Бумажные или электронные? Как будут вручать повестки в осенний призыв — четыре законных способа
Гость
19 сентября, 08:05
Странный алгоритм при условии отсутствия аккаунта на Госуслугах... тогда можно вообще убрать всю эту волокиту и объявить, что всем, кому стукнуло 18 - повестки вручены?
Гость
19 сентября, 08:37
Не пали контору!
Гость
19 сентября, 09:27
тут главное до какого возраста эти повестки станут выдавать.
Указ 22го о мобиках не отменен, юридически возможна выдача любому - от 18 до 50 для рядового состава...
Вообще бред с электронными оповещениями. Ну не все заходят ежедневно в госуслуги. Это у меня есть потребность по работе туда почти каждый день заходить, плюс электронный дневник. А у тех кто школу только закончил и уже получили результаты егэ им зачем туда заходить? (если не по работе)
А если призывник живёт в том месте где и сотовая связь работает с горки то как он тогда через этот реестр узнает что она ему выписана? Не ломайте голову, поставить по ночам пикеты у клубов, ресторанов, отлавливайте пьяную золотую молодежь и выручайте под подпись повестки, пусть идут служить!
Гость
19 сентября, 08:59
призывник должен с 16 лет ежегодно приезжать и уточнять свой статус! ясно вам?
дак и так уже, товарищ, весь интернет заполнен видео кадрами как военкомы хватают и забирают мужчин и с клубов, и с саун, и с рабочих мест... и от заводских проходных и просто с улиц...
Гость
19 сентября, 10:46
Гость
19 сентября, 08:59
призывник должен с 16 лет ежегодно приезжать и уточнять свой статус! ясно вам?
Ну, при таких правителях, наши дети никому ничего не должны!
Мы сами по себе...
Вы сами по себе...
Прощайте)
Гость
19 сентября, 08:04
Можно на альтернативную службу - на ликеро-водочном заводе работать?
Гость
19 сентября, 08:52
Ликёро-водочный завод на сегодня заявок не прислал
Гость
19 сентября, 08:43
задача арифметики: осенний призыв не более 250 тыс - это если призывать всех включая студентов(маловероятно). в реале - 150 тыс.
Численность армии в которой и так большой некомплект(более трети л/с) три дня назад увеличена на 500 тыс чел. Теперь для наполнения штата требуется миллион.
Кем будут добирать 900тыс?
А еще есть росгвардия(вованы), погранцы и прочие которы тоже, увеличиваются - в том числе срочным призывом.
я, товарищ, внимательно прочёл Указ Главнокомандующего от 01.12.2023, в котором устанавливается численность ВС РФ в 2209130 чел.
в Указе от 16.09.2024 численность повышается до 2389130 , т.е. на 180 тыс. человек.... о каких 500 тысячах (и миллионе) вы говорите, поясните, пожалуйста
я, товарищ, внимательно прочёл Указ Главнокомандующего от 01.12.2023, в котором устанавливается численность ВС РФ в 2209130 чел.
в Указе от 16.09.2024 численность повышается до 2389130 , т.е. на 180 тыс. человек.... о каких 500 тысячах (и миллионе) вы говорите, поясните, пожалуйста
читайте майского Белоусова - некомплект л/с составляет более трети.
Из РВСН и ВКС изъяты батальоны охраны и сведены в стрелковые полки.(засветились в Курске). Штатно эти батальоны остались, но в них никого нет и с ружжом в будке аэродрома караулят летуны.
Указ? увеличить на... в том числе в боевых частях на 180 тыс, а в целом с гражданскими на 570тыс. Гражданских сотрудников - около 60 тыс. Остальные небоевые - от мореманов на БДК до поваров и лс арсеналов(см Торопец).
Куда входит развертывание ПВО в тылах (утес на шайтан-арбе, шилка и подобное) - это сотня тыщ л/с - в указе не оговаривается, но предположительно - они включаются в небоевые части которые будут охранять.
вижу, товарищ, что вы подкованный в военно- морских делах.... скажите, когда ненавистная страна прекратит своё существование? ... ведь уже мужчин не осталось на улицах... всех забрали военкомы, а кто поумнее - тот скрылся в казахстано- монгольских- грузинских краях...
либералы завыли долгую протяжную песню про очередную волну мобилизации... про то, как злые военкомы массово ездят на микроавтобусах по городам, маскируясь под автомобили скорой помощи и прочих социальных служб, выхватывая из толпы стариков и женщин одиночных мужчин.....
Гость
19 сентября, 09:24
Кто такие либералы, где они воют? Может вам пора сменить пластинку или методичку, заняться общественно полезным трудом, например улицы подметать?
Это мне напоминает Почту России
- Приехала посылка с али в отделение почты
- Заказывешь курьера до квартиры
- В момент передачу курьеру посылки в али появляется уведомление что посылку ты получил. И в али уже бесполезно обращаться...
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -6
1 м/c,
ю-з.
733мм 77%СРОЧНО
Инженера Уралвагонзавода наказали за шпионаж
Бумажные или электронные? Как будут вручать повестки в осенний призыв — четыре законных способа