перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Фемида покинула чат: в Свердловской области масштабный сбой в работе судебной системы

5 часов
Господи, только заметили! Да давно уже и по всей стране! 😏
Гость
5 часов
я про тоже))) проснулись, вчера еще всё отключили
5 часов
пффф... мелочи жизни... Не мешайте Фемиде отдыхать
Гость
5 часов
И вот в этой стране массово продвигают цифровизацию всего, биометрию и цифровой рубль!!!!!! Одумайтесь, люди, особенно те, кто выступает вечно против налички и отправляет всех, кто с кнопочными телефонами в деревню!!!
Гость
5 часов
поддерживаю
Гость
5 часов
Однозначно, отказ от налички и переход в цифру аукнется всем и еще не раз. Только вопрос будет ли кто-то отвечать за это и возмещать убытки?! Вот за слив персональных данных, например, никто ответственности не несет, а тенденция с подачи власти ведет к тому, что из каждого утюга требуют твой номер телфна для авторизации!
Гость
5 часов
согласен, государство себя то не может защитить от хакерских атак))))
5 часов
Басманному суду это не помеха.
Гость
5 часов
там заранее уже всё написано и решение принято, а театр можно и без актёров провести)))
3 часа
А нечего своим электоральным носом в правосудие лазить. Когда надо будет - позовут!)
Гость
5 часов
не понимаю, на какой прием можно попасть с помощью телефона?
Гость
5 часов
Телефон нужно потяжелее, дальше додумаете сами.
Гость
4 часа
Гость
5 часов
Телефон нужно потяжелее, дальше додумаете сами.
нет, мне все-таки требуется пояснительная бригада
Гость
5 часов
Проблема во всей системе безопасности информационных ресурсов в РФ! Как можно доверять свои данные, если с такой легкостью парализуют порталы судов?
Гость
4 часа
Вы что серьезно??? Информационные ресурсы? Доверять данные??? Это же все считывается на раз два. Вот вы написали свой умный коммент, и уже несколько людей из нескольких организаций знает кто вы и где вы живете, знают кто ваши соседи и сколько у вас домашних питомцев. Вы наивны и простодушны если не сказать глуповаты
Гость
5 часов
Разве может правосудие опираться на электронную базу, перо и бумага - вот главное орудие суда
Гость
5 часов
На эзопов язык уже потихоньку переходят, умнеет редакционный состав ешки.
Гость
4 часа
Объясните мне, как судьи могут правильно решать споры, если они не могут навести порядок у самих себя? Постоянно у них бардак в делопроизводстве, а теперь даже сайты не работают. При этом, на них тратятся миллиарды бюджетных денег. Все судьи получают бесплатное жилье от государства и ездят на дорогих машинах.
Гость
5 часов
Со вчерашнего дня ничего не работает, а Е1 только очнулся. Сегодня из областного суда уже звонили, сообщали про заседание. А так печалька, конечно, ни доки подать в электронном виде, ни движение не посмотреть, ни даже территориальную подсудность. К хорошему быстро привыкли.
Гость
4 часа
Надо чтобы был один единый сайт, как сделали в арбитражных судах, - и там все прекрасно работает. Гражданские же суды -- это какой-то бардак сплошной. Не понятно, куда только деньги бюджетные исчезают. Судьи сами себя на коррупцию не могут проверить?
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Надо чтобы был один единый сайт, как сделали в арбитражных судах, - и там все прекрасно работает. Гражданские же суды -- это какой-то бардак сплошной. Не понятно, куда только деньги бюджетные исчезают. Судьи сами себя на коррупцию не могут проверить?
в каком месте арбитр работает?
Гость
3 часа
Гость
4 часа
в каком месте арбитр работает?
Картотека арбитражных дел - сайт работает прекрасно. Можно подавать заявления в электронном виде и смотреть движение дела.
Гость
5 часов
дак оно давно покинуло. если бы сам не столкнулся с таким скотским отношением, когда судья изначально принимает одну из сторон, игнорирует приложенные ходатайства и искажает показания свидетелей, не поверил бы в такой беспредел
Это точно! Правосудие давно покинуло страну!!!
Гость
5 часов
Платишь налоги - Спонсируешь СВО!
Гость
5 часов
Ответственность за это явление взяла группа хакеров UA. Кстати, лежат сервера ещё с вчера.
Гость
5 часов
Очевидно, что столько судей просто не нужно. Большинство инстанций обжалования носят чисто формальный характер, не понятно чем занимаются эти люди и за что получают зарплату. А ведь это немалые деньги: помощники, помещения и куча льгот. Думаю, что в условиях спецоперации нужно пересмотреть структуру судебной системы в стране, упростить, сократив ее в несколько раз.
Гость
5 часов
Зачем в стране столько судов: арбитражные, военные (гарнизонные), гражданские (административные), уголовные, мировые, морские? Еще суды при торгово-промышленной палате. И все они с кучей над-судов, в виде вторых, третьих, четверных инстанций обжалования. Раздули штат уже, что полстраны у нас судьи, а вторая половина - обслуживающий их аппарат. Должен быть только один суд для всех, внутри которого уже распределять дела по судьям соответствующей квалификации. Это не только снизит бюджетные расходы, но и устранит противоречащую судебную практику между разными судами по схожим и однотипным делам.
Гость
5 часов
Походу Роскомнадзор опять все заблокировали, включая самих себя. Они это любят делать.
Гость
5 часов
Он уже там давно
Гость
4 часа
Сходил, бумажку написал, паспорт предъявил, печать поставил. Или не у всех сегодня есть зелененькие бумажки о собственности на недвижимое имущество? А теперь еще и на автомобильчики? "Это удобно" говорили они?
Гость
4 часа
Почта России в помощь и лмчное общение! Дороже личного общения нет ничего! Все Мафиози так общались!
Гость
3 часа
Скайнет
Гость
3 часа
В налоговую звонила на прошлой неделе, они сказали, ну что вы хотите, личный кабинет неделю не работал.
Гость
3 часа
Проблема еще и в защите персональных данных!! Ничего сделать не могут. На очереди -Госуслуги ..
Гость
3 часа
С днём рождения! Кхе-кхе...
Гость
5 часов
Приложения "Лаборатории Касперского" удалены из Google Play — РИА Новости Это пять!
Гость
3 часа
Вы что все еще пользуетесь Google Play? Есть же RuStore и другие магазины приложений. Это яблочники только страдают на айфонах.
Гость
56 минут
Гость
3 часа
Вы что все еще пользуетесь Google Play? Есть же RuStore и другие магазины приложений. Это яблочники только страдают на айфонах.
Да пользуюсь и по мне самое удобное приложение.
Гость
4 часа
хоть одна хорошая новость
Гость
3 часа
Не одна. Есть ещё про нефтеналивной терминал в Феодосии и про самолётики из Франции.
Гость
4 часа
правосудие давно покинуло Россию. Кривосудие нет.
Гость
5 часов
Сервера не только лежат, на заглавных страницах "пламенные поздравления" с Днём рождения начальника бывшей Бензоколонки. 😁
Гость
5 часов
Хватит тестировать свой чебурнет!
Гость
5 часов
Е1 проснулся только))) Еще вчера все сайты судов рухнули!
Гость
5 часов
Есть обычай на Руси ночью слушать Би-Би-Си. 😊
Гость
5 часов
У Е1 источник в ТГ запаздывает. Упали сервера ещё вчера. И вместо контента на всех ресурсах судов было опубликовано поздравление с ДР и "пожеланиями" для ВВП.
4 часа
это уже лет тридцать как🤪🤪🤪