Израиль и Германия репатриируют своих граждан по национальному признаку, а русский не может на историческую родину вернутся. "своих не бросаем" говорили они...
Может, почему нет? Только подобные истории связаны не с этим, а с тем, что соотечественники тотально забивают как оформление нужных статусов. Потом удивляются, а чего это их выдворяют...
Для репатриации в израиль или германию, надо же не просто так приехать и жить, там отдельная процедура, немало бюрократии, и те кто в этом заинтересован - все оформляют и бумажки собирают.
А устные заявления "ну я же русский, много лет тут живу" должно по вашему снимать все требования закона? Ну так какой нить черноголовый тоже может так заявлять, его что выдворять нельзя? Закон есть закон.
Гость
20 ноября 2024, 09:42
Да есть такой прикол. У нас их называют немцами а в германии русскими
Гость
20 ноября 2024, 09:07
Зато ценные иностранные специалисты с лёгкостью получают гражданство на себя и свой выводок
Гость
20 ноября 2024, 12:08
Кто мешал дяде получить его?
Гость
20 ноября 2024, 10:19
Ничего не понятно. Семья живёт в России, все граждане, а он гражданство не принимает почему то. Хотя тоже живёт в России и считает себя уральцем. Ну он же сам это выбрал . Хочет как иностранец здесь жить. Так тогда надо соблюдать все требования , которые к иностранцам предъявляются.
Гость
20 ноября 2024, 12:13
Он просто не хочет отказываться от гражданства Казахстана, так как получение гражданства РФ означает постановку на воинский учет, со всеми вытекающими обязанностями. Им удобнее жить в России без гражданства РФ, чтобы не нести никаких обязанностей. Кроме того, можно в Казахстан ездить свободно к родственникам, по казахскому паспорту.
Гость
20 ноября 2024, 14:37
Гость
20 ноября 2024, 12:13
Он просто не хочет отказываться от гражданства Казахстана, так как получение гражданства РФ означает постановку на воинский учет, со всеми вытекающими обязанностями. Им удобнее жить в России без гражданства РФ, чтобы не нести никаких обязанностей. Кроме того, можно в Казахстан ездить свободно к родственникам, по казахскому паспорту.
какой воинский учёт, ему 55. Если не офицер запаса.
Он просто не хочет отказываться от гражданства Казахстана, так как получение гражданства РФ означает постановку на воинский учет, со всеми вытекающими обязанностями. Им удобнее жить в России без гражданства РФ, чтобы не нести никаких обязанностей. Кроме того, можно в Казахстан ездить свободно к родственникам, по казахскому паспорту.
Гость, в Казахстан к родственникам можно и по российскому паспорту свободно ездить
Гость
20 ноября 2024, 11:48
Казахам предоставляется право стать гражданами России по программе переселения соотечественников. Но они сами отказываются, чтобы не терять гражданство Казахстана, по законам которого запрещено иметь второе гражданство. Так что, это вопрос личного выбора человека, гражданином какой страны он хочет быть. Вообще, надо прекратить порочную практику выдачи так называемого вида на жительство, так как они живут в России, пользуются всеми правами граждан РФ, но не несут никаких обязанностей.
Гость
20 ноября 2024, 09:11
как то странно, мужик там скитался по друзьям и жил в машине, а супруга раз в месяц летала на самолете. Так может надо было помочь мужу не бомжевать, а пожить нормально, такие странные любящие женщины...
Обычно у дальнобоев много денег
А этому даже на аренду не хватало
Гость
20 ноября 2024, 10:52
Подали на статус беженца.
А что, в Казахстане всё так плохо? Или мужик "политический:?
Гость
20 ноября 2024, 12:10
Этот из категории - за деньги маму родную продаст. В 90-е часто такие через статус беженца в РФ осваивались. Всего-то - напиши бумагу, что ты там был чм...угнетенным. И писали. Походу ничего не поменялось.
Гость
20 ноября 2024, 12:07
Беженец из Казахстана? Не стыдно Мельнику грязью поливать Родину?
Гость
20 ноября 2024, 09:12
Она у нему каждый месяц летала, а ему жить негде было?
Гость
20 ноября 2024, 08:47
А что так в казахстане не понравилось? А то местные нытики тут квакают, что там рай.
Гость, говорить что там рай может только недалёкий человек. из России туда переезжать точно не стоит. но по экономическому росту они сейчас в лидерах. и поверьте мне, русские которые там жили изначально уже не очень то рвутся в Россию как раньше...
Гость, говорить что там рай может только недалёкий человек. из России туда переезжать точно не стоит. но по экономическому росту они сейчас в лидерах. и поверьте мне, русские которые там жили изначально уже не очень то рвутся в Россию как раньше...
Dаниссимо, ты мой золотой, 90 процентов лидеров там живут в юртах и варят еду на костре, экономический рост у него.
В Казахстане- то, люди говорят, лучше житье- бытье. Туда надо было всем семейством переезжать, горе поколение.
Гость
20 ноября 2024, 12:11
В Северном - неплохо. Местами даже лучше уже, чем в Свердловской области. По доходу.
Гость
20 ноября 2024, 08:55
И эти люди стонут про кадровый голод?
Гость
20 ноября 2024, 10:42
Я правильно понимаю, что даже закон о выдворении мигрантов не работает? Если так просто одного можно вернуть, то и все другие нарушители могут воспользоваться этой лазейкой?
Гость
20 ноября 2024, 09:52
Дурдом.
Гость
20 ноября 2024, 10:09
Мы видели как хотят сдать дактилоскопию, резво бегут впереди молодые упитанные иностранцы.. Этого дедушку предпенсионного (по советским меркам) возраста просто затопчут
Гость
20 ноября 2024, 10:43
Главное живой!!!!
Гость
20 ноября 2024, 12:39
Не того выкинули из страны....глаза то должны смотреть правильно...лишь бы отчитаться.
Гость
20 ноября 2024, 14:40
ЕМУ нужны среднеазиаты..., забыли что- ли?
Гость
20 ноября 2024, 20:42
На фото - очень приятная пара. Здоровья вам!
Гость
20 ноября 2024, 23:48
Пусть развалится эта Россия, и весь ее бардак. Мигратны миллионами живут без документов годами в это стране, и сами удивляются что так просто быть нелегалом в рф
Гость
3 декабря 2024, 12:23
Горбачев и Ельцин Бардак устроили в стране, а семьи мучаются.Раньше все сидели и работали по своим республикам.
Сейчас-3°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
716мм 84%Уральца, которого выгнали на пять лет из России, вернули обратно в семью