перейти к публикации
97 комментариев к публикации

Уралочка передала военные чертежи украинским спецслужбам за 100 тысяч рублей — и получила жесткий приговор

а что это за оранжевая купальная шапочка на бошке у недоштирлитца? )))
2 часа
Пожалуй в отношении этих персонажей, даже использование слова "недоштирлиц", делает им много чести 🙄
3 часа
12 лет за 100тыс. получить, надо было хохлам с ней на рукопожатия договориться и сэкономить штуку баксов
Мало дали. 25 лет надо давать без права переписки за измену Родине, которая ее взрастила и выкормила. Неблагодарная т..рь.
Гость
3 часа
Что за зарплаты-то такие на предприятии Нижнего Тагила, если люди, имеющие доступ к чертежам готовы передать их за 100 т.р. ?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Что за зарплаты-то такие на предприятии Нижнего Тагила, если люди, имеющие доступ к чертежам готовы передать их за 100 т.р. ?
Дело не в зарплатах а в воспитании "квалифицированного потребителя" и низком iq.
Гость
3 часа
Зря вы так о себе
А почему в кавычки взяли дело о шпионаже Гершковича? Подленько, невзначай продвигаем повесточку своих заокеанских хозяев? Когда вас закроют уже?
Гость
3 часа
Гениально ! Феерично ! Жизнь под откос за сотку.
Гость
1 час
Завтра вам повестка придёт - результат будет ещё хуже.
За 100т р я даже плевок не сделаю на украинский флаг, ибо это слишком дешево, а тут госизиена... мда
Гость
28 минут
У меня весь подъезд ноги вытирает о коврик в цветах флага 404 с удовольствием
3 часа
Даже не представляю, каки-таки секреты? Неушто инженерная мысль создала нечто и довела до производства?!
Гость
3 часа
Гиперзвук например. Которым модные "патриоты" выпилили. Атомная энергетика и т.п. но ты попричитай про "отсталость" все равно. А то желудь сам себя не напричитает.
Гость
3 часа
ну например такие которые выжигают натовскую технику на украинской территории!
"создала нечто и довела до производства?!" Я тебе больше скажу - не только до производства, но и до эффективного применения!
32 минуты
Блин, люди! 100 тыщ ₽ можно за месяц-два заработать
Лучше бы дома рожала, а не предательством занималась
2 часа
шапито какое то, чертежи чего и зачем, не понимаю
Танчика. Нового.
Гость
42 минуты
Танчика. Нового.
Танчики у тебя в песочнице. Иди, играй.
О, как к этой статье трут коменты жостко. Снова скажу, что 25-летние инженеры не могли даже на 99% теоретически иметь доступ к чему-то мало-мальски секретному. А той стороне в свою очередь вряд ли нужны какие-то чертежи и схемы общего применения, поскольку ничего уникального они не содержат, а если содержат, см. п. 1. Кто утверждает обратное, просто не работал на заводе, где доступ к документам даётся с 1-й категории, чтоб получить которую надо проходить проверку у особистов, но даже и после этого вас к ним не пустят без шмона и без сопровождения тов. майора.
Гость
2 часа
деревянные люди , за жалких 100 тысяч рублей готовы родину продать ))) когда грузчики\кладовщики почти столько же получают за месяц - и всё легально )
Гость
3 часа
Жизнь сгубили себе...молодежжжь
3 часа
предатели
Гость
2 часа
"уралочка".... когда уже колхозаны из е1 словарик то освоят.. ну лексикон как у эллочки людоедки
Гость
3 часа
За 100 тыс рублей Родину продать. Вот цена этим либералам
Гость
3 часа
Гость, а вы бы за сколько согласились?
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Гость, а вы бы за сколько согласились?
Ни за сколько.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Гость, а вы бы за сколько согласились?
Это такие как вы сразу же выгоду ищут кого и за какую цену продать, только бы все продать включая себя маму даже детей своих на аукцион пустят
1 час
12 лет, товарищи, я считаю, что должен быть минимальным сроком для либералов..... либералы, конечно, сейчас начнут в голос хохотаться, но всё идёт к тому, что их трудами и заботами будет выстроен Северный широтный ход
2 часа
Теперь им только надеяться, что их обменяют на российских шпионов.
2 часа
У России- разведчики!
2 часа
2 часа
У России- разведчики!
Очень верное уточнение!
Гость
1 час
Вот таких людишек даже не жалко,здесь выросли,выучились,работают,у предали Родину за сто тысяч рублей,так то можно и побольше срок дать,чтоб другим не повадно было, я думаю родителям стыдно что выросли такие изменники .
Гость
2 часа
Мало дали.
Гость
2 часа
Чертежи танка и иных детали. Самое главная это состав стали для танков и брони. Немцы нашу нержавеющей стали брать и сказать мало хрома и молибдена и отказ от покупки оптом нержавеющей стали от металлургии. Титан тоже европейских стран желания по составу и их требования. У России свои ГОСТы и ту на металл. А эту надо в свинарнике на работу и пусть там известно бы уход и очистить свиней. Слово удо нет и в ИК Севера. Чушкой она должна быть по уходу и поведения. Ломать по приказам ФСИН и пусть воет от тоски. Спасибо УФСБ.
Гость
2 часа
Против Гершковича возбудили уголовное дело о «шпионаже». Почему в кавычках???
1 час
Е1 оттуда финансируется.
Гость
3 часа
Да, по внешнему виду - за идею... Но наши местные руководители высотное жилье в 30 этажей рядом с оборонными заводами разрешают строить по счету раз. Это на благо России, видимо? Создать условия c оптикой, перестрелять персонал сверху - это не измена Родине? У людей с головой что-то не то?
Гость
1 час
На зоне встретится с климаксом.
Гость
1 час
Бред какой то. Так рисоевать за 100к деревянных?!
Гость
28 минут
Грязный заразный скот в вышиванках должен быть выжжен
Гость
3 часа
Мало дали. Мужа отправить в штурмовики, искупать вину кровью!
Гость
3 часа
что то дешево как то.... они на заводе больше зарабатывают... врут наверно что за 100 тыс
Гость, мож, за 100 тысяч долларов?
Гость
3 часа
иудам, пожизненное давать
Гость
3 часа
Жесть как крутят девушку на камеру
А американку навылет. И беременность не спасла.
В комментариях куча криков, да как можно всего за 100 т.р.! Возможно пишут их люди которые готовы тоже что нибудь продать но гораздо подороже, пробивка цены на рынке спроса? Шутка конечно.
2 часа
Теоретически конечно цена имеет значение, получить много, за маленький секрет и задонатить нашим на квадрокоптеры.
2 часа
Ваучер, тобишь кусочек страны, за бесценок прадавали и это щитаеца нармально.
Гость
3 часа
Че то вспомнились. Клевета на советскую власть... Контр революционная деятельность... Спустя двадцать лет после "революции"...
А оказывается вполне себе можно родине изменять, как показали данные персонажи.
Гость
3 часа
Мало дали. Обоих отправить штурмовать Часов Яр.
Гость
2 часа
Предатели родины как так можно(((
Гость
2 часа
За сотку ???!!!!!!!! Вот только за это ей надо ПЖ !!!
Гость
1 час
Мало дали, пожизненно надо было!
Гость
1 час
Это не "уралочка" - это шакалочка!
Гость
1 час
Наверное давно за этой парой чекисты следили , могли и пустышку-чертеж подсунуть для Украинской разведки .такой срок дали чтобы другим неповадно было шпионить.
Гость
54 минуты
Чертежи и ламповые схемы робота "Фёдора"? 😂
Гость
55 минут
надо за такое СК вводить
Гость
48 минут
Чертежи секретного "кривого стартера" для танка, разработанные в прошлом веке
Гость
3 часа
Походу на таком важном заводе совсем копейки платят, раз за такие деньжыщи продались. Тут за измену нужно владельцев завода судить, за то что спровоцировал совершение преступления.
На важных заводах люди на работу на такси ездят.
Гость
3 часа
Зачем так строго? Молодая девушка ведь, тем более вину признала. Очень большой срок, слишком уж сурово.
2 часа
Чтоб другим неповадно было. Госизмена это не шуточки.
Гость
1 час
Военные чертежи. Аха-ха.Самоходный квадровелобеспилотник.
Гость
3 часа
Сто тыщ, чтобы посмеяться с этого чуда инженерной мысли в принципе приемлимая цена.
Гость
2 часа
Там, куда продавали, и этого нет.
Гость
3 часа
Мне почему-то кажется, что ребята сделали это бесплатно, про 100000 их заставили сказать. Или адвокат посоветовал. Если бы наши судьи услышали о таком серьёзном безвозмездном поступке, у них бы картина мира сломалась и они стали бы временно профнепригодны.
Гость
2 часа
100 000-половина зарплаты гейропского работяги.
Гость
2 часа
Когда выйдут, уже другая страна будет.
Бедняга!!