег и южнее, где галька и нет водорослей, либо наоборот - севернее: Витязево, Благовещенская - песчаные пляжи и водорослей тоже нет. На центральном пляже - вонь
17 часов
Гость
17 часов
В самой Анапе можно, но в южных частях города: Высокий берег и южнее, где галька и нет водорослей, либо наоборот - севернее: Витязево, Благовещенская - песчаные пляжи и водорослей тоже нет. На центральном пляже - вонь
я обычно возле маяка тусовался, Высокий берег, где лифт, но в море меня не загнать... тёща в Алексеевке базу имеет, по улице Станичной....
Гость
17 часов
17 часов
я обычно возле маяка тусовался, Высокий берег, где лифт, но в море меня не загнать... тёща в Алексеевке базу имеет, по улице Станичной....
Там у маяка чистое море, если еще дальше пройти по высокой набережной - там есть спуски, там чистое море и народу мало
Гость
12 часов
1). Июнь месяц Сочи парк отель 4* неделя на 4ых (2 взрослых и 2 детей) завтрак и ужин = 240 000. Обеды и прочее уже отдельно. Еще 60000 можно прибавить. 2). Конец Августа- начало сентября Шарм эль шейх Пик Альбатрос палас 5* (с очень большой территорией, где есть все для семейного отдыха) - 9 ночей тот же состав (4 человека) все включено = 178 000. Очень большая разница в сервисе. Желания ехать на наш юг нет, да и дороже у нас
Гость
12 часов
Я не так много зарабатываю, чтобы отдыхать на наших курортах. ))
Гость
17 часов
Анапа - это летом/осенью, Красное море - это зимой. Сравнивать их немного неправильно
Гость
16 часов
что там зимой то делать? конец октября-начало ноября - вот бархатный сезон в Шарме. А позже - только Гоа, Пхукет или Фукуок
Гость
11 часов
Гость
16 часов
что там зимой то делать? конец октября-начало ноября - вот бархатный сезон в Шарме. А позже - только Гоа, Пхукет или Фукуок
Что ты понимаешь, в Египет всегда ездим Декабрь -февраль, самый смак, у нас -20, там +28, чистейшее море! В Январе опять едем на двоих 10 ночей 148 тыр-4ка отличная, проверенная!
Гость
17 часов
После ключевого в ноябре, дальше можно не читать, в ноябре Анапу можно, конечно, выбрать, но это будет просто отдых без относительно моря и пляжей.
15 часов
Все правильно написано
Гость
16 часов
В Египте только море, все остальное - в Турции. Анапа - вообще шлак.
15 часов
Гость, в Египте тоже есть нормальные и даже хорошие отели. Говорю о Шарме, где бывал много раз.
Гость
15 часов
Еще сравните запорожец с мерседесом
Гость
17 часов
Ставлю на черное
Гость
15 часов
А на презервативы сколько вышло?
Гость
15 часов
Красное и Белое
Гость
14 часов
Черное, Красное... я выбираю Белое