На мой взгляд, что там творится на кладбище - дело даже не десятое. Мертвые срама не имут, им все равно, что там на могиле. А вот живым нужен самый качественый уход. Вот тут бы посмотреть, как дети живут, а не это вот все кладбищенство ненужное.
Ну насмешили🤣🤣🤣Им за счёт государства надо мраморные памятники каждому высотой по два метра поставить? Хоронить с оркестром?
Чего вы про бомжиков не пишите? Их хоронят даже не с именами, а с номерами на табличках. Или это взрослые, их не жалко?
Гость
2 часа
Тоже не поняла, к чему это все. Они родителям не нужны были, а тут кто-то должен следить за их могилой. Вопрос- а зачем? Для чего? Они при жизни себя не осознавали, а тут тем более не оценили бы.
Гость
1 час
Вот ведь нашли проблему - неухоженные могилы на кладбище. Лучше бы поинтересовались, как дети в этом детском доме живут
Гость
3 часа
Вообще плевать, что будет с моим телом после смерти. Хорошо если кремируют. Я этого не увижу и никогда не узнаю.
К чему тут опять все разнылись, не понимаю. Привычка наверное
Гость
3 часа
а вдруг не пофиг, никто же не знает что там?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
а вдруг не пофиг, никто же не знает что там?
Верно. Но пока склоняюсь к тому, о чём написал. Хотя Вы правы, свидетелей нет )
Гость
2 часа
Видят себя со стороны после выхода из тела- по эзотерике, подтверждается рассказами переживших клиническую смерть.
Гость
3 часа
ЧЕ там насчет больше рожать?...
Гость
3 часа
Не рожай, кому ты нужна?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Не рожай, кому ты нужна?
А ты кому?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Не рожай, кому ты нужна?
А вдруг вот такой родится? Тоже сдашь?
Гость
3 часа
"Может, какие-то богатые люди освобождаются таким образом от налогов."
И это говорит бабушка из храма? Хотя, чему тут удивляться.
Гость
3 часа
Похоронили по обряду? Вроде да. Пожалуйста, думайте больше о живых, не о мертвых.
Кстати, в нашем богоспасаемом государстве можно похоронить человека на место другого умершего. Могилы, за которыми длительное время не ухаживали, могут признать бесхозными. Местные власти имеют законное право перезахоронить умершего, повторно использовав место на кладбище.
Гость
3 часа
Эти дети "лишние", а кому-то уколы за миллионы, от которых никакого улучшения. Похороненные сами ели и могли ходить. Разговаривали. У Бахтиных тело как лежало. так лежит.
пишешь это слово - считай уже немножко пропагандируешь, значит штраф!
Гость
2 часа
Полностью поддерживаю. Штрафуйте
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Полностью поддерживаю. Штрафуйте
Чужих денег захотелось- "штрафуйте", говорит. Не радуйся, не оштрафуют.
Гость
3 часа
Умершим уже все-равно, а живым?
Гость
2 часа
А живым это зачем? Вот пусть их родственники навещают. Никому не нужны были абсолютно при жизни, а после смерти тем более.
Гость
2 часа
ну по идеи интернат и должен ухаживать
Гость
1 час
Печально это все. Дети, которые там растут и живут или будут мечтать от туда уехать навсегда или для них вот это вот все убогое существование будет нормой.
Гость
1 час
Ну кто их отпевать будет, если их никто не крестил???
Гость
1 час
Я честно не понимаю, а что нужно делать с могилами?
В печи! Это самый дешёвый вариант утилизации.
Не экономят, однако, деньги налогоплательщиков. Безобразие!
Гость
3 часа
Так это дороже стоить будет. Крематорий в Москве.
Гость
3 часа
Главное не отдавать на усыновление в загнивающий Запад
Гость
3 часа
Дети даже с отклонениями или психическими заболеваниями живут дольше. Возникает вопрос - как жили эти дети в детском доме, что умирали в 5-7-9 лет, что там происходило. Похоже, при жизни никому небыли нужны, а уж после смерти тем-более.
В настоящее время надо думать о живых детях, которые живут в таких детских домах и что там происходит. Можно только догадываться.
Гость
3 часа
Народ характеризуется своим отношением и почитанием умерших, в этом плане у нас крепкая двойка
Гость
3 часа
В Древнем Египте умерших ух как почитали: я так понимаю, это для вас образец идеального общества?
Гость
3 часа
Свежий трешачок подьехал.
Гость
2 часа
Зато Бахтины хорошо живут, Миша лечение получает, внимание и заботу, укольчик за 160млн, родители донаты. А до других детей дела нет.
Гость
29 минут
Жуть.
Гость
25 минут
Сорокину туда свозить бы....
Гость
2 часа
Стыдно...Как легко скидываются со счета души умерших, детей.. некоторыми авторами...больные, никому не нужные.. дети... вы себя слышите? Люди??
Гость
58 минут
Так они и вправду никому не нужны. И даже себя не осознавали. И что теперь, вокруг них плясать? За ними ухаживали в интернате как могли, потом похоронили. А что еще нужно? Памятники, поминки? Так это даже родителям не надо было.
Гость
6 минут
Поверьте ,такие дети у Бога. Им наши с вами страданья не нужны. Они ещё за нас помолиться могут.
Сейчас+1°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -1
0 м/c,
штиль.
745мм 53%«Они не брошены, просто лишние». Репортаж из поселка, где в безликих могилах годами хоронят интернатских детей