перейти к публикации
71 комментарий к публикации

«Мой отец твоего деда не убил, я тебя добью»: как россиянка после 16 лет жизни в Германии вернулась в родную умирающую деревню

16 ноября 2024, 13:30
3 часа
Главное, быть счастливыми. Если человек РЕАЛЬАНО счастливее в России, чем в Германии, если дети уже подняты, выучены, живут в Германии, если тянет в родную деревню -- да и слава Богу. Просто... счастье любит тишину.
Гость
1 час
Вот именно, что "счастье любит тишину". А здесь, тишина и не ночевала. Сплошная политика. Хочется взять винтовку и идти освобождать Германию от нацистов!
Гость
47 минут
как у нас в рф можно жить счастливее чем в Германии я не представляю
18 минут
Гость
47 минут
как у нас в рф можно жить счастливее чем в Германии я не представляю
Можно подробнее? В чем именно заключается для вас счастье в проживании в Германии? В уровне жизни? Так, там, говорят, экономия на всём и на горячей воде и на отоплении. Мигранты, также как и РФ, только больше. Менталитет немецкий с доносами на соседей, тоже довелось слышать. При всех этих условиях - в чём радость от жизни там?
Это всё типичная история про тех, кто переезжал в конце 90х и начале 00х. Их всех тянет домой в первую очередь потому, что они сами не знаю в большинстве случаев, зачем в эту Германию ехали. И отношение к приезжим русским было у немцев тоже тогда вполне определённое. Сейчас ситуация совершенно иная, русский и вообще любой белый даже на пособии = немец на фоне засилья арабов, которые мало того, что бесполезные, но еще и опасные. Соответственно, и все эти сказки про "свой-чужой", "не пригласят в гости", "люди второго сорта" --далёкое прошлое. Сами немцы говорят, что все существующие стереотипы о нас на самом деле сегодня в гораздо большей степени относятся к швейцарцам: вот они скучные, закрытые и пунктуальные)
Гость
4 часа
Всего им наилучшего.
Гость
3 часа
хорошего ей мужа и не одного
Гость
3 часа
Гость
3 часа
хорошего ей мужа и не одного
М-м-м... Предпочитаете немецкое? ))
3 часа
Конечно "молодцы" - там поплохело, так сразу и вспомнили про свою "историческую" родину, вернулись. Их же щас государство в пример будет ставить и поддерживать, а они плакать будут как им там плохо, в германиях жилось. Все шестнадцать лет страдали...
Гость
3 часа
Дети выросли пособия платить перестали....
Гость
3 часа
Дети пальцами тычут: «Мама, посмотри, у них тут статуэтки в огородике, смотри, мам, не украли!» В этой фразе прекрасно всё. Гойда товарищи, ГОООЙЙЙДДДАА
Гость
3 часа
Оставлять на заборе тапочки было большой ошибкой, это вам не загнивающий Запад☝️
Гость
4 часа
Вернулись и молодцы! Всё-таки есть она национальная идентичность русских!
Гость
3 часа
Вернулись, потому что не смогли понять своего смыла жизни в Германии, так как ехали просто так, без желания и смысла.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Вернулись, потому что не смогли понять своего смыла жизни в Германии, так как ехали просто так, без желания и смысла.
Гость, вот именно в этом и есть идентичность. всякие там релоканты и космополиты не в счёт, у них в принципе нет и не было её
Гость
3 часа
Она не русская! Она - немка!
Гость
3 часа
Ахах, кто сочиняет эти трэшаки? "Как а шки убирать", "тростью замахнулся", "вернулись и все болезни прошли". Когда болезни все же придут, ещё вспомнит про благополучную Германию.
Гость
1 час
Боброедка Симонян сочиняет. Ее"Рашу" в Европе закрыли. Она теперь здесь будет работать.
Гость
1 час
Гость
1 час
Боброедка Симонян сочиняет. Ее"Рашу" в Европе закрыли. Она теперь здесь будет работать.
Гость, он теперь эротические романы пишет…
Гость
3 часа
Существуют потребности и ценности у них все хорошо молодцы
Гость
3 часа
В Германии пенсии накопительные, надо до 30 лет переезжать и нормальную работу иметь, что бы потом на пенсии жить хорошо, им уже поздно.....
Гость
1 час
«Выходит и смачно выхаркивается прямо на машину, а потом говорит мужу: «Василий, это всё вымыть, салон вымыть, я через час приду принимать работу». Хозяин ресторана точно немец,а не турок хозяин кебаба?Если бы немец,даже шепотом такое сказал,уже давно бы «лавку грел»…В Германии дискриминация,по-любому признаку,преследуется по закону!Но ведь без таких «подробностей» статья-то скучная становится…вот и старается «героиня» «мальчиков в трусиках» придумывает!
Гость
3 часа
«Мой отец твоего деда не убил, я тебя сейчас добью» Вы серьезно???В такие истории могут поверить только жители села,дальше райцентра не бывавшие…
Гость
4 часа
Вот это реальные иностранцы, которым нужно документы выдавать, а не пиковые...
4 часа
Волна идет😂 сколько человек в той волне?)
Гость
3 часа
1, нууу 2
2 часа
Гость
3 часа
1, нууу 2
Гость, да ладно вы, человек 20 поди наберется)))
Гость
2 часа
...я один вспоминаю что именно перед их переездом в Россию - в Германии начали массово вылавливать российских шпионов, и все кого не схватили сразу - ринулись из Германии сверкая пятками?
Гость
2 часа
А вы в курсе, что сейчас иностранные граждане недружественных стран, находящиеся в РФ, под наблюдением?
Гость
1 час
Гость
2 часа
А вы в курсе, что сейчас иностранные граждане недружественных стран, находящиеся в РФ, под наблюдением?
Спасибо,товарищ майор!
Гость
1 час
Креативная попытка, ешка.. но нет)))
Гость
1 час
Гость, е1 не причем…автор из Новосибирска!
Гость
4 часа
На РФ закончилось "величие" ? 😂😂😂
Гость
3 часа
Вы же на украине великие!
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Вы же на украине великие!
Я в US, причём тут Украина?
Гость
3 часа
Немчура уже выучила наше главное скрепное слово гойда?
Гость
1 час
Про таких можно сказать " Где попке тепло ,там и Родина"
Гость
4 часа
Чё в Германии полный швах с централизованным ОТОПЛЕНИЕМ и ОБЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ?
Гость
3 часа
А то! Она замерзает, голодает и разваливается на части! 🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
17 минут
Это ещё что! В Америке, вон, доллар скукоживается!!!
Гость
3 часа
А года так 3 назад к русским хорошо там относились.
Гость
3 часа
Я в 2000 бывал в Германии, чуть не убили местные, когда узнали, что русский, нацисты местные отказались, причем полицаи просто отвернулись, тетки какие то вступились!
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Я в 2000 бывал в Германии, чуть не убили местные, когда узнали, что русский, нацисты местные отказались, причем полицаи просто отвернулись, тетки какие то вступились!
Как же ты выжил???!!!!
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Я в 2000 бывал в Германии, чуть не убили местные, когда узнали, что русский, нацисты местные отказались, причем полицаи просто отвернулись, тетки какие то вступились!
Как это могло произойти, если ты родилась в 2001? Кто был в Германии или остался жить из плохого рассказывали только то, что там надо работать.
Гость
3 часа
Всегда умиляют "патриоты", которые взяв единичный случай о возвращении эмигрантов, начинают злорадно потирать ручонки - Вот, мол, так и надо - ничего лучше России нет. А есть сотни тысяч уехавших, и ни о чём не жалеющих. Из недавнего: Памирский тракт, сентябрь 2024 года, 72-летний гражданин Германии, бывший гражданин СССР и России. Всю жизнь работал с его же слов "простым строителем", уехал в Германию в середине 90-х. Сейчас на пенсии, купил новый Ford-Transit, вложил 12 тыс. евро, сделал дом на колёсах и колесит по Центральной Азии вместе со своей старушкой.
Гость
1 час
О,как!!! Ехал в поезде в 90 годах из Новосибирска до Тюмени с такими переселенцами. Сколько брезгливости и злобы было в их словах о РОССИИ.Мы пережили безработицу,безденежье,подняли страну а теперь вы нам и не нужны.Старенький дедушка сказал им золотые слова.Где опе тепло,там и родина.
Гость
1 час
Гость, так это вы «подняли с колен Россию»???Даже боюсь спросить вашу фамилию…
Гость
49 минут
Гость, да не такой уж «дедушка старенький» всего 72…
Гость
4 часа
Зря вы сюда вернулись. Неумно. Детей хоть пожалейте
Гость
3 часа
Дети не вернулись.
Гость
3 часа
Ей 50 лет дети взрослые там остались....
Гость
3 часа
"Дети и родственники героини остались в Европе"
Гость
1 час
Счастливые люди, как я им завидую,но мы уже старые для переезда,пусть вас хранит Господь
Гость
1 час
Гость, почему не на немецком пишете?
Гость
4 часа
«Мой отец твоего деда не убил, я тебя добью» - это ...... что? о чем?
Гость
3 часа
Это так, поток сознания и проблемы с переводом
Гость
3 часа
Ты отлично знаешь о чем это!
Гость
4 часа
50 летей точно не дашь. Лет на 60 выглядит.
Гость
4 часа
Гость, какие вы злые.
Гость
1 час
Гость, Точно!
Гость
3 часа
понятно
Гость
2 часа
где родился там и сгодился
Гость
2 часа
===== За все время в Германии четыре раза меняли машины.= Путешествовали не так часто, но 11 раз на море я была======= Прямо как мой сосед по лестничной клетке - Петрович...
Гость
1 час
Уровень статьи NGS55.RU …
Гость
50 минут
У нее уже по-любому гражданство есть, и паспорт евросоюза, деньги закончатся друзья соседи собутыльники навязываться будут… за бугор на море захочется и нафиг такая жизнь не нраву будет, к хорошему быстро привыкаешь, это она так из зоны комфорта выйти приехала, адреналина захотелось
Гость
4 часа
зачем эта женщина откровенничает и выкладывает свои истории неудач? красуется, или что? бред какой то
Гость
3 часа
Это не бред, это их реальная история, но это не значит, что другим не повезло. Из страны уехали сотни тысяч советских немцев и что то возвращаться назад они не торопятся. Значит, у них всё хорошо.
Гость
3 часа
Молодцы, нечего делать у нацистов!
Гость
4 часа
Ваш заголовок содержит все признаки объективной стороны состава преступления, предусмотренного ст.282 УК РФ, но это с юридической точки зрения, а не с избирательной точки зрения прокуратуры рфии, так что можете спать спокойно...
Гость
4 часа
Будут догнивать "дома"...