Правосудие недоступно
оно уже очень давно не доступно для граждан
Гость
9 октября, 15:55
Очевидно, что столько судей просто не нужно. Большинство инстанций обжалования носят чисто формальный характер, не понятно чем занимаются эти люди и за что получают зарплату. А ведь это немалые деньги: помощники, помещения и куча льгот. Думаю, что в условиях спецоперации нужно пересмотреть структуру судебной системы в стране, упростить, сократив ее в несколько раз.
Гость
9 октября, 16:12
да нам этот интернет даром не нужен , лишь бы Америке плохо было
Так то обычно коммерческие структуры заточены на эффективность, а государственные - на стабильность. Но что-то я не могу припомнить, чтобы какая-то частная компания позволила себе две недели "лежать" после хакерской атаки. Я понимаю в течение дня в супер-тяжёлом случае на полное восстановление из бэкапа, но реально что они две недели собираются делать? Всё ПО переписывать что ли?
Гость
9 октября, 16:30
Кто-то подал апелляцию на восстановление из бэкапа, теперь будут рассматривать
Гость
9 октября, 19:55
СДЭК забыл, что ли. Четыре дня делали круглосуточно. Гос. админы себя не на помойке нашли, прибыль тут не страдает, и работают они по графику. Две недели. Или три, по 8/5 графику.
А за что деньги получает? Пускай отрабатывает, хватит искать инакомыслящих.
Гость
9 октября, 16:21
Кому вы нужны в выходной день со своими сайтами. Сколько можно людей заставлять перерабатывать, только бы чтобы человек работал как лошадь. Никаких профсоюзов, как хочешь так и издевайся над работником, когда же всех этих чиновников и работодателей начнут притеснять, они уже совсем не знают удержу своим бесчинствам
"Правосудие недоступно"
В путинской России правосудие отсутствует как явление, и работоспособность сайтов на это никак не влияет.
Гость
9 октября, 16:28
Патриоты: в РФ лучшие в мире цифровые госуслуги!
Лучшие в мире цифровые госуслуги тем временем: ...
Гость
9 октября, 15:53
Объясните мне, как судьи могут правильно решать споры, если они не могут навести порядок у самих себя? Постоянно у них бардак в делопроизводстве, а теперь даже сайты не работают. При этом, на них тратятся миллиарды бюджетных денег. Все судьи получают бесплатное жилье от государства и ездят на дорогих машинах.
Гость
9 октября, 15:58
Так их никто по сути не привлечь, ни наказать не может, вот поэтому такой бардак в судах, особенно общей юрисдикции
Гость
9 октября, 16:14
А зомбоящик то починили?
Гость
9 октября, 18:37
Сливной бачок герметизировали.
Гость
9 октября, 15:55
Зачем в стране столько судов: арбитражные, военные (гарнизонные), гражданские (административные), уголовные, мировые, морские? Еще суды при торгово-промышленной палате. И все они с кучей над-судов, в виде вторых, третьих, четверных инстанций обжалования. Раздули штат уже, что полстраны у нас судьи, а вторая половина - обслуживающий их аппарат. Должен быть только один суд для всех, внутри которого уже распределять дела по судьям соответствующей квалификации. Это не только снизит бюджетные расходы, но и устранит противоречащую судебную практику между разными судами по схожим и однотипным делам.
Гость
9 октября, 15:57
А кто деньги будет пилить, то есть осваивать?!))))
Гость
9 октября, 16:02
Очень смешно бывает, когда судья консультируется с вышестоящим судом по конкретному делу и интересуется, как они посмотрят на его решение при обжаловании
Гость
9 октября, 16:27
ввести тройки, да тебя судить по сталинскому законодательству, чтобы ты тогда запел в подвале судебного заседания
Гость
9 октября, 15:56
Да это не «инцидент информационной безопасности», это власть расписалась в своем бессилии перед киберугрозами! Называйте вещи своими именами.
Гость
9 октября, 15:59
Да какой сайт. Мне больше года не могут дать определение об отмене судебного приказа.
Гость
9 октября, 16:25
Вот тебе, бабушка, и платформизация гостеха
Гость
9 октября, 19:19
А вы госдолг США видели? Вот где проблема!
Гость
9 октября, 19:28
А чо а где
Ётафоны?
Ёпланшеты?
Ёмобили???
Почему не пользуемся???
Гость
9 октября, 19:54
В дискорде небось сидели.
Гость
9 октября, 19:58
Да отмените уже все эти псевдосуды. В уведомительном порядке с холопов списывайте, они все равно согласны со всем,что им рассылают по посте, хоть штрафы хоть налоги хоть жкх
Гость
9 октября, 20:12
Не удивлюсь ни разу, если в основе даже судебных баз данных все та же бессмертная 1С, модифицированная школьниками и студентами, а информационная безопасность у них - дед с двустволкой и рацией
Гость
10 октября, 01:23
А ЧТО ВЫ УДИВЛЯЕТЕСЬ? ЮТУБ УЖЕ ФАКТИЧЕСКИ ЗАБЛОКИРОВАЛИ!! И ВОБЩЕ ЗАЧЕМ НАМ ИНТЕРНЕТ!? СКОРО ВСЁ ПЕРЕКРОЮТ!!! ЧТО ЖДАТЬ В НАШЕЙ СТРАНЕ!?
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -1
1 м/c,
ю-в.
751мм 70%Правосудие недоступно: почему не работают сайты судов и когда их починят — всё, что известно о сбое