перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Восторгаемся и плачем. Журналист съездил в Карелию на машине — получился ли отпуск бюджетным?

13 сентября, 17:20
В Карелии не покидало ощущение, что как будто бы и никуда не уезжал с Урала. Если бы не пролетающие время от времени военные самолеты, то можно подумать что находишься на таватуе или любом из челябинских горных озер. Как бы такой - ехал, ехал и не уехал никуда.....
14 сентября, 14:09
Пару грамматических ошибок в репортаже исправьте.
13 сентября, 17:21
Тоже на машине гонял дикарем в Карелию, отлично. Но я и до этого много раз был по работе. Еще до воблы, цены смешные, арендовал территорию с несколькими домами и огромной баней за 15 т.р. за 12 дней. На берегу озера, где никого нет, только фины изредка приезжали у них там гараж с лодкой был. Рыбы, грибов умотаться...
Гость
13 сентября, 17:15
На бензин за два дня пути ушло примерно 25 тысяч - он на Камазе в отпуск ездил?
Гость
15 сентября, 01:39
25 тыс руб это по нынешним ценам на 400 литров примерно. Это расход около 15 литров на сотку. Любое авто с двигателям больше, чем у газонокосилки столько может кушать.
Гость
13 сентября, 19:31
Что-то не совсем удачный маршрут был выбран: заехать в Карелию можно и через Приозерск, а далее Лахденпохья в причалом, где у немцев стояли на Ладоге подлодки, рядом красивейшее озеро Пайкъярви, потом Сортавала с памятником финскому эпосу Калевала, за ним на северном берегу Ладоги есть дом отдыха композиторов, там Александра Пахмутова написала песню (Долго будет Карелия сниться)по пути стоит остановиться у водопада на реке Янисъярви, а потом доехать до Питкяранты. И далее на Онежское озеро в Петрозаводск. Мне нравилось там.
Гость
13 сентября, 20:59
Мну чуть добавит и на мальдивы съездит.
Гость
13 сентября, 22:13
Вот как раз посещение Рускеалы наименее интересное из всего перечисленного
Гость
14 сентября, 00:17
Уж лучше в Барселону, ценник тот же будет.
Гость
14 сентября, 00:27
Уж лучше в Барселону, ценник тот же.
Гость
14 сентября, 10:45
Наверное, если живешь в степи или совсем на равнине, то интересно туда съездить, но из Екб не будучи увлечена историей ради природы не поехала бы, слишком уж похоже на наши горы, челябинские озера, мне гораздо интереснее тундра, степи, пустыни, сопки.
13 сентября, 17:47
Так что сидите у себя в Академе и не рыпайтесь!