"Умиляет" пункт ФЗ РФ об освобождении от срочной докторов наук. За всю свою работу в вузе, не довелось встретить д.н. в возрасте 27 и даже 30 лет.
Гость
25 сентября, 13:49
А почему массово не забирают служить 20 млн завезенных в РФ мигрантов-гастарбайтеров, цыган, кавказцев или детей чиновников и депутатов или это другое?!
Гость
25 сентября, 15:59
Адам Кадыров скоро подрастет, очень перспективный юноша, отец - академик РАЕН и профессор Российского Исламского университета
А почему массово не забирают служить 20 млн завезенных в РФ мигрантов-гастарбайтеров, цыган, кавказцев или детей чиновников и депутатов или это другое?!
Зря. Армия много полезного дает на будущее, особенно молодым парням, смыла нет упускать такую возможность
Гость
25 сентября, 10:51
Гость
25 сентября, 09:58
Зря. Армия много полезного дает на будущее, особенно молодым парням, смыла нет упускать такую возможность
Смотря куда попадешь.
Вот скажи мне, что полезного в том, чтобы выполнять бестолковые и противоречащие уставу приказы малограмотного сержанта-дагестанца, иногда и часто унижающие человеческое достоинство?
Гость
25 сентября, 11:36
Гость
25 сентября, 09:58
Зря. Армия много полезного дает на будущее, особенно молодым парням, смыла нет упускать такую возможность
Призывнику сейчас армия только дает маршрут: призыв - контракт - СВО - белая Лада.
Гость
25 сентября, 10:45
Повышение возраста уже почти год назад произошел, по этому считай что это не новый возраст
Гость
25 сентября, 11:31
Да. Только в статье ошибка. Говорили, что возраст поднимут, и служить пойдут с 21 года до 30 лет. Потому что в 18 лет парни ещё слишком юные и не подходящие для службы в армии. Почему тут пишут о возрасте 18 лет?
Да. Только в статье ошибка. Говорили, что возраст поднимут, и служить пойдут с 21 года до 30 лет. Потому что в 18 лет парни ещё слишком юные и не подходящие для службы в армии. Почему тут пишут о возрасте 18 лет?
Ты спал, что ли? Никто и не собирался поднимать минимальный возраст 😂
Гость
26 сентября, 10:50
Гость
25 сентября, 11:31
Да. Только в статье ошибка. Говорили, что возраст поднимут, и служить пойдут с 21 года до 30 лет. Потому что в 18 лет парни ещё слишком юные и не подходящие для службы в армии. Почему тут пишут о возрасте 18 лет?
Раз в статье так указано значит никакой опечатки нет, и возраст такой как был так и остается, с 18 лет
Гость
25 сентября, 08:10
В первую очередь нужно отправить всех со всех зон и поселений а также отрепье именуемое себя крысами в законе. оговорился что ли? воришки в законе
Гость
25 сентября, 08:24
они сейчас скрывают свой статус, боятся, срок за это большой может прилететь
Гость
25 сентября, 08:24
в первых рядах на фронт надо отправлять гаишников, росгвардейцев, крыс из экономических подразделений МВД, а потом остальных
Гость
25 сентября, 11:16
Начальству виднее кого отправлять. Вы кто такой, чтобы раздавать руководству свои ценные указания? Вот когда вас выберет наш народ Президентом, тогда и будете принимать решения для всей страны. А пока извольте подчиняться всенародно избранному Президенту!
Гость
25 сентября, 13:50
А почему массово не забирают служить 20 млн завезенных в РФ мигрантов-гастарбайтеров, цыган, кавказцев или детей чиновников и депутатов, или это другое?
Гость
25 сентября, 09:07
А кому эта служба вообще нужна, чему там в армии учат? Как терпеть издевательства а потом издеваться самому? А теперь ещё и загоняют на приграничные территории где Ахмат -сила по кустам шарахается когда срочников окружают и убивают.
Какой статье конституции противоречит? Похоже, что ты вообще ни разу не видел конституцию РФ. Откуда ты?
Гость
25 сентября, 10:13
Конституция Российской Федерации устанавливает, что защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Гражданин несет военную службу в соответствии с федеральным законом и имеет право на замену ее альтернативной гражданской службой.
Гость
25 сентября, 12:46
...да там вообще много что написано. Что за избирательность?
"1. километровые очереди на выезд. 2. людей забирают из дому. 3. протесты в нац.республиках. 4. непорядки у военкоматов. 5. тысячи жалоб на незаконный призыв....."
это про наш призыв пишут небратья и говорят друг другу - "как хорошо, что мы живём в свободной, европейской, демократической стране с полным соблюдением прав человека...."
Гость
25 сентября, 10:29
Че вы каждый год будете разбирать кто пойдёт служить в армию? Тот у кого время службы пришло, каждый год осенью и весной забирают на призыв
Гость
25 сентября, 09:56
По моему ничего нового, все как обычно и призыв начинается с 1 октября, кому пора идти в армию, то уже готов 🫡
Призывать надо, в первую очередь, тех, кто отмазался в своё время, пусть им и 40 годов...
Гость
25 сентября, 08:21
не завидуй
Гость
25 сентября, 08:26
просто таким надо закрыть возможность работать госслужащими, быть депутатами и т.д. и т.п., а еще бы ВУ не выдавали))))))
Гость
25 сентября, 11:24
Это вы на лужайку нынешнего министра обороны свои камешки кидаете? А заодно и в предыдущего министра обороны метите? Типа, не служили они в армии, так пусть послужат?
А ведь эти люди всю свою жизнь отдали Отечеству! Также как и Дмитрий Медведев, Сергей Лавров, Вячеслав Володин, Михаил Мишустин, Николай Патрушев. И уж тем более - Владимир Путин. Все они десятилетиями служат Родине, без отдыха несут дежурство на боевом посту. Ежедневно принимают сложнейшие решения. Все они достойнейшие сыны нашей России. Лучшие люди современности! И не вам решать что им нужно делать, а чего не нужно. Они уже всё и всем доказали. И уже давно своею тяжелейшей деятельностью на благо Родины перекрыли то, что в своё время не прошли службу в армии.
Постыдились бы вы со своими репликами!
Гость
25 сентября, 10:31
В армию надо идти, ничего там сложного и страшного нет, главное чтобы желание было. А многие парни возвращаются совсем другими, более мужественными
мой ребенок в этом участвовать не будет, до 18 уедет в другую страну
Гость
25 сентября, 11:29
Если не в качестве разведчика, то он предатель!!!!!
Гость
25 сентября, 12:46
И там станет девочкой
Гость
25 сентября, 12:51
не повезло тем 26-летним, у кого др 31 декабря, ведь год в возрасте прибавляется только на следующий день, а это 1января и поэтому получается их можно призвать
Гость
27 сентября, 23:27
пургу не гони
Гость
25 сентября, 11:44
В частях у офицеров есть план по тому сколько они должны сделать контрактников из срочников. И они сделают так, чтобы срочник "захотел" подписать контракт. Он автоматически становится бесконечным и выхода в гражданскую жизнь уже не будет предусмотрено.
Гость
25 сентября, 12:37
Максимуса отправят с гекконом
Гость
25 сентября, 12:50
Все кто подлежит призыву сейчас косят, справки от врачей собирают у кого связи есть платят военкоматам, а вот некоторые я знаю таких всю жизнь прятались от военкоматов до 28 лет и все ушли в запас.
Гость
25 сентября, 10:44
Ну значит скоро повестки придут, раз за несколько дней, мне кажется если бы переносили, то скакали бы уже об этом
Гость
25 сентября, 13:04
Отлично, производство пепельниц из военнослужащих РФ уже на стадии расширения.
Нужны свежие головы от молодых россиян.
Сейчас+2°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
3 м/c,
зап.
731мм 82%Кто пойдет служить осенью: правила призыва в армию в 2024 году