перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Бумажные или электронные? Как будут вручать повестки в осенний призыв — четыре законных способа

18 часов
А если призывник живёт в том месте где и сотовая связь работает с горки то как он тогда через этот реестр узнает что она ему выписана? Не ломайте голову, поставить по ночам пикеты у клубов, ресторанов, отлавливайте пьяную золотую молодежь и выручайте под подпись повестки, пусть идут служить!
Гость
18 часов
призывник должен с 16 лет ежегодно приезжать и уточнять свой статус! ясно вам?
18 часов
дак и так уже, товарищ, весь интернет заполнен видео кадрами как военкомы хватают и забирают мужчин и с клубов, и с саун, и с рабочих мест... и от заводских проходных и просто с улиц...
Гость
16 часов
Гость
18 часов
призывник должен с 16 лет ежегодно приезжать и уточнять свой статус! ясно вам?
Ну, при таких правителях, наши дети никому ничего не должны! Мы сами по себе... Вы сами по себе... Прощайте)
Гость
19 часов
Странный алгоритм при условии отсутствия аккаунта на Госуслугах... тогда можно вообще убрать всю эту волокиту и объявить, что всем, кому стукнуло 18 - повестки вручены?
Гость
19 часов
Не пали контору!
Гость
18 часов
тут главное до какого возраста эти повестки станут выдавать. Указ 22го о мобиках не отменен, юридически возможна выдача любому - от 18 до 50 для рядового состава...
19 часов
Вообще бред с электронными оповещениями. Ну не все заходят ежедневно в госуслуги. Это у меня есть потребность по работе туда почти каждый день заходить, плюс электронный дневник. А у тех кто школу только закончил и уже получили результаты егэ им зачем туда заходить? (если не по работе)
Гость
19 часов
Можно на альтернативную службу - на ликеро-водочном заводе работать?
Гость
18 часов
Ликёро-водочный завод на сегодня заявок не прислал
Гость
19 часов
Почему за Родину принято умирать страдать а не просто жить счастливо? Потому что за Родину счастливо живут те кто просит других страдать умирать и горевать.
Гость
17 часов
Потому что это "не наши ценности"
Гость
16 часов
Вам бы телевизор прекратить смотреть. Совсем! Тогда всё станет замечательно. Удачи!)))
Гость
18 часов
задача арифметики: осенний призыв не более 250 тыс - это если призывать всех включая студентов(маловероятно). в реале - 150 тыс. Численность армии в которой и так большой некомплект(более трети л/с) три дня назад увеличена на 500 тыс чел. Теперь для наполнения штата требуется миллион. Кем будут добирать 900тыс? А еще есть росгвардия(вованы), погранцы и прочие которы тоже, увеличиваются - в том числе срочным призывом.
18 часов
я, товарищ, внимательно прочёл Указ Главнокомандующего от 01.12.2023, в котором устанавливается численность ВС РФ в 2209130 чел. в Указе от 16.09.2024 численность повышается до 2389130 , т.е. на 180 тыс. человек.... о каких 500 тысячах (и миллионе) вы говорите, поясните, пожалуйста
Гость
18 часов
18 часов
я, товарищ, внимательно прочёл Указ Главнокомандующего от 01.12.2023, в котором устанавливается численность ВС РФ в 2209130 чел. в Указе от 16.09.2024 численность повышается до 2389130 , т.е. на 180 тыс. человек.... о каких 500 тысячах (и миллионе) вы говорите, поясните, пожалуйста
читайте майского Белоусова - некомплект л/с составляет более трети. Из РВСН и ВКС изъяты батальоны охраны и сведены в стрелковые полки.(засветились в Курске). Штатно эти батальоны остались, но в них никого нет и с ружжом в будке аэродрома караулят летуны. Указ? увеличить на... в том числе в боевых частях на 180 тыс, а в целом с гражданскими на 570тыс. Гражданских сотрудников - около 60 тыс. Остальные небоевые - от мореманов на БДК до поваров и лс арсеналов(см Торопец). Куда входит развертывание ПВО в тылах (утес на шайтан-арбе, шилка и подобное) - это сотня тыщ л/с - в указе не оговаривается, но предположительно - они включаются в небоевые части которые будут охранять.
18 часов
Гость
18 часов
читайте майского Белоусова - некомплект л/с составляет более трети. Из РВСН и ВКС изъяты батальоны охраны и сведены в стрелковые полки.(засветились в Курске). Штатно эти батальоны остались, но в них никого нет и с ружжом в будке аэродрома караулят летуны. Указ? увеличить на... в том числе в боевых частях на 180 тыс, а в целом с гражданскими на 570тыс. Гражданских сотрудников - около 60 тыс. Остальные небоевые - от мореманов на БДК до поваров и лс арсеналов(см Торопец). Куда входит развертывание ПВО в тылах (утес на шайтан-арбе, шилка и подобное) - это сотня тыщ л/с - в указе не оговаривается, но предположительно - они включаются в небоевые части которые будут охранять.
вижу, товарищ, что вы подкованный в военно- морских делах.... скажите, когда ненавистная страна прекратит своё существование? ... ведь уже мужчин не осталось на улицах... всех забрали военкомы, а кто поумнее - тот скрылся в казахстано- монгольских- грузинских краях...
Кто не служил- тот не мужык.
Гость
19 часов
тебе как инвалиду мозга отсрочку дадут?
19 часов
Оленевод ? Не мужик . Да и этот не служил. Сами знаете кто
Гость
16 часов
Верно говоришь.
18 часов
либералы завыли долгую протяжную песню про очередную волну мобилизации... про то, как злые военкомы массово ездят на микроавтобусах по городам, маскируясь под автомобили скорой помощи и прочих социальных служб, выхватывая из толпы стариков и женщин одиночных мужчин.....
Гость
18 часов
Кто такие либералы, где они воют? Может вам пора сменить пластинку или методичку, заняться общественно полезным трудом, например улицы подметать?
18 часов
Гость
18 часов
Кто такие либералы, где они воют? Может вам пора сменить пластинку или методичку, заняться общественно полезным трудом, например улицы подметать?
улицы в пос. Солнечном, где я проживаю, товарищ, завсегда подметены....
Гость
17 часов
18 часов
улицы в пос. Солнечном, где я проживаю, товарищ, завсегда подметены....
Жить в солнечном, это уже Дз) поздравляю!
19 часов
Кто может--валите. Иначе попадёте в Курскую область. На передовую.
Гость
18 часов
Или в "народные республики", конец один
14 часов
Гость
18 часов
Или в "народные республики", конец один
Так то конец у всех один)))
Гость
19 часов
геккону отсрочку дадут?
Два года и тридцать дней при тов. Брежневе отслужил в ВВС.
Гость
18 часов
Два года и тридцать дней при тов. Брежневе отслужил в ВВС.
на истребителе летал?
Гость
18 часов
Гость
18 часов
на истребителе летал?
Ага....на кожанном.
13 часов
Это мне напоминает Почту России - Приехала посылка с али в отделение почты - Заказывешь курьера до квартиры - В момент передачу курьеру посылки в али появляется уведомление что посылку ты получил. И в али уже бесполезно обращаться...
Гость
19 часов
жаль
Гость
18 часов
С первого раза Угадайте область в которой будут якобы служить срочники)))))))))))))))))))) бедолаги!
Гость
19 часов
Странные законы выдумывают , странные . Чем то попахивает .
Гость
19 часов
Бумажные по подпись по электронным вряд ли придут
Гость
18 часов
Шо цэ за реестр? У нас на Курске про то не бачили
Гость
18 часов
Прячьте своих детей, не пускайте их в армию. Включите мозги!!!
Гость
17 часов
кто это придумал не великого ума точно ему там не место и уж точно не принимать больше не каких законов пока народ свои не начал продвигать!
Гость
14 часов
А я уже жду повестку в Верхнем Ларсе
Гость
13 часов
Да я сам видел то видео, он кричал "Мама, я не хочу умирать на Курщине(("
18 часов
Вот на украине всё простоповестка в компе и ты уже по без виз на фронте)))Зато типа свобода))))
Потный призыв
А если я живу за границей, то можно по удаленке отметиться или приезжать очно надо?