огромное спасибо узбекскому народу что приняли моих предков во время эвакуации.
Гость
18 октября, 23:30
Аксиома Эскобара, 👍
Впервые вижу на Е1 такой добрый комментарий. Без вот этого вот запоздало-сопливого «мягких облачков тебе». Как мы все озлобились((
Гость
18 октября, 23:59
Не забудь сказать "спасибо" и за то, что в 90-е "помогли" вернуться в Россию
Гость
19 октября, 07:25
А потом повыпинывали их и их детей, которые строили новый Узбекистан. У жены тетка с 1950 года в Ташкенте жила. Сейчас только одна дочь-пенсионерка с мужем-узбеком там осталась. Остальных уволили с работы, как не национальных кадров.
Фасад - он красивый. Но ещё во времена СССР махач между узбеками и другими национальностями стоял страшный. Учился во всесоюзном учебном заведении, были парни с Ташкента. Да и жена потом рассказывала, что когда в Ташкент прилетала во времена СССР то только с мужчиной-узбеком ей разрешали ходить по городу.
Гость
18 октября, 19:03
А еще в учебниках истории Узбекистана , Россия описывается как захватчик и агрессор , культивируя русофобию. И в благодарность за это Россия выделяет миллиарды Узбекистану на покупку новых автобусов.
Гость
18 октября, 19:10
Так империи иначе не создаются.
Гость
18 октября, 19:13
Гость
18 октября, 19:10
Так империи иначе не создаются.
И где сейчас все эти империи? Хоть одна то сохранилась?
Хм. Я без малого месяц на велосипеде по Узбекистану катаюсь.
Страна, как страна. Все эти восторги от истории и вкусной еды как раз через неделю и проходят.
Ну, разве что как-то почище, чем в России, особенно в городах: ни бычков, ни шелухи от сёмок, ни пустых пластиковых бутылок, ни смятых жестяных банок.
Один бесспорный плюс - тепло. За месяц один дождливый день и всего +14С. Завтра +27С обещают.
Ну и водители вежливые - за почти целый месяц автохамов не встречал.
Народ отзывчивый. С пониманием относятся к сложностям с дефицитом кэша и невозможностью платить картой "Мир" - терпеливо ждут перевода через Интернет, готовы помочь с обналичкой.
Гость
18 октября, 19:05
Я на них и на Сортировке погляжу, никчему так далеко ехать.
Гость
18 октября, 19:28
Это испанский скоростной поезд Тальго 255.
А не Афросиоб.
Гость
18 октября, 19:38
Это Аlvia 370.
Гость
18 октября, 20:50
Да, совок им помог, а могла бы жить как в Афгане.
Сейчас они качаются на этих весах!
всё зависит от них самих......
" Даже дороги в Самарканде (третий город по населению) в целом находятся в лучшем состоянии, чем в моем родном Новосибирске."
Потому что дома они будут делать дороги для себя, а в Новосибирске те же мигранты из Узбекистана будут делать дороги для тебя, что две большие разницы.
"Земли Узбекистана были завоеваны..." Почитайте Н. Карамзина. Проникнитесь, насколько территории нынешнего Узбекистана (хан Узбек )были значимы для территории нынешней России...
Гость
18 октября, 20:27
Даже за бесплатно не надо.
Гость
18 октября, 23:34
Древняя цивилизация! Если бы не монголы... А теперь и мы для многих те же монголы.
Гость
19 октября, 02:55
===== рубли там не меняют вовсе. Вот американскую или европейскую валюту — пожалуйста=========
Как так?! Великая держава Россия - на уровне Монголии и Южного Судана? А как же долг Америки? А нейтрально-гендерные туалеты Европы?!
А нашему городу чуть больше 💯 лет судя по возрасту зданий. А когда и эти здания доведут до ручки и снесут, город 🌇 вообще омолодиться до 45 - 55 лет. Из старых домов а городе останутся только сталинки и хрущёвки. Спасибо отцам города из Тюмени. 🤬
Гость
18 октября, 20:15
Нет, мы не будем добровольно поддерживать одичалых отрицателей свинины своим туризмом. Хватит и того, что эти "гости" паразитируют у нас.
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
зап.
743мм 74%СРОЧНО
Пассажирка потеряла сознание в автобусе
Тысячи лет истории, вкусная еда и шоу фонтанов: журналист провел неделю в Узбекистане — личное знакомство со страной