перейти к публикации
48 комментариев к публикации

«Любой может так попасть». Отца семерых детей могут лишить квартиры из-за банкротства прежнего владельца

3 часа
опачки, сделки за последние 3 года можно отменить банкротством? Дак тогда квартиру можно безопасно купить только в новостройке. Ну которая с картонными стенами.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 часа
Ну да)) Верно)
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Ну да)) Верно)
Толково! Банкиры и застройщики открывают шампанское и намазывают чёрную икру на хлеб Стерлигова.
ха! не факт. в Сочи целыми пачками выселяли, потому-что покупку земли застройщиком признали недействительной.
Опять многодетные ноют. Редакция, а где репортаж про многодетную семью с 10ю детьми, которая живет в доме или квартире, купленной самостоятельно. В которой не живут на пособия, а живут на зарплату родителей. В которой дети не выглядят, как Маугли. Что? Нет таких? 🤣🤣🤣
Гость
3 часа
Ничего себе... Это типа купил любую недвижимость (гараж, квартира, дача, земля) и сиди очкуй 3 года, чтобы не дай бог продавец банкротом не стал? Или я что-то неправильно понял? Бред какой-то...
Гость
3 часа
Правильно поняли. Можете еще сразу после покупки ремонт начать делать, чтобы вернуть продавцу квартиру уже отремонтированной. А если что-то не устраивает, можете обратно отдирать свои обои и выколупывать установленные вами пластиковые окна.
Гость
3 часа
В данном случае банкротом стал даже не сам продавец, а продавец продавцу. Но в срок 3 года хитрые ребята уложились. Продаешь свою вторую квартиру, года через 2 берешь в долг, не платишь да хоть коммуналку, банкротишься. Квартиру, в которой живешь (если она не элитный коттедж) не тронут, автомобиль, если на нем работаешь, не тронут, заработок в размере МРОТ не тронут, а вернут в конкурсную массу вторую проданную квартиру. Покупатель этой квартиры, даже если успеет включить свои требования в реестр кредиторов, получит долю от ноля или смешного минимума конкурсной массы..
Гость
3 часа
Страхование титула может помочь (а может и не помочь)
3 часа
Опять, 7 детей и нет нормальной работы.. читать дальше нет смысла, какая то деградация...
Гость
4 часа
Для таких непонятных квартир есть титульное страхование на три года. Квартира за 2 года дважды перепродается. Должно было насторожить.
Гость
3 часа
Закон был нарушен? Нет. Никто не запрещает продавать квартиру хоть каждый день. Никто не запрещает продавать ее ниже рыночной цены. Никто не обязан быть частным детективом и расследовать всю историю покупаемой квартиры (а вы, кстати, в курсе, что не существует легального способа узнать эту историю? Только задействовав связи или за взятку) Хватит делать крайними жертв! Добросовестный покупатель всегда должен быть прав! И обязанность государства его защищать (а иначе зачем вообще существуют все эти росреестры и прочие органы?)
Гость
3 часа
Банкротство, к сожалению, это узаконенное кидалово кредиторов.
Гость
3 часа
Если у человека ничего нет, то он ничего не отдаст даже если вгонять ему иголки под ногти
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Если у человека ничего нет, то он ничего не отдаст даже если вгонять ему иголки под ногти
Принудительный труд для тех, у кого якобы ничего нет, значительно ускорил бы воспоминания о все таки имеющемся у них имуществе
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Принудительный труд для тех, у кого якобы ничего нет, значительно ускорил бы воспоминания о все таки имеющемся у них имуществе
Тут главное самому в трудовой лагерь не попасть.
Гость
4 часа
Причём тут 7 детей? Какая взаимосвязь с кривой квартирой? А если бы их не было, то это другое?
Гость
3 часа
Конечно другое, одному или в двоем проще найти, где жить, а когда еще +7 детей.
Гость
3 часа
Конечно другое, одному или в двоем проще найти, где жить, а когда еще +7 детей.
Так у них есть другая квартира, где они и живут. Эту, купленную, они хотели разменять на две поменьше.
Гость
4 часа
Срок исковой давности прошел аппеляцию в суд и дело в сторону
Гость
3 часа
Срок исковой давности начинается с момента, когда заинтересованное лицо узнало о нарушении своих прав. То есть, по сути этот срок никогда не закончится.
Гость
3 часа
Причем тут срок исковой давности, если оспариваются сделки за 3 года?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Срок исковой давности начинается с момента, когда заинтересованное лицо узнало о нарушении своих прав. То есть, по сути этот срок никогда не закончится.
Узнало ИЛИ должно было узнать.
В этой истории чудесно всё: и помощник-волонтер, и коммерс-строитель, и квартира 4 комнаты за лям, и тетя, которая с этим лямом уехала на пмж чуть дальше Саратова...
Гость
3 часа
Ты дом на фото видел? За квартиру там я бы и 200 не дал. Он рухнет со дня на день, судя по виду
Откатную квартирку оформили на помощника депутата, а щас заволонтерил
3 часа
Муть какая-то. Какое отношение все это волонтерство имеют к ситуации? Или они по мнению авторов как то должны влиять на законодательство? И чего вообще ныть, есть ты помощник депутата Госдумы, пусть к "патрону" обращается, чай не последний человек.
Гость
4 часа
попадалово
Просто докажи что купил за деньги....а не по расписке передал. Докажи что была возможность заработать
Гость
2 часа
Зачем вводить людей в заблуждение?! Не каждую сделку по покупке квартиры в банкротстве можно оспорить. Если сделка мнимая или притворная, то да… но если деньги передавались, и покупатель добросовестный приобретатель, то никто не заберет квартиру.
Гость
2 часа
А при чем здесь мнимая или притворная, это никто и не доказывает, здесь банкротное дело.
Гость
3 часа
А я своему финансовому управляющему дал леденец! А то он в грусти, что не может найти мои мерседесы и недвижка не на мне. Жадные, как и приставы, но смешныееее! :-)
Гость
3 часа
900к за 74м2 ультрадешево даже в такой дыре как город химиков
Гость
3 часа
БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА!!!!
Гость
2 часа
Все опять слишком мутно, купили подвальное помещение за копейки, но "ее можно было бы разменять и детям бы раздать квартиры", что там менять и 7м детям раздавать? Какие квартиры он собрался выменять из одной подвальной за 990 купленной? Толи наивный такой, толи что. Опять же, говорит работает на двух работах, но по факту просто болтается, то вещи собирает и раздает, то компьютер вот собрал, нет нормальной стабильной работы. Сам же говорит хорошие пособия на детей, на них и живут, если ни их получают, значит у него доход низкий, иначе не получали бы они никакие пособия. Жена, конечно же, в жизни не рабатывала, всё в декрете, если старшие уже взрослые, а младшему год.
Гость
3 часа
С рук покупал видать...и дураг.
Гость
3 часа
Конечно, не хотел кормить риэлтора поэтому решил что сам все сделает
Гость
3 часа
Данный гражданин пытается всех наигорить. Такая же убитая хата в 70+ квадратов стоит сейчас 5600. Цены за 2 года что увеличились в 5-6 раз????
Гость
2 часа
7 детей в дачном домике. Существование на детские пособия. Сомневаюсь, что без детских пособий они родили бы столько детей.
Гость
2 часа
А кроме детей делать он умеет думать?
Гость
2 часа
Аахахахха я вспомнил. Такую схему с несколькими продажами специально проворачивают перед банкротством, что бы имущество не забрали. И цену ставят ниже рынка в несколько раз))) А тут не фартануло) Волонтёр)))) Главное детьми вовремя начать прикрываться))
Гость
1 час
Рожать кучу детей можно было только в советском союзе, когда квартира им была гарантирована государством.
Гость
1 час
Сейчас требует государство чтобы женщины рожали и плевать им на бабье здоровье. А ведь лишь немногие могут легко вынашивать и рожать без боли и проблем со здоровьем. Многие одного рожают с трудом. А мужиков послушать, так чё там - никаких проблем, сказали они, зная, что им подобное не светит. И сами же постоянно, бегом, от одной бабе к другой, лишь бы удовольствие получать. От женщин требуют власти детей побольше, а своим же мужикам даже просто объяснить, что такое семья , и как за ней должен этот мужчина ухаживать и оберегать - не могут. Бегунов столько, что многим женщинам просто рожать не от кого, потому что их мужья дома годами не появляются.
Гость
1 час
Данный закон написан как раз для таких жуликов, которые скупают долги, например как в нашем случае, против них даже дёргаться бесполезно, у них всё схвачено, притом что на очень высоком уровне, они никого не убили не зарезали, но по сути всё равно криминал.
Гость
50 минут
Открою страшную тайну: при нормальном юристе и при условии, что покупатель оплатил полную стоимость квартиры по договору официально, о чём имеются документы (выписка из банка, чек, платёжка, расписка покупателя), единственное жильё никто не заберёт! А если у банкрота эта квартира была единственным жильём, так вообще все идут лесом - на такое имущество распространяется иммунитет и оно не включается в конкурсную массу, а сделки с ним (даже совершённые за 3 года, предшествующие банкротству) не могут оспорены и признаны недействительными.