перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Бесплатные горячие источники, но дорогая коммуналка: путешественник — о жизни в нетуристической Болгарии

а с лондоном что там у него?
Гость
3 часа
а с лодоном париж голуби вверх блики крыш старый бульвар и пожар пожар пожар
Гость
2 часа
Посмотрела на его страницу вк, чел типичный продажник туров из рф в европу. Статейка всего лишь самореклама. Расходимся.
Гость
3 часа
Так то туда люди уезжали жить на пенсии . В деревнях селились (домик в деревне). Недвижимость не дорогая была. Пенсии из России ,переводили в Болгарию. Это было не так давно
Гость
2 часа
Я так уехал жить в Болгарию в середине 2022 г., только поселился не в деревне, а в небольшом городке. В целом, очень доволен своим выбором. Да и русскоязычные тут на каждом шагу, но сейчас в основном не с российскими, а с израильскими паспортами. Что касается недвижимости, то еще несколько лет назад она была не то, что недорогая, а нереально дешевая, но сейчас халява закончилась и жильё подорожало в разы.
Гость
2 часа
«Обычно я хожу туда раз в две недели и закупаюсь примерно на 20–25 евро.» Это успех я считаю. И второе. Езжу в Болгарию уже 11 год в очень дорогой комплекс. Так вот. Болгары теперь отдыхают у себя в Болгарии, потому что Греция итд им дорого! Что-то экспертностью мнение этого продажника не пахнет.
Гость
1 час
В конце августа я ездил из Болгарии в Грецию с трехдневной экскурсией, так из всей группы (около 30 человек) я был единственным неболгарином. Вообще, туры в Грецию раскупаются болгарами весьма охотно.
Гость
1 час
Везде хорошо, когда ты без семьи, молодой и здоровый.
Эти 4 процента котррые уже уехали. Какие все несчастные. Уехали а все еще живут прошлым.
Гость
3 часа
Нет бы почитать для своего развития и интереса, так еще и зубоскалят!
Гость
3 часа
развитие - это чтение научной литературы, а не россказни полу русского полу болгара, где мать там, отец здесь и все напополам
Гость
3 часа
Для своего интереса я посмотрю блогеров, мигрировавших в другие страны и такая информация уж точно не для развития. Вообще у каждого человека своя история, нечего слушать как другие трясут языками, тем более те, у кого в другой стране куча родственников
Гость
2 часа
если и развиваться, то точно не с историй типичного продавана туров из России в европейские страны, который изначально жил на 2 страны и смог оформить гражданство, потому что его отец болгарин.
Гость
3 часа
минимальная зп — 500 евро аренда квартиры с одной спальней — 500 евро ну прям вообще круто + коммуналка, коммуналка так и не понятно сколько, была 70, а стала в сумме по итогу сколько? они оплачивают только свет и газ? за воду не платят что ли?
Гость
3 часа
за воду 10 (100), за свет 50 (90), газ 40. где-то в районе 150 коммуналка в среднем
Гость
2 часа
Куку, минималка в рф скока, 18-20? А аренда 25 за 1кк, все еще сравниваете? Свет вода и остальное по факту летом 3тр зимой 6тр Жить и даже выживать в НРБ намного проще и приятнее P.s. минималку получают самые низкоквалифицированные кадры, так что ориентироваться надо на ср зэпэ, которая много больше 500€
Гость
3 часа
Повезло, вовремя уехать....
Гость
2 часа
Повезло, что папаша болгарин.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Повезло, что папаша болгарин.
Мамашка нагуляла получается?
Гость
3 часа
Сначала были на подсосе у совка, теперь у ес ( тоже совок по сути). Так что что там может быть интересного?
Гость
1 час
Угу, а еще немного раньше поделились с Русью своей письменностью.
Гость
2 часа
Ну уехал ты и уехал, а зачем на русский новостной портал лезешь со своей историей? Где живешь, там и публикуй свои сказки.
Гость
2 часа
Рекламу своего лица сделать, а то туры из России в европейские страны продаются плохо.
11 минут
"В Софии есть рынок в самом центре города. Он работает каждый день — обычно здесь все и закупаются"..... вот, товарищи, и моя покойная тёща всегда скуплялась на рынке, ибо только в отсталых, глупых и тоталитарных странах народ имеет покупки в магазинах и торговых центрах, а в странах развитой демократии все покупляют на рынках....
Гость
3 часа
А нам это для чего? Тюменец еще и в Болгарии. Откуда они берутся со своими историями для е1? Типа сами им в редакцию пишут мол так и так напишите про мою историю?
Гость
3 часа
внезапно наступила пандемия. Мне пришлось остаться в Болгарии. бедняжка, прям пришлось, назад в россию не отпустили, на цепи держали
Гость
3 часа
Моя мать русская, а отец — болгарин. Я ездил в Болгарию как турист много раз, навещал отца т.е. мамка понесла от европейца, а папаша в рашу не поехал. традиционные ценности
Гость
3 часа
Купить такую квартиру обойдется 130–150 тысяч евро дешевле чем квартира в новостройке в центре екб и уж тем более дешевле многих московских квартир
Гость
3 часа
Парков в Болгарии очень много. Примечательно, что они остаются почти дикими, правительство и местные люди считают, что не нужно лезть в природу. Хоть где-то умные люди живут
Гость
2 часа
Про любую страну Европы читаешь и понимаешь, что жить там намного приятнее и легче. Да, небогато, но вполне сносно!