перейти к публикации
82 комментария к публикации

За отсутствие полиса ОСАГО начнут штрафовать по камерам — как будет работать система и когда придется платить?

4 часа
Я против! В заголовке написано, что штрафуют ЗА полисы ОСАГО, а не за их отсутствие!!!
Гость
4 часа
только на буднях будут
Гость
4 часа
Может не за полисы осаго начнут штрафовать, а за ОТСУТСТВИЕ полисов?????????
4 часа
Остался лишь вопрос: когда Ростелеком наведёт порядок и наладит связность в базах ГИБДД? Только после этого можно будет штрафовать ословодов без страховки, автоматизировать и полностью перевести в онлайн многие вещи, такие, как оформление ДТП, получение в/у. Это будет очень удобно, чтобы не стоять в очередях на оформление. Обычно те, кто сам ездит пьяный, без прав или без страховки, чаще всех сетуют, что ничего не делается для улучшения качества жизни людей.
Гость
4 часа
Вот ты реальный ословод! чем страховка поможет в безопасности вождения, движения? Вот сразу видно лепила, думаешь об том как бы в очередях не стоять, а не о том как безопасно ездить
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Вот ты реальный ословод! чем страховка поможет в безопасности вождения, движения? Вот сразу видно лепила, думаешь об том как бы в очередях не стоять, а не о том как безопасно ездить
а при чем тут безопасность движения? ОСАГО - это не про другое
3 часа
Гость
4 часа
Вот ты реальный ословод! чем страховка поможет в безопасности вождения, движения? Вот сразу видно лепила, думаешь об том как бы в очередях не стоять, а не о том как безопасно ездить
У тебя есть страховка? Нет? Значит, приготовься страдать. Особенно в случае ДТП 😁
Гость
4 часа
Новая яхта для хозяев страховых контор сама себя не заработает.
Учитывая, что как все коряво обычно делают. Этими штрафами завалят всех. А потом иди доказывай как обычно, что не верблюд
Гость
4 часа
До сих пор авто невозможно было поставить на учет без осаго (с 25 года это вроде отменят). Это способствует обзаведению им. Но есть но, и самое большое из них - сами страховые. Несколько мной было перебрано на предмет покупки осаго для второго (16летнего) авто онлайн, и все они так или иначе меня отфутболили, совсем как несколько лет назад, когда сделать осаго онлайн было редкой удачей, потому страховые отпихивались всеми руками, вплодь до букв капчи черного цвета на черном фоне и всевозможных искусственно инициируемых ошибок. При том, что с первым авто, не таким возрастным, проблем нигде не возникало. В результате пришлось делать "дедовским" способом через агента, потому что сроки поджимали.
Гость
4 часа
неделю назад моя жена себе с телефона онлайн оформила ОСАГО за 10 минут..
Гость
4 часа
никаких проблем с приобретением осаго не испытывал!!! мобильное приложение качаем и все. даже на свою 24х летнюю старушку купил полис без проблем. ценник для меня гуманный - около 4х тысяч рублей. хоть и катаюсь на старушке не часто, но все же дешевле купить осаго, чем платить штрафы или судиться потом.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
неделю назад моя жена себе с телефона онлайн оформила ОСАГО за 10 минут..
На новые автомобили так только. Попробуй оформить страховку на 20-ти летнее авто. Узнаешь много нового.
Гость
4 часа
Зачем вообще ОСАГО? Оно не защищает меня, я плачу деньги и получаю ничего. Страховка должна защищать тебя, а не кого-то, тогда и будут оплачивать, ибо не оплатил, сам и влип. А так получается оплатил немалую сумму, но все равно влип.
4 часа
Гость, осаго защищает тебя от непредвиденных трат в случае дтп по твоей вине.
купи КАСКО - она защищает тебя. если деятель без осаго на дороге - 99%, что это безответственное недалекое хамоватое нечто, ездит как попало, и терять ему нечего. И взять с него, соответственно, тоже нечего, когда он в тебя приедет
Гость
4 часа
4 часа
Гость, осаго защищает тебя от непредвиденных трат в случае дтп по твоей вине.
Как же они хотят меня защитить, причем принудительно и за мой счет. Учитывая, что я об этом не просил и мне их забота не требуется, и не нужна, и не выгодна. А при ДТП от страховой еще попробуй что получить, кроме ремонта в шараж-монтаже из китайских бэушных запчастей.
2 часа
Я лишь за то, чтобы ОСАГО оформлялось на водителя а не на каждую средство, технику. Поэтому считаю, что РСА это жульё
Гость
4 часа
почему так долго!!! давно пора!!! ускорьте процесс пожалуйста... а то эти погонщики ослов....... далее нецензурная лексика
3 часа
У меня такой штраф на госуслугах год болтается...Номер машины мой, а ФИО в постановлении не мои..Хз что это такое
3 часа
судя по голосовалке, 62 процента ездят с осаго, 38 - без))
Гость
4 часа
Мне Осаго вышло в 36 тысяч, вот накой оно мне надо? Каждый должен страховать свой авто и точка.
Гость
4 часа
На бронетранспортер на неопытного водителя, что ли, брали? Потому что это должен быть табун лошадей и дикий кмб, чтоб во столько вышло...
Гость
4 часа
Такой ценник может быть только если бли дтп по вашей вине. Так что вполне логично
Гость
4 часа
стажа нет/лошадей 2 табуна/ездить не умеем - нечего плакать. у меня осаго на одну машину - 4т, на другую - 7т.
Гость
2 часа
ОСАГО давно пора реформировать. 1 Привязывать не к авто, а к ВУ. 2. Год проездил без выплат, полис автоматически бесплатно продлевается еще на год. 3. В случае виновности в ДТП, страховая за тебя выплачивает в рамках 400 тыс, а ты регрессом все возмещаешь за вычетом уплаченного за полис или ходишь пешком.
Гость
2 часа
ОСАГО - это налог, а не страховка.
Гость
1 час
Гость
2 часа
ОСАГО - это налог, а не страховка.
Не может быть. У нас всего то почти 50% с ФОТ, 20 % с прибыли и 20% НДС. Самые низкие в мире. ОСАГО, капремонт, налог на имущество, платные проверки газа и вентиляции еще. И ни в чем себе не отказывай.
Гость
1 час
Какой смысл в ОСАГО, если затем регрессом виновник будет возмещать ущерб за вычетом стоимости полиса? Я ОСАГО оформляю именно для того, чтобы в случае ДТП по моей вине не покрывать ущерб в полном объёме.
Гость
4 часа
За отсутствие полисов ОСАГО давно необходимо штрафовать в автоматическом режиме, да еще и поднять размер штрафа!
Гость
3 часа
Поддерживаю. А лучше сразу отправлять авто такого воДятела без осаго на штрафстоянку.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Поддерживаю. А лучше сразу отправлять авто такого воДятела без осаго на штрафстоянку.
Если эта система заработает, то без полиса ОСАГО станет очень накладно ездить, в итоге замучаешься штрафы платить либо отнимут корыто на котором двигаешься
Гость
4 часа
Вот зачем эти штрафы за ОСАГО? Какое отношение отсутствие страховки имеет к ПДД? Понятно, что лоббируют интересы страховщиков. Но с таким же успехом можно устанавливать штраф, к примеру, за отсутствие ежедневной покупки шоколадки в магазине Пятерочка. Я в любом случае несу ответственность за ДТП, даже без страховки и со страховкой - тоже, так как с учетом стоимости автомобилей, эта страховка практически вообще ничего не покрывает. А при мелком ДТП водителям выгоднее и проще договориться на месте, чтобы не портить историю автомобиля и не терять драгоценное время на бюрократические процедуры.
4 часа
Мелких ДТП сейчас не бывает, покраска одного элемента от 25 000 и до бесконечности.
Гость
4 часа
Дело в том, что водитель - виновник без ОСАГО в случае ДТП может не иметь за душой ничего... И тогда что потерпевшему делать? С кого он что и когда взыщет?
Гость
3 часа
разумный человек) лучше начните штрафовать за плохую дорогу, за не качественный асфальт, там денег явно больше можно выхлопать
4 часа
Главное не соглашайтесь на биометрию, любой ценой. Представляете, какую цепь наденут, если вы согласитесь на биометрию? Если будете использовать их биометрические продукты, оплату личиком, лыбу в камеру. Штрафовать по камерам вас начнут по личику. За всё и сразу. Не допустите, не превращайте двуногую ферму в умное пастбище, где шаг влево не сделаете. Не дайте этим пастухам такую власть.
4 часа
похоже, товарищи, над шибко хитрыми либералами сгущаются грозовые тучи
Гость
4 часа
за полис теперь штраф??/
Гость
4 часа
Изначально говорили, что штрафовать за отсутствие страховки будут только в случае одновременного нарушения ПДД, к примеру проезд на красный свет. Каждую машину проверять по базе на каждом светофоре - никаких ресурсов не хватит.
Гость
3 часа
Почему у вас в проблемных категориях не указана самая большая категория это мигранты?
Гость
2 часа
Любителям ОСАГО. Если вы желаете, заплатив 10 тыс, наколотить на 400+, то это должны быть ваши личные проблемы. И работать должно так: виноват в ДТП, - страховая платит за тебя 400, но не поднимает тебе стоимость полиса с 10 до ВСЕГО 20 тыс, а изымает у тебя права до того момента, пока ты не вернешь разницу между оплаченным тобой по полису и выплатой, которую производит страховая. Вот тогда финансовая нагрузка будет ложится на торопыг, а не размазываться ровным слоем на всех.
Гость
2 часа
года три уже читаю такие новости.
Гость
2 часа
Считаю разумным, справедливым и просто по человечески честным перед гражданином своей страны, ОСАГО привязать к водителю, именно к гражданину , а не к машине! Но нет же, так они видите ли теряют прибыль, эти неуёмные и жадные компании во главе с законодателями нашими ………. !
Гость
2 часа
Столько лет плачу! Кому, блин? На хорошую бы тачку хватило
Гость
2 часа
Я уже старенький - 3 раза в году еду.... мне без дешевле выйдет .
Гость
1 час
Каждый день чтоб ты на 5 Нет денег иди на трамвай. А то чувствуешь себя в потоке единственным идиотом который купил осаго и соблюдает закон.
Гость
1 час
Мигранты ни за что не платят все равно но всем пользуются Надоели
Гость
4 часа
вождение и правила ПДД перерастает больше в указание какое то, вот по честному на кого повлияет езда без ОСАГО? на безопасное движение а если это не так причем тут тогда штраф за езду без полиса?
Гость
2 часа
Большинство всегда поддерживает любой абсурд. Даже если ввести зондирование заднего входа, будут с утра записываться, чтобы к обеду освободиться. И еще злобствовать на тех, кто сопротивляется и задерживает очередь.
Гость
2 часа
С финансовой точки зрения ОСАГО и капремонт - близнецы братья. Платить должны все, а деньги тратятся только на тех, у кого своих нет.