"тут есть метро — это супер"
Какие то странные люди....
Чита раз в пять меньше Екатеринбурга по численности населения, и в нашей области нет метро в Тагиле и Каменске.
Первоначальный восторг через пару лет угаснет. Я, наоборот, на Дальний Восток бы уехал. Не хватает правого руля, морепродуктов, хочется попробовать пресловутое таинственное блюдо "Позы" и аутентичную китайскую кухню, посмотреть Байкал, Ангару...
Гость
1 декабря, 08:58
Я из Билимбая переехал. У нас даже проекта на метро еще нет. Тут лучше.
Гость
1 декабря, 09:09
Гость
1 декабря, 08:58
Я из Билимбая переехал. У нас даже проекта на метро еще нет. Тут лучше.
Гость, у вас даже проекта на Билимбай нет, при этом президент Билимбая занимается какой то ерундой
— Удобен ли город для автомобилистов? Где хуже обстоят дела с пробками и парковками — в Чите или в Екатеринбурге?
— В Екатеринбурге выручает навигатор. Большие пробки есть только за городом, когда идет дорожный ремонт.
Не только мне одному видится, что ответ отредактирован так, что вышло не по существу? 😉
Гость
2 декабря, 15:59
Всё относительно, мы же не знаем какие пробки в Чите.
Гость
1 декабря, 09:39
Подскажите им, что на рельсах сидеть нельзя и что метро не так выглядит.
Странно, вроде как Москва входит в тройку лучших городов мира для жизни.....и Екб, что лучше Казани ?
Гость
1 декабря, 09:19
При Росселе мы бали 3 после Москвы и Питера , а сейчас спасибо Куйвашеву...
Гость
1 декабря, 10:08
Конечно лучше Казани , Казань особый город , не надо забывать об этом.
Гость
1 декабря, 10:11
Гость
1 декабря, 09:19
При Росселе мы бали 3 после Москвы и Питера , а сейчас спасибо Куйвашеву...
Москва - это самый крутой город!
Петербург...а что Питер?, в нём только центр прикольный и пара островов, в остальном такой же шлак... Питер - давняя и традиционная мекка для творческих личностей и всякого рода фриков
и не более того
а еще у нас тут есть вымышленная канатная дорога, храмы на каждом углу, мэр-снегоходчик, забородержатели-опричники, и хоккеист сносящий исторические дома.
Конину найдёте в киб е и не только. Но - в виде тушёнки.
А свежую, я и не подскажу.
.
"Комок" - это слово у нас было в постоянном обиходе в 90-е. Особенно в первую половину. Но устарело.
А означало, в принципе, тоже - "маленький магазин". Комиссионный, коммерческий.
.
Позы, манты, пельмени - какая разница ?
Мокрый пирожок с начинкой.
Ездила в Ульяновск по распределению, мне там очень нравилось, Волга, климат мягче, урожаи люди выращивают не чета уральским, запах яблок и дынь в трамваях, Большой и Малый Венец, и туманы. До сих пор жалею, что вернулась. Был 1980 год.
Гость
1 декабря, 12:23
Метро построил дедушка Боря , которого уже нет и строить теперь некому .
Гость
1 декабря, 08:49
После Забайкалья, любой город покажется "супер"
Гость
2 декабря, 10:43
Это точно!!!!
Сравнивать Читу с Екатеринбургом 😂😂😂
Чита просто "несравнима" ни с чем )))
Мы тоже переехали в ЕКБ из Читы, которую даже в дурном сне больше видеть не хочу.
Гость
1 декабря, 08:48
Где тут метро? Это в Мааскве метро, а у нас только пробник
Гость
1 декабря, 09:58
бесконечная демка
Гость
1 декабря, 10:01
Про климат удивило) уж насколько тут ужасный климат, но ещё кому-то нравится. А местным наоборот бежать хочется от такого климата
Гость
1 декабря, 10:05
да не только климат...
...давно бы драпать отсюда...
поздно ....проср ал время...
больно и обидно за бесцельно прожитые здесь годы...
Гость
1 декабря, 10:31
много раз бывал Питере Калининграде - промозглый климат лето не лето зима не зима дети не знают как на лыжах кататься коньки хоккей гонять на санках уффффф с горки ТАМ ЭТОГО НЕТУУУУУУ полдетства потеряно
Гость
1 декабря, 10:45
Там у них уже под -20 С.давит. А здесь мягко. Плюс китайцы хозяевами ходют ,да и лес, что является достоянием, вывозят круглосуточно.
Гость
1 декабря, 08:45
Еще бы с Магаданом сравнили!
Метро куцее и только поперек города, была бы еще ветка ездило бы на порядок больше горожан в нем!!!!!
После Читы ещё бы…. Там и Тагил раем покажется. Самые нормальные города — это Москва до Питер. Но так должно быть везде!!!
На днях знакомым из Перьми про наш транспорт рассказала — они поверить не могли.
А я не могла поверить им.
Гость
1 декабря, 15:29
30867988, Пермь!!!
Гость
1 декабря, 08:53
На фото ,,москвичи" годные - настоящие! А не вот эти вот китайские жаки, коих хомячки почему то считают тоже москвичами... Правда на ,,комби" литьё уже поставили, ну да ладно.
Гость
1 декабря, 09:54
несколько лет назад завирусилось видео с тёткой из деревеньки, которая орала в телефон - Маня, я на екслалаторе туда-сюда целый день катаюсь в большушем магазине, не могу остановиться, дух захватывает, чапай сюда ко мне🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
1 декабря, 10:29
Девелоперов отправить развивать Читу!
Гость
1 декабря, 10:48
В наш город приехали жадные крокодилы из Тюмени и сожрали наше будущее.
Гость
1 декабря, 17:02
Екатеринбург - в первую очередь должен принадлежать коренным Екатеринбуржцам. 1. Среднеазитов домой почти всех 2. Жителей области пускать сюда только с тех городов, где высокий уровень культуры : Ревда, Первоуральск к примеру. остальных в исключительных случаях и домой в область 3. Екатеринбург по прежнему долден оставаться студенческой столицей Урала и большей части Сибири, привлекать лучших и только студентов граждан РФ, не таджиков заезжих, Котова здесь учатся бесплатно. 4. Бюджетная децентрализация, минимум 60 процентов всех собираемых налогов ( федеральных, региональных)должно оставаттся в городе, что город сам строго себе метро, дороги и тд. 5. Екатеринбург разрашает беконтрольный поток не культурной областни.
«комок» (маленький магазин или киоск"
это и до вас было ))
Гость
1 декабря, 18:04
Бог создал Рай, а черт Забайкальский край! Край очень красивый, но холода с ветрами зимой просто жуткий! Снега на открытых местах практически нет, все сдувает и образуется плотный довольно наст!
Гость
2 декабря, 11:16
Правильно только первое предложение )))
Всю жизнь прожили в Чите - мороз, да, раньше был, сейчас климат изменился, а вот ветров никогда не было, поскольку город находится в котловине, не продувается ветром, также не было и "наста", т.к. почти не бывает снега.
Гость
1 декабря, 12:55
Т. Е. С Заьайкальского края все валят несмотря на ипотеку в 2%?
Гость
1 декабря, 20:07
Вообще подумайте миллион раз, стоит ли ехать жить в Казань, если вы не титульной нации, это у нас здесь значения не имеет, а там имеет, на высокие должности точно не попадёте.
Гость
1 декабря, 20:32
слово "комок" у нас было и устарело, развитие пошло дальше, а Чита осталось в девяностых, это очень гопницкий город
Гость, Честно говоря,я много где был в мире,делаю вывод,самое крутое место для жизни Екатеринбург по факту,особенно если с деньгами,даже пенсионеры от 80 лет,ветераны вов,работники впк уже по факту миллионеры.Метро лучшее в мире,это в Москве и разговоров быть не может,в европе метро так себе,в сша вообще в некоторые станции спускаешся как в ад.У нас хоть метро пока не такое длинное,но чистота несусветная и всё красиво,в Москве красивее конечно,но и мы не сильно отстали.В ес или сша прямо сейчас ехать жить утопия,это кто там давно основался понятно,многое нажили и уже не так просто уехать.Жить там и ждать орешник,ну его нафиг)))))Вон в стране орехоприёмнике всё смеются,да орешник ерунда))))Только Южмаш,что мы им строили никто не показывает.Я убеждён была только часть заряда,никакое пво,особенно нато не работает.Был бы целый заряд,вообще город который им Москва строила снесло))))И например Москва,капец жесть народу,у нас такого нет и это плюс.В Москве живут в основном кто там работает,а там 25 миллионов уже говорят с мигрантами.Там вообще богатство несусветное,но нет такого спокойствия как у нас,я тут то живу уже за городом))))
Гость
1 декабря, 10:13
Знакомые переехали из Читы в 1975 году )) Тогда уже были рады безмерно )) Чита это не большой , холодный и мрачный город.
Гость
1 декабря, 10:43
К тому же там китайцев полно.
Гость
1 декабря, 11:56
Гачи значит
Гость
1 декабря, 12:18
Гачи, вехотка(мочалка), мультифора(файлик), а еще вайбер, а не вотсап.
Гость
1 декабря, 22:40
гачи-мучи
Гость
1 декабря, 10:58
Не скрытая реклама недвижимости
Гость
1 декабря, 17:09
После Читы даже Каменск с Полевским покажутся райским местом
Гость
1 декабря, 18:18
Особенно "чистый" воздух екб впечатляет ..... сегодня вот чисто газом воняет ...
Гость
1 декабря, 10:41
У нас тоже недавно новая сотрудница появилась на работе. Семьей из Читы переехали.
Говорит там цены на жильё ещё выше и китайцы заселяют территорию. Лес километровыми составами идёт в Китай. В общем оттуда все бегут.
Гость
1 декабря, 08:41
Ну так областники когда в академ переезжают тоже в восторге
Гость
1 декабря, 08:51
Только после покупки курятника, стонут слишком много: транспорта нет, больниц нет, школ нет и т.д.
Стонать-то надо до покупки
Гость
1 декабря, 09:10
Гость
1 декабря, 08:51
Только после покупки курятника, стонут слишком много: транспорта нет, больниц нет, школ нет и т.д.
Стонать-то надо до покупки
Просто у них это задача на два этапа разбита: сперва любой ценой в Екатаринбург заползти по дешману, ну а уже потом требовать всех благ земных длля себя любимых.
Гость
1 декабря, 10:45
Академический переместить в Читу.
Надо и другие города развивать.
Гость
1 декабря, 12:58
Привлек Е-бург потому, что Чита еще дырастие.
300 000 населения.
Три ВУЗА и два филиала чего-то.
Гость
1 декабря, 16:54
Ну логично все. Дереревенским Екат нравится и даже впечатляет "масштабом". Когда слаще паренной репы ниче не пробовал. Какие выводы должны сделать жители Еката из этой заказухи орловской?
Гость
1 декабря, 09:58
Квартиру купили на Уралмаше.
Гость
1 декабря, 10:02
а что, достижение...
повезло ещё, что не хапанули их
Гость
1 декабря, 11:44
Гость, главное что не в Академе)
Гость
1 декабря, 10:28
Напротив. Знаю несколько приеххавших с других регионов. Проживу здесь мечтают уехать дальше, типа Казани или в Москву
Гость
1 декабря, 16:00
Эти тоже в Москву свалят.
Гость
1 декабря, 21:04
Гость
1 декабря, 16:00
Эти тоже в Москву свалят.
Продав 2 к. кв., они в Москве даже комнаты не купят, так что будут жить тут.
Сейчас-2°C
пасмурно, сильный снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
740мм 82%Семья из Читы переехала в Екатеринбург и осталась в восторге от города