перейти к публикации
81 комментарий к публикации

«Радуются, когда слышат, что ты из России»: туристка рассказала о поездке в Европу без визы

12 часов
Путешествовать? А как же рожать в 19?
Гость
12 часов
надо путешествовать и рожать по ходу
10 часов
Огородами приходиться летать. Екб-Мск-Баку-Стамбул-Белград.
Гость
4 часа
Зато побывала и в Баку и в Стамбуле
Гость
12 часов
Живу в Европе. Отношение к обычным прохожим хорошее, дружелюбное. Никто ни к кому не пристает с вопросами - русский он или нерусский. Дурдом какой-то уже с этими сказками про то, как русских любят или не любят.
Гость
12 часов
Так эти сказки придумывают те, кто дальше сортира на огороде нигде не бывал.
Гость
11 часов
Гость
12 часов
Так эти сказки придумывают те, кто дальше сортира на огороде нигде не бывал.
++++++
Гость
12 часов
Я не просто путешествую по Европе, я тут живу. Отношение к русским очень хорошее, дружелюбное. И вообще тут русскоязычные на каждом шагу, причем приехавшие сюда далеко не только из России.
Гость
12 часов
А русских в Европе издалека видать.
Гость
12 часов
Гость
12 часов
А русских в Европе издалека видать.
По-разному. Кого-то видать, кого-то нет.
Гость
11 часов
а про плохое отношение к Русским обычно пишут лузеры не бывавшие за границей (максимум ролики в ютубе насмотрятся и мнят себя гуру экспертами)))) , )) а по факту обычные неудачники , рассказывающие сказки про зарабатывание 350 евро в день в сказочной европе ахахахах
Россиянам рады в любой нормальной стране, только недалекие страны и люди недолюбливают Россиян. 💪😃
Гость
12 часов
опа.. взломали?
Гость
12 часов
Недалекие это в смысле все соседние?
Гость
12 часов
Был в Германии в 2019 году и рады там мне не были, а когда спросили сколько я получаю , Я ответи что 35 тыс и работаю с 8 до 17:00 , немка посмотрела и сказал чтобы тут получать такие деньги нужно работать два часа в день и не каждый день.
Гость
12 часов
Это она видимо сгоряча сказала..учитывая, что налоги там доходят до 40-43 процентов с начисленной з/пл, против наших 13%. Так что пашут они там пуще нашего.
Гость
12 часов
Ага, 35 тыс он получает и был в Германии XD Ты хоть туфту толкай пореалистичней что ли XDDD
Гость
12 часов
Гость
12 часов
Это она видимо сгоряча сказала..учитывая, что налоги там доходят до 40-43 процентов с начисленной з/пл, против наших 13%. Так что пашут они там пуще нашего.
Очень смешно) Прежде чем писать глупости, поинтересуйся сколько работодатели отчисляют в фонды помимо НДФЛ. Больше чем в Европе!
Гость
12 часов
«Радуются, когда слышат, что ты из России»))) туристкам из россии везде рады))))
Гость
12 часов
Болгары восхитились узнав что я из России
Гость
11 часов
ага, так до сих пор и восхищаются....травка такая забористая оказалась....
Гость
11 часов
Гость
11 часов
ага, так до сих пор и восхищаются....травка такая забористая оказалась....
В Болгарии традиционно очень хорошее отношение к русским, если конечно ты не ведешь себя как быдло. А так, люди старшего поколения почти все могут говорить по-русски. Молодежь — уже нет, переключились на английский.
Гость
9 часов
Гость
11 часов
В Болгарии традиционно очень хорошее отношение к русским, если конечно ты не ведешь себя как быдло. А так, люди старшего поколения почти все могут говорить по-русски. Молодежь — уже нет, переключились на английский.
Только в ВОВ Болгария была с Гитлером, а сейчас в НАТО.
Гость
12 часов
Дикие балканы - никаким местом не европа
Гость
12 часов
Вам из Нижних Кобеляк конечно виднее 😃
Гость
9 часов
А кто они, Азия?
Гость
12 часов
Ну да есть те, кто считает себя умнее всех особенно с пачкой долларов в кармане...
Гость
13 часов
Съезди в Польшу, там тебе больно порадуются.
Гость
12 часов
в прибалтике так вообще
Гость
12 часов
Гость
12 часов
в прибалтике так вообще
в странах балтии вообще не принято приставать с вопросами откуда ты к прохожим. Если на лбу не нарисована буква Z, канешн. Тогда просто вызывают санитаров со спецрубашкой.
Гость
12 часов
Молодым барышням из любых стран мира на Балканах рады. Уснула в сербской гостинице, а проснулась в марокканском борделе
Гость
12 часов
Это у вас из личного опыта?
Гость
11 часов
Гость
12 часов
Это у вас из личного опыта?
конечна.... оно по екбэшным борделям живёт....
Гость
9 часов
Чушь какая. Сколько раз ездили, молодые-красивые, все домой вернулись.
Гость
11 часов
Балканы это где?
Гость
9 часов
Как где? Как можно этого не знать?!
Гость
4 часа
В Караганде. Карту открой или глобус крутони.
Гость
11 часов
Да везде, где был, нормально относятся, если ты нормальный человек. Только в родной столице можно услышать ты че с Урала.
Гость
3 часа
Это точно. Стоишь их никак не задеваешь, общаешься между собой, реплика с их стороны о, с Урала понаехали. Действительно нигде такого отношения нет к нормальным людям, кроме столицы.
Гость
11 часов
Если кто-то соберется в Белград, очень советую посетить Земун и башню Гардаш. Раньше Земун был отдельным городом, причем изначально венгерским. Потом Белград так разросся, что Земун вошел в границы города. Теперь это окраина Белграда, доехать можно на городском автобусе. С башни открывается красивый вид на Дунай и окрестности. Да и сам средневековый городок хорош. Ну знаете, когда встанешь посреди улицы, раскинешь руки и достаешь до стен домов, стоящих друг напротив друга.
Гость
3 часа
Очень заинтриговала статья и ваш комментарий.Были в Черногории очень красиво, вкусные свежие морепродукты, много экскурсий, старый город даже два, очень понравилось.
Гость
10 часов
Был этим летом в Белграде. Билеты брали в феврале, прямой из Казани, туда-сюда 75 тыщ на одного. Смысыл этих пересадочных?
Гость
3 часа
Она решила по пути посетить еще страны, вы, почему статью то не прочитали, а лезете судить.
Гость
6 часов
У Сербии до сих пор граница и визовый режим с остальной Европой.Какая там Сербия Европа???
Гость
3 часа
По крайней мере в Черногории их машины с европейским флагом, там очень много сербов отдыхает и приезжают на машинах.
Гость
12 часов
Балканцы любят толстеньких.
Гость
11 часов
Бакланы вы хотели сказать?
Гость
10 часов
Тема - сколько потратила ИТОГО не раскрыта.
Гость
9 часов
Надеялась увидеть настоящий фуникулер, как написано в тексте. Чтоб прям вагончики по рельсам вверх. А Оказалось, банальная канатная дорога((((
6 часов
Сербия, конечно, хорошая страна, но это не Европа, а случайно попавший туда Краснодарский край.
Гость
3 часа
Кому-то и Беларусь будет Европа.
12 часов
жареные каштаны.... что, товарищи, продвинутые и независимые туристы находят вкусного (полезного) в каштанах.... на мой взгляд, фигня полная
Гость
12 часов
печеные, вообще-то
Гость
3 часа
Тоже не пойму, по мне чушь полная, а плескавица их вкусная.
12 часов
Галопом по Европам .
Гость
12 часов
Всё неправда. Россия в кольце врагов, все хотят захватить наши ресурсы
Гость
9 часов
Простые люди хотят жить в мире, это толстосумам всё мало.
Гость
11 часов
А почему у нас город как после бомбёжки, кругом грязь и мусор. Вроде всё как в Сербии у нас, у них только диктатора нет.