перейти к публикации
49 комментариев к публикации

Московский эксперт по спасению городов рассказал, как выбрать место для жизни. Проверьте, стоит ли вам переезжать

Гость
3 часа
Налоги надо в регионах оставлять - хватит выпрашивать своё в обмен на лояльность.
Гость
3 часа
Такое могут позволить себе в нынешних условиях только Чечня и Татарстан. Россель пытался, но его быстро заткнули. Слава Уральским Героям!
вот это верно! пРОСТО ВСЁ ВЫТЯГИВАЮТ В 2 ГОРОДА, КОТОРЫЕ ЕЩЁ И СУБЪЕКТЫ - А ПОТОМ САМИ НАМ ГОВОРЯТ: А ЧЕГО ВЫ ТАКИЕ БЕДНЫЕ?
Гость
3 часа
вот это верно! пРОСТО ВСЁ ВЫТЯГИВАЮТ В 2 ГОРОДА, КОТОРЫЕ ЕЩЁ И СУБЪЕКТЫ - А ПОТОМ САМИ НАМ ГОВОРЯТ: А ЧЕГО ВЫ ТАКИЕ БЕДНЫЕ?
Не говорят. Они о вас вообще не думают
2 часа
Бред марсианина. Гос-ву не нужны хорошо образованные, чтобы не говорили чиновники. Потому что хорошо образованного не за какие коврижки не заманишь на 22 этаж. Падение образования катастрофическое, хороший ученик 11 класса называет выдающихся советских военноначальников - Жуков и Кутузов, и понятия не имеет кто такой Брежнев.
Гость
3 часа
Из Екабада точно стоит уехать . Город без каких либо перспектив
Гость
3 часа
Увы, так и есть. Пока сидят тюменцы и заключены контракты на транспорт до 2026 года с конторами ржавых пазиков, перемен к лучшему ждать не приходится.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Увы, так и есть. Пока сидят тюменцы и заключены контракты на транспорт до 2026 года с конторами ржавых пазиков, перемен к лучшему ждать не приходится.
Гумнохранители с минусами наперевес потянулись))) неохота признавать, что живёте в помойке
Перспективы города зависят от людей. Его жителей. Если ТЫ считаешь, что ТЕБЕ надо отсюда уехать, то ТЫ - не наш человек. Уезжай. Отряд не заметит потери бойца.
Гость
2 часа
Любой город можно сделать так что оттуда никто не поедет, просто этим надо заниматься. А у нас вот только в Москву бабки вкладывают, вв регионы вообще ничего не закидывают и хотят чтобы россия развивалась, так она возле москвы и развивается там где деньги есть. Нужны программы для небольших городов, ну например работа на нашу военную промышленность что то делать для военных в каждом городе такое можно делать. Создать пороховое производства патроны снаряды делать, танки делать.
2 часа
Несколько лет назад у нас в области обанкротился завод по производству динамита. На Сортировке закрыли завод по ремонту бронетехники. Можно долго перечислять убитое производство. УЗТМ было 45000 рабочих - стало 1500, УТЗ было 15000 - стало 1000, УЭТМ было 13000 стало 1000 ....
Гость
2 часа
Каждым городом надо отдельно заниматься готовить для них программы развития и денег выбивать у того же Путина.
Гость
2 часа
Именно что выбивать. Уговаривать, обосновывать и доказывать, почему городу нужно. Ещё при совке ничего просто так в регионах не делалось без выбивания из федерального центра. Как Ельцин, которого сейчас принято ругать, выбил у Брежнева метро для Свердловска. Тюменцам ниче не надо, они мыслями уже на повышении в Москве сидят. Слава Уральским Героям!
2 часа
В Екатеринбурге то чем гордиться? Большинство старых домов снесено, остальные или новые, или новодел. Если Москва малоознлененный город, то что вообще говорить о Екб, если в нём даже парки сносят. 😡
Гость
2 часа
А те, что есть, в отвратительном состоянии, выживают на советском наследии. В Екб нет ни одного действительно современного благоустроенного парка. Просто лужи с зарослями вокруг и обитающими сомнительными личностями. Слава Уральским Героям!
Гость
32 минуты
Гость
2 часа
А те, что есть, в отвратительном состоянии, выживают на советском наследии. В Екб нет ни одного действительно современного благоустроенного парка. Просто лужи с зарослями вокруг и обитающими сомнительными личностями. Слава Уральским Героям!
Вы правы про парки
Гость
2 часа
масква дотационный город, нада паребрики из бриллиантов там делать и дороги из золота👌
Гость
2 часа
За два года очень много денег вложили в Мариуполь. Дороги. Доступность школ, детсадов и прочего. Началось активное переселение граждан России . В том числе по собственному желанию. На улицах стало больше машин, чем было до 2022.
Гость
1 час
если вам говорят что эксперты масковские, то, поверьте моему опыту 30-летней битвы с пробками, — бегите от них в ужасе. Чем вы от них дальше, тем лучше вам будет жить в Мичуринском.
Гость
2 часа
Люди из городов уезжают там нет работы., едут туда где она есть. Правительство вот закидует денег кому надо но надо думать о всей стране
2 часа
Грамматику подтяни.
Гость
32 минуты
2 часа
Грамматику подтяни.
На турнике лучше иди подтянись
Гость
2 часа
Будет, будет, нужно, можно, должны... и так 25 лет подряд. Терпите дальше. Под картинки, рендеры и посиделки урбанистов.
Гость
1 час
социальная защищенность и безопасность политическое участие По этим пунктам можно сразу всю Россию вычёркивать, да и качественные образование и здравоохранение остались ли ещё где большой вопрос.
Гость
31 минута
Очередной на гастролях 🤦 Сколько же их...
Гость
3 часа
Вы слушайте Московского эксперта и впитывание, селюки.
Гость
3 часа
Горожанин во втором поколении из панельно-барачного гетто крякнул?
Гость
3 часа
Слава нашему Губернатору, Мэру и Уральским Героям! С ними город наберёт 100 из этих 10 пунктов! 💯💯💯💯
Гость
2 часа
Я думаю, что с этим руководством и 101 пункт наберёт. Оценочное мнение.
Гость
2 часа
Гость
2 часа
Я думаю, что с этим руководством и 101 пункт наберёт. Оценочное мнение.
10100 пунктов 🔝🔝🔝🔝 Слава Уральским Героям!
Гость
2 часа
А зачем вообще все это делать, для кого? Для рабов? Чинушарки и так живут норм, это самое главное.
2 часа
Люблю экспертов, - "Чинушарки и так живут норм", ты хоть одного чиновника знаешь лично, гардеробщица из мэрии в деньгах купается?
Гость
2 часа
преждевременный ЗАМКАДЫШ - звучит гордо👍
Гость
2 часа
Самкадышы возбудилися🙌
3 часа
почти везде хорошо где тебя нет обыватель почему то считает что достоин жить в идеальных условиях построенных на копеечные налоги что вынуждено заплатил