перейти к публикации
102 комментария к публикации

В Свердловской области собираются ввести туристический налог

5 часов
Мне эта тема с тур.налогом вообще не понятна. У нас итак слабо развит внутренний туризм, а тут еще сверху плати. Условно на недельку в Питер полечу (у них там уже есть этот сбор вроде как) и надо платить 700 рублей, за что? Турист и так платит в гостиницу, в тур местах (причем у нас пропуски в музеи, и места интересные с точки зрения туризма ни две копейки стоит). Меня эта тема крайне раздражает...
Гость
4 часа
А про утиль сбор на ввоз автомобилей, что имеете сказать?
Гость
4 часа
Капремонт, транспортный налог, еще вспомните налог на мусор.
Гость
4 часа
Налог на дождь (водоотведение) в квитанции ЖКХ.
5 часов
областники тоже должны при посещении Еката будут платить турсбор?
Гость
5 часов
Ага
Гость
4 часа
Ты готов заплатить, за то что екатеринбург покинешь или в соседний район зайдёшь
Гость
4 часа
академ пусть тоже платит ТуРысты )
5 часов
когда уже налог на воздух в ведут
Гость
5 часов
да, надоело ждать....а то как то издалека все заходят, че тянуть то.....
Гость
4 часа
на тень
4 часа
Со всем уважением к родному славному городу Екатеринбургу. Но экономически было бы более оправдано брать 100р за выезд из города 😏
А как будут разделять туристов и командированных по работе? Да и если введут такой допсбор в гостиницах, народ станет чаще останавливаться не там, а на арендных квартирах за наличку. Или в небольших гостиницах будут деньги брать налом и без регистрации. А это значит опять уход от налогов. Кому будет лучше?
4 часа
Можно наверное будет делить по тому, от юр лица оплата пришла, или от физика.
Гость
4 часа
по работе, документы должны быть от конторы)
Гость
4 часа
по работе, документы должны быть от конторы)
Любое ООО "Рога и Копыта" выпишет. А такие знакомые ооо-шки найдутся почти у всех.
Гость
5 часов
нужно туристам наоборот доплачивать , чтобы сюда ехали, особенно в Екатеринбург
4 часа
Предлагаю поставить шлагбаумы на везде с Академа и взымать плату за въезд в город
«Да разве это сумма! Просите пять..."🤔🤑
4 часа
и у тех, кто работает в сфере туристического бизнеса, поскольку введение такого налога предполагает и дополнительное администрирование, эта нагрузка ложиться на наши отели, гостиницы Ложиться… без ь знака. Исправьте, позорники.
Гость
5 часов
А раньше в "Чипполино "казалось смешным 👇 - С тех пор, как мы ввели налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Следующими будут введены налоги на осадки: за простой дождь- 100 лир, за проливной дождь – 200 лир, за дождь с громом и молнией – 300 лир.
4 часа
Налог на дождь в Германии — это налог, который платят бюргеры, владеющие домом в частном секторе и живущие в регионе, где частые осадки. Платить приходится за воду, которая стекает в канализацию в «запечатанной» (заасфальтированной) зоне, потому как впитаться в землю она в таком месте не может. Жители Санкт-Петербурга наверняка с облегчением выдохнули, что живут не в Германии. Ненавижу эту страну в которой сказку Чипполино претворили в жизнь
Гость
23 минуты
4 часа
Налог на дождь в Германии — это налог, который платят бюргеры, владеющие домом в частном секторе и живущие в регионе, где частые осадки. Платить приходится за воду, которая стекает в канализацию в «запечатанной» (заасфальтированной) зоне, потому как впитаться в землю она в таком месте не может. Жители Санкт-Петербурга наверняка с облегчением выдохнули, что живут не в Германии. Ненавижу эту страну в которой сказку Чипполино претворили в жизнь
Ты Россию получается ненавидишь. И саму сказку в РФ запретили именно поэтому.
Гость
5 часов
Почему всё еще нет налога на налог налога ?????
4 часа
Есть, это цена за конечный продукт называется
Гость
5 часов
Этот сбор даже на югах собирается со скрипом.. летом ездил в Геленджик, хозя отеля изначально зарядил этот сбор, а потом говорит, что если наликом оплачу - то без сбора будет (ну и без чека, разумеется)..
Гость
4 часа
Чё пуховички подорожали?
4 часа
Гость, так новый сезон же.
Гость
4 часа
Зато Крым наш
"Деловой туризм"... так еще миграцию с душанбов не называли
Гость
5 часов
деньги украдут, поэтому я против.
3 часа
туризм это оказание услуг, это обслуживание туристов. Много уральцев готовы сменить токарный станок на фрак халдея и в полупоклоне удовлетворять прихоти туристов? Что вы все вдруг стали молиться на развитие туризма?
Гость
5 часов
Открывать Урал миру надо - звать сюда богатых американцев, европейцев и азиатов.
Гость
4 часа
Что им тут показывать, свалки радиоактивных отходов и 30 этажные многоэтажки?
3 часа
Нельзя! Они же сейчас идейные противники! Происки коллективного Запада и всё такое. Так ничего, что сын Паслера туда улетел играть в команде и жить, и половина чад нашего правительства там живёт. Но нам то надо это петь в уши иначе слушать перестанем. 🤷‍♂️
4 часа
просто очень деньги нужны (с)
Гость
5 часов
Ждем толпы туристов со всего мира? Оне нам нужны будут платить?
Гость
4 часа
А давайте сразу вернем крепостное право и отберем паспорта? К чему эти полумеры? PS: Я вообще в шоке - получается, право гражданина на перемещение по своей стране стало платным?
Гость
5 часов
каждому пойманному нелегалу надо написать по сотке за каждый день пребывания, но не менее одного года
Гость
4 часа
Уже не знают как деньги отжать Всё больше на сказку "Чиполино" начинает походить
Гость
4 часа
Какие у нас туристы? На что они смотрят на высоцкий? Или на тополя окурки? К нам максимум едут в коммандировки
когда уже полёт фантазии иссякнет на придумывание новых поборов?
3 часа
А тем кто живет, надо налог на квитанции ЖКХ, чтобы государство присматривало за управляйками
Гость
5 часов
в нашу дыру и так некто не едет, тут здасти.....
- Вы не подскажете куда можно пойти в Екатеринбурге не очень дорого, но интересно, вечером, а то мы не местные? - По тротуару!
Налоги с участников туристического бизнеса направлять на развитие инфраструктуру плюс датировать. А то заберут все деньги из отрасли, а потом дотируют по остаточному принципу. Надо перенимать положительные практики у цивилизованных тираний КНДР, Ирана, Китая. А то нос опять повернули в райский сад и сидят выдумывают налоги
Гость
4 часа
О, у нас своя Терешкова объявилась. Это она считает что приведёт к развитию туризма? Не смеши, бабуля.
Гость
4 часа
Хорошо что Шарташ открыт еще. Ну если только женя Шипулин не будет жениться опять
Гость
4 часа
Курортный сбор, на Урале?! Для полярных медведей и чукч, что ль?! Сначала Петербург стал "курортным городом", теперь и здесь, где платят т.н.уральские за холодрыгу, хотят?! Маразм крепчает, а казалось, что уже некуда.
Гость
4 часа
Этот турсбор бредятна полная. Нафига мне платить этот сбор, если я в коммандировку приехал (учёба, работа и т.д.). Какой, нафиг, я турист!?
Гость
4 часа
За въезд в город из Солнечных Академов, обласнеки тоже должны платить. Иначе мы от пробок не избавимся.
глупость просто. Это удар по экономике и в итоге по тому же бюджету.
Гость
4 часа
это они так решили поставить крест на туризме в рашке?
4 часа
Ясно, денег в государстве катастрофически не хватает.
Гость
4 часа
Хотели капитализм и не интересуетесь политикой? Получите по полной и радуйтесь. А вас предупреждали, только социализм и смена правительства может спасти нашу страну и народ.
Гость
1 час
Тут нет капитализма ещё, а ты езжай в северную корею и наслаждайся.
Гость
4 часа
Так "мало" у губера и мэра деняк, что за 100 рублей с туриста готовы удавиться...
Гость
4 часа
Когда же начнут платить обратно? За пребывание в Карасях и т.д.? Где Уральские; Тюменские сборы? Про моджахедов вообще тишина.
Гость
4 часа
Очень похоже на утилизационный сбор на импортное авто.
Гость
4 часа
на всё налоги - федеральные, региональные, муниципальные... предлагаю ввести районные налоги и дворовые!)))) прямо как в Чиполлино!
Гость
3 часа
За что? Все памятники архитектуры либо в запущенном состоянии, либо снесены, остались единицы, кто поедет то?. и так туристов кот наплакал
Гость
3 часа
Почему с приезжих из ближних стран не берут налоги, а наоборот им помощь всяческую оказывают и гражданство и садики вне очереди и медобслуживание вперед и материнский капитал...
Гость
2 часа
Когда правительство страны перестанет заниматься ерундой????
3 часа
Попилят на украшения, ничего туристы не получат отдав деньги
4 часа
В некоторых странах уже ввели налог на дождевую воду. А поскольку правит один коллектив, вы это увидите и в РФ. Было бы проще видеть это, если бы вы успевали смотреть за новостями из других стран, пока не прикрыли внешний интернет.
4 часа
Я местный и я ЗА, мы когда едем в питер платим же, вот и они пусть платят =)
4 часа
мать твою! нет, товарищи, мне, конечно, до лампочки страдания туристов, но я считаю данную новацию полной ересью
Гость
5 часов
Лучше бы ввели налог на бездетность. Тогда и туристы были бы не нужны.
Гость
4 часа
Гость, вас забыли спросить, что делать
Гость
4 часа
Это только ваш выбор - вам и отвечать.
Гость
4 часа
У кого то заканчиваются деньги. 🥴
Гость
4 часа
Смотрю на этих как эта мадама и понимаю что полицаев в случае чего хватит с избытком.