перейти к публикации
200 комментариев к публикации

Свердловский суд постановил выдворить отца 5 детей в Казахстан

6 ноября 2024, 13:37
6 ноября, 14:13
20 лет не может оформить гражданство? Большую часть жизни прожил здесь! Четверо детей у него россияне а сам иностранец! Явно не хотел заморачиваться бумажками - может для того чтобы избежать службы в армии и прочих "формальностей".
Гость
6 ноября, 19:10
А может ещё и брак не оформляли, чтобы счастливо жить на пособия для матери одиночки.
Гость
6 ноября, 19:33
Гость
6 ноября, 19:10
А может ещё и брак не оформляли, чтобы счастливо жить на пособия для матери одиночки.
так на других форумах так и пишут,что брак не зарегистрирован
Гость
6 ноября, 19:40
Эта новость однозначно радует, наконец то взялись за мигрантов!
6 ноября, 14:43
Если бы захотел то за 20 лет получил гражданство, но видимо считал себя самым умным...а теперь " у меня пятеро детей итд итп".
Гость
6 ноября, 19:12
Удобно же. Чуть что, я не гражданин, обязанностей никаких нет. Работал наверняка в серую.
6 ноября, 14:07
Почему, почему? Да потому что юридически он ничем не отличается от прочих мигрантов, которые по русски то не говорят. Жалко конечно, но что мешало ему за 20 то лет гражданство сделать?
Гость
6 ноября, 14:52
E1 вы совсем мышей не ловите! Где новость про звёздочку вашу Софочку, модель мисс Россия которую на таможне с ювелиркой взяли! Мы за вас работать что ли должны? Так не годиться!
Гость
6 ноября, 14:53
сделал бы гражданство, попросили бы в опеке доки о зп- не попали бы в число малоимущих и лишились бы пособий, что не понятно :D
Гость
6 ноября, 14:54
нежелание служить в армии мншало ему получить российский паспорт
6 ноября, 13:51
он приехал в 2004 и до сих пор без гражданства, при чем у него есть мать его детей, которая могла бы ускорить процесс получения гражданства. Значит не хотел он его получать. У меня двоюродный брат (то же с Казахстана, Джетыгара) приехал в Россию в 2009-2010, давно получил гражданство и паспорт Российский.
Гость
6 ноября, 14:03
С видом на жительство жить проще,да и жена пособия получала,а он в армию не ходил,кругом одни плюсы.
Гость
6 ноября, 14:56
Гость
6 ноября, 14:03
С видом на жительство жить проще,да и жена пособия получала,а он в армию не ходил,кругом одни плюсы.
ну вот при плюсах пусть и остается. А то и рубку съесть и кости сдать
6 ноября, 15:11
По факту заголовок должен быть таким: "Свердловский суд отправил гражданина Казахстана на родину, в Казахстан"
6 ноября, 14:27
И катался постоянно туда-сюда с каким-то умыслом, чтобы что-то там продлять. А тут не смог. И сразу : спасите-помогите-притесняют. 5 детей!!
6 ноября, 14:56
Мутный тип, не хотел гражданство Родины получить. Значит были на то причины.
Гость
7 ноября, 19:51
Ну последние 10 лет паспорт РФ не особо желанный документ
6 ноября, 18:44
Подпись под фото: "Станислав родился в СССР, и паспорт Казахстана ему достался автоматом". Объясните мне, плиз, о ком это течь? И как это паспорт другой страны автоматом?
Гость
6 ноября, 20:39
Неуч, историю учи! Родился в СССР, а в 1991 году Казахстан стал самостоятельным государством
Гость
6 ноября, 20:40
Вот я тоже не понимаю. После распада ссср гражданство можно было не получать в стране проживания. Мы так и сделали - все рожденные в казахстане, но гражданство там не приняли. Переехали в рф и по упрощенной процедуре быстро получили российское. Гражданство автоматом невозможно дать.
6 ноября, 21:09
Гость
6 ноября, 20:39
Неуч, историю учи! Родился в СССР, а в 1991 году Казахстан стал самостоятельным государством
Кто неуч, вы о чём? Ответьте про Станислава всё-таки. В статье говорится про Эдуарда, а под фото какой-то Станислав с автоматом.
6 ноября, 13:39
Теперь там придется пятерых детей заводить
Гость
6 ноября, 21:19
Да поди есть
6 ноября, 13:48
За 20 лет гражданство не мог оформить?
Гость
6 ноября, 13:59
Ты пробовал всех сложностей? Не знаешь - не умничай.
Гость
6 ноября, 14:01
а зачем,в армии зато не служил.
Гость
6 ноября, 14:46
Гость
6 ноября, 13:59
Ты пробовал всех сложностей? Не знаешь - не умничай.
а ты пробовал, умник? не порти воздух, когда не в курсе. у знакомого жена с украины. за 3 года получила паспорт РФ. а этот за 20 не смог. видимо не хотел сильно. + выдворили его за МНОГОКРАТНЫЕ нарушения миграционного законодательства. то есть логичное завершение.
Гость
6 ноября, 14:17
ну так то все по закону,мужик от армии просто косил,да и жена видимо пособия получала не хилые,с ВНЖ же в армии не служат,а брак может быть и гражданский,так что хитрый казах все в свою пользу замутил и не надо его жалеть.
Гость
7 ноября, 01:31
не хилые))) ну что ты такое несешь пьян ))
Гость
7 ноября, 06:22
Гость
7 ноября, 01:31
не хилые))) ну что ты такое несешь пьян ))
Это вы пьяны,а здесь у этого казаха жена числится,как мать-одиночка,брак то у них гражданский,а матеря-одиночки хорошие пособия получают.
Гость
7 ноября, 12:19
Гость
7 ноября, 01:31
не хилые))) ну что ты такое несешь пьян ))
ой не надо прибедняться! Сейчас такие пособия, которые поболее будут, чем зарплата у большинства!
6 ноября, 18:21
Хорошая жена, мужа к себе не прописала. Сто лет назад бы сделал ВНЖ, а он 20 лет в Казахстан гоняет. Это жжж неспроста
Гость
6 ноября, 14:34
а сейчас то что насильно ему гражданство втюхивать,он же 20 лет его получать не хотел,вот пусть валит к себе в Казахстан и семью захватит,пусть казахи платят им пособия,а то тут в интернете пишут,что это его гражданская жена,а значит она приличные пособия на детей получает,пусть казахи их и обслуживают.
6 ноября, 21:49
И маткапитал пусть вернут.
6 ноября, 23:48
А ведь верно подметили тут, в комментах - мотался через границу туда-сюда, не лень было, вместо того, чтобы один раз и навсегда оформить гражданство, видать сииииильная была корысть. А я ведь по прочтении статьи даже возмутился произволом суда, а теперь понимаю, что зря
Гость
6 ноября, 14:08
С ВНЖ можно даже пенсию в России получать,а на воинский учет вставать нельзя и служить в армии тоже,так что мужик целенаправленно гражданство не получал.
Какой то алень. За 15 лет не побеспокоился об оформлении документов.
6 ноября, 13:40
че то не тех выдворяют)))
6 ноября, 13:50
У тех гражданство уже куплено.
Гость
6 ноября, 14:44
Самое смешное, что эта тетя «правозащитник» сейчас вмешается и кассация рубанет решение и оставит его здесь. Хорошо, скажете вы, но нет – это очень плохо, она же ПРАВОзащитник, а как следует из содержания статьи, суд принял решение исходя из норм права, но сейчас придется закон задвинуть и принять решение исходя из обстановки. И вот пока мы радуемся, что исходя из целесообразности или политического момента можно подвинуть закон, мы все беззащитны перед государством и произволом отдельных чиновников.
Гость
6 ноября, 20:42
Золотые слова! Все верно
Гость
7 ноября, 01:35
госпади ты в судах то не бывал даже не знаешь чем там руководствуются
Гость
6 ноября, 13:53
Можно и нужно,если у него ума нет.
6 ноября, 14:01
очень хитрый товарищ решил поиметь преимущества наличия гражданства другой страны.... не просто гнать, а гнать тех, кто желает ему помочь....
Гость
6 ноября, 14:05
Так он мог получить гражданство рф и при этом не отказываться от гражданства рк
6 ноября, 14:16
Гость
6 ноября, 14:05
Так он мог получить гражданство рф и при этом не отказываться от гражданства рк
не знаю, но он решил, находясь на перепутье, иметь с этого выгоду....
6 ноября, 14:20
Считаете, что на товарища мирзликову будет спрос там, за кардоном?
6 ноября, 13:39
Закон суров, но это закон, который нужно исполнять.
Гость
6 ноября, 13:42
ПушистиК, тогда уж для всех должен быть !!!
Гость
6 ноября, 15:11
20 лет обманывал государство,выселяйте!
Гость
7 ноября, 06:09
И чем быстрее выселят , тем лучше только будет..., пример не для подражания...
6 ноября, 13:39
Был летом в Астане и Алмате,там очень неплохо народ живёт,тачки крутые)
Гость
6 ноября, 13:56
Если не знал, то угнанные дорогие иномарки из России часто везут туда. Видимо темный договрняк с мусорами.
Гость
6 ноября, 13:57
У них же нет утильсбора
Гость
6 ноября, 14:21
Но работать там не советовал бы. Менталитет полный кошмар. Любой суслик себя баем считает.
6 ноября, 14:36
Зато нелегалам тут как медом намазано! Чего стоят стрелки из гринвича, которых потом поздравляют азербайджанской диаспорой!
Гость
6 ноября, 15:23
Ну человек с неоднократным нарушением миграционного законодательства, как герой статьи, по сути и есть нелегал, разве нет?
6 ноября, 20:04
Гость
6 ноября, 15:23
Ну человек с неоднократным нарушением миграционного законодательства, как герой статьи, по сути и есть нелегал, разве нет?
по сути да, не смог оформить за 20 лет гражданство... Ни в одной цивильной стране его бы терпеть не стали, и так депортировали...
Гость
7 ноября, 20:16
6 ноября, 20:04
по сути да, не смог оформить за 20 лет гражданство... Ни в одной цивильной стране его бы терпеть не стали, и так депортировали...
Сша видимо не цивильное государство)
6 ноября, 14:56
15 ноября его остановили и потом еще год чего-то ждали?
Гость
6 ноября, 14:18
Какой же он русский,если за 20 лет гражданство России так и не получил,от армейки косил видимо.
Гость
6 ноября, 14:19
А что ему мешало гражданство поменять?? Семью создал, детей нарожал.. на 2х стульях усидеть?? или что??
Гость
6 ноября, 15:05
Что это за давление на жалость-то такое постоянное "дети плачут"? Все время дети плачут. И почему человек за 20 лет не получил гражданство?
Гость
6 ноября, 15:19
Дети плачут))))))))))) надоели уж
Гость
6 ноября, 13:49
за 15 лет не успели привести документы в порядок ?
6 ноября, 14:01
больше. 20 лет. он за это время 5 детей успел заделать, а вот гражданство оформить нет. И ведь не из тех кто по русски говорить не умеет, что ему мешало? скорее не хотел.
Гость
6 ноября, 13:56
Что мешало за 20 лет получить гражданство
Гость
6 ноября, 13:43
Я конечно понимаю, в миграции еще те мерзкие взяточницы работают, но за 20-то лет через прокуратуру можно было гражданство сделать - и ту же Мерзякову привлечь.
6 ноября, 22:45
А сколько ему лет? Приехал в Россию в 2004, пишут тут же учился в школе. Опять какие-то несостыковки.
Гость
6 ноября, 13:40
дак уезжали бы всей семьей тогда. чего тут ловить?
6 ноября, 14:25
Гость, советовать своей маме будешь!!
6 ноября, 14:36
Может потому что они все русские?
Гость
6 ноября, 14:40
6 ноября, 14:25
Гость, советовать своей маме будешь!!
Вы тоже с ним можете уехать,ему там дети тоже нужны.
Гость
6 ноября, 19:03
всё правильно сделали, мутный типок
9 ноября, 18:51
А почему гражданина другого государства должно быть трудно выгнать?
10 ноября, 10:06
Неужели русского человека можно так просто выгнать? русского человека, нарушающего законодательство, выгнать не просто можно, но и нужно, через штрафные санкции, я так думаю....
Что-то в последнее время слишком много подобных новостей стало о том, что выдворяют тех, кого не надо. А вот тех, кого действительно надо бы депортировать - не выдворяют, либо делают так, чисто для показухи.
Гость
6 ноября, 13:53
Недовольство вызывает не тот факт что лицо нарушившее законодательство этнический русский и будет депортирован, а тот факт что во многих случаях связанных с другими национальными признаками вмешательство "диаспоры" приводит к пробуксовыванию законодательства...
7 ноября, 00:29
ППСники не люди какие-то, как можно было нашего русского человека так отнизить? Таким не место в полиции, полиция должна людям помогать, а не калечить и разрушать семьи! Мужика нужно было пожурить и отпустить, дав ему понять, что в следующий раз поблажек не будет уж точно, а они казнили его, слов нет ... Нашим русским пора бы уже поблажки сделать для получения вида на жительства и гражданства России! Родился этот мужик в СССР, понятно, что не он виноват, что страну политики развалили и распилили. Мужик наш, выдворять его никак нельзя, лучше помочь быстрее получить гражданство России и воссоединиться семье (а волонтерам еще бы и материально помочь семье, ведь она наверняка нуждается в помощи, а русские как известно своих в беде не бросают!) Где наши доблестные господа депутаты???
Гость
7 ноября, 06:12
Доброжелатель тоже мне ! Нашёлся кого пожалеть ...
Гость
7 ноября, 06:31
ТАК мужик казах,а не русский,ему помощь в Казахстане должны оказывать,ему же гражданство не нужно было целых 20 лет,чтоб налоги не платить и получать пособия,так что ппсники молодцы,четко сработали.
Гость
11 ноября, 20:40
Чем он отличается от мигранта , по закону он гражланин Казахстана. Надо было думать 20 лет назад о последствиях
Гость
6 ноября, 14:12
Такие странные! Мужик уже давно мог бы сделать гражданство РФ, но его Родина - Казахстан, не впервые это слышала от людей которые живут не один десяток лет в России! Так живите там у себя, на своей родине. А то жалуются, что ужесточили законы, пособия то по любому в полном объеме получаете? Ну вот по любому в гражданском браке живут!
Гость
6 ноября, 14:25
На других форумах пишут,что семейка эта не расписана и действительно его жена,как мать-одиночка получает прекрасные пособия, счас то она что жалуется,пособия то никто у ней не отнял.
Гость
6 ноября, 14:31
успокойтесь уже. посибия только граждане РФ получают Если получает женщина на детей , то это ее полное право. просто так пособия не раздают на лево и направо , к сожалению
Гость
6 ноября, 14:38
Гость
6 ноября, 14:31
успокойтесь уже. посибия только граждане РФ получают Если получает женщина на детей , то это ее полное право. просто так пособия не раздают на лево и направо , к сожалению
Так его жена гражданка России,с ним не расписана и получает пособия,но в репортаже чо то жалуется,что денег маловато
6 ноября, 22:58
Интересно ...."чтобы ее глава остался на исторической родине в России" , как так получилось вдруг исторически? Из Казахстана.
Гость
6 ноября, 15:34
А она родила четверых, ждет пятого и не зарегистрировали брак еще ??? За столько лет ? Он бы получил уже давно гражданство РФ. Что-то тут не чисто, может ей и ему удобно было до этого случая ? Пособия там и т.д. Мутная история
Гость
6 ноября, 13:57
А какого он до сих пор не оформил гражданство РФ? Что мешало?
Гость
6 ноября, 14:30
Налоги не платил, жил за ваш счет, за счет оленей.
Гость
6 ноября, 17:30
Не надо умничать, 20 лет в России, а гражданства получить не хотел, а теперь ущемили его права
Гость
6 ноября, 14:26
Не хотел мужик за 20 лет получить гражданство России пусть и едет на свою родину,все правильно судьи сделали.
Гость
6 ноября, 19:48
Что за ерунда столица Урала , а жалобы в суд в Челябинск пишут , специально народу мозги пудрить
Гость
13 ноября, 17:44
Потому что в Свердловской области нет кассационной суда, поэтому жалобы на вступившие в силу решения суда направляются в Челябинск. И кстати, туда направляются жалобы не только из Свердловской области
Гость
6 ноября, 13:53
Не получить гражданство России. Которое раздают как флаеры у метро это конечно постараться нужно. Я понимаю гражданство Японии или Англии, но российское, его наверное только Байден не получил ещё
Гость
6 ноября, 14:13
"оставил в силе решение Первоуральского городского суда о выдворении в связи с многочисленными нарушениями миграционного законодательства". Так не одно нарушение.