перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Туриста возмутили цены на отдых в Турции. Он поехал в «будущий Дубай» — и вот почему

18 ноября 2024, 17:00
Для туристов конечно всё дорого, для местных другие цены. На рынке: рыба свежая 1кг-240р., помидоры 15р., картофель 20р., манго 50р., клубника 35-50р., яйцо правда как у нас 10шт 80р., и т.д. Сходить в ресторан с морепродуктами, в среднем 300-500р. с человека. У них на улице есть "Домашняя кухня" (салаты, картошка фри и т.п.)-70-100р. на вынос. Пицца или пирог средний размер 80р., большой 140р. Алкоголь правда дорогой! Водка от 600р., пиво от 70р. Вход правда на пляж платный: городской 40р., частные от 100р. В магазине продают вкусные сыры и йогурт. Сок свежий апельсин литр 150р. Люди живут не богато, вот и цены такие. А квартира стоит от 10 000 долларов. Там много русских живёт зимой. А сейчас ещё украинцы понаехали.
3 часа
правда написана но после арабской весны в Египте куча заброшек и недостроев по сей день
Дубай от ленивых египтян🤥🤥🤥 такое даже я не придумал бы
Гость
3 часа
Попахивает рекламой
Рекламой Владимира ?)
Гость
4 часа
А чо им ТРИДЦАТЬ лет не потребовалось, чтобы встать с колен?Вроде не особо умные из стройматериалов только песок...И прочих ископаемых не особо 🤔 Что с ними не так?или с нами?
Гость
2 часа
Гость, где они там встали то? отойди от отеля метров на сто и вуаля - помойка
Гость
1 час
Гость
2 часа
Гость, где они там встали то? отойди от отеля метров на сто и вуаля - помойка
г.Екатеринбург ул.Вайнера!зайди в любой двор 🤪 и сто метров ходить не надо
Гость
3 часа
Чулюкина поднялась когда в МСК переехала, в Египет ездила отдыхать
Гость
4 часа
А он думал, что будет на пенсии как немецкие пенсионеры, по заграницам каждый год ездить??? Пусть на берегу Исети отдыхает.
Гость
4 часа
немецкие пенсионеры едут заграницу из-за дорогих счетов зимой , а не из-за того , что дорохо и бохато живут
Гость
3 часа
Гость
4 часа
немецкие пенсионеры едут заграницу из-за дорогих счетов зимой , а не из-за того , что дорохо и бохато живут
Зима немецкая суровая. Не всякий виноград растёт.
Гость
1 час
Гость
4 часа
немецкие пенсионеры едут заграницу из-за дорогих счетов зимой , а не из-за того , что дорохо и бохато живут
Коммуналка для немецкого пенсионера в процентном соотношении к его пенсии выходит ему дешевле, чем российскому пенсионеру к его пенсии.
Гость
4 часа
Оборванец на курс зелени смотрел???? Удивлен, он - кухонный боксер!!! Я тоже помню доллар за 30.
Гость
2 часа
Школота подтянулась...
Гость
4 часа
В Шарм едут из-за коралловых рифов, а не подешевле набить желудок и утонуть в тазике с алкашкой... Выбирал отель именно по красоте рифов. Столько там интересного увидели, что потом и экскурсия в заповедник показалась не нужной. Больше в заповедник не плавали. А спиртное? Ну один-два коктейля жена для селфи возьмёт, но ничего там не пьем...
Гость
40 минут
Если глазами радуешься, зачем ездишь Купи телевизор, увидишь всё и значительно чётче
Гость
3 часа
Прочитал. Пишет, что в Египте мы оказались по большой нужде. Так они просто в туалет хотели что-ли?
Гость
3 часа
оказался в Египте по большой нужде? молоко с селёдкой поел?
Гость
3 часа
В шарме нет собственности только аренда,ну так между прочим
Гость
3 часа
А у тебя есть? Расскажи что? Может квартира?земля?дом?-это объекты налогообложения и не более!пример:дом заводская-татищева, "собственникам" за квартиры дали по 3 копейки и под зад...,земля, дядька на щербакова судился, итог?!,под зад...Ещё примеры хочешь?
Гость
4 часа
словесный компот+бред+понос
Гость
4 часа
По большой нужде можно и дома сходить. для чего в Египет то ехать?
А зачем и для чего статья ? И когда Шарм стал севером Африки? Что с георграфией у Владимира ?
Гость
3 часа
Александр Македонский, он на юге разве?
Гость
3 часа
Александр Македонский, он на юге разве?
Владимир, изучи глобус )
Гость
2 часа
Владимир, изучи глобус )
Александр Македонский, сэр, прошу пардону. быканул
Гость
2 часа
Египет станет Дубаем ))) кхе кхе кхе
Гость
2 часа
Сухум превратится в Монте Карло
Гость
39 минут
Гость
2 часа
Сухум превратится в Монте Карло
Мягкое с тёплым не сравнивай
Гость
4 часа
мы рады за вас, что вы отдыхаете, продолжайте вести наблюдение
Гость
1 час
У чела явные проблемы с причинно-следственными связями, если у него турция виновата в обесценивании рубля, а черногория виновата в том, что россиянам сейчас приходятся крюками с пересадками за тройную цену летать. Пока граждане не признают истинную причину этого, ничего в лучшею сторону меняться не будет. Потому что если у тебя болит ухо, а ты лечишь пятку, то маловероятно что уху полегчает.
Гость
4 часа
260к можно подержанный автомобиль купить и заработать на новый отдых)
Гость
2 часа
В Адыгее ?
Гость
2 часа
Приору?
Гость
3 часа
Публицист пишет очень высокохудожественно. Читать тяжело. Текст для таких же никуда не спешащих скуфов, как сам автор статьи.
Гость
2 часа
Публицист такой публицист. Из всего написанного правда - только про море, Средиземное действительно с Красным не сравнить. Остальное - просто фантазии приехавшего на 10 дней туриста. По порядку: 1) Египет и Шарм в обозримом будущем не смогут стать "будущим Дубаем". Причина: политическая неопределённость и как следствие отстутствие серьёзных инвестиций, отсутствие сопоставимых с ОАЭ собственных нефтедоходов. 2) "Сейчас умные люди, наверное, покупают недвижимость в Шарме...". Публицисту неплохо было бы узнать условия приобретения: умные люди не скупают недвижимость в Шарме, потому что на Синае вы не можете купить землю, она может быть только предоставлена в долгосрочную аренду. Я, конечно, понимаю, что 49 лет - большой срок, но дальше вы не сможете передать её по наследству и вовсе можете лишиться своей недвижимости, если государство решит изъять землю (с вашим домиком или апартаментами, разумеется) или передать другому владельцу. 3) "Зарплата у местных — вокруг тех же ста американских рублей". Да сейчас такая зарплата разве что в совсем отсталых странах Африки, к коим Египет никак не относится. Не знаю как в сельском хозяйстве и отдалённых пустынных районах, но в туристической зоне (а это практически всё побережье Красного моря от Табы до Марса-Алама) зарплаты в среднем 500-1000 $. Да, многие работают вахтой в сезон, но никак не за 100 $.
Гость
1 час
Сказочник, максимум $300, если повезет!
Гость
2 часа
Как хорошо написано! Прекрасный слог!
1 час
Гость, не говори. Не люблю Египет. Но после прочтенного захотелось туда )
Гость
1 час
1 час
Гость, не говори. Не люблю Египет. Но после прочтенного захотелось туда )
Египет гораздо лучше Турции!
Гость
3 часа
Отличный рассказ))) спасибо автору
подождать немного скоро Берлин и Париж нам сами сдадутся, от нищеты и безысходности. и будем там отдыхать и рубли тратить. 🎈
Гость
3 часа
Ну вы и сказочный.....Вы еще пять лет назад об этом писали и еще видимо писать будете,ха-ха
Гость
2 часа
Купишь себе еще одну панельку под сдачу?
Гость
3 часа
Насчёт динамики цен на недвигу Дубае. В 2001-м за квартиру в Марине платили 200К $. Сейчас предлагают 500. В начальной стадии активной застройки Дубая состояния делались на торговле заключенными контрактами.
Гость
51 минута
Коммуналка смешные 50 долларов? Так то это не смешные 5 тыщ... В стране без отопления...
Нищеброд.
Гость
4 часа
не надо много курить ...
Гость
2 часа
Египет по соотношению цена - качество слишком дорого даже против той же Турции. За каждый чих просят $, а уж этот "ненавязчивый египетский сервис"...
Гость
1 час
походу чуваку доплачивают арабы, какой интересно отель в турции в октябре он рассматривал за такой ценник? я в сентябре в белеке в пятерке ультра все включено за двоих 280 отдал
Гость
4 часа
Спасибо за информацию, дед! Держи в курсе!