перейти к публикации
182 комментария к публикации

«Местные в приезжих видят мешки с деньгами». Как отдых екатеринбуржца в Сочи превратился в сущий кошмар

9 часов
Ездили на машине в Сочи, сентябрь 2024. Что то не заметили что бы гаишники требовали взятки, все были пристёгнуты 🤔😁
Satoshi Nakamoto, раньше каждый год ездили на машине в Сочи, тоже не замечал.
8 часов
Тоже самое, арендовал машину в сочи, катались несколько дней, три раза тормозили, все пристегнуты, никто ничего не вымогал, но проверяли тщательно, искали косяки
Гость
6 часов
зочем в Сочи на машине? Есть же другие места, недоступные сейчас на самолете
Что за набор бреда? Таксист прикололся над ним, а он поверил. С юмором плохо у парня. А самолет чем не угодил? У всех обычно уши закладывает при посадке. Ты еще на Ан24 не летал) я летал, знаю о чем говорю. За билеты туда обратно 70 тыс , и что? Дорого? А сколько бы отдали за поездку на автомобиле - бензин, еде, ночлег? Вышло бы дороже. Да еще сам за рулем. Я ездил раз на море на машине. Это на любителей. Вообщем надо было с мамой ехать и держать ее крепко за ручку.
КакиеВашиДокозательства?, бензин 24000 в обе стороны, 4 ночи (2 туда и 2 обратно)в отеле 20000 рублей (максимум). Еда на троих на 6 дней 12000 максимум. Можно конечно с одной ночевкой доехать, но это в зависимости от мастерства, желания и наличия ассистентов в машине.
Гость
6 часов
в сентябре ездил в Анапу на машине, на бенз туда-обратно ушло 21тыс, со всеми покатушками по региону, 15 тыс на проживание в дороге в обе стороны.
Гость
4 часа
КакиеВашиДокозательства?, бензин 24000 в обе стороны, 4 ночи (2 туда и 2 обратно)в отеле 20000 рублей (максимум). Еда на троих на 6 дней 12000 максимум. Можно конечно с одной ночевкой доехать, но это в зависимости от мастерства, желания и наличия ассистентов в машине.
Ну вы даете! Ваша сумма на дорогу 56 тыс, у автора 70 тыс. Разница всего в 14! Только вы еще потратили минимум 4 дня, а скорее всего 6. В моем мире это несоизмеримо, потому что время - очень дорогой ресурс. И, кстати, вы забыли про риски в дороге и накапливаемую усталость.
7 часов
школа осталась позади, но настырный мальчик так и продолжал мучить окружающих графоманскими опусами "Как я провёл лето"
Гость
9 часов
Остался нераскрытым лишь один вопрос: зачем при таком бюджете выбирать Сочи при открытых границах?
9 часов
Гость, Типа в европах видят другое,да там просто помешаны на русских туристах,они с деньгами и щедрые,вот с европейцами или тем более американцами не так.В Египте вообще кошмарище разводок туристов.,.
Гость
8 часов
9 часов
Гость, Типа в европах видят другое,да там просто помешаны на русских туристах,они с деньгами и щедрые,вот с европейцами или тем более американцами не так.В Египте вообще кошмарище разводок туристов.,.
Сочи с Европой сравнивать неправильно совсем. Но в бюджете 300-400 тысяч можно отдохнуть за границей в гораздо более приятных условиях. И дело тут не в том кто кого разводит, нашему герою не хватило сервиса, все же есть места где с сервисом все гораздо лучше. Просто странно ехать в месте где нет сервиса и жаловаться на его отсутствие.
Гость
8 часов
Нищеброды на Шувакише должны отдыхать.
8 часов
Слишком много претензии ко всем. Жизнь не всегда соответствует представлениям людей о ней. Есть нарисованный человеком идеал ситуации, но жизнь реальная приносит разочарования, результатом которых и являются подобные опусы, направленные не на решение надуманных проблем, а ради самопиара. Автор, возможно, блогер? А блогер - слово ругательное. Для того, чтобы публиковать свои материалы в СМИ, сиречь, интернет, неплохо было бы получить основы образования журналистского. Язык, жанры, этика и пр...
Гость
7 часов
Редко с вами соглашаюсь, но тут прямо в точку.
7 часов
Гость
7 часов
Редко с вами соглашаюсь, но тут прямо в точку.
Благодарю! От души!!! Хорошего Вам дня!!!
Гость
6 часов
Слишком много претензии ко всем. - претензии на то и существуют чтобы их изъявлять, ты может промолчишь а он нет и напишит претензию
А нифига туда переться то? Это же уже как факт доказанный, что Сочи тупо вытягивание бабок из ничего :) А теперь поплакали и дальше идите работать зарабатывать на Турцию :)
Гость
9 часов
Это статья про ситуацию в Сочи или реклама этого Малыша (неопределённого возраста) в разных ракурсах на фото? Под видом статьи , само Пиар, чтобы отработать поездку на Море?
Гость
7 часов
Гость, Пиар
9 часов
Какая то низкорослая снежинка омежка, которому все не так.
Гость
9 часов
мамин симпотяжка
Гость
9 часов
Гость
9 часов
мамин симпотяжка
Мамин блогер,которому все не так
А в соседнем районе жених украл члена партии...
Это каким недалеким человеком надо быть что бы ездить за бешеные деньги в Сочи 🤦‍♂️ в Турции 5+ стоит на двоих 11 ночей 300т.р
Гость
5 часов
в банк их лучше положь там под 50%
Этот квадробер без присмотра мамки и почку потерять сможет на ровном месте
Гость
5 часов
а ты папкин наверное будешь?
Гость
9 часов
Что за отель в Сочи, с огороженной территорией на «десятки квадратных километров»!!!???🤣🤣🤣🙈🙈🙈
Гость
9 часов
Гость, Ротмила, вы права!
Гость
8 часов
Вот ещё и за смешную цену.
Гость
7 часов
СочиПарк, вроде, называется. Сириус
6 часов
Мы в июня в Турции за неделю AL на двоих меньше отдали за 5*на первой береговой, чем они только за проживание в отеле. В Сочи можно ездить только в низкий сезон для экскурсий. Море там так себе.
Гость
9 часов
Глеб вы ничего не умеете судя по статье ! надо было в ревду ехать отдыхать.
Гость
5 часов
а что должен уметь?! я в его возрасте 25 лет назад даже 100 тыщ. в руках не держал и никуда не ездил
Гость
9 часов
при тов.Брежневе в санаторий обуховский через профсоюз попасть за счастье было А.А.Д
Гость
9 часов
сейчас в Обуховский приехать дороже, чем в Сочи слетать
Гость
9 часов
Гость
9 часов
сейчас в Обуховский приехать дороже, чем в Сочи слетать
500 рублей на Ласточке за 2 часа
Гость
9 часов
При чем бесплатно ☝️
Гость
9 часов
Непонятно, сколько человек сколько дней отдыхали на 200 тыщ.
Гость
8 часов
Тоже не понятно билеты 70 , отель 180 это уже больше 200 . Бред полный.
6 часов
Что за стон в летнюю ночь?
А что вы не пишите о нормальных людях, типа, прилетел в Сочи на заказанном мною самолете, авто подогнали к трапу как обычно, до 5-ти звездочного отеля путь приятен и быстр, гаишники привычно отдавали честь, выбрал не очень дорогой но комфортный номер всего за 200 т.р. в сутки... Почему вы пишите про всякую рванину хлебаюшую доширак даже будучи в Нью-Йорке и которой всюду все и не так?
Гость
9 часов
Лондонгудбай, так пишите в редакцию и про Вас напишут
Гость
9 часов
Лондонгудбай, так пишите в редакцию и про Вас напишут
Нет привычки бить себя в грудь, выкладывать фото от куда либо, как это делают в соц. сетях, снимать всякую дичь на телефон и писать о своих горестях или радостях.
Гость
5 часов
а зачем ты пишешь о касте богачей?!
7 часов
Проезжали через Сочи в сентябре этого года на собственной машине. Два раза. Про ремень безопасности - байка. Про цены в путинских отелях - ну дык... деньги нужны сами знаете для чего.
Гость
9 часов
сплошные барыги везде... накажите вы их.. хотя бы один сезон! и цены упадут! везде!
Гость
9 часов
маасквичи испортили Сочи в пандемию. Там и раньше было не дешево, но в пандемию произошел резкий наплыв москвичей с их деньгами, и - понеслось..
9 часов
Гость, Типа в европах видят другое,да там просто помешаны на русских туристах,они с деньгами и щедрые,вот с европейцами или тем более американцами не так.В Египте вообще кошмарище разводок туристов.,
Гость
9 часов
Похоже , парень первый раз был )) Сказки про воровство людей ) А про пристёгиваться , так никто и никогда на Кавказе не пристёгивался , они у нас , в Москве не пристёгиваются ))
Гость
9 часов
Разбаловали монополистов субтропического климата, а надо больше не приезжать, но Вы же не можете.
Гость
8 часов
Гадюшник там а не курорт, ничего не меняется.
7 часов
Статья не информативная, просто нытье какое-то! Я тоже высокая и мне тоже трудно в самолётах, но писать что отдых испорчен потому что ушки и ножки болят...это бред
Гость
5 часов
180 будет хоть рост?!
2 часа
Гость
5 часов
180 будет хоть рост?!
182, если Вам так интересно
Есть один маленький лайфхак не отдыхать в самом Адлере и Сочи, выезжайте подальше: Лазаревское, Горячий ключ, Новомихайловский, Небуг ну и т.д. Там и цены поприятнее и туземный народ попроще.
8 часов
А где про сущий кошмар? Вот текст текст ужасный, да, от фоток автора клонит в сон. Что вообще этот "материал" делает на сайте городских новостей? Прославляет маму автора? PS: за эти деньги могли бы хоть в Турцию съездить, там хоть интересно
Гость
9 часов
Баснословные 600 руб такси и 900 руб ужин)) насмешил автор конечно))) в Екб цены повыше будут)))
Гость
5 часов
а в Москве еще выше и чё?
Гость
8 часов
Т.е.инспекторы по пристегнутому ремню определяют неместных, не по номеру авто? Странно🤔
Гость
7 часов
А слона-то они и не приметили.
Гость
8 часов
Статью кратко можно пересказать как "ноющий зумер познал немного реальной жизни, что не везде тебя будут целовать за деньги твоих родителей". Соглашусь, что не раскрыта тема, сколько человек в семье отдыхало. Сколько езжу, летаю, встречаю много мотивированных людей с такими же горящими глазами, которых интересно послушать и поучиться, и персонал, и опытных путешественников, поэтому могу сказать, что успех отдыха на 50% зависит от внутреннего настроя. Кто-то и в хостеле счастлив (кстати, никогда не выбираю клоповники с приезжими с юга и работягами, есть недорогие и вполне приличные по содержанию и локации, которые дорожат своей репутацией, просто надо уметь искать) и везде найдёт, что посмотреть, а кому-то в отеле за 180 кусков ужин дорогой и подушка тонкая. И ни слова о природе Сочи, достопримечательностях каких-то интересных, фактах. Мальчик, ну нет у тебя духа путешественника, твой удел Турция раз в год, если заработаешь, сидя в кресле очередным офис-менеджером. А лучше сиди в Екб.
Гость
6 часов
да, точно описано.. читаю подобные статьи или комменты и складывается ощущение, будто люди едут есть и спать
Гость
9 часов
Отдохнули с мужем 14 дней в Сочи всего за 105 тысяч рублей. Полёт с Уральскими авиалиниями прошёл нормально туда и обратно. Все таки экипаж профессионалы. Питание в столовой хорошее и накупались вдоволь, сентябрь месяц,
Гость
8 часов
Что ж ,вы ,там ели и где ж, вы ,там жили ? что вместе с перелётом на двоих такая маленькая сумма? А, вообще завидую людям на запрос без комфорта.
Гость
6 часов
Гость
8 часов
Что ж ,вы ,там ели и где ж, вы ,там жили ? что вместе с перелётом на двоих такая маленькая сумма? А, вообще завидую людям на запрос без комфорта.
зайдите на Интурист, например. Там есть туры и за 60тыс в Сочи, на двоих.
Гость
5 часов
Гость
8 часов
Что ж ,вы ,там ели и где ж, вы ,там жили ? что вместе с перелётом на двоих такая маленькая сумма? А, вообще завидую людям на запрос без комфорта.
с вас состригут вдвое дороже
3 часа
Еще один мамкин блогер.
сумбур какой то
Гость
9 часов
На дворе середина октября, чел полтора месяца статью писал ?
Гость
9 часов
Классик рождается.
Гость
6 часов
А по номеру машины гаишники не видят приезжих ? Какой то бред собираете и пишите
Гость
9 часов
вы только это поняли что ли? горе поколение... вам чебаркули там конские цены делают, ротовирусом травитесь.... но все равно претесь к ним и кормите их.... прекращайте уже... и в такси не лезьте по бешенным ценам!
Гость
9 часов
они не работают а живут за счёт туристов которые привозят деньги которые зарабатывали в течении года
9 часов
Гость, Типа в европах видят другое,да там просто помешаны на русских туристах,они с деньгами и щедрые,вот с европейцами или тем более американцами не так.В Египте вообще кошмарище разводок туристов..
Гость
9 часов
Очередное нытье от обычного зуммера. Про ноги то после перелета - при чем они и Сочи? К врачу пусть сходит, сосуды проверят. А вообще, обычное привычное еднищенское нытье про Сочи. Уж середина октября а до сих пор не отпускает...
Гость
5 часов
можешь пояснишь когда посылаешь к врачам почему у них всегда сток народу?! плохо лечат?!
6 часов
"Если ваш бюджет не ограничен и позволяет выкладывать по 15–20 тысяч рублей за день" Голову надо включать, а на халяву можно.
Гость
7 часов
У него девушка есть? Если она с ним живёт, то как? Как говорят его сверстники, он "капец душный"
Гость
7 часов
Может, ешка все таки отредактировала текст согласно их стандартам? Не верю, что пацан в 19 лет или сколько там ему способен выдать такую душноту. И это он ещё сам не заработал, на родительские ездит. Наверно, когда сам заработает, жене в декрете будет давать денег на прокладки и ребенку на памперсы под запись в блокнот.
Гость
5 часов
У него кавказец есть
Гость
9 часов
900 рублей за ужин на территории отеля это дорого? аахахахахах
Гость
5 часов
хехехехеххехехе, один раз в магаз сходить за фруктами, да недешево
Гость
9 часов
Репортаж от человека, который чтобы подождать багаж, ложится на скамейку и говорит "ой ну эт максимально дискоморфтно"
Гость
8 часов
Наверное надо было прямо к багажной карусели царю дорогое компьютерное кресло подать с энергетиками, пиццей и мягким пледом, чтобы его величество ожидал в комфорте)))
Гость
7 часов
Привет из Анталии!!! За эти бабки я отдыхаю в Турции.Море 26,обслуживание по принципу чего извольте. Все включено,до моря 50 метров.Может хватит кормить Сочинских бездельников.
Гость
5 часов
ну значит кормишь импортных дармоедов
Гость
7 часов
не занимайся ерундой, едь в турцию будешь вкусно кушать и выпивать 24 часа в сутки и не нося ни лиры в кармане
Гость
5 часов
у меня с животом проблемы, зачем мне твоя турция и я не пью
Тагиииииилллл!!!!!
Гость
9 часов
Как то должно быть по другому? Мне допустим нравится, когда в европе эмигранты из бывших союзных республик чистят мне ботинки за пару ойро. Это так умиляет, думаешь мля, ну и куда вы от нас сбежали в 90-е.
Гость
9 часов
Завтра на работу, пора приходить в норму, хватит пить.
Гость
8 часов
У тебя рубля то нет, ты про ойро, сказочный
Гость
7 часов
Гость
8 часов
У тебя рубля то нет, ты про ойро, сказочный
Гость, Держи ершик крепче, а то выронишь, работу потеряешь.
Гость
9 часов
Сколько людей столько и мнений,про ремень и взятки,что на фантастическом)))
Гость
8 часов
Капитан очевидность. Ну и за такую цену - отель без питания - это дичь. Привет из Турции!
Гость
8 часов
Курорт можно назвать позор чиновников.
Гость
8 часов
Это точно екатеринбуржец?может екатеринбурженка?
Гость
8 часов
Гость, да нечто среднее, судя по фото...
7 часов
Как екатеринбурженку вы меня обижаете сравнением с вот этим вот. Не надо так.
Гость
5 часов
сами-то откель будете все трое тут в комментах?! заумники сидят
Гость
8 часов
Душный нытик в период пмс ездил чтоли
Гость
5 часов
а ты сам какой по-характеру? суровый уральский тип? типа отработал на дядю, выпил, спать и по-новой?!
Гость
7 часов
Тут на днях за 700 рублей по Екатеринбургу ехала. И что?
Гость
5 часов
развели на бабки, я раньше бывало 20 лет назад за тыщу из вашего екб доезжал на такси за сотню километров