перейти к публикации
84 комментария к публикации

Android начнет блокировать приложения, скачанные не из Google Play: что всё это значит и какие есть риски

12 сентября, 17:44
В новости враньё. Разработчик приложения сам будет решать, нужна ли ему проверка откуда скачано приложение или нет.
Гость
12 сентября, 19:58
возможно и так, но мы тут импортозамещаемся с 2014г, а толку - ноль почти. Тогда как Китай за считанные месяцы сформировал свой магазин приложений для Хоноров.
12 сентября, 22:16
это же ешка, ей главное 💩 на вентилятор накинуть
Гость
13 сентября, 09:26
не волнуйся так. будешь в кассе подачки получать, как в совке.
Гость
12 сентября, 18:01
Ерунду написал е1 - читайте нормальные источники про это
Гость
12 сентября, 18:38
Качество статей тут конечно сильно упало, леваков наняли они что ли?
Гость
12 сентября, 22:32
Гость
12 сентября, 18:38
Качество статей тут конечно сильно упало, леваков наняли они что ли?
Куда падать то было? Днище давно уже
Гость
13 сентября, 10:03
"Источники" могут нахвалить так, что рады будете, а как на деле будет работать - не понятно. Но уже лишний раз подумаю обновлять Google Play или нет...
Гость
12 сентября, 19:46
Ютуб тоже американцы тормозят? Скажите "спасибо" Роскомнодзору и прошей шушере из Минцифры.
12 сентября, 22:52
ну все перейдут на кастомное по без гугл мусора и гугл сам себя наэтосамоет, вот печаль то)))
Гость
13 сентября, 03:26
Кто все?
13 сентября, 07:29
Гость
13 сентября, 03:26
Кто все?
кто умеет это делать или может оплатить
Гость
12 сентября, 17:25
Зачем писать бред и фэйк. Андройд ни чего сам не начнет блокировать .
Гость
12 сентября, 17:26
Гость, грядет, грядет восстание машин и апокалипсис
Гость
12 сентября, 17:50
Гость, что такое фейк?
Гость
12 сентября, 19:08
Я бы тебе мог поверить, если бы ты правильно писал слово андроид, а не по-олопаевски.
12 сентября, 17:27
Андроид всегда можно ломать. Главное рутовать ваш телефон и разблокировать загрузчик. Думаю заняться этим, пока не убрали такую возможность. Рутованный телефон с заблокированным загрузчиком невозможно отключить, если не оставлена какая-то дыра. Лизинговые без оплаты отключают же. Дыра по-любому есть, но полного отключения гуглофонов в РФ не будет, потому что власти всех стран под единым управлением, и именно им надо, чтобы вы сидели в телефонах и оплачивали QR-кодами и личиком. Чтобы вы были скотом. Им это нужнее, чем вам. Поэтому они не сделают так, чтобы вы выбросили смартфоны.
Гость
12 сентября, 18:10
На рутованный телефон банковские приложения просто не будут устанавливаться, чтобы пользоваться цифровыми деньгами можно было только привитым Спутником-V.
12 сентября, 18:21
Гость
12 сентября, 18:10
На рутованный телефон банковские приложения просто не будут устанавливаться, чтобы пользоваться цифровыми деньгами можно было только привитым Спутником-V.
Вообще, да, на рутованный телефон банковские приложения не устанавливаются, но это можно обойти, чтобы приложения посчитали, что он не рутован. Если вдруг возникнет опасение, что телефоны заблокируют полностью, или удалят какой-то важный функционал для РФ, вы всё равно рутуете телефоны.
Гость
12 сентября, 18:31
12 сентября, 18:21
Вообще, да, на рутованный телефон банковские приложения не устанавливаются, но это можно обойти, чтобы приложения посчитали, что он не рутован. Если вдруг возникнет опасение, что телефоны заблокируют полностью, или удалят какой-то важный функционал для РФ, вы всё равно рутуете телефоны.
Вы так говорите, будто банки РФ отделены от глобальной повестки. Как им прикажут, сразу все функции подкрутят. И цифровой рубль они введут, а давно известно, что он будет работать только по ковидной прививке. Технически не так важно, как это будет реализовано: на уровне ОС или непосредственно в банковском приложении. Постепенно все банковские приложения будут требовать ОС не ниже версии с блокировкой по Integrity API. Скажут, что ИИ взбунтовался или еще какой бред придумают.
Гость
12 сентября, 17:24
Корреспондент оперативной редакции))) это еще что за титул?!
Гость
12 сентября, 17:29
Гость, это который упал намоченный
Гость
12 сентября, 18:20
Статья - традиционный набор чуши от таджиков еодина. В гугл плей давным давно нет ни приложения сбера ничего подобного. Все без проблем скачивается и устанавливается из других источников и прекрасно работает , в том числе привязка любой карты к телефону и бесконтактная оплата.
Гость
13 сентября, 00:01
Статью то не осилил? будут, а не действует, времена то совсем не знаешь.
13 сентября, 09:18
Касперский уже давно такое делает.
12 сентября, 17:22
Андрюша поумнел, а Айос все на том же уровне
Гость
12 сентября, 19:31
Любой комерсант мечатает о монополии и рано или поздно к этому прийдет ) Комерсы зло
Гость
12 сентября, 19:40
Комерсы тебя кормят. А чтобы монополии не было - государство должно поддерживать малый бизнес.
Гость
13 сентября, 00:06
Гость
12 сентября, 19:40
Комерсы тебя кормят. А чтобы монополии не было - государство должно поддерживать малый бизнес.
Комерсы никого не кормят кроме себя.
Гость
13 сентября, 00:28
Гость
13 сентября, 00:06
Комерсы никого не кормят кроме себя.
А сотрудники у них бесплатно работают? Налоги кто платит, если не коммерсы? Мы уж жили 70 лет без коммерсов - дошли до развала страны. ГДР, где коммерсов не было, безнадёжно отстала от ФРГ. Так же и Северная Корея от Южной. Коммерсы - не святые, но без них - нищета и застой.
Гость
12 сентября, 20:31
Переходим на Отечественную ОС, ой, а её и нету))))))))))
Гость
12 сентября, 17:36
С RuStore вроде можно скачать приложения.
Гость
12 сентября, 17:52
RuStore - это вирусное приложение. И с каждым днем оно становится все наглее. Уже требует регистрации по номеру телефона (по паспорту), чтобы ФСБ знали, какие приложения установлены в телефоне.
12 сентября, 18:06
Гость
12 сентября, 17:52
RuStore - это вирусное приложение. И с каждым днем оно становится все наглее. Уже требует регистрации по номеру телефона (по паспорту), чтобы ФСБ знали, какие приложения установлены в телефоне.
СБУ за тобой приде, на Бимбас отправляде.
12 сентября, 20:45
12 сентября, 18:06
СБУ за тобой приде, на Бимбас отправляде.
Накерогазились уже, гражданин?
Гость
12 сентября, 17:36
Что это значит? Это значит, что пора открывать контору "установка пиратского андроида", в котором будет отключена данная функция. А потом брать деньги за обновления андроида.
Гость
12 сентября, 17:49
Что там по пользователям китайфонов без сервисов гугла?
Гость
12 сентября, 18:09
Кнопочный телефон - и никаких проблем.
12 сентября, 18:38
Гость, Так и вижу как ты этот комментарий пишешь с кнопочного телефона😁
Гость
12 сентября, 18:43
12 сентября, 18:38
Гость, Так и вижу как ты этот комментарий пишешь с кнопочного телефона😁
На Нокии 5000 без проблем проверяю почту на Мэйл ру. Немного долго писать ответы, но всё работает. Сам этот телефончик очень удобный: тонкий, лёгкий, уютно помещается в ладошке. Цветной экранчик, приятно нажимаются кнопочки, мягко пощёлкивая.
Гость
12 сентября, 19:39
12 сентября, 18:38
Гость, Так и вижу как ты этот комментарий пишешь с кнопочного телефона😁
Для этого есть web
Гость
12 сентября, 19:28
Чубайс же обещал росиянам хороший гаджет, но ему не доверили😁😅😂👏👏👏
Гость
12 сентября, 21:45
Доверь волку овец пасти
Гость
12 сентября, 19:55
Пффф, испугали... тоже мне.
Гость
12 сентября, 21:17
Когда отвалятся все сертификаты, все банковские приложухи - тогда и испугается))))
12 сентября, 17:56
Предустановленному рустору капец. Будут потом как шаман, бегать и кричать "меня наказали за то, что я русский"🤣🤣🤣
12 сентября, 18:06
Аврора нам в помощь.
Гость
12 сентября, 18:07
Глобалистам нужно, чтобы стадо было подконтрольно. Поэтому будет только один магазин приложений от Google. Но для доступа в него нужно будет зарегистрировать куаркод по прививке от ковида, с ревакцинацией каждые 12 месяцев. В случае пропуска, аккаунт будет заблокирован, со всеми приложениями, включая банковские - цифровые деньги. А других денег не будет, так как наличные деньги они отменят.
Гость
12 сентября, 21:20
12 сентября, 18:06
Аврора нам в помощь.
Ааахаххахахах, какой же ты недалекий! Аврора это оболочка ядра линукс для пк!!! Прежде чем сумничать почитай мануалы!
Гость
12 сентября, 18:28
Понимаю, вижу и слышу, что по андроидам в России пока безнаказанно гуляет что-угодно вплоть до ПО для обмена незаконно и негласно полученными ПД, фейки всех видов, вредные для здоровья и полезные мошенникам программы, куки (ультразвук). Проверка на аутентичность - это хорошо. Но если бы андроид не позволял ничего устанавливать, кроме проверенных на безопасность программ - это был бы определенный выход. Для желающих разнообразить смартфон есть другие оболочки - и если смартфон работает ни них - это должно быть автоматическим поводом к возможности это проверять - через провайдеров удаленно или при встрече с правоохранителями. Иначе кибер оргпреступность захлестнет мир.
Гость
12 сентября, 19:42
Предлагаешь всех заранее посадить в концлагерь, за колючую проволоку? А то, мало ли; сегодня ты - честный гражданин, а завтра - мошенник.
Гость
12 сентября, 20:31
Что значит - "гуляет что угодно"? Мой телефон, какие хочу программы - такие и ставлю на него. Захочу - сам программу напишу и поставлю.
Гость
12 сентября, 17:55
Это вопиющее нарушение
12 сентября, 19:22
Е́шка Ата та. Штрафы, в соответствии с поправками в КоАП, грозят как за распространение фейковых новостей в СМИ, так и в интернете. При этом штрафы различаются в зависимости от тяжести последствий, которые наступили в результате распространения дезинформации.
Гость
12 сентября, 22:31
У меня хуавей Скачиваю из его магазина игры и ведь проблемы возникают. Хотя у хуавея нет гугла
Гость
13 сентября, 08:01
А мне нравится. Я давно говорю - не нужны нам все эти "интернет банкинги". Верните выдачу зарплаты в кассы предприятий. И слово "банк" мы будем вспоминать только на уровне "Мэри Попинс, до свиданья".
Гость
13 сентября, 10:38
Андроид все-таки не огрызок. Он достаточно легко модифицируется. И делаются альтернативные прошивки. Делать из этого трагедию точно не стоит...
Гость
14 сентября, 14:56
Как только этот сервис заработает, то ФАС сразу оштрафут Google, так как это нарушает Российское законодательство! Многие приложения скачивают из Российского RuStore. Так как доверия доверия к Google Play всё меньше и меньше, многие приняли решение скачивать приложения с RuStore. К тому же есть приложения, которые не размещаются ни в одном магазине приложений! Уверен что будут разбирательства и штрафы за монополию и принудительное пользование только своим сервисом.
Гость
12 сентября, 17:55
Все куда страшнее. В Андроид уже встроена регистрация аккаунта по куаркоду и паспорту вакцинации от ковида с цифровым кошельком по цифровым деньгам. Таким образом, балалайка будет работать только у привитых, без начертания нельзя будет ни покупать, ни продавать.
12 сентября, 18:05
Золото всегда в цене.
Гость
12 сентября, 18:16
12 сентября, 18:05
Золото всегда в цене.
В супермаркете вам за золото еду не продадут - скажут гоните цифровые деньги, так как все супермаркеты под контролем глобалистов. Мелких же магазинчиков в городе просто не останется, а частная торговля продуктами питания будет запрещена. Но помимо еды нужна еще одежда, возможность оплачивать коммунальные платежи, покупать бензин и другие товары в тех же интернет-магазинах. Да и где вы возьмете это золото?
12 сентября, 18:21
Гость
12 сентября, 18:16
В супермаркете вам за золото еду не продадут - скажут гоните цифровые деньги, так как все супермаркеты под контролем глобалистов. Мелких же магазинчиков в городе просто не останется, а частная торговля продуктами питания будет запрещена. Но помимо еды нужна еще одежда, возможность оплачивать коммунальные платежи, покупать бензин и другие товары в тех же интернет-магазинах. Да и где вы возьмете это золото?
Бабуля, это у тебя полтора ляма в автобусе отжали?
Гость
12 сентября, 18:39
Следующий телефон у меня будет на Авроре. Там будет работать рустор, а мне больше ничего и не надо.
Гость
12 сентября, 18:46
RuStore точно также требует регистрации по номеру телефона, без которой скоро не даст скачать ни одно приложение.
Гость
12 сентября, 21:22
Какая в ж аврора, это оболочка на ядре линукса коих сотни собрано, вас очередной раз нагрели, можно сделать "вася пупкин ОС" Но это не изменит ядро))))))) верьте, главное верьте.
Гость
12 сентября, 21:29
В 2022 году убытки компании «Открытая мобильная платформа», являющейся разработчиком ОС «Аврора», составили более 1 млрд рублей......
Гость
12 сентября, 19:47
Народ на Хуавей начнет переходить более активно
Гость
12 сентября, 21:15
Он так же на андроиде... Глупец.