перейти к публикации
33 комментария к публикации

Судья рассказал, как в России набирают присяжных и почему таких дел всё меньше

29 октября 2024, 08:40
Гость
29 октября, 11:01
Люди без юридического образования решают правовые вопросы. Без умения водить машину получают права и работают на общественном транспорте. Не имея желания лечить и помогать людям, лезут в медицину. Стремятся во власть, но не умеют управлять и решать проблемы. Скопление безмозглых дилетантов на всех уровнях. Чем дурнее, тем успешнее. Это просто констатация факта , не более того...
29 октября, 19:22
Пост дилетанта, который разоряется про дилетантов. Это называется суд совести и они решают не вопросы права, а вопросы факта. Во власть присяжные не идут, они вообще определяются случайный образом. И рассматривают весьма ограниченный круг дел, не имеющий отношения ко власи.
29 октября, 09:53
Какой, однако, экстравагантный был метод повышения качества судов: запирать людей в здании на целый год. Похоже, не всем было очевидно, к каким приговорам будут склоняться люди, находясь в неволе, даже добровольно.
Гость
29 октября, 08:45
Мизерная зарплата,это огромный стимул для получения взяток и предвзятых решений.
Гость
29 октября, 08:55
Огромные зарплаты это не означает правиные решение. Мы же видеми это . Если бы Вова раз в год на свою зарпалату больницу строили,а не свадьбы отмечали ,может и люди были бы добрее в этом государстве,а так воюет народ весь против всех причем это все в одном государстве
Гость
29 октября, 09:08
Раньше судьи вообще гроши получали , а коррупции - не было . странно ? При путине они стали получать сотни тысяч а председатели суда до миллиона , а коррупция стала запредельной. Так что дело не в зарплатах. Человек может быть честным и порядочным даже будучи нищим. Вам жертвам это не понять.
Гость
29 октября, 09:11
Мизерная ? Вы в курсе сколько судья получает ? 300 тыс это мизерная ?
Гость
29 октября, 10:31
я давно мечтаю стать присяжным заседателем! возьмите меня в дело! как туда получить приглашение?
Гость
29 октября, 15:34
Кто сталкивался с нашей судебной системой - тот никогда её не забудет ...
Гость
29 октября, 21:57
Написали, что "Если присяжные решат, что подсудимый заслуживает снисхождения, то ... Учитывая снисхождение, наказание не может превышать трех четвертей, то есть из 20 лет это только 13 лет и 4 месяца". Но 3/4 от 20 лет - это 15 лет. Или я ошибся?
Гость
29 октября, 10:19
Женщинок только не пускайте. Самых злых решений наделают.
Гость
29 октября, 10:21
На кухне им править надо. Там все решения.
Гость
29 октября, 15:26
Гость
29 октября, 10:21
На кухне им править надо. Там все решения.
От них и на кухне толку мало. Все настоящие повара мужики
Гость
29 октября, 18:06
У тебя Кибушку закрыли?!
29 октября, 15:06
С учетом складывающейся тенденциозности, когда в коллегии окажется 12 нужных специалистов, причём некоторые из них будут даже в масках, судьба белого в такой ситуации предельно ясна, можно даже на заседания не ходить
Гость
29 октября, 09:34
В самом начале кандидат в присяжные должен пройти отрицательный отбор судьей, юристом и адвокатом. Ну и зачем тогда эти присяжные нужны?
Гость
29 октября, 12:20
Нам нужны лояльные и сговорчивые люди.
Гость
29 октября, 13:26
Лучше бы рассказал, как стать судьёй без смс, регистрации и родословной!
Гость
29 октября, 11:13
Суд присяжных - это не для России. Вообще, судебная система РФ слишком раздута. Это приводит к высоким судебным пошлинам и недоступностью правосудия. Зачем нужны такие суды? Надо сократить количество судебных инстанций до двух и распустить 80% личного состава судей.
Гость
29 октября, 13:58
Да ну? А как же дела обстоят в других странах? В России одна из самых дешевых и доступных систем правосудия. И даже после того как подняли размер госпошлины.
29 октября, 19:25
Наоборот судей не хватает. В районах еще ладно, а вот в больших городах с этим все плохо.
Гость
29 октября, 09:54
Правильно ли понимать из статьи, что в Свердловской области из 5 млн населения только 29 тысяч человек русских в возрасте от 25 до 65 лет, которые не сумасшедшие, не наркоманы, не алкоголики, не судимые и не обвиняемые, хорошо слышат и видят, и при этом не военные, не госслужащие, не священники, не судьи и не прокуроры?
29 октября, 09:36
Мало или много вообще смех,им даже 100% зарплаты уже сохраняют как в армии,купить стало адски сложно,надо что б присяжный согласился без видеокамер,мало того надо что б не побоялся присесь на зону.Это в нищие 90 и жирные нулевые купить без последствий можно было.Вот на стране где добились сво людей в Одессе на видекамеры сожгли и следствие даже как в цивилизованной РФ не провели и ничего,и сейчас чем то недовольны стали.
Гость
29 октября, 10:42
И как пожар во вражеской Одессе оправдывает гибель людей в Москве в октябре 1993 года?
29 октября, 19:26
Да эти черти сами себя пожгли.
30 октября, 02:38
Идея хорошая, но не к нам. ( Этого сначала надо перевоспитать рабскую психологию.