перейти к публикации
40 комментариев к публикации

Здесь родился и женился? Кто может считаться коренным жителем: проверьте себя

Гость
4 часа
Я коренной житель, дедушка, бабушка, родители и я родились в Свердловске)))
Гость
3 часа
Мои в Екатеринбурге
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Мои в Екатеринбурге
Твоим бабушкам и дедушкам 30 лет?
3 часа
Таких как ты, если не врешь, около 10%.
4 часа
квартира есть...значит коренной...
Гость
4 часа
лимита.....
3 часа
Академическая ипотечная лимита именно так и думает )
Гость
3 часа
кокодемик
3 часа
Вообще-то всегда было - три поколения родившихся и проживающих в этом месте, т.е. бабушки и дедушки - родились и всю жизнь прожили здесь, следовательно где-то на протяжении 100 лет.
Гость
2 часа
Согласна.
Много раз был в Москве,но коренного не видел ни разу
Тот, кого похоронили в Екатеринбурге и есть коренной. Потому что в земле укоренился.
Гость
4 часа
Слышал такое, когда на зону приезжают новые, всех строят. И вот спрашивают голубые есть? Несколько выходят - туда встаньте. Потом спрашивают москвичи есть? Несколько выходят - вон к предыдущим встаньте.
Гость
2 часа
ми с Фазйзулой всигда тут кариные да да, и паспорт купили да🙈🙊
Гость
2 часа
А ведь хорошую тему затронули. В кои то веки. Да, родился в одном городе, но оттуда уехал. Состоялся в другом городе, но среда является враждебной. Однако "подстроиться" и "смириться" не значит "иметь корень". Корень определяется душевным состоянием - "постоянщик" (убеждение в соответствии окружающей среды собственной психологической потребности - "все вокруг родное, все вокруг свое") или "временщик" (неприятие окружающей среды психологическим потребностям - "где кровать там и дом"). Т.е. понятие на уровне психологии. И получается, что если нет возможности принять местонахождение соответствующим собственной психологической потребности , то и корня быть не может вне зависимости от срока или поколения. Не этим ли моментом обусловлена внутренняя или внешняя миграция? Простой пример - основная масса потомства государевых деятелей коренными жителями являются ГДЕ?
Все люди, все Земляне, все во всем равны, а далее типа данной статьи идёт из сериала идущего много тысячелетий с названием "Разделяй и властвуй". Голова есть, думайте?!
Гость
4 часа
Геккон с пропиской в будке, коренной?
Гость
4 часа
Гость, если будка приватизирована и есть пашпорт с прописной, что вылупился в здешнем уезде, то да, это коренной литробол
Гость
4 часа
Гость
4 часа
Гость, если будка приватизирована и есть пашпорт с прописной, что вылупился в здешнем уезде, то да, это коренной литробол
его будка в жилом найме, он же писал как-то...
Гость
3 часа
Гость
4 часа
Гость, если будка приватизирована и есть пашпорт с прописной, что вылупился в здешнем уезде, то да, это коренной литробол
=))
Гость
4 часа
Геккон коренной?
Гость
4 часа
Да, его вся родня и он сам с Сибирского тракта, 8-й километр)))))
Гость
3 часа
Ну не молочный же!
Гость
3 часа
Все это относительно )) Если мои предки переехали по работе , в 35 году из Москвы , где они все и родились , вплоть до моей бабушки сюда , и я первое поколение здесь родившиеся , то я тогда , где больше коренной житель ? ))
3 часа
Нигде
3 часа
Нигде, а вот твои внуки могут стать коренными.
Гость
4 часа
Коренные жители, большую часть жизни работающие на вахте.
Гость
3 часа
Коренной горожанин - это тот, чьи предки с момента возникновения городов никогда не жили на селе, не занимались крестьянским хозяйством (как основной образ жизни). Конечно, есть города очень древние. типа того же Нижнего Новгорода. Но в среднем получается века хотя бы с 18-го.
Гость
3 часа
Какая интересная статья для ЗАМКАДЫШЕЙ типо знайте своё место...
Гость
2 часа
Да мои приехали в 30 х годах как раскулачили,здесь на визе и работали чтоб получить документы.Так и остались.Коренной не коренной какая разница лишь бы хорошим человеком был.Упоминание о моем народе на Урале исчисляется 9 веком русские же пришли на Урал 16 веке.всегда мы жили дружно,и в армии Урал держал марку.Мы Свердловчане не екатеренбуржец я.Свердловчанином и помру хоть убей.
Гость
2 часа
Ощущение, что "коренным" кроме того, что они тут "коренные" больше козырять нечем. Еще какие то достижения по жизни имеете кроме места рождения (которое вообще не зависит от вас)?
Гость
2 часа
Коренной от слова корень, вот кто корнями, т.е. предками сюда прирос, тот и коренной.
Гость
1 час
80 процентов коренных жителей судя по опросу, хорошая шутка с утра)))
Гость
1 час
Как только не извращаются, чтобы убедить граждан, что миграны в стране - это хорошо и надолго.
Гость
1 час
если из сверд.обл и родился и твои предки .значит коренной.
57 минут
Не чувствую себя коренным жителем нигде.Половина жизни в одном городе, половина в другом. Планирую переезд в третий. За работой бегаю.
Гость
58 минут
мигранты это бизнес для бизнесменов , а на своих им на плевать лишь бы им было хорошо .это и ежу понятно....
Гость
41 минута
Мои предки здесь жили, когда еще Екатеринбурга не было.