Легко сказать "не рожай". Но не все так основательно к рождению детей готовятся. Есть такие люди, которые сначала делают, а потом думают. Но не отказываться ведь от уже родившегося ребёнка. Хотя с другой стороны вы натолкнули меня на такие рассуждения, которые могут служить ответом на вопрос, почему приезжие могут вступать в брак между собой.
Вообще-то всегда было - три поколения родившихся и проживающих в этом месте, т.е. бабушки и дедушки - родились и всю жизнь прожили здесь, следовательно где-то на протяжении 100 лет.
Гость
2 октября, 13:21
Согласна.
Гость
2 октября, 12:35
ми с Фазйзулой всигда тут кариные да да, и паспорт купили да🙈🙊
Гость
2 октября, 16:17
Файзулла, кстати, и татарское имя может быть. А вот татары тут точно коренные, в отличие от русских, которые сюда пришли несколько веков назад.
Гость
2 октября, 18:30
Гость
2 октября, 16:17
Файзулла, кстати, и татарское имя может быть. А вот татары тут точно коренные, в отличие от русских, которые сюда пришли несколько веков назад.
Проблема лишь, в том, что вот именно сюда татары пришли позднее русских. В школу иди, неуч.
Тот, кого похоронили в Екатеринбурге и есть коренной. Потому что в земле укоренился.
Гость
2 октября, 11:16
Слышал такое, когда на зону приезжают новые, всех строят. И вот спрашивают голубые есть? Несколько выходят - туда встаньте. Потом спрашивают москвичи есть? Несколько выходят - вон к предыдущим встаньте.
Гость
2 октября, 18:31
Не, ну если на зоооне, то тогда - дааа
Гость
2 октября, 13:24
Коренной от слова корень, вот кто корнями, т.е. предками сюда прирос, тот и коренной.
Гость
2 октября, 13:32
А ведь хорошую тему затронули. В кои то веки. Да, родился в одном городе, но оттуда уехал. Состоялся в другом городе, но среда является враждебной. Однако "подстроиться" и "смириться" не значит "иметь корень". Корень определяется душевным состоянием - "постоянщик" (убеждение в соответствии окружающей среды собственной психологической потребности - "все вокруг родное, все вокруг свое") или "временщик" (неприятие окружающей среды психологическим потребностям - "где кровать там и дом"). Т.е. понятие на уровне психологии. И получается, что если нет возможности принять местонахождение соответствующим собственной психологической потребности , то и корня быть не может вне зависимости от срока или поколения. Не этим ли моментом обусловлена внутренняя или внешняя миграция? Простой пример - основная масса потомства государевых деятелей коренными жителями являются ГДЕ?
Гость
2 октября, 11:06
Геккон с пропиской в будке, коренной?
Гость
2 октября, 11:20
Гость, если будка приватизирована и есть пашпорт с прописной, что вылупился в здешнем уезде, то да, это коренной литробол
Гость
2 октября, 11:23
Гость
2 октября, 11:20
Гость, если будка приватизирована и есть пашпорт с прописной, что вылупился в здешнем уезде, то да, это коренной литробол
его будка в жилом найме, он же писал как-то...
Гость
2 октября, 12:17
Гость
2 октября, 11:20
Гость, если будка приватизирована и есть пашпорт с прописной, что вылупился в здешнем уезде, то да, это коренной литробол
=))
Гость
2 октября, 11:05
Геккон коренной?
Гость
2 октября, 11:20
Да, его вся родня и он сам с Сибирского тракта, 8-й километр)))))
Гость
2 октября, 11:48
Ну не молочный же!
Гость
2 октября, 12:08
Коренной горожанин - это тот, чьи предки с момента возникновения городов никогда не жили на селе, не занимались крестьянским хозяйством (как основной образ жизни). Конечно, есть города очень древние. типа того же Нижнего Новгорода. Но в среднем получается века хотя бы с 18-го.
Гость
2 октября, 18:34
Не получается.
Не знаю, как там у них в Нижнем Новгороде, а уральский образ жизни - это завод и приусадебное сельское хозяйство, а также т.н. "отхожие промыслы" - когда летом крестьянин в деревне работал, а осень-зима-весна - на заводе.
Интересно, а кто-нибудь знает своих предков до 18-го века?
Гость
2 октября, 12:20
Все это относительно )) Если мои предки переехали по работе , в 35 году из Москвы , где они все и родились , вплоть до моей бабушки сюда , и я первое поколение здесь родившиеся , то я тогда , где больше коренной житель ? ))
Да мои приехали в 30 х годах как раскулачили,здесь на визе и работали чтоб получить документы.Так и остались.Коренной не коренной какая разница лишь бы хорошим человеком был.Упоминание о моем народе на Урале исчисляется 9 веком русские же пришли на Урал 16 веке.всегда мы жили дружно,и в армии Урал держал марку.Мы Свердловчане не екатеренбуржец я.Свердловчанином и помру хоть убей.
Гость
2 октября, 16:25
Мои по маминой линии тогда же из Пермского края после раскулачивания сюда к родственникам перебрались. Прабабушка с 8 летней бабушкой, а мама уже в 1946м в Свердловске родилась. По отцу же все жили в деревне в нашей области несколько сот лет и только он из деревни в Свердловск приехал и в ВУЗ поступил. Я родился в Свердловске в 23й больнице, а дочка уже в Екатеринбурге. По оценкам экспертов из статьи, получается только она коренная в нашем городе.
Гость
2 октября, 18:36
Почему никто никогда не вспоминает, сколько здесь осталось эвакуированных вместе с заводами в 40х годах прошлого века?
Гость
3 октября, 01:39
Не принято. Неудобная страница истории. Как и репрессии, расстрелы и трудовые лагеря на 25 лет.
Гость
2 октября, 11:06
Коренные жители, большую часть жизни работающие на вахте.
Гость
2 октября, 12:32
Какая интересная статья для ЗАМКАДЫШЕЙ
типо знайте своё место...
Гость
2 октября, 13:19
Ощущение, что "коренным" кроме того, что они тут "коренные" больше козырять нечем. Еще какие то достижения по жизни имеете кроме места рождения (которое вообще не зависит от вас)?
Гость
2 октября, 13:54
80 процентов коренных жителей судя по опросу, хорошая шутка с утра)))
Гость
2 октября, 14:24
Как только не извращаются, чтобы убедить граждан, что миграны в стране - это хорошо и надолго.
Гость
2 октября, 14:30
если из сверд.обл и родился и твои предки .значит коренной.
Не чувствую себя коренным жителем нигде.Половина жизни в одном городе, половина в другом. Планирую переезд в третий. За работой бегаю.
Гость
2 октября, 14:34
мигранты это бизнес для бизнесменов , а на своих им на плевать лишь бы им было хорошо .это и ежу понятно....
Гость
2 октября, 14:51
Мои предки здесь жили, когда еще Екатеринбурга не было.
Гость
2 октября, 15:38
Прадед с Костромской губернии. Приехал сюда в конце 20-х. В 30-х на Уралмашзаводе Затем отправили в соседний Молотов в совтпартшколу, там познакомился с прабабушкой. Вернулся с ней на Уралмаш.
Гость
2 октября, 16:49
Я всю свою жизнь живу в городе, мои родители прожили здесь больше половины жизни. Я коренной или как?
Гость
2 октября, 22:54
Ну что?! Много тут коренных свердловчан?! Или одни Екатовцы и Екатеринобуржуи?!
Все люди, все Земляне, все во всем равны, а далее типа данной статьи идёт из сериала идущего много тысячелетий с названием "Разделяй и властвуй". Голова есть, думайте?!
Сейчас-2°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
3 м/c,
зап.
739мм 84%Здесь родился и женился? Кто может считаться коренным жителем: проверьте себя