перейти к публикации
51 комментарий к публикации

«Нет интернета, телевизоров, магазина и врача, а днем и ночью можно встретить волка»: как живут в умирающей сибирской деревне

5 часов
по тв конечно чушь несут, но для них бы тв это отдушина. Думаете там легко им жить? Надо переезжать конечно, но надо иметь жилье, а цены в городах на него ого го,откуда у них такие деньги? Очень жаль что все в упадке(
5 часов
надо переезжать в города... А давай все переедут в один большой город?! Кому страну тогда? У этих людей жизнь в тысячи раз лучше чем у ипотечного обитателя конуры в мегаполисе. У этих людей свежий воздух и здоровая пища,в городе выхлопы, заводы и еда из доставки с химией, приготовленная ручками асланбека. У них здоровая психика без стрессов большого города. Утром вышел коровку подоил, днем сидишь кайфуешь на рыбалке в тишине, пока городской обитатель дохнет в душном офисе.
Гость
4 часа
5 часов
надо переезжать в города... А давай все переедут в один большой город?! Кому страну тогда? У этих людей жизнь в тысячи раз лучше чем у ипотечного обитателя конуры в мегаполисе. У этих людей свежий воздух и здоровая пища,в городе выхлопы, заводы и еда из доставки с химией, приготовленная ручками асланбека. У них здоровая психика без стрессов большого города. Утром вышел коровку подоил, днем сидишь кайфуешь на рыбалке в тишине, пока городской обитатель дохнет в душном офисе.
Соглашусь. Но лучше жить в частном доме с коровками и рыбалкой хотя бы в 30 -50 км от крупного города, чем в 300-500 км
4 часа
5 часов
надо переезжать в города... А давай все переедут в один большой город?! Кому страну тогда? У этих людей жизнь в тысячи раз лучше чем у ипотечного обитателя конуры в мегаполисе. У этих людей свежий воздух и здоровая пища,в городе выхлопы, заводы и еда из доставки с химией, приготовленная ручками асланбека. У них здоровая психика без стрессов большого города. Утром вышел коровку подоил, днем сидишь кайфуешь на рыбалке в тишине, пока городской обитатель дохнет в душном офисе.
я согласна с вами что они проживают лучшую жизнь, но там тяжело. Дорог нет, люди стареют, помощи никакой,даже медицинской, оторваны от жизни.Заниматься своим хозяйством не легко. В конце концов они тоже хотят смотреть кино)
Глвное чтобы электричество было. А так, достаток есть. Не плохо живут!
Гость
6 часов
неизбежность жизни человечества, мелкие поселения рано или поздно приходят в упадок.
Гость
5 часов
Особенно это заметно в загнивающей Европе, верно, товарищ? 😉
Гость
5 часов
Гость
5 часов
Особенно это заметно в загнивающей Европе, верно, товарищ? 😉
на первых строках всегда угодный властишке вой бота.
Гость
5 часов
Чушь, есть множество примеров где небольшие населенные пункты живут и развиваются
5 часов
в центре сша тоже пустота...
Гость
5 часов
А шо там случилось?
Гость
5 часов
Эверглейдс -национальный парк у меня в штате составляет всего 20% по площади от общей штата.
Гость
5 часов
Только Вайоминг.
Широка страна моя родная, только вот особо не нужнАя
Гость
1 час
Ну, возможно, вы не нужна. А многие другие нужны.
44 минуты
В этой деревне есть электричество. Значит и трансформаторная подстанция имеется и приходящая ЛЭП. Это всё хозяйство требует обслуживания. И таких деревень у нас не так уж и мало. Как вы думаете, за чей счёт энергосбытовая компания компенсирует эти затраты? Ведь платят оставшиеся жители таких деревень за потреблённые кВтч очевидно по льготному (сельскому) тарифу.
"Нет интернета, телевизоров" - ну хорошо же?
Один нормальный волк лучше современных интернета, телевидения, магазинов и врача вместе взятых.
Гость
5 часов
А когда следующая серия про яйца льва?
38 минут
Точно! Лучшее место для этого льва - деревня Малая Игоза. В качестве пугала от волков.
Гость
4 часа
был колхоз крупное хозяйство днем работали вечерами пели
37 минут
... или пили. Наверное сначала пили, а потом пели.
"Страшная тишина" - это для детей цивилизации она страшная. А для нормальных людей - приятная, долгожданная!
Гость
2 часа
с одной стороны вроде как жалко. А с другой. А зачем? Какой смысл держаться за такие деревни
Гость
6 часов
Надо больше рожать! Больше!
Гость
5 часов
Мало таких что ли ???чего далеко ходить Свердловская область Таборинский район д.Икса там живут 4 жителя учитель младших классов пожилая женщина нет связи,интернета,магазина и врачей чтоб попасть в д.Иксу нужно добраться до Тавды от Тавды 80км еще и там через реку Тавда по реке по расписанию переправляет паром
Гость
5 часов
у нас таких" умирающих деревень с волками" - сколько есть все такие и хуже
Гость
2 часа
Под Екатеринбургом (60 км) есть деревня Газета Белоярский район, где электричества никогда не было, и живут 3 постоянных жителя. Электрификация всей страны их так и не коснулась за 100 лет..... Таких деревень правда много, государство о них не помнит, а может и не знает, экономически не перспективны.
2 минуты
Эта ерунда на несколько человек очень понравится борщеславам-о купантам,они скажут типа вся Россия такая))))))А по факту вон освободили город украинск,он по факту хуже намного чем тут неписали.Це европа списывает сказки про нас и РФ именно с таких как Украинск и таких У краинсков у них сотни!Там ничего неделается с 1991 года как Москва перестала в них башлять.Ещё приколы есть в интернете видосы как о купанты м ародёрят в Пятёрочках(для них они как дворцы реально)или как везут полные машины(авто тоже отжали) всякой утвари и даже вентиляторов.Сказки про стиральные машинки с унитазами уже не канают
Гость
5 часов
Им очень повезло что телевизора нет!
2 часа
Это ерунда! Зато вон сколько у нас теперь новых территорий!
Гость
3 часа
Здорово во времена ВОВ не было такого упадка в сельском хозяйстве., как сейчас
Гость
5 часов
А вы им рассказали как "Сармат" испытали "удачно" позавчера? Воронка аж 62м. Весь мир со спутников уже видел, а тут тишина.
Гость
5 часов
А зачем нам знать об этом? расскажи лучше. сколько сотен миллионов своих сперматозоидов ты выбрасываешь в унитаз в кондоме. Но детей всё-таки родил естественным путём,. Или в пробирке зачал?
Гость
6 часов
Даже в забытом богом Ливане или Эритрее живут лучше.
Гость
2 часа
Вы там конечно же были)))
Гость
5 часов
Если ты не нужен Родине, зачем тебе такая Родина..
Гость
5 часов
Смотрел сегодня по России 1 как в ЛНР начали строить новые дома и подумал, а что в нашей стране уже все проблемы решены, гнилые бараки снесены? Нет, люди продолжают выживать как могут, тогда зачем вся эта сахарная вата по ТВ?
Гость
5 часов
Надо потерпеть. Вот наведём порядок до основания в соседней стране, потом все отстроили, а потом займёмся своими городами и сёлами!!!
Гость
5 часов
Ну чё там, встали с колен?
Гость
5 часов
"Аха-ха-ха, бедолаги. Такие вот дела" Алаутдинов А.
Гость
5 часов
Зато Белгород и Крым пока ещё ваши.