перейти к публикации
34 комментария к публикации

Правосудие недоступно: почему не работают сайты судов и когда их починят — всё, что известно о сбое

Правосудие недоступно оно уже очень давно не доступно для граждан
Гость
4 часа
Очевидно, что столько судей просто не нужно. Большинство инстанций обжалования носят чисто формальный характер, не понятно чем занимаются эти люди и за что получают зарплату. А ведь это немалые деньги: помощники, помещения и куча льгот. Думаю, что в условиях спецоперации нужно пересмотреть структуру судебной системы в стране, упростить, сократив ее в несколько раз.
Гость
4 часа
да нам этот интернет даром не нужен , лишь бы Америке плохо было
Гость
29 минут
Правосудие это роскошь созданная для богатых..
4 часа
Так то обычно коммерческие структуры заточены на эффективность, а государственные - на стабильность. Но что-то я не могу припомнить, чтобы какая-то частная компания позволила себе две недели "лежать" после хакерской атаки. Я понимаю в течение дня в супер-тяжёлом случае на полное восстановление из бэкапа, но реально что они две недели собираются делать? Всё ПО переписывать что ли?
Гость
3 часа
Кто-то подал апелляцию на восстановление из бэкапа, теперь будут рассматривать
Гость
25 минут
СДЭК забыл, что ли. Четыре дня делали круглосуточно. Гос. админы себя не на помойке нашли, прибыль тут не страдает, и работают они по графику. Две недели. Или три, по 8/5 графику.
4 часа
А как же "Катя - безопасный интернет" неужто не защитила?
Гость
4 часа
Да она гнусавым голосом только гундеть может
4 часа
Гость
4 часа
Да она гнусавым голосом только гундеть может
А за что деньги получает? Пускай отрабатывает, хватит искать инакомыслящих.
Гость
2 часа
"9 рублей, раз... 9 рублей, два... 9 рублей, три... Правосудие продано!"
Гость
3 часа
Патриоты: в РФ лучшие в мире цифровые госуслуги! Лучшие в мире цифровые госуслуги тем временем: ...
Гость
4 часа
Объясните мне, как судьи могут правильно решать споры, если они не могут навести порядок у самих себя? Постоянно у них бардак в делопроизводстве, а теперь даже сайты не работают. При этом, на них тратятся миллиарды бюджетных денег. Все судьи получают бесплатное жилье от государства и ездят на дорогих машинах.
Гость
4 часа
Так их никто по сути не привлечь, ни наказать не может, вот поэтому такой бардак в судах, особенно общей юрисдикции
Гость
4 часа
А зомбоящик то починили?
Гость
1 час
Сливной бачок герметизировали.
Гость
4 часа
Зачем в стране столько судов: арбитражные, военные (гарнизонные), гражданские (административные), уголовные, мировые, морские? Еще суды при торгово-промышленной палате. И все они с кучей над-судов, в виде вторых, третьих, четверных инстанций обжалования. Раздули штат уже, что полстраны у нас судьи, а вторая половина - обслуживающий их аппарат. Должен быть только один суд для всех, внутри которого уже распределять дела по судьям соответствующей квалификации. Это не только снизит бюджетные расходы, но и устранит противоречащую судебную практику между разными судами по схожим и однотипным делам.
Гость
4 часа
А кто деньги будет пилить, то есть осваивать?!))))
Гость
4 часа
Очень смешно бывает, когда судья консультируется с вышестоящим судом по конкретному делу и интересуется, как они посмотрят на его решение при обжаловании
Гость
3 часа
ввести тройки, да тебя судить по сталинскому законодательству, чтобы ты тогда запел в подвале судебного заседания
Гость
4 часа
Да это не «инцидент информационной безопасности», это власть расписалась в своем бессилии перед киберугрозами! Называйте вещи своими именами.
Гость
4 часа
Да какой сайт. Мне больше года не могут дать определение об отмене судебного приказа.
Гость
3 часа
Кому вы нужны в выходной день со своими сайтами. Сколько можно людей заставлять перерабатывать, только бы чтобы человек работал как лошадь. Никаких профсоюзов, как хочешь так и издевайся над работником, когда же всех этих чиновников и работодателей начнут притеснять, они уже совсем не знают удержу своим бесчинствам
Гость
3 часа
Вот тебе, бабушка, и платформизация гостеха
Гость
1 час
Тем временем ВС РФ рассказывают очередные сказки про "взятие" населённых пунктов в Кемской волости... на фоне того что UA в это же время публикуют оттуда фото и видео с местными жителями. Машина по производству сказок из на РФ занимается самодискредитацией ? Давайте ещё придумайте что-нибудь. Смеются все! 😁😁😁
Гость
1 час
А вы госдолг США видели? Вот где проблема!
Гость
51 минута
А чо а где Ётафоны? Ёпланшеты? Ёмобили??? Почему не пользуемся???
Гость
25 минут
В дискорде небось сидели.
Гость
21 минута
Да отмените уже все эти псевдосуды. В уведомительном порядке с холопов списывайте, они все равно согласны со всем,что им рассылают по посте, хоть штрафы хоть налоги хоть жкх
Гость
7 минут
Не удивлюсь ни разу, если в основе даже судебных баз данных все та же бессмертная 1С, модифицированная школьниками и студентами, а информационная безопасность у них - дед с двустволкой и рацией
Гость
4 часа
ПОТЕРПЕТЬ ТАК ПОТЕРПЕТЬ!