перейти к публикации
42 комментария к публикации

Госдуме предложили отменить шестидневную неделю в декабре

12 ноября 2024, 12:50
12 ноября, 13:10
Чнтырехдневную рабочую неделю предлагаю ввести. Оставшиеся три дня россияне будут заниматься саморазвиьием, ходить в синематограф, театр, читать, заниматься физкультурой и творчеством.
Гость
12 ноября, 13:15
Если ты готов бесплатно работать, то тебе и не будут платить. Я часто беру сверхурочные, платят в двойном размере. Ты попробуй качать права не в комментариях жёлтой прессы
Гость
12 ноября, 13:47
Один в каком-то там году заикался о 4-х дневной рабочей недели.
Гость
12 ноября, 14:33
И.В. Сталин ...Необходимо добиться такого культурного роста общества, который бы обеспечил всем членам общества всестороннее развитие их физических и умственных способностей, чтобы члены общества имели возможность получить образование, достаточное для того, чтобы стать активными деятелями общественного развития, чтобы они имели возможность свободно выбирать профессию, а не быть прикованными на всю жизнь, в силу существующего разделения труда, к одной какой-либо профессии. Что требуется для этого? Было бы неправильно думать, что можно добиться такого серьёзного культурного роста членов общества без серьёзных изменений в нынешнем положении труда. Для этого нужно прежде всего сократить рабочий день по крайней мере до 6, а потом и до 5 часов. Это необходимо для того, чтобы члены общества получили достаточно свободного времени, необходимого для получения всестороннего образования. Для этого нужно, далее, ввести общеобязательное политехническое обучение, необходимое для того, чтобы члены общества имели возможность свободно выбирать профессию и не быть прикованными на всю жизнь к одной какой-либо профессии. Для этого нужно, дальше, коренным образом улучшить жилищные условия и поднять реальную зарплату рабочих и служащих минимум вдвое, если не больше, как путём прямого повышения денежной зарплаты, так и, особенно, путём дальнейшего систематического снижения цен на предметы массового по
Гость
12 ноября, 13:00
разберитесь с ценами в магазинах лучше
Гость
12 ноября, 12:58
разберитесь с ценами в магазинах лучше, дармоеды
Гость
12 ноября, 13:27
ну нет сомнений, что Госдума это для себя предложила
Гость
12 ноября, 13:22
какая забота о людях... умилилась, прослезилась, решила шикануть на радостях и съесть бутерброд с маслом.
12 ноября, 16:34
Откуда деньги, на маслоу?
Гость
12 ноября, 13:19
Депутаты сильно устают видимо....о народе думают ни как иначе, на Мальдивы видимо мало на 11 дней. решили еще день прибавить...а простой народ отдохнет 11 дней, и выходит после праздников с пустыми кошельками и долгами....
Гость
12 ноября, 12:58
смешно он написал, про сверхурочные, кому ни будь их платят, вот мне интересно, я за 20 лет ни разу не видел чтоб платили, наши жадные буржуи удавятся за копейку, жлобы.
Гость
12 ноября, 13:07
это он про себя писал
Гость
12 ноября, 15:56
Надо сделать выходной, к концу года сил уже нет, старенькие, которым добавили, еле ноги на работу волокут.
12 ноября, 15:12
Лучше с 2% на ЖКХ разберитесь! Хватит из пустого в порожнее переливать
12 ноября, 15:46
Ничего страшного, мы с друзьями договорились, и решили что всем классом с 20 будем прогуливать школу
12 ноября, 16:33
20-вацатово декабря
Гость
12 ноября, 12:54
На РФ всё лишь бы не работать, потому у вас всякие проблемы, то с картошкой, яйцами, маслом, физраствором. Но мне приятно наблюдать за развалом бензоколонки. 😊
12 ноября, 13:12
В 27 году в Аляску вежливые люди придут, как в Крым.
Гость
12 ноября, 13:29
12 ноября, 13:12
В 27 году в Аляску вежливые люди придут, как в Крым.
Это исключено, потому как прогнозируют на 25 год именно прекращение существования бывшей бензоколонки.
Гость
12 ноября, 13:53
12 ноября, 13:12
В 27 году в Аляску вежливые люди придут, как в Крым.
На льдине приплывут через северный полюс?
Гость
12 ноября, 13:01
хорошее предложение!
12 ноября, 13:55
Говорите вы о производительности много. От этого она не повысилась почему то.
Гость
12 ноября, 17:30
Сделайте уже 31 декабря выходным для ВСЕХ, я устала каждый год работать 31 и потом 2 с утра выходить. 1 числа не отдохнешь, из всех квартир вокруг музыка орет с 31 и до ночи 2 минимум. В магазины, банки и так далее люди могут и до 31 сходить, а 31 уже сидеть дома и праздновать.
Гость
12 ноября, 20:34
Этим лишь бы отдыхать. Кстати, пойду билеты искать.
Гость
13 ноября, 02:23
Эти депутаты от безделья уже не знают чем заняться
Гость
13 ноября, 07:49
Забрали со своими - по регионам ! Отдыхать хотят только буржуи , у них денег не меряно , нажились на людях а тут хотят отнять последние гроши навязав выходные какие то .
Гость
13 ноября, 22:30
Дум *ура предложила для себя выходные,что бы раньше улететь на Канары свои пмж
Гость
13 ноября, 22:33
Получат миллионные зарплаты декабрь январь,возьмут ОТГУЛЫ за тунеядство в ДУРКЕ и смотаются на запад где на воровали и построили себе дворцы!!!!!
Гость
13 ноября, 22:35
А людях они уже давно НЕ ДУМАЮТ, это знает вся Россия, проведите опрос среди народа -нужны ли нам такие выходные ???????пишут законы под СЕБЯ.
Гость
12 ноября, 13:06
90% работают сменно, для кого эти аттракционы с пятидневкой?
Гость
12 ноября, 13:15
откуда данные про 90%?
Гость
12 ноября, 13:50
Даже если вы работаете сменно. Праздничные дни оплачиваются в повышенном размере.
Гость
12 ноября, 15:45
убрать эти каникулы,которые алкаш ельцин придумал,сделать 31декабря короткий день, 1и 2 января выходные,ну а 3 января на работу,как и было когда то и 7 января сделать рабочим днём