перейти к публикации
60 комментариев к публикации

В Кольцово пассажирку не пустили в Таиланд из-за ошибки в паспорте. Она отсудила у МВД почти полмиллиона

14 сентября, 06:38
Молодец женщина, что подала в суд! Наконец то начали наказывать МВД за ошибки в выданных документах. Столько людей из-за них в этом году пострадало. Вот и пусть выплачивают всем пострадавшим все убытки. Может после этого начнут сами проверять что выдают.
Гость
14 сентября, 07:32
Да женщина скорее непростая, да у 6ас все равны перед законом, но кто то ранее. Решение суда скорее исключение чем правило.
Гость
14 сентября, 07:43
там не все однозначно, она вернула то что заплатила плюс расходы на адвоката, моральностью часть ей не выплатили
14 сентября, 07:53
ну, наказали, но заплатят ИЗ БЮДЖЕТА (из денег налогоплательщиков), а не конкретный сотрудник МВД
14 сентября, 08:55
Отлично! Вот только ещё бы возмещение не из бюджета, а из кармана безалаберного сотрудника и его руководителя!
Гость
14 сентября, 10:15
техническая ошибка возникла в связи со сбоем программы
14 сентября, 10:39
Гость
14 сентября, 10:15
техническая ошибка возникла в связи со сбоем программы
Хорошо, и ещё программиста тогда.
14 сентября, 08:24
Молодец. Чем больше таких прецедентов, тем ответственнее будут сотрудники.
Гость
14 сентября, 10:16
Достаточно одного. Сейчас МВД перестанет придираться на таможне, иначе это влетит им в копеечку
14 сентября, 09:45
Власть сама закон приняла, сама пусть и оплачивает расходы. Неожидали что в эту игру можно играть вдвоём 😁
14 сентября, 07:48
"отличная" компенсация в тридцатку за СУД, испорченный отпуск, потерю времени, ВРЕМЯ !!!!! верните истцу ВРЕМЯ !!!!!! никакие деньги не компенсируют потерю времени ...
Гость
14 сентября, 06:49
Респект этой женщине!!! И даже суд молодец - Даже про мужа поддержал!
Гость
14 сентября, 10:18
А еще говорят суды не работают. Славно наказали МВД!
Гость
14 сентября, 06:53
Вообще обнаглели все структуры. Накосячат сами а вину на граждан сваливают . При покупке квартир так же , нет ответственных на 100 % за сделку . Это полный хаос и безпредел .
Гость
14 сентября, 10:17
К ответу негодяев! Раз-другой заплатят по полмиллиона за свои косяки, может думать начнут
14 сентября, 09:52
я считаю, что у большинства жителей Екатеринбурга есть грубейшая ошибка в паспортах, у тех которые родились в Свердловске, до переименования в Екатеринбург, почему я так считаю? потому что я родился в 1974г. в Свердловске, тогда речи о переименовании и речи не могло быть, а сейчас получается что родился в не существующем на тот момент времени городе
14 сентября, 10:17
Я одного не понимаю: ну ошибка и ошибка, человеческий фактор. Зачем наказывать невиновного человека? Зачем забирать паспорт, лишая возможности улететь? Выпустите спокойно и выдайте под подпись предписание: сменить паспорт до следующей поездки. А относительно компенсации, я считаю, что это еще мало. Человеку отпуск испортили, а значит придется брать пару недель без содержания. По справедливости, надо было в пользу пострадавших с виновных еще и зарплату за этот период взыскать.
Гость
14 сентября, 07:33
Прецедент создали, поделом МВД
Гость
14 сентября, 07:44
заплатят за этот банкет простые работяги
14 сентября, 07:50
в тирании, товарищ, право не прецедентное......
Гость
14 сентября, 08:23
14 сентября, 07:50
в тирании, товарищ, право не прецедентное......
Очень жаль товарищ. Я был бы рад видеть вас на Колыме приносящим пользу Родине.
14 сентября, 06:52
Василина в Турцию не полетит щас.
Гость
14 сентября, 06:52
Отличнейшая новость!
14 сентября, 14:54
побольше бы таких исходов с судах, внимательность повысилась бы у органов, а то привыкли - с нас взятки гладки.
14 сентября, 09:24
Правильное решение, только нужно не из казны взыскивать, а с тех кукушек, которые оформляли.
14 сентября, 08:24
Как себе представитель гыбни представляет, чтобы жена отпустила мужа одного в Тай? Ясно понятно, что такой отмаз не проканал в суде
Гость
14 сентября, 08:55
Люди не должны отвечать за ошибки в паспортах. Пропустили, сказали поменять по прилёте домой и всё. А то ждёшь отпуска, копишь деньги, а тебя с семьёй не пускают. Отпуск пропал, деньги пропали, настроение ноль...
Гость
14 сентября, 10:00
Из-за этих безграмотных мне пришлось паспорт менять, несмотря на то, что предыдущему загран паспорту было два года, а он был на 10 лет. В 90-х местом моего рождения указали Екатеринбург, и потом во всех паспортах так было так и только в 45 лет мне сказали (при замене гражданского паспорта), что место рождения должно быть Свердловск и мой загран паспорт получается не действителен. Заплатил гос пошлину + фото новые.
Гость
14 сентября, 10:47
Последние крохи МВД разбазаривает.Надо чтоб виновное лицо из кармана платило а не казна.У каждой вины есть фамилия.Так же и камеры на дорогах.По 2 года людей обдирают воруя деньги,потом выясняется незаконно.
14 сентября, 10:11
А почему оплачивать халатность работников МВД ,в данном случае, должна казна( так в тексте статьи). Получается налогоплательщики оплатят ротозейство чиновников. Нужно чтоб конкретные люди отвечали за свои ошибки и оплачивали убытки из своего кармана.
Гость
14 сентября, 07:23
Чушь...
Гость
14 сентября, 08:19
Может начнут уже внимательно выполнять свою работу
Гость
14 сентября, 09:03
И это правильный прецедент..............
Гость
14 сентября, 10:07
Браво!!!
Гость
14 сентября, 10:26
Почаще бы таких дел. Только опять мягкость суда просто зашкаливает. Пора расстрелы вводить для ответственных лиц на месте за допущенные ошибки при оформлении и выдаче документов.
Гость
14 сентября, 12:50
Ну и что? Заплатит все равно бюджет, а те разгильдяи, кто допустил ошибку - их никак не накажут. Им пофиг. Общество за их ошибки / разгильдяйство ответит, а не они.
14 сентября, 06:48
мвд живет на налоги и сборы им по .........
14 сентября, 10:11
Муж наверное стоял у стойки таможенников и думал, фортануло), а тут ещё и у сына, двойной фарт!!!! В тай на таечке один - жизнь прекрасно. Жалко, что каблучок не поехал....
Гость
14 сентября, 07:13
Личной ответственности никто не понёс, а казна безразмерная. Тянут в разные стороны
Гость
14 сентября, 09:34
Столько сколько вытянула министерство обороны из казны, простым смертным гражданам не вытянуть. Так что успокойтесь.
Гость
14 сентября, 07:19
Какая ошибка?! На что смотреть при получении паспорта) е1. как всегда))
14 сентября, 07:52
на правильность написания отчества.... как в данном случае..... если она васильевна, то василиевна это уже неправильно.... но умение думать и читать осталось в прошлом
Гость
14 сентября, 08:24
14 сентября, 07:52
на правильность написания отчества.... как в данном случае..... если она васильевна, то василиевна это уже неправильно.... но умение думать и читать осталось в прошлом
Да, МВД уже не торт. Ушла эпоха....
Гость
14 сентября, 09:01
14 сентября, 07:52
на правильность написания отчества.... как в данном случае..... если она васильевна, то василиевна это уже неправильно.... но умение думать и читать осталось в прошлом
Особенно для сотрудников мвд, которые, при заполнении документов, допустили такую опечатку.
Гость
14 сентября, 08:36
А в Питере мужчина 6 суток ареста без решение суда был в ивс. С него требования признаться о желании уехать из России в Украину на похороны сестры. Суд за незаконное лишения прав взыскания 230.000 руб и виноват кто был уволен из органов внутренних дел. Он на похоронах не смог и официально хотел ехать и он не думал то о службе или бегства из России. Ехать хотел через Турцию и официально и под контролем посольства РФ. Его выпуск и рапорт и арест и так 6 дней делать задержание. С порога МВД не выпуск и рапорт и снова в камеру. Идут проверки о методах задержания граждан и видимо поток арест без суда и санкций суда по уголовным делам.
Гость
14 сентября, 09:39
Ни чего не понятно, но очень интересно
14 сентября, 10:06
В России справедливый суд!
Гость
14 сентября, 07:55
На практике МВД проигрывает почти всё суды. А знаете почему? Потому, что сами же нарушают законодательство. Что к гражданским, что к своим действующим сотрудникам, пенсионерам ОВД, отношение свинское.
Гость
14 сентября, 08:58
Почему из бюджета штраф будет оплачен а не из кармана мусора?
Гость
14 сентября, 09:29
Молодчина! Аплодирую стоя!!! таких и надо учить!!! А то менты привыкли вес решать по беспределу! А вот пусть платят...
Гость
14 сентября, 08:25
Что-то сомневаюсь что мвд выплатит полмиллиона обычному пассажиру. О чем то здесь не договаривают. Они просто так за свои ошибки никогда не платят и не отвечают