перейти к публикации
127 комментариев к публикации

В аэропорту Кольцово вручали повестки — людей сразу отправили в военкомат

3 часа
А нам такие воины нужны? Не встал на учёт. Не гражданин. Лишить гражданства и депортировать. Пусть свою родину защищает.
Ты то сам год отслужил хотя бы , или вали со страны?
У него родина дркгая. Да и на твою никто не нападал
3 часа
У него родина дркгая. Да и на твою никто не нападал
А у тебя Родина иная?
Въезд - рубль, выезд - два.
Простая русская баба, это лучший комментарий. 👍🔥
2 часа
– Вы, гражданин Шариков, говорите в высшей степени несознательно. На воинский учет необходимо взяться. – На учет возьмусь, а воевать – шиш с маслом, – неприязненно ответил Шариков, поправляя бант.
Гость
59 минут
Ну вот зачем?! Сейчас Булгакова в иноагенты запишут, посмертно☹
3 часа
Кто-нибудь внятно объяснит народу как так быстро дают наше гражданство мигрантам? А почему бы не дать для начала, если уж кому-то очень хочется завуалировать снижение рождаемости коренного населения притоком иностранцев, выдачей вида на жительство на 5 или 10 лет. Не гражданство, а ВНЖ. А что паспорт вместе с постановкой на военучет и военный билет одновременно выдавать есть какие-то проблемы?
Гость
3 часа
у меня есть знакомый, русский, бежал с Украины в 2014. Лет шесть не мог получить гражданство. Уж очень много проверок было, что у него даже руки опустились
Гость
1 час
Гость
3 часа
у меня есть знакомый, русский, бежал с Украины в 2014. Лет шесть не мог получить гражданство. Уж очень много проверок было, что у него даже руки опустились
Не надо было бежать.
"В Кольцово всем вручали повестки. Что это было?" (с) Е1 Заголовок не соответствует тексту заметки. Всем - это прямо всем, от пассажиров до таксистов, продавцов сувенирки в терминалах, работникам аэропорта, словом, всем людям! И женщинам!? Что это было? М.б, чем был вызван этот новостной повод? И почему КРАСНАЯ НОВОСТНАЯ ЛЕНТА С ПОМЕТКОЙ СРОЧНО?!!!!!!
3 часа
Поставить на учёт и подписать контракт - разные вещи. Ну поставят их. Они на ногу и не вернутся просто. Толку от этого ... Разве что вакансия для коренного жителя страны
Гость
2 часа
Чем их тут меньше тем лучше, хоть таким способом
4 часа
они прочитать то их смогли??? ахахахахх!!!!
4 часа
нет конечно
Гость
3 часа
4 часа
нет конечно
Смогли. Там на всех ...станских языках напечатано, как на упаковке продуктов.
3 часа
Гость
3 часа
Смогли. Там на всех ...станских языках напечатано, как на упаковке продуктов.
не факт что они и родной то смогли бы прочитать
3 часа
всего 10?
3 часа
Нужны,не обязательно автомат держать,окопы копать само то
только окопы от них осыпаться будут, как и то что настроили,
Гость
3 часа
только окопы от них осыпаться будут, как и то что настроили,
От кого осыпаться будут, тех там и закопают
3 часа
а вот бесплатный сыр только в мышеловке! а им казалось, что у них джекпот)) кто-нибудь знает, отказаться то можно?
Гость
2 часа
Можно справку о смерти надо
У нас во взводе в Новоград- Волынском при товарище Брежневе было 10 узбеков, два даргина, пять украинцев, один белорусс, два таджика, несколько прибалтов, один грузин, остальные русские. Ушла эпоха...
Гость
3 часа
А сам то ты кто? Букав много накалякал, но тему не раскрыл.
Гость
3 часа
А сам то ты кто? Букав много накалякал, но тему не раскрыл.
Пораскинь моском, если он у тебя имеется. Тема и раскроется.
Гость
3 часа
Пораскинь моском, если он у тебя имеется. Тема и раскроется.
Какой ты душный, потому бабы и не дают
4 часа
Сказав "А", нужно говорить и "Б". Сколько из этих 2,5 тысяч учтенных сдриснули из России после того, как их захомутали?
2 часа
Я даже с тобой разговаривать не буду. Председателю Совета твои опусы доведу и все. Мне с тобой даже общаться противно.
Гость
1 час
Очередная фифа, думающая, что может
1 час
Гость
1 час
Очередная фифа, думающая, что может
Очередной зарвавшийся сторонник Зели. Я не думаю.дллго. я действую.
Гость
3 часа
Эти тараканы по любому расползутся по щелям и углам сходив с этими бумажками. Их вообще пускать сюда НЕ НАДО!
3 часа
Браво! Ну наконец-то!
2 часа
Я за час о тебе все узнал. Если есть мозги. Задумайся.
34 минуты
Аносова ходячая пропаганда проблем в образовании. Как мигрантом может быть гражданин страны, который в нее вернулся?
2 часа
Твой учебный центр поваров готовил?
Гость
3 часа
Всего то 2500 из миллиона. На Сортировке за день можно столько поймать.
Почему " под раздачу попали", пусть служат все верно .
Гость
4 часа
Для них повестка просто кусок бумаги.
Гость
3 часа
Их миллионы в стране, а они 10 человек.
23 минуты
Дожили! Защищать страну некому! А объявят мобилизацию, на границе будут километровые очереди. 🙆‍♂️
Гость
3 часа
Мигранты не будут воевать, хоть миллион повесток им вручить. Гражданство РФ им не особо важно - для них это просто бумажка, чтобы деньги тут рубить.
Гость
2 часа
Для них наши документы сродни туалетной бумаге, для них важны их клановые устои.
Гость
3 часа
Забавно)
Гость
3 часа
2.5 тысячи из 10 млн, неплохо.
Гость
3 часа
Они точно не за путина ехали сюда, а на стройках батрачить и перетащить свою родню.
Гость
3 часа
А че вы боитесь? Денег вы получаете. Если ты умный тебе что то доверят управлять, парни кто машины водил они машины и водят. Кто шарит в телефонах сейчас управляют беспилотниками, и кто не шарит ни в чем их садят на бмп и говорят держи обороны. Кто виноват что вы со школы не учитесь. Почему вы детям не говорите что надо учится. Ты выше становишься и об тебя ноги не вытирают.
Гость
3 часа
Постановка мигрантов на учет в военкомате не означает ничего. Это стандартная обязательная процедура для всех граждан России мужского пола. Что-то я не слышал, чтобы мигрантов, тем более уже отслуживших срочную службу у себя на родине, кто-то призвал в нашу армию. На СВО их принудительно не отправят, пока не отслужат у нас срочную службу или не изъявят желание стать добровольцами.
Гость
3 часа
не совсем понятна юридическая сторона мероприятия, юристы объясните что тут законно, а что нет.. 1) по идее повестку не могут выдать тем кто не числится в военкомате 2) отвезти в военкомат тоже не могут, у нас рабства нет, это похищение по сути. 3) могут привлечь к ответственности за то что не встал на учет и обязать встать на учет в определенный срок. ну в таком случае могут только в суд отвезти и предоставить защитника.
Гость
2 часа
Людей?
Гость
2 часа
Должники не записались?
Гость
1 час
Ичоичо? Сразу из военкоматов они отправились в учебки? Или следующим рейсом улетели домой и обещали обязательно вернуться?
Гость
4 часа
гойда?
красавчик, спасибо что не даёшь забыть старинный Русский клич Гойда! похвально, только давай капсом! хи хи хи 😄😜😄
Гость
3 часа
красавчик, спасибо что не даёшь забыть старинный Русский клич Гойда! похвально, только давай капсом! хи хи хи 😄😜😄
бот, иди свои 15 рублей получи в кассе
Гость
3 часа
бот, иди свои 15 рублей получи в кассе
хорошо пойду. а ты продолжай нищебродит небот. хи хи хи 😄😜😄ь
Благодарю максимус возле круглосуточной разливайки не в опасности
Гость
2 часа
Главное чтобы деток депутатов и чиновников не трогали
Гость
2 часа
Стипендия, которую получают все студенты-бюджетники, учащиеся без троек, в 2024 году установлена на уровне 2.227 рубль в месяц. В следующем году ее повысят. На 91 рубль. Меньше 1 доллара. Пожалуйста, студяги, ни в чем себе не отказывайте!
а эти Маугли будут родину защищать что?
Гость
3 часа
"Людей"?! Ахаха! Отправили понаехалово начинать отрабатывать халявное гражданство.
Гость
2 часа
Оно им надо, по рабочей визе бетонщиков всяких они едут в ЕС, где таксуют
Гость
1 час
Аплодирую СТОЯ!!! Каждый день на всех рейсах принимайте
Гость
46 минут
Оот они нам навоюют,нащальникама
Всё, началось? Время доставать самодельный огнестрел?
3 часа
Капитан на видео тоже бывший мигрант ?
Гость
4 часа
тех кто им поспорта продал👮 уже вышак впечатали, если нет то прощай немытая, уже боздно барахтаться
Гость
3 часа
Рюска языка те совсем неродни
Читающие, вы понимаете, что скоро росвоенные будут иметь больше прав, как в Юкрейн ? И повестки будут раздавать не только в аэропорте, но и на вокзалах !!!
Гость
4 часа
Потом не говорите , что строить некому... Последние мигранты не успели свалить домой... увезти заработанные деньги...
Гость
3 часа
Гость, возьми да строй сам
Ждём когда максимус решит на свою родину рвануть, и ему там повестку вручат
Гость
2 часа
Пупкину 8й десяток, под старую ж. Он захотел запомниться
Гость
2 часа
Ну вот я, например, гражданин еще со времен СССР - это Россия в 1993 меня заставляла паспорт получить, а не я. Получил паспорт СССР :) бланков еще не было, и без особых взаимных обязательств. Сейчас не в России, но иногда приезжаю. На этот случай в РФ есть два закона: - уехал за рубеж - выписывайся и снимайся с учета. Нарушение - административка; - приехал в гости - регистрируйся и вставай на учет (поехал в другой регион - выписался, снялся с учета, зарегистрировался, встал на учет). Нарушение - уголовка. И это для гражданина. Для гастарбайтеров можно быть уверенным, что статья найдется при любом раскладе с наказанием вплоть до расстрела на месте