перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Тысячи лет истории, вкусная еда и шоу фонтанов: журналист провел неделю в Узбекистане — личное знакомство со страной

18 октября 2024, 19:00
18 октября, 20:05
Чтож они все сюда едут раз у них там всё хорошо)
18 октября, 19:26
Были в Ташкенте. Как буд-то вернулись в СССР. Всё старое, ветхое. Начиная с аэропорта. 😣 Каждый узбек норовит срубить с тебя пару сум сверху. 😫
18 октября, 22:01
огромное спасибо узбекскому народу что приняли моих предков во время эвакуации.
Гость
18 октября, 23:30
Аксиома Эскобара, 👍 Впервые вижу на Е1 такой добрый комментарий. Без вот этого вот запоздало-сопливого «мягких облачков тебе». Как мы все озлобились((
Гость
18 октября, 23:59
Не забудь сказать "спасибо" и за то, что в 90-е "помогли" вернуться в Россию
Гость
19 октября, 07:25
А потом повыпинывали их и их детей, которые строили новый Узбекистан. У жены тетка с 1950 года в Ташкенте жила. Сейчас только одна дочь-пенсионерка с мужем-узбеком там осталась. Остальных уволили с работы, как не национальных кадров. Фасад - он красивый. Но ещё во времена СССР махач между узбеками и другими национальностями стоял страшный. Учился во всесоюзном учебном заведении, были парни с Ташкента. Да и жена потом рассказывала, что когда в Ташкент прилетала во времена СССР то только с мужчиной-узбеком ей разрешали ходить по городу.
Гость
18 октября, 19:03
А еще в учебниках истории Узбекистана , Россия описывается как захватчик и агрессор , культивируя русофобию. И в благодарность за это Россия выделяет миллиарды Узбекистану на покупку новых автобусов.
Гость
18 октября, 19:10
Так империи иначе не создаются.
Гость
18 октября, 19:13
Гость
18 октября, 19:10
Так империи иначе не создаются.
И где сейчас все эти империи? Хоть одна то сохранилась?
Гость
18 октября, 20:43
Опять вхращиваем себе иждевенцев
Гость
18 октября, 22:11
Какая прекрасная страна! Пускай узбеки едут домой!
Гость
18 октября, 23:33
Хм. Я без малого месяц на велосипеде по Узбекистану катаюсь. Страна, как страна. Все эти восторги от истории и вкусной еды как раз через неделю и проходят. Ну, разве что как-то почище, чем в России, особенно в городах: ни бычков, ни шелухи от сёмок, ни пустых пластиковых бутылок, ни смятых жестяных банок. Один бесспорный плюс - тепло. За месяц один дождливый день и всего +14С. Завтра +27С обещают. Ну и водители вежливые - за почти целый месяц автохамов не встречал. Народ отзывчивый. С пониманием относятся к сложностям с дефицитом кэша и невозможностью платить картой "Мир" - терпеливо ждут перевода через Интернет, готовы помочь с обналичкой.
Гость
18 октября, 19:05
Я на них и на Сортировке погляжу, никчему так далеко ехать.
Гость
18 октября, 19:28
Это испанский скоростной поезд Тальго 255. А не Афросиоб.
Гость
18 октября, 19:38
Это Аlvia 370.
Гость
18 октября, 20:50
Да, совок им помог, а могла бы жить как в Афгане. Сейчас они качаются на этих весах! всё зависит от них самих......
Гость
18 октября, 19:23
Они ещё сюда не переехали разве??????????
18 октября, 19:13
" Даже дороги в Самарканде (третий город по населению) в целом находятся в лучшем состоянии, чем в моем родном Новосибирске." Потому что дома они будут делать дороги для себя, а в Новосибирске те же мигранты из Узбекистана будут делать дороги для тебя, что две большие разницы.
18 октября, 22:42
Лондонгудбай, какая цена тендера, такое и качество. После посещения Владимира в Екатеринбурге отличные дороги
Гость
18 октября, 20:24
плёв с кока-колой хочу попробовать однако
18 октября, 22:50
Какой у вас фетиш, однако, плевки и кола.
Гость
18 октября, 19:05
"Земли Узбекистана были завоеваны..." Почитайте Н. Карамзина. Проникнитесь, насколько территории нынешнего Узбекистана (хан Узбек )были значимы для территории нынешней России...
Гость
18 октября, 20:27
Даже за бесплатно не надо.
Гость
18 октября, 23:34
Древняя цивилизация! Если бы не монголы... А теперь и мы для многих те же монголы.
Гость
19 октября, 02:55
===== рубли там не меняют вовсе. Вот американскую или европейскую валюту — пожалуйста========= Как так?! Великая держава Россия - на уровне Монголии и Южного Судана? А как же долг Америки? А нейтрально-гендерные туалеты Европы?!
18 октября, 19:23
А нашему городу чуть больше 💯 лет судя по возрасту зданий. А когда и эти здания доведут до ручки и снесут, город 🌇 вообще омолодиться до 45 - 55 лет. Из старых домов а городе останутся только сталинки и хрущёвки. Спасибо отцам города из Тюмени. 🤬
Гость
18 октября, 20:15
Нет, мы не будем добровольно поддерживать одичалых отрицателей свинины своим туризмом. Хватит и того, что эти "гости" паразитируют у нас.