перейти к публикации
226 комментариев к публикации

«Ты нам должен с рождения»: что думают власть, экономисты и простые люди о предложении ввести налог на бездетность

5 часов
Этот налог направлен не на увеличение рождаемости, а на пополнение казны, которая очень похудела из-за понятных событий, несмотря на заверения, что у нас все замечательно с экономикой. Но любой здравомыслящий человек сможет сопоставить то, что нам говорит власть, с тем, что она делает. И тогда станет понятно, что из ее уст изливается только ложь. И в большом, и в малом.
Гость
4 часа
Вы видели этих блогеров-мдшников? Там же сплошняком обиженные на жизнь люди с больной самооценкой. Один майору какому-то каждый день привет передает, другой помешан на эмиграции. Третий называет себя свободным от кого-то, наверное какая-то мания преследования. Они делают деньги на несчастных людях, которым нужна помощь психолога, а не разводил. Выдумали какие-то псевдо-названия детей, прицепы там какие-то. Это ли не пропаганда чайлдфри?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Вы видели этих блогеров-мдшников? Там же сплошняком обиженные на жизнь люди с больной самооценкой. Один майору какому-то каждый день привет передает, другой помешан на эмиграции. Третий называет себя свободным от кого-то, наверное какая-то мания преследования. Они делают деньги на несчастных людях, которым нужна помощь психолога, а не разводил. Выдумали какие-то псевдо-названия детей, прицепы там какие-то. Это ли не пропаганда чайлдфри?
нене, я категорически осуждаю, чтобы называть женщину с прицепом.. РСП - это разведенка с призом. Женщины в России - святые.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Вы видели этих блогеров-мдшников? Там же сплошняком обиженные на жизнь люди с больной самооценкой. Один майору какому-то каждый день привет передает, другой помешан на эмиграции. Третий называет себя свободным от кого-то, наверное какая-то мания преследования. Они делают деньги на несчастных людях, которым нужна помощь психолога, а не разводил. Выдумали какие-то псевдо-названия детей, прицепы там какие-то. Это ли не пропаганда чайлдфри?
Хватит этот бред копипастить. Столько раз уже один и тот же текст. Ты лучше с дикими феминистками разберись. МД это безобидное движение, направленное на снятие пелены с глаз заблудших аленей (животных не трогаем, поэтому "А"), и добивающееся справедливости в отношении мужчин, значение жизни которых опущено ниже плинтуса государством и женщинами.
5 часов
На международных встречах высшего уровня руководителей СССР всегда упрекали в существовании этого налога. Так ведь нет! Через много лет нашёлся какой-то "думец", усмотревший в этом "положительный опыт"! Отчего бы ему лично не перечислять ВСЮ свою немалую з/п?
Гость
4 часа
Введение демографического сбора облегчит положение большинства многодетных семей. Сейчас на них ложится огромная финансовая нагрузка, от которой полностью освобождены так называемые чайлдфри (бездетные мужчины). Перераспределение финансового обеспечения по содержанию детей на всех мужчин предоставит им дополнительные гарантии, а самим женщинам это даст уверенность в завтрашнем дне, так как детские выплаты будут производиться из Единого алиментного фонда.
4 часа
Гость
4 часа
Введение демографического сбора облегчит положение большинства многодетных семей. Сейчас на них ложится огромная финансовая нагрузка, от которой полностью освобождены так называемые чайлдфри (бездетные мужчины). Перераспределение финансового обеспечения по содержанию детей на всех мужчин предоставит им дополнительные гарантии, а самим женщинам это даст уверенность в завтрашнем дне, так как детские выплаты будут производиться из Единого алиментного фонда.
Послушайте меня, господин хороший! Вы своей "умной" цитатой, которая "путешествует" из одной темы в другую, надоели всем! Лично мне несколько раз уже копировали её в виде коммента. Зря не старайтесь, не тратьте время...
3 часа
Гость
4 часа
Введение демографического сбора облегчит положение большинства многодетных семей. Сейчас на них ложится огромная финансовая нагрузка, от которой полностью освобождены так называемые чайлдфри (бездетные мужчины). Перераспределение финансового обеспечения по содержанию детей на всех мужчин предоставит им дополнительные гарантии, а самим женщинам это даст уверенность в завтрашнем дне, так как детские выплаты будут производиться из Единого алиментного фонда.
Бред воспаленного мозга
5 часов
бездетные не получают "За рождение, выплаты ежемесячные, маткапитал, субсидии на ипотеку" это как раз выплачивается с их налогов, в пользу бедных, которые плодятся как кролики ради пособий.
5 часов
А я знаю, где ещё можно взять денег на богоугодное дело! Надо вернуть налогообложение крупного бизнеса ООО "РПЦ".
Гость
5 часов
Акстись окаянный!
Гость
5 часов
скорее десятину вернут..
Гость
5 часов
Господь защищает от налогообложения. В Библии писано, что патриарх Кирюша должен передвигаться только на Mercedes Benz
4 часа
В СССР ещё цены снижали! Депутат об этом знает?
Мой папа, в советское время, пока не родилась я - платил налог за "бездетность", вплоть до развала СССР, ему было 28, когда он перестал платить этот налог. Сейчас я в шоке от самой мысли.... хоть у меня и есть дети, но я считаю это дикостью...
5 часов
Предлагаю законопроект, чтобы на каждое заседание Госдумы вносили флюгегехаймен и каждый депутат платил обязательную пошлину за импортные смазочные материалы. Плюсы: пополнение для бюджета и радость для народа.
Гость
4 часа
Бездетные - сами по себе ходячая пропаганда чайлдфри: живут в свое удовольствие, денег у них много, так как на детей они не тратятся, хорошее здоровье и выглядят превосходно, в отличие от замученных родителей. Нужно уже как-то штрафовать за бездетность или налог какой-то придумать, чтобы им жизнь медом не казалась.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Бездетные - сами по себе ходячая пропаганда чайлдфри: живут в свое удовольствие, денег у них много, так как на детей они не тратятся, хорошее здоровье и выглядят превосходно, в отличие от замученных родителей. Нужно уже как-то штрафовать за бездетность или налог какой-то придумать, чтобы им жизнь медом не казалась.
Налог за то что люди счастливее тебя? 😆😆😆
Гость
4 часа
зачем импортные? литол сойдет
Гость
5 часов
Ну разве может хронический алкоголик предложить что-то толковое?
Гость
5 часов
Ну то есть одни рожают как не в себя, бросают детей своих, а остальные должны этим детям сопельки вытирать и человеков из них растить? С чего бы вдруг? Своих нет, потому что возможности нет, мне 90х в детстве хватило с вечным безденежьем. Какой налог, о чем вы? Кудахтающие о бездетных - у вас никто не забирает право рожать хоть до горизонта. Вперед. К остальным лезть не надо.
5 часов
вот именно. Себя бы прокормить. Пусть обеспечат социальные гарантии, как раньше это было, так и начнут рожать. Скоро, чую, на вилах начнут выносить уже этих отлетевших от жизненных реалий.
Гость
5 часов
чужих детей не бывает!! - так РСП говорят. Но все переворачивается, когда они встречают мужчину с ребенком
Гость
5 часов
Вот именно, как будто им кто-то запрещает рожать. Любят в чужую жизнь лезть и осуждать, хотя это личное дело каждого.
Что думаете о налоге о бездетность? только если с красоток будут брать которые и 50+ плюс все девушки.
5 часов
Ну вот не знают ,как еще денег содрать. Слов нет!
Гость
5 часов
Снаряды сами себя не купят.
5 часов
Гость
5 часов
Снаряды сами себя не купят.
и дворцы в Испании тоже. Надо же!
4 часа
Дума от слова "думать", что там делают эти профнепригодные? Ни разу не рожавшие Голикова с Мизулиной - орут кромче всех. А может вам с себя начать?
Гость
1 час
я мизулину с голиковой не хочу
Гость
5 часов
Нет стабильности - нет рождаемости!!!
В Европе тоже нет рождаемости, чем объяснишь
Гость
2 часа
В Европе тоже нет рождаемости, чем объяснишь
У них одни причины, у нас другие. Заводить детей в максимально нестабильной ситуации - это нужно быть очень отважным.
Гость
5 часов
В СССР был налог на бездетность, и как толк? Рождаемость в СССР падала, хоть налог и был!!!!
4 часа
ничо никуда в СССР не падало. В семьях по два ребенка было. Некоторое снижение рождаемости было как следствие ВОВ. Те, кто погибли, не продолжили род.
Ога, особенно в 80е
Гость
3 часа
4 часа
ничо никуда в СССР не падало. В семьях по два ребенка было. Некоторое снижение рождаемости было как следствие ВОВ. Те, кто погибли, не продолжили род.
За счет средней Азии рост этот был
46 минут
Страшно становится если честно. Генерал- лейтенант который всю жизнь был в армии , профессионал военного дела лезет с предложениями в демографические вопросы. Проректор Российского Государственного ...с фамилией Алиев уже все просчитал и как я понял между строк если введут налог то он пойдет тем кто плодится, новым россиянам. На местах тех кто должен разбираться в вопросах управления сидят спортсмены и балерины.
Гость
5 часов
Во времена СССР, когда был этот налог, я была подростком. А мои две сестры, которые были в возрасте деторождения не могли родить, хотя очень хотели. Они платили этот налог, как наказание, и не понимали, за что. А справку, что они физически не могут родить, им никто предоставить не мог - а вдруг, получится родить, говорили они. Вот и смысл этого налога!!!???? Кто хочет и может, тот и так родит, без стимулирования и наказания. Но есть и другие моменты в этом вопросе...
Я понимаю, что это не очень хороший вопрос, но почему минимум 2 сестры из 3 не могли родить? что не так?
Гость
5 часов
Нормальную жизнь детям может обеспечить маленький процент населения России, и их детей как раз не коснутся ни армия, ни нищета, ни школы в которых уроки о важном ведёт бывший куратор группы смерти в вк, которого помиловали.
Гость
5 часов
Планировали с женой завести детей, уже вот готовились и ремонт сделать в квартире, и машиной обзавестись. Потом стукнул 2022-й, и как-то планы захотелось отложить, хотя возраст уже не самый молодой. Если введут налог на бездетность, то поспешить с рождением ребенка он нас не заставит — скорее наоборот, потому что из и без того редеющих доходов начнут еще что-то отнимать, не давая ничего взамен. Я это к чему: дайте нам экономическую стабильность, дайте уверенность в том, что завтра утром тебе не придет повестка, порушив все твои планы и оторвав уже не только от жены, но и от детей, и будут вам дети.
Гость
3 часа
"дайте" - это ваше любимое слово, да? "начнут ещё что-то отнимать" - а вы так вот просто отдадите? Прямо без споров и борьбы?
Гость
1 час
Гость
3 часа
"дайте" - это ваше любимое слово, да? "начнут ещё что-то отнимать" - а вы так вот просто отдадите? Прямо без споров и борьбы?
Гость, он же не у вас просит, а у тех, кого МЫ наняли («выбрали») управлять нашей страной.
Гость
4 часа
вот у меня рыбки в аквариуме плодятся: когда чистая ода соответвтующей темературы, регулярное сбалансированное кормление, укрытия от других рыбок, сбалансированное количетсво водорослей, регулярная аэрация, подсветка, надежная крышка от котов, вот тогда и плодятся родненькие
Гость
5 часов
Верните пенсионный возраст как был, чтобы бабушки и дедушки могли заниматься внуками!
Гость
5 часов
Как у нас много дураков. Обидно, что на таком высоком уровне! Ведь чем выше, тем вреднее!
4 часа
О рождаемость говорят, а толком не чего для этого не делают... У нас трое детей, старшая дочь ходит в садик, среднему сыну путёвку дали в управлении образования, а в садике директор сказала :"у вашего ребёнка нет прописки в екатеринбурге и я не буду зачислять его" (хотя есть официальный ответ от управления образования орджоникидзевского района о предоставлении места в детском саду) и мы просто не знаем в какие двери уже стучать с таким отношением... И как с таким отношением поднимать демографию?....
Гость
3 часа
поехать домой, поднимать родной край?
Гость
2 часа
Ну вы уже подняли. Как говорят " в России дураков на сто лет припасено".
Гость
5 часов
Кто имеет детей и поддерживает налог, это какая то обида, что кто-то живет пока необремененной детьми жизнью, или своим детям желают такой судьбы по налогам, если "вовремя" не "родят"? Просто интересно. Если что я не чайлдфри и дети есть
Гость
2 часа
Это зависить и тупость. Люди не очень понимают, что любой дополнительный налог отразится на каждом. Даже на том, кто напрямую его не платит.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Это зависить и тупость. Люди не очень понимают, что любой дополнительный налог отразится на каждом. Даже на том, кто напрямую его не платит.
Гость, +
Гость
5 часов
Женсчину сейчас крайне сложно найти, потому как вкалывать приходится как не в себя, что как-то вывозить, но Гурулёву это незнакомо
Гость
2 часа
Ну вот Мизулина младшая свободна и часто к нам в город приезжает. И детей, говорят, у неё нет, впрочем, как и у Голиковой. Так что у вас есть хороший шанс.
Гость
5 часов
А за идеи штрафовать будут? Иногда возникает ощущение. что это от безделья. Для начала с причиной разобраься нужно. У многих повышенная тревожность, депрессия - это им вы предлагаете рожать и усыновлять?! Бесплодие шагает по стране, первичное кстати тоже. Это с них вы собираетесь взымать налог?! Достали со своими инициативами.
Гость
5 часов
Давайте брать налог с депутатов за всё, что выше прожиточного минимума. С з/п, яхт, дворцов и т.д. Повышенный. За налоги только с одного дворца в Геленжике всех детей можно обеспечить. А если ещё урезать расходы на содержание президента то и подавно. "Расходы бюджета по статье «Обеспечение функционирования президента Российской Федерации и его администрации» в 2025 году составят 30,9 миллиарда рублей, говорится в проекте федерального бюджета на ближайшие три года, внесенного в Госдуму. Это на 25,5% больше, чем в 2024 году." (с)
Гость
2 часа
"на 25,5% больше, чем в 2024 году". О, как! Кто-то верит в свою исключительность и неуязвимость!
Гость
4 часа
Чем ответит бездетная Мизулина?
Пробьет тебю по базам.
Гость
4 часа
Пора запретить в буфете Госдумы алкоголь продавать!!!!
У нас люди для бюджета или бюджет для людей?
Гость
4 часа
Для людей, конечно. Просто люди работают в госдуме, а в остальных местах население
Очень интересно, как товарищ Гурулев собрался взымать этот налог с самозанятых и ИП. Или это опять налог на беднейшие слои населения?
42 минуты
В СССР был не только налог на бездетных. Были гос.дотации на детские товары, доступная медицина, доступные детские сады и ясли, доступные летние лагеря для детей, бесплатные кружки и секции, продленка в школах...Это всё тоже будут возвращать людям для роста рождаемости?
Гость
5 часов
Приходят как то депутаты гос думы на заседание после каникул а им говорят с вас по миллиону рублей на ремонт помещения новые кресла микрофоны. смешно правда ? а родителям которые собирают детей в школы садики не смешно, совсем. а теперь ещё и налог на бездетность .
Гость
5 часов
А гарантированную самку для сношения будут предоставлять? Внешности, какую я захочу.
Гость
5 часов
альтушка на госуслугах же - бесплатно каждому скуфу
Гость
5 часов
Гость, да уж не до внешности. Хотя бы первое …
Гость
4 часа
Максимум баночку дадут для семени походу
Гость
5 часов
Пора всю госдуму проверять на запрещенные вещества перед каждой сходкой...
Гость
4 часа
Вы разберитесь для начала что у нас в роддомах поборы, детей деть некуда, садиков не дождешься, бабушки дедушки батрачат еще одну пятилетку, в школах поборы, медицина недоступна. Секции и кружки для деток платные. Когда плохо и тревожно нельзя заставлять плодиться. Это выбор каждого. Кого плодить собираетесь? Несчастных затюканных людей? !
1 час
товарищ гурулев. а что , у нас мало тратят на детдома. как ни посмотришь, так директора оных заведений кушают сытно, имеют прекрасные квартиры и машины...)))
Гость
5 часов
Я хочу детей и счастливо жить с девушкой, но я знаю это государство и для чего ему дети.
В европах говорят, что с мужчиной тоже может быть счастливая жизнь, гарантированно без детей ))))))))
Гость
2 часа
В европах говорят, что с мужчиной тоже может быть счастливая жизнь, гарантированно без детей ))))))))
А еще говорят, что дети в капусте родятся. Вы всему верите?
Гость
5 часов
А такую меру, как «государство наделяет каждого родившегося от коренных жителей гражданина отдельной комнатой в пункте проживания родителей» не рассматривали? Живут родители в однушке - а государство им раз - и двушку в новостройке. Живут на съёмном, а им раз - однушку выделили. В собственность! По любому, одна комната жилплощади дешевле одного танка. Но нет, в эту сторону они не думали.
Гость
4 часа
Да хотя бы и по соцнайму - и то бы уже многим легче было.
5 часов
А я детей родить не мог Родить не мог А мне говорят плати налог Плати налог
Ни преференции для семей надо, а трехкомнатную квартиру выдавать и детские сады с 12-ти часовым режимом
Гость
5 часов
Заставить рожать может кого-то и можно, а вот любить...
Гость
5 часов
этого алкаша надо в Магадан отправить
Гость
5 часов
А как же "государство вас рожать не просило"?!
Гость
4 часа
Зачем такое государство с государем и свитой если они 30 лет ни чего не делают а страна в пропасти !
Если и вводить такой налог, то только для тех, кому исполнилось 30 лет. А то ВУЗ люди заканчивают в 23 года, а надо ещё квартирный вопрос решать, построить карьеру, встать на ноги. Да и со вступлением в брак тоже не сто́ит торопиться, ведь человека для создания семьи надо хорошо узнать и при этом адекватно представлять себе особенности предполагаемой семейной жизни с ним.
Гость
4 часа
нет нужно с18, с 16 уже рожать можно, если думать о карьере и квартире совсем рожать перестанут
Гость
4 часа
Да с чего это для тех, кому за 30? Чем это они хуже? Или у них уже выбора нет?
Гость
4 часа
в СССР и депутатами были только работяги. а теперь что? Предлагаю обязать всех депутатов работать на заводе
Гость
1 час
Гость, 👍
3 часа
странное предложение, сейчас есть налог на детность) 25% за одного треть за двух и 50% за трех и более, попробуйте переплюнуть этот налог у мужчин лучше бы привели судебную систему и семейный кодекс к конституции, а именно чтобы 19 статья нормально работала
Гость
2 часа
Алименты платить не хочешь? Неудивительно, если в своих комментариях называл женщин "бабами" и говорил, что надо отнимать у них детей. Умный воспитанный человек так не рассуждает. Ты же так ратуешь за размножение, а на своих детей жалко 25 или 50% дохода? Да ты не должен и 100% жалеть!
1 час
Гость
2 часа
Алименты платить не хочешь? Неудивительно, если в своих комментариях называл женщин "бабами" и говорил, что надо отнимать у них детей. Умный воспитанный человек так не рассуждает. Ты же так ратуешь за размножение, а на своих детей жалко 25 или 50% дохода? Да ты не должен и 100% жалеть!
Как же тебя разрывает от простой констатации фактов. Своего бывшего на теплотрассу отправила?
Гость
50 минут
Гость
2 часа
Алименты платить не хочешь? Неудивительно, если в своих комментариях называл женщин "бабами" и говорил, что надо отнимать у них детей. Умный воспитанный человек так не рассуждает. Ты же так ратуешь за размножение, а на своих детей жалко 25 или 50% дохода? Да ты не должен и 100% жалеть!
На алименты жить хочешь? иди работай
Гость
4 часа
Вот вам итоги правления этой власти. Всё правительство в отставку и начать восстанавливать социализм. Вернуть пенсионный возраст 55 и 60 лет.
Гость
3 часа
Вообще, при нынешнем уровне экономического состояния еще в 2018 надо было снижать возраст до 50 и 55. В принципе и сейчас не поздно...
Гость
26 минут
Да хотя бы выровнять пенсионный возраст у мужчин и женщин. Как в загнивающей Америке. Где, кстати, рождаемость повыше нашей.
Гость
3 часа
Какие приемные дети? Сейчас очередь за здоровыми младенцами, можно легко взять только детей--инвалидов или уже достаточно взрослых детей.
Гость
2 часа
Кто их вообще берет? Зачем они нужны, хоть больные, хоть здоровые? Только ради выплат и берут, другой причины я не вижу. (Вы хоть задумайтесь, кто оказывается в детдоме, какие у них гены- это же страшно представить).
Гость
48 минут
Гость
2 часа
Кто их вообще берет? Зачем они нужны, хоть больные, хоть здоровые? Только ради выплат и берут, другой причины я не вижу. (Вы хоть задумайтесь, кто оказывается в детдоме, какие у них гены- это же страшно представить).
там нет квадроберов - это уже плюс
Гость
4 часа
а эти иди..., ээээ, депутаты не задумались. что этих детей еще вырастить надо, ну нарожали их по вашей указке, через 18 лет, когда их в штурмы бросать можно станет, вас уже не станет, а ваши дети на пенсию пойдут.
Гость
21 минута
В фольксштурм брали с 16-ти.