перейти к публикации
83 комментария к публикации

Кто пойдет служить осенью: правила призыва в армию в 2024 году

58 минут
"Умиляет" пункт ФЗ РФ об освобождении от срочной докторов наук. За всю свою работу в вузе, не довелось встретить д.н. в возрасте 27 и даже 30 лет.
С реестром вообще чушь придумали, кабалу. Никто не обязан следить за этим реестром
25 минут
Да. Но видите, дичь какая. Не обязан, но это не их проблемы.
При союзе говорили:отслужу как надо и вернусь и песни были добрые типа -идет солдат по городу) и девки ждали парней по 2-3 года
Гость
3 часа
Сейчас тоже ждут парней из армии, просто девушку надо найти любящую, которая не побежит к другому 🤣
Гость
3 часа
При союзе служили, а сейчас прислуживают и выполняют преступные приказы.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
При союзе служили, а сейчас прислуживают и выполняют преступные приказы.
+++
Гость
5 часов
Геккон задерживается со своим: "Кто не служил, тот не мужык!"...
Гость
5 часов
уже тявкнул)))
Гость
3 часа
Попивая пивко на лавочке у Киба)
Гость
5 часов
Кто пойдет служить? Да как обычно, молодые люди из бедных семей, из деревень и аулов.
Гость
5 часов
я служил, но не из бедной семьи и деревни (аула) и знакомые также многие, никто не бегал
Гость
4 часа
Гость
5 часов
я служил, но не из бедной семьи и деревни (аула) и знакомые также многие, никто не бегал
Сочувствую...
Гость
4 часа
В нынешнее время служить вообще противопоказано для здоровья👆
Гость
2 часа
Повышение возраста уже почти год назад произошел, по этому считай что это не новый возраст
Гость
2 часа
Да. Только в статье ошибка. Говорили, что возраст поднимут, и служить пойдут с 21 года до 30 лет. Потому что в 18 лет парни ещё слишком юные и не подходящие для службы в армии. Почему тут пишут о возрасте 18 лет?
25 минут
Гость
2 часа
Да. Только в статье ошибка. Говорили, что возраст поднимут, и служить пойдут с 21 года до 30 лет. Потому что в 18 лет парни ещё слишком юные и не подходящие для службы в армии. Почему тут пишут о возрасте 18 лет?
Ты спал, что ли? Никто и не собирался поднимать минимальный возраст 😂
Сейчас опять будут бегать от военкома как суслики
Гость
3 часа
Зря. Армия много полезного дает на будущее, особенно молодым парням, смыла нет упускать такую возможность
Гость
2 часа
Гость
3 часа
Зря. Армия много полезного дает на будущее, особенно молодым парням, смыла нет упускать такую возможность
Смотря куда попадешь. Вот скажи мне, что полезного в том, чтобы выполнять бестолковые и противоречащие уставу приказы малограмотного сержанта-дагестанца, иногда и часто унижающие человеческое достоинство?
Гость
1 час
Гость
3 часа
Зря. Армия много полезного дает на будущее, особенно молодым парням, смыла нет упускать такую возможность
Призывнику сейчас армия только дает маршрут: призыв - контракт - СВО - белая Лада.
Гость
5 часов
в первых рядах на фронт надо отправлять гаишников, росгвардейцев, крыс из экономических подразделений МВД, а потом остальных
Гость
2 часа
Начальству виднее кого отправлять. Вы кто такой, чтобы раздавать руководству свои ценные указания? Вот когда вас выберет наш народ Президентом, тогда и будете принимать решения для всей страны. А пока извольте подчиняться всенародно избранному Президенту!
Гость
3 часа
Конституция Российской Федерации устанавливает, что защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Гражданин несет военную службу в соответствии с федеральным законом и имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.
Гость
48 минут
...да там вообще много что написано. Что за избирательность?
Гость
3 часа
любые комменты против этого затирает модер, смысл тут писать что то если публикуется только однобокая позиция
Гость
5 часов
автоматическое вручение антиконституционно
Гость
5 часов
в Конституции ничего не сказано об вручении повестки )))
у нас на конституцию плюют начиная с самого верха
Гость
1 час
Какой статье конституции противоречит? Похоже, что ты вообще ни разу не видел конституцию РФ. Откуда ты?
Гость
4 часа
А кому эта служба вообще нужна, чему там в армии учат? Как терпеть издевательства а потом издеваться самому? А теперь ещё и загоняют на приграничные территории где Ахмат -сила по кустам шарахается когда срочников окружают и убивают.
4 часа
Гость, Всё верно.👍
Гость
1 час
Извинись дон 😎
Гость
5 часов
В первую очередь нужно отправить всех со всех зон и поселений а также отрепье именуемое себя крысами в законе. оговорился что ли? воришки в законе
Гость
5 часов
они сейчас скрывают свой статус, боятся, срок за это большой может прилететь
31 минута
"1. километровые очереди на выезд. 2. людей забирают из дому. 3. протесты в нац.республиках. 4. непорядки у военкоматов. 5. тысячи жалоб на незаконный призыв....." это про наш призыв пишут небратья и говорят друг другу - "как хорошо, что мы живём в свободной, европейской, демократической стране с полным соблюдением прав человека...."
Гость
2 часа
Ну пойдут случить тем кому положено, не больше не меньше, в чем новость то
Кто пойдет служить осенью: не очень умные (и не только) люди
Служба в армии- священная обязанность.
Гость
5 часов
Служба в армии- священная обязанность.
ну пусть священники и идут служить
Гость
3 часа
Служба в армии- священная обязанность.
Служба в армии никогда никого дела не имела к защите родины. Все кто отслужили вы много о боевой теории слышали? С автоматом практики много за два года было?
Гость
3 часа
Че вы каждый год будете разбирать кто пойдёт служить в армию? Тот у кого время службы пришло, каждый год осенью и весной забирают на призыв
Пойдет служить тот, кому повестка в армию придёт.
Гость
1 час
Всех патриотов отправьте туда, орущих в инете.
Гость
3 часа
По моему ничего нового, все как обычно и призыв начинается с 1 октября, кому пора идти в армию, то уже готов 🫡
Гость
5 часов
Отслужил и спи спокойно)))
Гость
5 часов
в черном пакете удобно спать
Гость
3 часа
Одно не понятно, зачем скрываются от армии, проще всего сделать дело и гулять потом смело.
1 час
Сделал и гуляешь?
Гость
3 часа
Пойдут студенты) те кто не успел никуда поступить. Да и вообще армия мне кажется нужна каждому парню.
5 минут
Те кто никуда не поступил, это не студенты
47 минут
Некоторые це европа удивляюся почему нужен указ для мобилизацции той же как и на призыв,а для отмены ненужен.Колхоз интертеймент))))
Гость
22 минуты
И из тебя сделаем пепельницу.
Кто не служил- тот не мужык. Служи, сынок, как дед служил, а дед на службу болт клал.
Гость
4 часа
В это непростое время всем нам нужно сплотиться вокруг Екатерины Бормотовой.
Гость
5 часов
Призывать надо, в первую очередь, тех, кто отмазался в своё время, пусть им и 40 годов...
Гость
5 часов
не завидуй
Гость
5 часов
просто таким надо закрыть возможность работать госслужащими, быть депутатами и т.д. и т.п., а еще бы ВУ не выдавали))))))
Гость
2 часа
Это вы на лужайку нынешнего министра обороны свои камешки кидаете? А заодно и в предыдущего министра обороны метите? Типа, не служили они в армии, так пусть послужат? А ведь эти люди всю свою жизнь отдали Отечеству! Также как и Дмитрий Медведев, Сергей Лавров, Вячеслав Володин, Михаил Мишустин, Николай Патрушев. И уж тем более - Владимир Путин. Все они десятилетиями служат Родине, без отдыха несут дежурство на боевом посту. Ежедневно принимают сложнейшие решения. Все они достойнейшие сыны нашей России. Лучшие люди современности! И не вам решать что им нужно делать, а чего не нужно. Они уже всё и всем доказали. И уже давно своею тяжелейшей деятельностью на благо Родины перекрыли то, что в своё время не прошли службу в армии. Постыдились бы вы со своими репликами!
Гость
3 часа
Удобно, что после армии у тебя появляются новые навыки, к примеру там можно обучиться на права бесплатно 😎
Гость
3 часа
В армию надо идти, ничего там сложного и страшного нет, главное чтобы желание было. А многие парни возвращаются совсем другими, более мужественными
Гость
58 минут
Максимуса отправят с гекконом
Гость
44 минуты
Все кто подлежит призыву сейчас косят, справки от врачей собирают у кого связи есть платят военкоматам, а вот некоторые я знаю таких всю жизнь прятались от военкоматов до 28 лет и все ушли в запас.
Гость
43 минуты
не повезло тем 26-летним, у кого др 31 декабря, ведь год в возрасте прибавляется только на следующий день, а это 1января и поэтому получается их можно призвать
Гость
4 часа
мой ребенок в этом участвовать не будет, до 18 уедет в другую страну
Гость
2 часа
Если не в качестве разведчика, то он предатель!!!!!
Гость
48 минут
И там станет девочкой
армия это дорога в большую жись, для молодых людей открываются огромные перспективы! 😎💪
Гость
41 минута
В лучшем случае глубокая перспектива глубиной 2 м.
Гость
1 час
В частях у офицеров есть план по тому сколько они должны сделать контрактников из срочников. И они сделают так, чтобы срочник "захотел" подписать контракт. Он автоматически становится бесконечным и выхода в гражданскую жизнь уже не будет предусмотрено.
Гость
2 часа
Ну значит скоро повестки придут, раз за несколько дней, мне кажется если бы переносили, то скакали бы уже об этом
Гость
30 минут
Отлично, производство пепельниц из военнослужащих РФ уже на стадии расширения. Нужны свежие головы от молодых россиян.