перейти к публикации
82 комментария к публикации

Стыдиться или гордиться? Екатеринбург вошел в топ «городов-матерщинников»

редакции ешке однозначно надо стыдиться, хотя бы за частое использование жаргонных выражений в текстах.
Гость
3 часа
Логично, где больше населения - там и больше матерков.
Гость
2 часа
В текстах - это ещё ничего. Но они используют их даже в заголовках. Вот так посмотришь за ужином телеканал "Культура", а потом садишься почитать новости на Е1. И это два разных мира.
3 часа
Русский человек матом думает..
Гость
2 часа
Я не матерюсь, я не русский. Я из Челябинска.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Я не матерюсь, я не русский. Я из Челябинска.
Вы татарин?
Гость
1 час
Гость
1 час
Вы татарин?
Я южно-уралец.
3 часа
Особо восхищает словарный запас молодежи. Причем если вдуматься в набор слов ими произносимый, то становится страшно за их уровень интеллекта. Фразы типа "Я с.. б..., " в качестве вводной части предложения вообще восхищают...
Гость
1 час
Ладно, если только вводной. Но они и заканчивают предложения примерно так же.
3 часа
Какая жизнь, такие и эпитеты
Гость
2 часа
Сочувствуем вам всем селом.
1 час
Какие эпитеты, у конкретно того такая и жизнь.
А вы материтесь? а вы в редакции разговаривайте на нем?
Гость
4 часа
Что ещё остается? Пока тюменцы на родину не вернутся, ничего не поменяется.
Гость
4 часа
Довели людей
Гость
3 часа
А вот сейчас обидно было. О.А.В.
Гость
3 часа
Стопудово 👍
"Стыдиться или гордиться?" я бы сказал, но вы же затрёте! ))
Гость
4 часа
Начать материться очень легко, а вот сделать обратное, чтобы в мыслях не было и случайно не вылетало - это гораздо гораздо сложнее. Лучше не начинать. Дети, которые сейчас, при взрослых на детских площадках матерятся, будут так общаться всю свою жизнь
Гость
1 час
Скорее всего, вы правы, к сожалению.
Гость
1 час
Я с 14 до 16 матом разговаривал. Потом наступило просветление и вообще перестал материться. Все это от отсутствия воспитания. Сейчас из всех утюгов мат льется, так что вы хотите? В школах на разговорах о важном должно это прививаться, блогеры должны к ответственности привлекаться, а у нас идет наряд ппсп или учащиеся мвд и уши рядом вянут. Позорище.
Гость
3 часа
Язык живой, пока на нем говорят. Рафинированный книжный язык-всего лишь принятая кем-то норма.
Гость
2 часа
Чушь полная.
Гость
1 час
При чём тут книжный язык? Использование нецензурных слов - это от недостатка внутренней культуры. А так же от скудного лексикона, когда человеку не хватает нормальных слов, чтобы выразить свои мысли.
Гость
2 часа
вообще не уважаю мужиков, говорящих матом. Австралопитеки
Гость
1 час
А как насчёт милых дам? Им можно?
Гость
1 час
Гость
1 час
А как насчёт милых дам? Им можно?
Для женского пола это вообще позорище!
Дай в этом чате волю либералам, так гран-при возьмём
Гость
3 часа
О! Вот ты опять начала материться! Лахта! 🤡🤡🥳🥳🥳👺👺👺
2 часа
матерятся то, отнюдь, далеко ни либералы. Они, как правило, люди образованные, высоко интеллектуальные.)))
Гость
2 часа
Как раз наоборот либералы очень воспитаны и начитаны, словарный запас позволяет не применять при разговоре построение слова- паразиты.
1 час
Я слышу мат лишь на улице от подростков и детей, видимо, из неблагополучных семей Екатеринбурга.
Москва удивила..еще и Новосиб туда же..мы на 6 .и то ладно не совсем упетки. выходит )))
Гость
2 часа
В Берёзовском тоже матерятся на улицах все, даже уши режет.
Гость
1 час
Ну так они от екатеринбуржцев наслушались. А ведь когда-то был культурный город. И электросамокатов нет у них.
Гость
1 час
Гость
1 час
Ну так они от екатеринбуржцев наслушались. А ведь когда-то был культурный город. И электросамокатов нет у них.
До них не добрались электросамотыки? Всё, переезжаю!
Гость
2 часа
Русский мат - это одно из главных наших достижений. Одним словом можно заменить несколько предложений.
Гость
2 часа
Какое ужасное у вас достижение, да, и не надо за весь русский народ говорить.
Гость
1 час
Это от куцего лексикона. Образованному начитанному человеку не составит труда сформулировать несколько предложений нормальными словами, при этом ни разу не повторяя ни одно из них. Предлоги и союзы не в счёт, конечно же.
Гость
3 часа
От Румянцева не ожидал.
Гость
1 час
А вы думаете, за что его уволили с Эха Москвы?
Гость
2 часа
Тьфу ты, и тут уступаем
Гость
1 час
Так вперёд, отвоюй для нас 1 место💪🏻
Гость
2 часа
Что, не пишут комменты, пришлось делать плашку "Срочно" и заголовок менять? 😁
Гость
1 час
Пишут, но их все удаляют, по понятной причине, которая раскрыта в статье.
Гость
2 часа
Я не матерюсь. Я из Челябинска.
3 часа
Дискорд забанили.
Гость
2 часа
Да кухнЯ.
Гость
4 часа
Я не матерюсь и со мной рядом тоже никто не может материться, так как иначе это было бы неуважением ко мне.
Гость
2 часа
Браво!
Гость
1 час
Кто хочет приехать ко мне на чай? %%%% не предлагать
Гость
1 час
Просто чаю попьем, погутарим за жизнь, новости с ешки обсудим)))
Гость
1 час
Гость
1 час
Просто чаю попьем, погутарим за жизнь, новости с ешки обсудим)))
А чай в пакетиках? А сок берёзовый есть? А чей портрет на стене?
Гость
1 час
Гость
1 час
А чай в пакетиках? А сок берёзовый есть? А чей портрет на стене?
Чай в пакетиках, черный. Сока берёзового нет, это надо днём в белорусский магаз идти, портретов вождей на стенах не держу)))
Гость
3 часа
Мониторят почву.. Что бы и мат запретить.
Гость
2 часа
Очень хорошо будет, а то молодёжь русский совсем не знает.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Очень хорошо будет, а то молодёжь русский совсем не знает.
Да они, скорее всего, даже не знают, что это русский.
Гость
4 часа
А что вы хотите от страны, где всю интеллигенцию ещё 100 лет назад перерезали? Слава человеку труда!
Гость
3 часа
Осторожно, тут на слово "Слава" аллергия у многих после нашего эксперимента в субботу :)
Гость
2 часа
Смешно про интеллигенцию 100 лет назад.
Гость
1 час
Гость
2 часа
Смешно про интеллигенцию 100 лет назад.
А вот интеллигенции не смешно.
Гость
3 часа
Как тут не материться, когда назначенцы город весь ******
Гость
3 часа
Ещё не весь. Вот когда весь высосут и выжмут - уйдут на повышение.
Гость
3 часа
Все матерятся - а кто говорит что не матерится - матерится ещё больше.
Гость
2 часа
Нет!
Гость
2 часа
Пункт добавить:!ЕСЛИ МАТЕРИТЕСЬ,ТО НА КАКОМ ЯЗЫКЕ?
Гость
1 час
Я на клингонском
Гость
2 часа
Вот вы сейчас материтесь, потом этими руками будете хлеб есть!
Гость
1 час
Не знаю, я всегда мою руки после того, как поматерюсь.
Гость
4 часа
Это Урал
Гость
3 часа
Контингент с рабочих окраин заполонил город
Гость
2 часа
Редко дома , когда нет детей, раньше вообще никогда.
Гость
1 час
Даже дно опустилась ниже столицы среднего урала 😁
Гость
1 час
Вы слушали нашего губернатора, а мэра? Осознание, без местных идиоматических выражений, невозможно представить. Потому что нечего нельзя против предпринять.
Гость
14 минут
Я матом не ругаюсь, я им разговариваю.
2 часа
Подсчитали?Ой не могу)))Да мигрантов у нас полно стало,особенно этих борщеславов из сёл
3 часа
да какого это [censored]? Мы что, [censored] совсем?