перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Бывшая школьница из России рассказала об учебе в Америке

Занимательный рассказ! Они мало знают о нас, а мы о них. 😎

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

2 часа
Я бы сказал - один из лучших, что здесь бывают, про заграницу.
3 часа
Молодец девочка...Добиться поступления, да ещё и на полную стипендию, с проживанием и прочим, это надо суметь...
Гость
2 часа
Да, это не по спортзалам груши околачивать.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Да, это не по спортзалам груши околачивать.
А чем плохо в спортзалах груши околачивать, или это "проще" что ли? Так то для профи спортсмена это тяжёлый физический труд.
Гость
1 час
Сама? Без помощи? А как надо было?
1 час
а будет вторая часть статьи, где Даша расскажет как её посвящали в студентки колледжа? ну или может ссылку на видео скинет?
3 часа
"4 года бакалавриата она будет находится в США" находитЬся.
2 часа
О ! Опять "это": "билет в кино стоит 1000 р., а в России - дешевле в 3 раза !!" Девушка .. если вы говорите о том, что "дорого-дёшево", то обязательно надо упомянуть ДЛЯ КОГО. Для вас, которая в РФ получает 300 долларов или для американца, который получает 3000 долларов ?
1 час
Во-во. На 3000 зеленых можно купить 250 билетов в кино, а на 300 зеленых у нас только 75 билетов в кино (это при стоимости 4 бакса)
27 минут
1 час
Во-во. На 3000 зеленых можно купить 250 билетов в кино, а на 300 зеленых у нас только 75 билетов в кино (это при стоимости 4 бакса)
Можно и не считать точно, а просто писать Правду. Например, утверждение, что "билеты в кино здесь дороже в 3 раза" - ЛОЖНО а, что "билеты в кино, для меня, россиянки, были очень дорогими" - ПРАВДА а, "американским студентам билеты в кино обходятся дешевле, чем нам в России - ПРАВДА (вероятно).
Гость
4 часа
Как говаривали предки издревле: смолток до Бостона доведёт
Гость
1 час
Там и надо было знакомится, в аэропорту. Может это Трамп, клеился?
Гость
3 часа
Отопление является частью системы HVAC и не используется как отдельное понятие. У меня в Флориде на прошлый НГ за окном было +26, и систему на обогрев даже не включал. Про транспорт всё верно. Собственным авто нужно обзаводиться сразу же по прибытию или арендовать прямо с аэровокзала. В Массачусетсе ни разу не был, штат то маленький, та и он ближе к северу, где уже не так тепло как в Флориде.
3 часа
Гость, где у тебя? 😂
Гость
2 часа
3 часа
Гость, где у тебя? 😂
Где у тебя что?
Гость
1 час
Гость
2 часа
Где у тебя что?
Что у тебя где, в Таборах?
Гость
3 часа
Друзей-россиян очень тяжело найти
1 час
Дискредитирует прям что-то. Ведь всем известно, что американцы нас ненавидят, отменяют все русское, и ваще сАтана славят. Пусть лучше мне 10 раз неискренне улыбнутся, чем один разискренне нахамят в автобусе.
Гость
1 час
Нас не американцы ненавидят, а их политики и власти! Обычным людям плевать откуда ты, вот украинцев не любят, те везде себя показали с самой плохой стороны!
Гость
4 часа
Задача читателей- растолковать Дарье как ей там плохо сейчас . И как станет невыносимо плохо в будущем.
Гость
3 часа
Было интересно почитать, узнать стороннее мнение. Целеустремлённая - это главное.
Гость
2 часа
В Спрингфилде Симпсоны живут!
Гость
3 часа
"А минус в том, что здесь не так хорошо развита система общественного транспорта, как в России" - жители Шитбурга не понаслышке знают как хорошо развит в России общественный транспорт))) Даже валька-стакан недавно об этом узнала!
Гость
2 часа
Респект!!!!
Гость
1 час
а у нас смолток не принят сейчас, остался в ссср все смотрят напряжённо, недружелюбно, человек человеку волк
2 часа
"На кампусе тоже можно найти развлечения" - можно вывезти девушку из Иркуцка, но не Иркуцк из девушки. А вообще молодец, девушка. Нашла возможность и воспользовалась. Гораздо лучше, чем летняя история с олимпиадниками в Сеченовке. Один только вопрос - в америке наши карты не работают, их карты у нас не выпускают. Казахскую сделала или наличку с собой повезла?
Гость
3 часа
Где это у нас в России студент может бесплатно жить в отличном общежитии, питаться в одном из 4 видов столовых с разными кухнями мира, еще и на каяках бесплатно кататься )))) Почувствуй нашу любовь......
Гость
3 часа
Так это Америка сэр. Они так живут. Нет показухи. А у нас во всех сериал народ живет исключительно в коттеджах,
Гость
2 часа
А ведь действительно, во всех фильмах и сериалах россияне живут на гектарах земли, с лесом на участке, в трёхэтажном коттедже с дизайнерским интерьером. Чем-то это всё напоминает латино-американские сериалы из 90-х.
Гость
3 часа
Молодец девочка! Вырвалась из помойки. Успеха и удачи во всем!
Гость
1 час
Попала в американскую помойку!
Гость
4 часа
Вот потом на эти гранты в Америке выращивают вот таких как Санду, Зурабесшвилли и т.д Бесплатный сыр только в мышеловке
Гость
4 часа
Ага, ещё один нелегал (ГРУ или СВР) так просто
Гость
3 часа
И что плохого в образованных, хорошо выглядищих женщинах? Вам больше по душе хабалки-алкоголички с испитыми лицами с нечесанными непрокрашенными волосами типа машки захаровой?
Гость
3 часа
Мария Захарова и Набиулина если что тоже так в США учились. Так что, не надо про Санду, давайте про наших "звезд " поговорим...
Гость
3 часа
Надеюсь выйдет замуж и останется. Пусть хоть будет счатлива там, а не
Гость
1 час
Только дура за американца выйдет, ладно если русского найдет!
Гость
1 час
А друзья — это кто? Кому доверять можно? И никто доверием не воспользуется? Чем деловые отношения плохи? Когда можно ответственнее, серьёзнее относиться к договорённостям,. А насколько хорошо относиться партнёрам — личное дело
Гость
1 час
Дружба — это когда доверяют и уважают? Безоговорочно? Кто кому должен уступать? А если проверять — это партнёрские отношения, зато без обмана. Себя, может, тоже можно уважать.
Гость
4 часа
Гоййда?
Гость
3 часа
Геть до ТЦК
Гость
3 часа
Повезло девочке. Вырвалась из
Гость
1 час
И в чем же ей повезло? Nj xnj d fvthcre. gjvjqre gjgfkf!
Лишь бы не забеременела там, а то оставят без пансиона
Гость
2 часа
молодец . жалко только что думающая молодежь уезжает.....
Гость
1 час
Чем думающая, задним местом?
Гость
3 часа
Учится нахаляву и жрет на халяву. Еще и недовольна. Чего в своем прекрасном гастрономическом Красноярске не жилось то?!))))
Гость
3 часа
Только раб может восхвалять центральное отопление! Не говоря о том, что полностью зависишь от того, когда его включат и отключат, так еще и оплачиваешь счет, который выставляют с потолка (по тарифам). Отопление газом моего загородного дома площадью 350 кв.м. в пересчете на кв.м.обходится дешевле почти в 4 раза отопления городской квартиры с ЦЕНТРАЛЬНЫМ отоплением.
Гость
2 часа
Газ из кишечника до бываешь? Независимый ты наш
Гость
40 минут
че к чему???
Гость
3 часа
Эта виза позволяет учиться, но не позволяет получить легальную работу в сша. Все что нужно знать о звездно-полосатой демократии. Да, нытики, или это другое?
Гость
2 часа
и? приехала учиться - учись. Хочешь официально работать - получай рабочую и работай. У нас разве не так? Приехал Улумбек учиться - а в такси неофициально по ночам работает.
Гость
2 часа
А зачем во время учёбы работать? Это чисто российская особенность вместо учёбы работать. Потом получаем профессионалов которые ничего не умеют и не знают. Какой толк от такого образования?
Гость
1 час
Гость
2 часа
А зачем во время учёбы работать? Это чисто российская особенность вместо учёбы работать. Потом получаем профессионалов которые ничего не умеют и не знают. Какой толк от такого образования?
Гость, Сразу видно пишешь по методичке. В сша все подрабатывают во время учебы, учи матчасть.
Гость
4 часа
ну зачем она там нужна... с менталитетом русской в Америке это как примитивная из джунглей в развитой стране... будет как почти все русские за рубежом ходить в русские магазины и слушать русское радио и жить в параллельном мире...
Гость
59 минут
АМЕРИКА ЭТО КАК РАЗ ДЖУНГЛИ И ЕСТЬ!
Гость
34 минуты
порадуйтесь за нее, она еще молода и вся жизнь у нее впереди и хорошо, что не здесь( в стране воров и татальной корупции), а зависть разъедает изнутри.
Гость
4 часа
будущий иноагент
Гость
3 часа
скорее аня чампан
Гость
2 часа
а может анна чампан
Гость
1 час
Минюст в предварительные списки внёс уже
Гость
1 час
Бедная девочка, попала в зоопарк!