перейти к публикации
361 комментарий к публикации

«Ввести налог на бездетность»: в Госдуме задумались над радикальными мерами — чем это объясняют и куда пойдут деньги?

4 часа
походу опохмелился гурулев, поспи, и не неси ахинею
Гость
4 часа
Невоевавший генерал всё рвётся в бой
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Невоевавший генерал всё рвётся в бой
Он рвется в бой только у мракобеса Соловьева в эфире))))))))))))))))))))))) А так как и большинство генералов РФ обычный трус))))))))))))))))))))))))))))
Гость
4 часа
Чайлд -Фришников надо отселять в отдельные (специальные ) чайлд фришные бездетные местности. Чтобы они там старели и любовались на друг дружку ... Вызвали например Скорую приехало саричё вызвали электрика приполз старичок пошли в магаз а там продавцы за 80 лет
4 часа
"Он еще раз отметил, что средства, полученные от налога на бездетность, могли бы пойти на помощь детям в детских домах." Ильф и Петров Двенадцать стульев.
Гость
4 часа
Он бы хоть поискал, сколько осталось в стране детских домов.
Гость
2 часа
Где то я это уже слышал!
Гость
1 час
а могли бы не пойти
4 часа
Обязанность рожать по приказу государства это полный абсурд!
Гость
4 часа
Государство заключает контракт с мужчинами и они мотивированы, а где контракты с женщинами? Если бы женщине за рождение ребенка гарантировались ежемесячные выплаты, то она бы с радостью рожала детей. Деньги в Единый демографический фонд очевидно нужно взимать с мужчин, в виде обязательного сбора на демографию.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Государство заключает контракт с мужчинами и они мотивированы, а где контракты с женщинами? Если бы женщине за рождение ребенка гарантировались ежемесячные выплаты, то она бы с радостью рожала детей. Деньги в Единый демографический фонд очевидно нужно взимать с мужчин, в виде обязательного сбора на демографию.
С какой радостью рожала бы? Что ты несёшь? Какой контракт? Ты что поела собачьей еды?
4 часа
Гость
4 часа
Государство заключает контракт с мужчинами и они мотивированы, а где контракты с женщинами? Если бы женщине за рождение ребенка гарантировались ежемесячные выплаты, то она бы с радостью рожала детей. Деньги в Единый демографический фонд очевидно нужно взимать с мужчин, в виде обязательного сбора на демографию.
Дети должны быть желанными, а не за деньги.
ну да конечно надо, а потом миграненышам отдать, лишите замоташек пособий и денег искать не надо
Гость
4 часа
А налог на слабоумие на госслужбе не хотят ввести? Любую самую простенькую научную работу по демографии откройте - там все причины указаны.
Гость
4 часа
Так медицину развалили, психиатрия чуть не первая полегла
Гость
3 часа
Слабоумие (вполне обоснованно) предполагается у электората, верящего в сказки про утилизацию старых автомобилей или там про устаревание серверов гугла. Налог, очевидно, нужен не на поддержку детдомов, и пойдет совсем на другое.
Гость
2 часа
Это схема отправить на сво, сначала загнать всех в ипотеку,потом создать безработицу с низкими зарплатами, далее облажить комунальными поборами нищее население и ввести налог на бездетность. Потом с накопившимся долгом прямая дорога на сво.
4 часа
А закон также традиционно будет направлен в основном против мужчин?
Гость
4 часа
не столь важно против кого, сколь для кого. ведь вряд-ли собранные данным предполагаемым налогом деньги будут уходить на поддержку россиян с детьми....
4 часа
Гость
4 часа
не столь важно против кого, сколь для кого. ведь вряд-ли собранные данным предполагаемым налогом деньги будут уходить на поддержку россиян с детьми....
То есть традиционно все будет снова за счет мужчин? Как материнский капитал, который платится из пенсионного фонда, за счет отнятия у половины мужчин пенсий. Может кому-то это и не важно, а кому то важно.
Гость
4 часа
4 часа
То есть традиционно все будет снова за счет мужчин? Как материнский капитал, который платится из пенсионного фонда, за счет отнятия у половины мужчин пенсий. Может кому-то это и не важно, а кому то важно.
Такое ощущение, что вы хотите быть больше похожи на женщин. Мужчина для того и живет, чтобы брать на себя ответственность и обеспечивать будущие поколения. Женщина же - слабое существо, которой нужна поддержка и защита.
4 часа
Всё чудастей и чудастей становится действительность))
Гость
26 минут
277526465, налог нужен! И нужно брать и с мужиков, и с женщин, а кто НЕ может иметь детей, пусть несут справки в налоговую контору. ☹️☹️☹️
4 часа
Вот только пусть этот популист сказки не рассказывает, про целевые траты налогов. Что в федеральный бюджет попало, то пропало, не важно под какими обещаниями налог вводился. Когда акциз на топливо повышали, тоже рассказывали, что деньги пойдут в дорожный фонд, только вот что после введения, что сейчас, дорожный фонд как не зависел от акциза, так и не зависит. С транспортны налогом точно такая же история была и с тем же результатом.
Гость
3 часа
Ну так сам поддерживал и одобрял таких популистов, терпи теперь.
Гость
4 часа
А на Мизулину и Голикову будет действовать этот закон?🤔😀
Гость
4 часа
вы задаете неправильные вопросы
Гость
4 часа
"Скажите где живёте и паспорт покажите"
4 часа
Ждите, за вами уже выехали... 📝
Гость
4 часа
Странно, чья-то мамаша отказалась от своего ребенка, а платить должна за его содержания не она и отец, а те, кто этому вообще не имеет никакого отношения
Гость
4 часа
Интересы общества превыше интересов отдельного человека. Вы живете в государстве, где вас защищают и обслуживают другие люди. И вы обязаны участвовать в повышении демографии. Иначе вы паразитируете просто и должны платить налог или штраф за это.
Гость
3 часа
Ну вообще логично. Делаем ребенка, отказываемся от него, не платим налог. Профит.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Интересы общества превыше интересов отдельного человека. Вы живете в государстве, где вас защищают и обслуживают другие люди. И вы обязаны участвовать в повышении демографии. Иначе вы паразитируете просто и должны платить налог или штраф за это.
А этих других людей кто защищает и обслуживает? Не я что ли? Пусть мне платят налог.
4 часа
Алкоголь ещё никогда не влиял на интеллект положительно.
Гость
4 часа
А депутаты могут ещё о чём-нибудь думать кроме запретов и налогов? Почему вся их деятельность строится на карательных действиях против народа
Гость
4 часа
Вообще любой новый придуманный запрет это должна быть автоматическая дисквалификация депутата или чиновника. Запретить любой дурачок может, а им платят за то, чтобы они придумывали не простые решения - как обойтись без запретов. Короче профнепригодны.
Гость
3 часа
Потому что ввязались в гениальный план (приключение на три дня, туда и обратно), а деньги вдруг заканчиваются
Гость
1 час
Гость
3 часа
Потому что ввязались в гениальный план (приключение на три дня, туда и обратно), а деньги вдруг заканчиваются
Не правильно Вы ситуацию воспринимаете. Гениальный план не более чем следствие исполнения действительных задач. О тех задачах может потом и узнаем, как сейчас про план Даллеса. Раньше посмеивались.... а вона как повернулось.
Гость
4 часа
Т.е женщины не хотят рожать, а платить будут за это их нежелание мужчины?
Гость
4 часа
платить будут мужчины, потому что не хотят создавать семью и обеспечивать ее
Гость
4 часа
Гость
4 часа
платить будут мужчины, потому что не хотят создавать семью и обеспечивать ее
мужчины хотят создавать семьи, обеспечивать, а вот женщинам семьи не нужны. В стране 80% разводов - по инициативе женщин. Такая статистика отчетливо говорит о том, что женщинам семьи не нужны вообще
Гость
4 часа
Ну а кто виноват, что баба рожать от тебя не хочет
Почему я должен кормить чужих детей?этих из детских домов нужно лет с 10 на работу гнать-улицы мести или под,езды мыть
Гость
4 часа
ну не с 10, а с 14
Гость
4 часа
Чужих детей не бывает. Родину защищают все равно. Таких как вы надо на СВО отправить, чтобы поняли, что такое боевое братство.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Чужих детей не бывает. Родину защищают все равно. Таких как вы надо на СВО отправить, чтобы поняли, что такое боевое братство.
по опросам, женщины очень неохотно завязывают отношения с мужчинами, у которых есть дети, даже если дети с ними не живут.
Гость
4 часа
Налог на употребление водки. Специально для Гурулева.
Гость
4 часа
Лежит в акцизе. Не только для него, но и для всех его почитателей и прочих почитателей Бахуса.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Лежит в акцизе. Не только для него, но и для всех его почитателей и прочих почитателей Бахуса.
Он в дьютике может закупить
Гость
4 часа
Собирать деньги и платить понаехавшим обезьянам из аулов пособия на их личинок .Россиянам пособие на детей и по беременности не всем платят.У вас только в отчётах все красиво а на деле полный бардак.
Гость
3 часа
100 %
1 час
😂 срочно вызывайте скорую у пациента белая горячка от беленькой )
Гость
4 часа
6% это все равно меньше чем 25% от зарплаты после развода
Гость
4 часа
Введение демографического сбора облегчит положение большинства многодетных семей. Сейчас на них ложится огромная финансовая нагрузка, от которой полностью освобождены так называемые чайлдфри (бездетные мужчины). Перераспределение финансового обеспечения по содержанию детей на всех мужчин предоставит им дополнительные гарантии, а самим женщинам это даст уверенность в завтрашнем дне, так как детские выплаты будут производиться из Единого алиментного фонда.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Введение демографического сбора облегчит положение большинства многодетных семей. Сейчас на них ложится огромная финансовая нагрузка, от которой полностью освобождены так называемые чайлдфри (бездетные мужчины). Перераспределение финансового обеспечения по содержанию детей на всех мужчин предоставит им дополнительные гарантии, а самим женщинам это даст уверенность в завтрашнем дне, так как детские выплаты будут производиться из Единого алиментного фонда.
У государства деньги с природных ресурсов закончились, что не могут облегчить жизнь многодетных семей? Депутаты и чинуши с олигархами в ресторанах больше проедают в месяц, чем многодетные в год.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Введение демографического сбора облегчит положение большинства многодетных семей. Сейчас на них ложится огромная финансовая нагрузка, от которой полностью освобождены так называемые чайлдфри (бездетные мужчины). Перераспределение финансового обеспечения по содержанию детей на всех мужчин предоставит им дополнительные гарантии, а самим женщинам это даст уверенность в завтрашнем дне, так как детские выплаты будут производиться из Единого алиментного фонда.
Многодетные семьи ни кто не просил рожать кучу, на детей сейчас хорошие пособия. И Чайдфри это не только мужчины, вы хотя бы почитали инфу))))
3 часа
Налог на бездетность: - В 351 году до н. э. вводился в Древнем Риме цензором Камиллом[9]. - В 1909 году вводился в Болгарии[10]. - 6 декабря 1926 года Бенито Муссолини ввёл в фашистской Италии налог на холостяков. - В 1946—1973 годах налог на бездетность (точнее, повышенная ставка подоходного налога) существовал в Польше.
Поддерживаю. Давно уже пора налог на бездетность вводить. И существенный, чтобы по карману бил.
Гость
4 часа
с меня на заводе все 6 лет не брали налог а когда увольнялся выяснилось что бухгалтер подумала что есть дети и не стала его начислять вот как надо обратку включать то незаконно хлеб из брюха не вытащищь ахаха учись шрм-щик А.А.Д
Гость
4 часа
Иди проспись. Троль из пробирки
Гость
4 часа
с меня на заводе все 6 лет не брали налог а когда увольнялся выяснилось что бухгалтер подумала что есть дети и не стала его начислять вот как надо обратку включать то незаконно хлеб из брюха не вытащищь ахаха учись шрм-щик А.А.Д
На военной 10 в подвале шрм была, там потом магазин ткани и фурнитуры был.
Гость
4 часа
Шизоидное предложение , все худшее перенимают у совка
Гость
4 часа
С точки зрения отдельного индивида вы правы, но для государства ваша логика тупиковая. Если не будет простолюдинов, то некому поднимать страну. Рабочие, бедняки нужны для функционирования системы, также нужны солдаты. Все это требует радикальных мер повышения рождаемости, из которых демографический налог - самое действенное и эффективное решение.
Гость
4 часа
крах путиномики будет история повторяется А.А.Д
Гость
4 часа
Вот да, лучше бы переняли у СССР подход к здравоохранению, пропаганде и много иному что было на высоте. Но ведь нет карго-культ устраивают. Типа "раньше не было туалетной бумаги, видимо в этом была сила, давайте её отменим".
Гость
4 часа
Если такой налог введут, то граждане без детей просто не будут работать официально, уйдут в тень
Гость
3 часа
Я справку возьму, что мне нельзя по медпоказаниям. И все. А ещё проще - всей семьёй переедем в другую страну, а эта - пусть пропадает пропадом, страна идиотских запретов
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Я справку возьму, что мне нельзя по медпоказаниям. И все. А ещё проще - всей семьёй переедем в другую страну, а эта - пусть пропадает пропадом, страна идиотских запретов
Для таких как вы будет запрет на выезд из страны и на управление автомобилем, пока не погасите все долги, включая по налогу на бездетность. А за подделку документов для хитрых чайлдфри, думаю, будет введена уголовная ответственность.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Для таких как вы будет запрет на выезд из страны и на управление автомобилем, пока не погасите все долги, включая по налогу на бездетность. А за подделку документов для хитрых чайлдфри, думаю, будет введена уголовная ответственность.
Для меня ничего не будет. А для вас - обязанность выдавать по 5 детей в пятилетку.
4 часа
В детдомах много детей? Почему депутаты не взяли еще каждый по 2 детей? Им зарплата не позволяет? Что за отношение вообще к мужчине как к животному? Мужчин, конечно, много нелостойных. Но много и хороших. Ценю и уважаю мужчин! Что за потребительсоке отношение к мужчинам-то?
Гость
3 часа
Ой, а к женщинам-то ведь никакого потребительского отношения нет, точно. Ты, главное, сама рожай и сама корми-воспитывай.
1 час
Гость
3 часа
Ой, а к женщинам-то ведь никакого потребительского отношения нет, точно. Ты, главное, сама рожай и сама корми-воспитывай.
Ну. Насильное осеменение не внедряют же пока. Пока ещё есть выбор, рожать или нет.
Гость
4 часа
Налог на Гурулева не пробывали ввести? Там столько недешевого алкоголя заливается, что помощь стране будет неоценимая. Заодно ввести налог на депутатство: разовый - 1миллион на городского, 5 лямов - на областного, 25 лямов на федерального, а потом ежемесячный - 1/10 от разового. Как вам инициатива?
Гость
3 часа
Так и платят наверняка. Место прибыльное, нужны спонсоры, чтобы на него попасть, а инвестиции должны приносить доход.
3 часа
Предлагаю сбор на утилизацию.
Как думаете, как скоро налог на воздух и на солнце появится?
Гость
4 часа
Чем ближе крах империи, тем безумнее ее законы. Публий Корнелий Тацит
Гость
4 часа
что-то северную корею крах так и не постиг
Гость
4 часа
в ираке иране тоже безумные законы и что с того. в какой стране еще недавно мужикам запретили бороды брить
Гость
4 часа
Гость
4 часа
в ираке иране тоже безумные законы и что с того. в какой стране еще недавно мужикам запретили бороды брить
Гость, в Ираке, Иране, Ливии и прочих странах. было все великолепно до определенного момента - прихода американцев со своей "демократией". и вот потом начался трэш
Гость
4 часа
. Однако цель такого налога не в том, чтобы заставить платить тех, кто не хочет иметь ребенка, а в том, чтобы поддержать детей... Детей?каких детей?- это тех что родители бросили?
Гость
3 часа
Так потому и бросают детей, что не на что содержать - мужики не хотят помогать. Налог с мужиков и пособия женщинам - решат проблему детдомов.
Гость
1 час
Гость
3 часа
Так потому и бросают детей, что не на что содержать - мужики не хотят помогать. Налог с мужиков и пособия женщинам - решат проблему детдомов.
Тебе к Гудвину!СРОЧНО!!!
Гость
1 час
детей депутатов
Гость
3 часа
Хорошая идея. Не хочешь сам, хотя и можешь, то плати налог. Учитывая солидарную систему пенсии, кто то вынужден будет содержать в старости. Инвестируй в детей, не в своих, так в чужих.
Гость
3 часа
Зачем в чужих инвестировать? Живи в свое удовольствие, все равно согласно статистике ни один ребенок так и не поднёс в старости стакан воды своему родителю. А смысл тогда?
Гость
3 часа
"Кручу-верчу, обмануть хочу." Свое содержание я давно окупил, не нужно тут давить на солидарность. Мог бы еще заметить, что расходы оборонки превышают расходы на соц. политику в два раза.
Гость
1 час
Гость
3 часа
"Кручу-верчу, обмануть хочу." Свое содержание я давно окупил, не нужно тут давить на солидарность. Мог бы еще заметить, что расходы оборонки превышают расходы на соц. политику в два раза.
В 3. Государство несет еще расходы на внутреннюю безопасность, примерно равные оборонным. Оба расхода прирастают за счет снижения социальных расходов.
Гость
4 часа
Проклятые , а если одинокие люди , то им первую встречную беременеть ? У них есть право быть бездетным
Гость
3 часа
Первая встречная уж прям так обрадуется
Гость
4 часа
шел 2026 - Е́внухи то тут то там😂😁😋😎
Гость
4 часа
Охраняют гарем царя, но царь и сам уже не может.
Гость
4 часа
)))) точно)))
Гость
4 часа
тебя завтра вперёд ногами понесли, что осталось? Первое — имя, второе — дети. Всё остальное вообще никому не интересно. кому интересны дети твои????????????
Гость
4 часа
у него дети военнослужащие. оч интересно все уже в зоне сво или как
Гость
4 часа
Кому нужны "твое имя и твои дети"?
Гость
3 часа
Ценность имени и детей самих по себе нулевая. Что ты сделал для государства, что построил, чего добился, кроме сунуть-вынуть?
Гость
4 часа
— А я вам скажу следующее. У нас приличное количество детишек в детских домах. И, к сожалению, эти детские дома в не очень хорошем состоянии. а разве детские дома это не государственные структуры????????? т.е. государство с наших налогов не обеспечивает нормальное состояние этих учреждений, какие-то мамаши с папашами отказываются от своих детей, а содержать по итогу должны те, кто платит налоги, никакого отношения не имеет к этим детям, ни каких льгот не получает??????????
Гость
4 часа
зачем содержать государству, когда можно подоить народ
Гость
4 часа
Как Родину защищать, так вы сразу говорите, что пусть другие идут вместо вас. А как внести налог на содержание будущих поколений, так вы сразу в кусты.
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Как Родину защищать, так вы сразу говорите, что пусть другие идут вместо вас. А как внести налог на содержание будущих поколений, так вы сразу в кусты.
Существующие отчисления в соцфонд для этого и нужны.
Гость
4 часа
Всё правильно, а то живут в разврате. Семья для них тяжело, а шататься ночью по барам не тяжело.
Гость
2 часа
Не на чужие я бухаю, на свои .....
4 часа
И вновь предлагаю идею для телешоу: " Депутат, придумай новый налог". Награда придумавшему лучший налог - чугунный бюст на родине героя.
Гость
2 часа
Ввести налог на маразматические законодательные инициативы
1 час
Сначала пусть предоставят женщину, готовую понести от меня
Гость
4 часа
Да тут особо не о рождаемости думают, здесь лишь б какой нибудь новый налог с людей. Скоро будет налог, что тебе просто разрешают жить и дышать. Деньги иногда заканчиваются и нужно находить новый источник для обогащения и поддержания сами знаете кого.
Гость
4 часа
Тут основная задача - уйти от пенсионного содержания. Выход с 70-лет - больше налогов меньше расходов. И формула - "налог +0.8 ребенка на бабу. а 2.4 ребенка неа бабу это 73 года безболезненного дожития". Вот так и будет к весне следующего года Голикова отчитываться. И плевать им, что и рожать больше не станут и смерть смещается в молодость. Главное - снизить расходы государства. А тут еще и продают свои расходы "налоговыми" обязательствами. Главное - величина прибыли "людиноваянефть.
Гость
4 часа
Женщины ищут гарантию того, что их уровень жизни при рождении ребенка не изменится. Нужно для всех мужчин (имеющих и не имеющих официальных детей) установить обязательный демографический сбор в Единый алиментный фонд, откуда уже производить ежемесячные выплаты матерям с детьми, по количеству детей. Тогда все граждане будут защищены и находиться в равных условиях, что поднимет рождаемость в стране, сплотит общество и укрепит государственность.
4 часа
А у имеющих детей и кормящих семью мужчин - какие гарантии? Уровень жизни сильно повышается может быть от их наличия, от необходимости жилье им гдето выделить, опекать, учить, обстирывать и кормить? Что за половая дискриминация.
3 часа
Есть такой термин как родитель. И не родитель мужского пола, и родитель женского пола, а просто родители. У ребенка. Когда вы говорите о женщинах в контексте родителя, то очень интересно отодвигаете всех мужчин-родителей за угол. Интересно девки пляшут. ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ РОДИТЕЛИ ищут гарантию того, что их уровень жизни при рождении ребенка не изменится. Нужно для всех У КОГО НЕТУ ОФИЦ РЕБЕНКА установить обязательный демографический сбор в Единый алиментный фонд, откуда уже производить ежемесячные выплаты РОДИТЕЛЯМ с детьми, по количеству детей. Тогда все граждане будут защищены и находиться в равных условиях, что поднимет рождаемость в стране, сплотит общество и укрепит государственность. И ТОГДА ВСЕ КИШЛАКИ К НАМ ПРИЕДУТ И СПАСУТ ДЕМОГРАФИЮ.
Гость
3 часа
4 часа
А у имеющих детей и кормящих семью мужчин - какие гарантии? Уровень жизни сильно повышается может быть от их наличия, от необходимости жилье им гдето выделить, опекать, учить, обстирывать и кормить? Что за половая дискриминация.
Ваши отговорки чайлдфришные уже давно никого не волнуют. Мигранты как-то плодятся и не жалуются. А вам всем подавай сразу дворец с прислугой. А сами палец о палец не хотите пошевелить. Еще и от алиментов бегаете, да за баклашкой. Хватит уже деградировать и позорить русский народ.
Гость
4 часа
Плохо, когда в управлении страны поставлены идиоты
Гость
3 часа
Иных там и нет. Вы посмотрите что они напринимали за последние 15 лет
Гость
3 часа
не идиоиты, а мафия
Гость
3 часа
Не, там логика прослеживается как раз. Вопросики к тем, кто это все одобряет.
Гость
4 часа
Следует проверить так называемое мужское движение, где критикуют женщин, отговаривают от брака и одобряют услуги фей на один раз. В итоге, мдшники отказываются от детей, ввиду выдуманной непригодности партнера.
Гость
4 часа
."поддержать детей, у которых нет родителей. Об этом заявил депутат Государственной думы, генерал-лейтенант запаса Андрей Гурулёв."- в чем проблема, каждый депутат и сенатор берет в свою семью по 3 ребёнка из детдома. Покажите пример для всей страны!
Гость
4 часа
Так в большинстве своём девушки не хотят иметь детей, а спрос опять с мужиков. Я не хочу платить ни то что, за бездетность, но и на типа "благо" сво.
Гость
4 часа
Бездетные - сами по себе ходячая пропаганда чайлдфри: живут в свое удовольствие, денег у них много, так как на детей они не тратятся, хорошее здоровье и выглядят превосходно, в отличие от замученных родителей. Нужно уже как-то штрафовать за бездетность или налог какой-то придумать, чтобы им жизнь медом не казалась.
Гость, украинцы и не платят.
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Бездетные - сами по себе ходячая пропаганда чайлдфри: живут в свое удовольствие, денег у них много, так как на детей они не тратятся, хорошее здоровье и выглядят превосходно, в отличие от замученных родителей. Нужно уже как-то штрафовать за бездетность или налог какой-то придумать, чтобы им жизнь медом не казалась.
Копипаст такой копипаст....
Гость
4 часа
Они что хотят увеличить социальное напряжение еще больше и начались убийства всех этих так называемых депутатов?
Гость
3 часа
Да вроде росгвардия не напрягается особо
Гость
4 часа
водку и колбаску по талонам надо вернуть
Гость
4 часа
Обязательно вернут не сомневайтесь
Гость
4 часа
И бензин.
Гость
3 часа
Пусть вводят, а деньги направляют семьям с детьми.
Гость
3 часа
Список семей в листе форме, ага? Так оно и сейчас так
Гость
3 часа
*Семьям из списка Форбс, ага? Так оно и сейчас так
Гость
3 часа
надо покапаться в ХII-XV веках Древней Руси, там много интересных налогов было, такие как: Мостовщина — налог за проезд (проход) по мосту, Соляной налог, Побережное — сбор с судна, причалившего к берегу, Померное — сбор, который платили за измерение объёма сыпучих товаров при помощи бочек или вёдер, Задние калачи — вид головщины. Этот сбор выплачивался купцами на обратном пути, после продажи товара, Побережное — сбор с судна, причалившего к берегу и очень много других интересных налогов
Гость
3 часа
Вот поэтому его татаро-монголы и захватили..нечего было защищать
Гость
2 часа
счас все это заложено в цены на всех цепочках А.А.Д
Гость
3 часа
"Что от мужика в этой жизни остается? Вот тебя завтра вперед ногами понесли, что осталось?" Хитрит депутат. От мужика остаются четыре вещи: выполненная работа, дом, дерево, ребенок. Не можешь иметь ребенка- посади еще одно дерево и усынови сироту.
Гость
10 минут
А ЕСЛИ НЕ НУЖЕН РЕБЕНОК? Своих не хочу, а усыновлять тем более.
Гость
9 минут
Насчет деревьев- может вырубать надо поменьше? Тогда и сажать не придется.
Гость
2 часа
Ну сейчас молодежь еще больше начнет задумываться о эмиграции. По опросам 2023 года итак почти половина молодежи (45%) в возрасте от 18 до 25 лет хотят уехать. А сейчас, власти, видимо, решили довести этот процент до 80%-90%.
Гость
1 час
Всем известно, что "хотеть" продолжения не имеет. Куда они там собираются? В Китай, в Монголию, в Узбекистан, в Израиль? Они и здесь никому не нужны, и там их доить не меньше будут, потому как пришлые.
Гость
12 минут
Гость
1 час
Всем известно, что "хотеть" продолжения не имеет. Куда они там собираются? В Китай, в Монголию, в Узбекистан, в Израиль? Они и здесь никому не нужны, и там их доить не меньше будут, потому как пришлые.
Знаю минимум трех людей, переехали в Италию, Таиланд и США соответственно, десять лет прошло- ни один назад не собирается. Было бы плохо там, давно бы вернулись.
Гость
1 час
Правильный налог. Не хочешь детей- заплати, не можешь- представь справку от врачей. А то совсем все бедные стали - за все государство должно деньги. За рождение, выплаты ежемесячные, мат.капитал, субсидии на ипотеку ит.д. И все равно мало. Не рожают. Инфантильность, безответственность, жизнь в свое удовольствие. Такое поколение приспособленцев. Хотя материально сейчас в разы лучше, чем жили в 80- 90-2000 - е годы, полные полки в магазинах, машины заполнили города. Только ленивый не работает и не зарабатывает.
Гость
5 минут
А вы не думали, что дети счастье и смысл жизни- НЕ ДЛЯ ВСЕХ?
Гость
3 минуты
Если вам нравилось барахтаться сами знаете в чем, то это не значит. что все должны так жить. А нам это не нужно. Не завидуйте.