перейти к публикации
23 комментария к публикации

«Сюда приходят умирать»: как три человека живут в заброшенной деревне и ухаживают за столетним храмом

Гость
4 часа
Широка Россия матушка, никакая ната до вятки не доберется!
Гость
4 часа
Следует проверить так называемое мужское движение, где критикуют женщин, отговаривают от брака и одобряют услуги фей на один раз. В итоге, мдшники отказываются от детей, ввиду выдуманной непригодности партнера.
Гость
3 часа
мазохисты-христошибаристы
Гость
3 часа
Религиозность в 21 веке - основной признак деградации.
Гость
1 час
Молод ты, гость...
Гость
4 часа
Один только вопрос: ЗАЧЕМ? Я не про деревню умирающую, а про глупое "служение". Кому оно нужно в этой глухомани? Котиков жалко. Когда эти "послушники" отойдут в другой мир, котиков сожрут лисы и волки...
Гость
4 часа
Бездетные - сами по себе ходячая пропаганда чайлдфри: живут в свое удовольствие, денег у них много, так как на детей они не тратятся, хорошее здоровье и выглядят превосходно, в отличие от замученных родителей. Нужно уже как-то штрафовать за бездетность или налог какой-то придумать, чтобы им жизнь медом не казалась.
Гость
2 часа
Ну во первых люди служат себе, в первую очередь. Воспитывают себя в послушании. Не всем квадро бобберами в листьях болтаться.
Гость
1 час
Тебя черви сожрут... Себя пожалей
Гость
4 часа
Группа российских альпинистов погибла в Непале. Один из них сорвался на высоте 8167 метров и утянул за собой остальных.
Гость
4 часа
Зато не от водки и не в дтп.
Гость
3 часа
У работяги туда лезть денег никогда не хватит. А зажравшихся буржуев абсолютно не жаль.
Гость
4 часа
Весьма удобно устроились. Отпели и сразу на кладбище.
Гость
4 часа
Вы видели этих блогеров-мдшников? Там же сплошняком обиженные на жизнь люди с больной самооценкой. Один майору какому-то каждый день привет передает, другой помешан на эмиграции. Третий называет себя свободным от кого-то, наверное какая-то мания преследования. Они делают деньги на несчастных людях, которым нужна помощь психолога, а не разводил. Выдумали какие-то псевдо-названия детей, прицепы там какие-то. Это ли не пропаганда чайлдфри?
Гость
4 часа
Ни семьи, ни денег, ни жилья.. В колокола они звонят. Пол страны чудаков, еще треть свихнувшиеся на почве телевизора. Как сказал доктор Дугин: вперед, в светлое средневековье!
Гость
4 часа
Я не против квадроберов, но считаю, что их нужно ставить на учет и чипировать, как животных, которыми они себя считают. Разумеется, гражданских прав у квадроберов тоже быть не должно. Идея равенства прав человека не распространяется на животных.
Гость
3 часа
Послушники - это те, кто слушаются своего старшего, священника, духовника. ВЫидимо, у них такоен послушание - смотреть за храмом. Храм - Дом Божий. Будут исполнять послушание и этим спасут свои души. За этим и идут, за душеспасением, а не потому, что лес любят.
Гость
3 часа
Иисус не учреждал никаких старших священников, так как это языческий обычай. Также Иисус не строил никаких храмов, а учил, что храм Божий - это человек. Нелепо думать, что можно построить дом для Бога, который превыше небес. Никто не спасает свою душу, через подметание полов или уборку помещений.
Гость
3 часа
нескрепно на голове бейсболка, а как же исконно русское - валенка или грешневик. Гораздо теплее бейсболки.
Гость
3 часа
как так чудесное и прекрасное исчезли
Гость
3 часа
Послушайте меня, послушники. Делом займитесь!
Гость
3 часа
/////В 1937 году по указу советской власти в храме спилили все кресты и сожгли иконы//// А потом сдохла и советская власть.
Гость
3 часа
не надейся )) в лаборотории хебе тебе выростили гомункулуса на долгие годы