перейти к публикации
74 комментария к публикации

Идею исключения теории Дарвина из школьной программы поддержали в РПЦ: новости 20 сентября

Кажется, после таких высказываний про теорию эволюции даже Зевс перевернулся в гробу 😂
Гость
3 часа
Так вы уже определитесь, во что верите. Теория эволюции - та же религия. Ни одна обезьяна за последние 5 тысяч лет не поумнела.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Так вы уже определитесь, во что верите. Теория эволюции - та же религия. Ни одна обезьяна за последние 5 тысяч лет не поумнела.
А почему она должна поумнеть? И какой интеллект у обезъян был 5000 лет назад? Теория эволюции постоянно исследуются и доказывается.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
А почему она должна поумнеть? И какой интеллект у обезъян был 5000 лет назад? Теория эволюции постоянно исследуются и доказывается.
Еще американцы на луну летали)
3 часа
"...Всё, что нужно делать для повышения рождаемости (в России), должно делаться. И всё, что мешает этому, конечно, должно из нашей жизни исчезать..." - принудительную беременность, запрет посещения школы девочками рассматривается уже?
Гость
26 минут
Зачем, для начала хватит налога на чайлдфри, весь народ только за.
2 часа
"Идею исключения теории Дарвина из школьной программы поддержали в РПЦ" И заменить её теорией мракобесия.
Гость
25 минут
Мракобесие у вас в голове, а заменят ее богословием.
Гость
3 часа
Суть теории Дарвина заключается в том, что живые существа эволюционируют под действием естественного отбора. Дарвин объяснял, как происходит естественный отбор: возникают случайные изменения, а потом естественный отбор оставляет из них выгодные, игнорирует нейтральные и отсекает вредные. На смену учению Дарвина постепенно пришла синтетическая теория эволюции (СТЭ). Она довольно существенно отличается от дарвиновской. СТЭ учитывает гораздо больше факторов, влияющих на эволюцию, а не только классическую триаду наследственность-изменчивость-естественный отбор. В этой концепции естественный отбор не является движущей силой эволюции, упор делается на генетических изменениях, особенно мутациях.
Гость
3 часа
Попал как-то креационист в рай и беседует с Богом. - Господи, расскажи, как ты сотворил Вселенную? - Ну, Большой Взрыв, частицы и античастицы, экспоненциальное расширение, ну да вы ж сами в курсе. - А как ты сотворил всё живое? - Ну, абиогенез, потом эволюция, и потихоньку всё произошло, ну так ваши ж ученые во всем давно разобрались. - А человека, человека-то ты как сотворил? - Ну, приматы, опять эволюция, ну и не без труда конечно... так вы же это даже в школе изучаете. Ты что, в школе не учился? - Но ведь в Библии-то написано про семь дней и тому подобное! - А как мне было тамошним дикарям объяснить про античастицы, абиогенез и эволюцию?!
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Попал как-то креационист в рай и беседует с Богом. - Господи, расскажи, как ты сотворил Вселенную? - Ну, Большой Взрыв, частицы и античастицы, экспоненциальное расширение, ну да вы ж сами в курсе. - А как ты сотворил всё живое? - Ну, абиогенез, потом эволюция, и потихоньку всё произошло, ну так ваши ж ученые во всем давно разобрались. - А человека, человека-то ты как сотворил? - Ну, приматы, опять эволюция, ну и не без труда конечно... так вы же это даже в школе изучаете. Ты что, в школе не учился? - Но ведь в Библии-то написано про семь дней и тому подобное! - А как мне было тамошним дикарям объяснить про античастицы, абиогенез и эволюцию?!
Да, да, вы главное прививки не забывайте регулярно колоть и маску носить.
Гость
1 час
Гость
3 часа
Да, да, вы главное прививки не забывайте регулярно колоть и маску носить.
Лечись молитвами и травами. И в интернетиках богомерзких больше не сиди.
Гость
3 часа
Я скорее верю в теорию инволюции. Люди с каждым поколением только деградируют, как умственно, так и физически.
Гость
3 часа
Квадроберы - это яркий пример дикой деградации и упадка.
Гость
27 минут
И вы тому самый яркий пример, ну ничего власти наконец и на вас внимание обратили, разберемся.
10 минут
Гость
3 часа
Квадроберы - это яркий пример дикой деградации и упадка.
да каждое поколение про современных ему детей такое говорит, и так тысячелетиями
2 часа
про теорию Дарвина Всегда подозревал, что истина где то рядом)))
Сэр Дарвин не думал- не гадал, что его именем назовут премию.
Гость
3 часа
Куда полезнее исключить любую религию из общественной жизни и образовательной стратегии СВЕТСКОГО государства.
Гость
3 часа
Светское государство – это мировоззренчески нейтральное государство, принципиально не приемлющее никакое мировоззрение (в том числе религиозное или антирелигиозное). Получается, что атеизм (дарвинизм) - точно также противоречит идее светского государства.
1 час
Гость
3 часа
Светское государство – это мировоззренчески нейтральное государство, принципиально не приемлющее никакое мировоззрение (в том числе религиозное или антирелигиозное). Получается, что атеизм (дарвинизм) - точно также противоречит идее светского государства.
Что за бред? Какая связь атеизма и дарвинизма? Дарвинизм описывает эволюцию, и это не "просто теория", она давно доказана. Если вам так хочется "включать Бога", пожалуйста, говорите что он задумал эволюцию.
Гость
1 час
Гость
3 часа
Светское государство – это мировоззренчески нейтральное государство, принципиально не приемлющее никакое мировоззрение (в том числе религиозное или антирелигиозное). Получается, что атеизм (дарвинизм) - точно также противоречит идее светского государства.
Подмена понятий и откровенная ложь. Светское государство - государство с научным подходом, задача которого дать разнестороннее образование и знания, без религиозной пропаганды (т.к. она не имеет под собой научных оснований, а значит не несёт пользы для развития гражданина.). Светскость государства гарантируется конституцией. Такое государство очень даже приемлет и приветствует технические достижения и другие научно доказанные постулаты. Когда докажешь существование какого-нибудь авраамического божества, тогда и приходи. Пока не доказано обратное можно говорить об его отсутствии.
Гость
3 часа
И что они предлагают вместо Дарвина?!!!!
Блаватскую
Гость
3 часа
Блаватскую
Тогда и Носовского c Фоменко в курс уроков по истории. А так же либеральных историков Сванидзе и Млечина в ту же кучу! xD
Гость
1 час
Обрезание и пятикратный намаз
Гость
1 час
Бог создал человека по образу и подобию своему. А кто тогда создал бога? По чьему образу? Что первоисточник жизни?
Гость
1 час
О том Библия умалчивает. Но в Коране есть специальный раздел описывающий правильное мироустройство с плоской землей стоящей на животных которые стоят на скале которая стоит на черепахе... И да, издана фетва которая объявляет что отрицающий плоскую землю - еретик и мунафик достойный смертельной кары.
Гость
21 минута
Гость
1 час
О том Библия умалчивает. Но в Коране есть специальный раздел описывающий правильное мироустройство с плоской землей стоящей на животных которые стоят на скале которая стоит на черепахе... И да, издана фетва которая объявляет что отрицающий плоскую землю - еретик и мунафик достойный смертельной кары.
И? Что из этого не так?
Гость
3 часа
ни копейки в рпц
Гость
21 минута
И тебе иноагент
Гость
1 час
Россияне опровергли теорию Дарвина. Ведь в России выживает не сильнейший, а тупейший и подлейший.
Гость
20 минут
Да, вы тому пример к сожалению
Гость
3 часа
Какая любвеобильная китаянка не то что наши селедки
Гость
3 часа
— Всё, что нужно делать для повышения рождаемости (в России), должно делаться. И всё, что мешает этому, конечно, должно из нашей жизни исчезать, — заявил Дмитрий Песков. Налог на бездетность 🤔
Гость
2 часа
В СССР были статьи и карикатуры на американцев, спорящих, какую теорию эволюции преподавать в школе: религиозную или научную. Типа американцы ну ту-пы-е.....
Гость
3 часа
Насколько я знаю, сам Дарвин отказался от своей теории эволюции, так как был глубоко верующим человеком. Так зачем обманывать детей, обучая их заведомо ложными знаниями?
Гость
3 часа
ложь
Гость
3 часа
Это когда это он отказался? Что за байки?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Это когда это он отказался? Что за байки?
Так в библии написано. В новом варианте.
Гость
3 часа
Да, средневековье - это то, что нам сейчас нужно.
Гость
2 часа
Ну так то это была гипотеза Дарвина, изложенная в одном из его трудов. Сам он в ней сомневался сильно.
Гость
1 час
Предоставьте ссылку на источник информации. Тоже ешка?
Гость
2 часа
Ну так опасен этот дарвинизм. В его труде сказано, что движущие силы, или факторы, эволюции: наследственная изменчивость, борьба за существование, естественный отбор. Вы точно хотите такой эволюции? Естественный отбор с борьбой за существование? Так победим?
Гость
18 минут
Вот именно, под запрет и забыть бесовщину
Гость
3 часа
Поставлю свечки за здравие церкви и упокой ешки.
Гость
3 часа
Соглашусь, откуда в англии ученые, если у них врача не найти в их деревнях.
Гость
3 часа
Полагаю презервативы запретят.
Гость
3 часа
чегооооо? у меня нет слов?
Гость
2 часа
Куда скатывается страна
Гость
2 часа
Религия яд! Береги ребят!
Гость
2 часа
Наука должна стать религией будущего человечества . Познания мира и самого себя и есть божественное вдохновение природы
Гость
1 час
Надо бы и шарообразность Земли запретить. Для полного щастья
Гость
1 час
По моему "лукьяновщина" более забористая чем "лысенковщина".
Гость
1 час
Будьте последовательны. Запретите науку вообще. И медицину тоже, чё уж там))) и посмотрите, что будет
Гость
43 минуты
Это новость или анекдот. Рпс там совсем умом поехали. Отсутствие ребра сказалось, которое они на бабу пустили
Гость
31 минута
Богу сейчас некогда, он над бородатыми мракобесами и функционерами из РПЦ хохочет до слёз.
Гость
2 часа
Хезболла допрыгалась. Евреи - красавцы!
Гость
2 часа
В сортах террористов не разбираюсь.
3 часа
Возвращаемся к церковно-приходским школам. Привет буржуазия
Гость
3 часа
Разве вы не в курсе, что главная задача школы внедрить базовые поведенческие программы и стереотипы? Знания там вторичны - это скорее предлог, чтобы затащить детей на промывку мозгов.
Гость
17 минут
Хорошо бы, жаль пока до этого далеко, но все будет