перейти к публикации
215 комментариев к публикации

«Позорная ситуация. За державу обидно»: как семья из Луганска застряла в Турции, ночует на заправке и не может попасть домой

10 сентября, 15:30
Странный тип-без загранпаспортов поехал в Турцию, а теперь спасите помогите...
Гость
10 сентября, 16:03
Там нигде не написано, что он без загранпаспорта)
Гость
10 сентября, 16:07
Гость
10 сентября, 16:03
Там нигде не написано, что он без загранпаспорта)
Мало того это еще и барыга-челнок, который набрал барахла, а за пошлину решил на таможне не заморачиваться. "Для мамо купив".
Гость
10 сентября, 16:23
Гость
10 сентября, 16:03
Там нигде не написано, что он без загранпаспорта)
Так нигде и не написано что вся проблема в 100кг шмоток...
10 сентября, 15:18
У Насти много медалей за победы в фигурном катании какое отношение это имеет к этой истории?
Гость
10 сентября, 16:14
Медали за первенство юниоров в Бамбасянии 😄
Гость
10 сентября, 16:28
Нормальненько ! Наши ребята погибают за эту Луганщину, а он, её житель по заграницам отдыхает !
Гость
10 сентября, 16:43
Гость
10 сентября, 16:28
Нормальненько ! Наши ребята погибают за эту Луганщину, а он, её житель по заграницам отдыхает !
А ваших ребят никто силой не заставлял. Сами выбрали. Могли бы тоже шмотки возить 😉
10 сентября, 15:33
На редкость хитрожелтый тип!
Гость
10 сентября, 18:48
Мутная статья - ничего не понятно с паспортами: как удалось въехать и почему невозможно выехать
Гость
10 сентября, 21:41
Хитро жёлто-голубой аж красно - белый. Ушлый дядя. Порадовалась его проблемам.
10 сентября, 16:02
Российский паспорт, 100 кг шмоток для семьи. )))) Ну-ну. Очень интересен итог.
Гость
13 сентября, 10:14
+Луганск))) нелегитимный и нигде не признанный паспорт
10 сентября, 15:46
За державу ему обидно. Задолбали, сначала сами обделаются, а потом державу выставляют вперед. Заранее то продумать маршрут религия не позволяла? И дочку выставляет, мол посмотрите ребенок страдает. Отправил бы дочь на самолете в РФ, а сам бы оставался разгребать то, что сам наворотил.
10 сентября, 16:18
Вот это заголовок: "Позорная ситуация. За державу обидно"! Сейчас ещё какую-нибудь статью за дискредетацию влепит страна которая "своих не бросает".
Гость
10 сентября, 15:08
Ничего не понял. Проблема в чём, что у чувака нет загранпаспорта? А как же он тогда вообще поехал?
Гость
10 сентября, 15:15
Я так понял, что проблема в том, что паспорт выдан в лнр, которую грузия не признает. А вот если бы он сохранил украинский - проблем бы не было.
Гость
10 сентября, 15:20
Проблема в том, что платить не хочет, сидит ребёнком прикрывается! В чём проблема, погрузить машину на паром, взять багаж, сесть в самолёт и ехать домой. Ааа, проблема в том что денег жалко!решил кругосветку на халяву, да ещё шмотья прикупить, чтобы здесь продать НО что-то пошло не так...
Гость
10 сентября, 15:24
Мне тоже не понятно: есть российский паспорт, но нет загранника - как он въехал в Грузию и Турцию? или в заграннике указывается регион, выдавший его; ничего не понятно, разжуйте
Гость
10 сентября, 15:03
За какую именно державу ему обидно?
Гость
10 сентября, 15:08
Типичный луганский сепар👺
10 сентября, 15:29
За грузинскую видимо.
Гость
10 сентября, 16:25
Гость
10 сентября, 15:08
Типичный луганский сепар👺
Какой он сепар?
Гость
10 сентября, 15:08
Да не позорная ситуация, едешь ЗА рубеж, ЗА границу, не важно какими путями, где загранпаспорт?? сами гемора себе придумают, потом помогите, спасите...
Гость
10 сентября, 15:13
А в ЛНР выдают загранпаспорта?
Гость
10 сентября, 15:40
Гость
10 сентября, 15:13
А в ЛНР выдают загранпаспорта?
Выдают конечно. И на Донбассе тоже. В этом году в Турции с семье из Догнбасса познакомились. Живут и работают: она учитель в школе, он шахтёр. Добрались на отдых поездами - самолетами и на перекладных. Встречали девчонок с Киева, те вообще на автобусе два дня добирались. С 404 не ездят ни поезда, ни самолеты не летают. Люли добираются с пересадками. Они тоже хотят отдыхать.
Гость
10 сентября, 15:45
Гость
10 сентября, 15:13
А в ЛНР выдают загранпаспорта?
Выдают. паспортная служба общероссийская. Все как у людей. Просто тупить не надо и жлобничать.
Гость
10 сентября, 15:18
Чувак поехал по бизнесу за шмотками (100 кг явно не для личного пользования) - и хочет на халяву вывезти товар обратно через границу мимо таможни. Ну удачи, чо! И еще непонятно: в чем проблема прилететь супруге и хотя бы ребёнка вывезти? Мутит чувак.
Гость
10 сентября, 15:31
вот вот , ни одна страна не отпустит одного человека со 100кг товара через границу :D
10 сентября, 19:12
а как он смог проехать без загранпаспорта, я не поняла...
Гость
11 сентября, 11:23
274076214, Ночью.
Гость
10 сентября, 15:18
А как впустили в Грузию без загранпаспорта? А в Турцию без загранпаспорта?!
Гость
10 сентября, 15:41
При чем тут загран? Где вы это прочли?
Гость
10 сентября, 16:00
С чего вы взяли, что он без загранпаспорта. Все что написано в статье "причина — отсутствие документов." Отсутствие документов может быть на 100 кг товара. Это же явно не для личного потребления. Мы в 2017 году ездили в Грузию на машине, если количество вещей выглядит разумным, то никто не придирается. Но если в машине два человека, а вещей на 15 человек, то да, это вызывает вопросы. Внезапно если купить 15 пар джинсов , то на границе их придется декларировать.
Гость
10 сентября, 16:19
Гость
10 сентября, 15:41
При чем тут загран? Где вы это прочли?
Потому что в Турцию без заграна не попасть. Если в загране указан Луганск, то этот паспорт недействительный
Гость
10 сентября, 15:12
больше 100кг покупок? Он на закуп поехал в Турцию, а не отдыхать. И партнёры какие-то в Стамбуле, с которыми он хотел встретится. Это "челнок", торгаш. А не пропускают его именно потому, что документов на всё закупленное нет. А все эти детали про покупки для первой и второй жены, для тёщ, для детей - попытка надавить на жалость.
Гость
10 сентября, 15:18
Гость, абсолютно точно.
10 сентября, 15:58
а как он без заграна выехал?
Гость
10 сентября, 16:44
где в статье сказано что без заграна? удивляюсь как вы информацию перерабатываете
Гость
10 сентября, 15:17
Продать купленный шмот - вот и деньги. Ну и думать, что поездки в загран в нынешних условиях - не самая лучшая затея, тут рулетка: повезет - не повезет .Ну и еще, на каждый хитрый болт всегда найдется своя гайка.
Гость
10 сентября, 15:58
Нормально всё сейчас с поездками за границу, если соблюдать законы. В статье написано "причина — отсутствие документов." Каких документов? На 100 кг товара наверное
Гость
10 сентября, 16:50
Гость
10 сентября, 15:58
Нормально всё сейчас с поездками за границу, если соблюдать законы. В статье написано "причина — отсутствие документов." Каких документов? На 100 кг товара наверное
Нет, написано же, что Сергей считает, что дело в "Луганске". Если в российском загране указан Луганск, то этот документ недействительный. А действительный документ отсутствует
Гость
11 сентября, 10:42
Гость
10 сентября, 16:50
Нет, написано же, что Сергей считает, что дело в "Луганске". Если в российском загране указан Луганск, то этот документ недействительный. А действительный документ отсутствует
Гость, Сергей не договаривает. Он челнок, чеков на товары нет. Товаров больше 100 кг. Всё.
Пацанчик к успеху пришел. Голда с палец на шее.
10 сентября, 15:26
Гойда
10 сентября, 15:31
10 сентября, 15:26
Гойда
Геть!
Гость
10 сентября, 15:20
Бросай тачку, покупай резиновую лодку и 2 спас жилета и греби....
Гость
10 сентября, 17:23
Распродал вещи, бросил тачку и в полицию. Депортируют.
Гость
10 сентября, 15:27
— У нас больше 100 килограмм покупок, так как поездка была организована и с целью одеть семью. ... со 100 килограммами покупок , 99.9% не одна страна не пропустит , в не зависимости от национальности и паспорта ))) там законы какие то есть во всех странах мира на такой случай , чтоб торгаши всякие не наглели , например 2 литра алкоголя и сколько то сигарет разрешено , так же и с остальными товарами , а тут 100кг покупок :D никто не пропустит конечно , нужно заплатить налоги\штрафы за провоз 100кг груза
Гость
10 сентября, 15:45
Слушайте, на 5 человек это не так много! Багаж в самолете на человека 20-23 кг! Вот и получается на пятерых. Он же не один!
Гость
10 сентября, 16:05
Гость
10 сентября, 15:45
Слушайте, на 5 человек это не так много! Багаж в самолете на человека 20-23 кг! Вот и получается на пятерых. Он же не один!
У нас на 2 недели багаж на двоих 18 кг максимум. Мы путешествуем по 3-4 раза в год. 20-23 на одного - это что же туда тащить нужно...
Гость
10 сентября, 16:28
Гость
10 сентября, 15:45
Слушайте, на 5 человек это не так много! Багаж в самолете на человека 20-23 кг! Вот и получается на пятерых. Он же не один!
20 кило шмоток на чемодан, окей. Он с дочерью... Два человека :)))
10 сентября, 15:31
Каким образом его пустили в Турцию по российскому паспорту? А сейчас «позорная ситуация, за державу обидно» Чет ты мужик не договариваешь, если так тебя прижало, то 200 туров мог и у друзей занять, с не плакаться по интернету. Как Алсу говорила ? «Врет»
Гость
10 сентября, 16:47
по российскому загранпаспорту. Ну не заметили, что указан город Луганск. Зато отпуск провел хорошо!
Гость
10 сентября, 17:17
Гость
10 сентября, 16:47
по российскому загранпаспорту. Ну не заметили, что указан город Луганск. Зато отпуск провел хорошо!
В заграннике прописка не указывается!
Гость
10 сентября, 15:14
Если у чувака российское гражданство, попасть в Грузию он может исключительно по загранпаспорту, где не указывается прописка. Грузинские пограничники глядя на его паспорт в принципе не смогут узнать, где он живет. Или чувак попутал место жительство с местом рождения. И где он нашел российское посольство в Грузии? После разрыва дипотношений в 2008 году в Грузии нет российского посольства, есть только поверенный в российских делах при посольстве Швейцарии в Грузии
Гость
10 сентября, 16:53
В загране указано место рождения, и, скорее всего, это Луганск. Документ автоматически недействительный
Гость
10 сентября, 17:26
Гость
10 сентября, 16:53
В загране указано место рождения, и, скорее всего, это Луганск. Документ автоматически недействительный
Вот вы сейчас глупость сморозили)) Сами то поняли? Подумайте, если есть чем.
Гость
10 сентября, 17:51
Гость
10 сентября, 16:53
В загране указано место рождения, и, скорее всего, это Луганск. Документ автоматически недействительный
Нельзя рождаться в Луганске, что ли?
Гость
10 сентября, 15:10
100 кг одеть семью?
10 сентября, 15:13
написано ведь предприниматель
Гость
10 сентября, 15:17
10 сентября, 15:13
написано ведь предприниматель
Челнок с Таганского...
Гость
10 сентября, 16:11
Я за одеждой в Африку ездю. Хорошо.
10 сентября, 16:22
когда автожелезяка важнее дочери...
Гость
11 сентября, 11:17
Tеd, Дочь-прикрытие его махинаций.
Гость
10 сентября, 15:38
Человек видимо не блещет умом и сообразительностью. Как можно не отличть паром от контейнервоза. Паром Трабзон Сочи ходит 2 раза в неделю. Билет 8 тыс. взрослый и 6 тыс. детский. Перевезти легковушку 22 тыс. В чем проблема этого товарища - непонятно. Если грузины его к себе не пускают, зачем он прется в их посольство в Турции и спрашивает у них про дорогу через Армению и Азербайджан. Где логика? Шел бы в Российское посольство тогда и просил совета, что ему делать. Давно бы получил совет садится на паром и плыть домой, а не жить недлю на заправках и в хостелах.
Гость
10 сентября, 15:37
А прилететь матери и забрать дочь не вариант? Темнит товарищ, приехал за вещами чтобы их потом перепродать, а не семью одеть. Ну ну, какая женщина будет покупать одежду без примерки? Если только это колготки и футболки, но не верхняя одежда. Предпринимательские риски, такое случается. Раньше челноков вообще могли жизни лишить во время перевозки вещей
Гость
10 сентября, 15:35
продавай авто, покупай билет на самолет, чушпан мля..
Гость
10 сентября, 15:44
На самолет куда? В Луганск не летают гражданские!
10 сентября, 19:28
Для перевода денег есть "золотая корона" , в обменниках практикуют перевод карты банков сбер,альфа,тинькофф. Можно сделать перевод через крипту.
10 сентября, 19:37
В любом смартфоне есть программа переводчик , на Турецком сносно можно общаться..
Гость
10 сентября, 15:23
а держава то причем тут ??? сам поехал , сам и разбирайся .. мутно всё
11 сентября, 00:12
Я загранпаспорт даже в калининград вожу.Береженого Бог бережет
Гость
10 сентября, 15:11
почему Сергей не защищает родной Луганск, а по Турциям разъезжает, в то время, как российские военные его защищают?
Гость
10 сентября, 15:26
устал
Гость
10 сентября, 20:56
Потому же, почему ты ещё не в окопе.
12 сентября, 09:54
Гость, ты не очень умна. на Луганск никто не нападал.
Гость
10 сентября, 15:47
Чувачек самого призывно-мобилизационного возрасто. Нужно землю рожную защищать, а не в Турции откашивать.
Гость
10 сентября, 20:55
Ты сам-то уже защищаешь? Почему он должен, а не ты?
Гость
11 сентября, 01:21
Гость
10 сентября, 20:55
Ты сам-то уже защищаешь? Почему он должен, а не ты?
Потому что им в Луганске нормально не жилось
Гость
10 сентября, 16:20
Чувак сам попал в описанную ситуацию. Винит всех вокруг. И правильно ему в консульстве сказали, это не их вопрос. Пусть тачку продает и летит самолетом
Гость
10 сентября, 17:27
Кому он ее продаст? Она не подлежит реализации в режиме таможенного перемещения. Максимум - бандитам на запчасти. Дык это долго и просить не требуется - сами заберут.
Гость
10 сентября, 17:28
Куда? В Луганск не летают гражданские!
Гость
10 сентября, 15:08
Ну, все же отдохнул. Семья из Луганска вы думайте ,что в Екатеринбурге есть семьи кому труднее и вам будет легче от этого
Гость
10 сентября, 15:18
Статья помогает другим не быть такими же бестолковыми, а не чтобы пожалеть челнока...
Гость
10 сентября, 15:56
Ничего из статьи не понятно. Зачем то написали про медали дочери, но толком ничего не написали про документы. По какому паспорту он перемещается по Грузии и Турции? Русский загран? Там места жительства нет, пограничник ничего не знает про то, где он живет. Возможно нет документов на 100 кг груза, но Сергей об этом умалчивает. Где фото бумаги с причиной отказа? Мы переведем с грузинского, не переживайте.
10 сентября, 15:19
очередной хитрец делал бизнес на России, а теперь хитрые турки сделали бизнес на нем, и сразу он начал ныть что его Родина обделила и тд... сколький типок... 🤑
Гость
10 сентября, 20:49
А ты на чём бизнес делаешь? На Гондурасе? Или на родительской шее сидишь?
Гость
10 сентября, 18:15
у бамбасят и крышнавцев минимум два паспорта. по одному в европу, по второму за льготами в РФ. фу!
Гость
10 сентября, 20:41
Завидуешь?
Гость
10 сентября, 19:35
Даже если он сядет на паром, то по прибытию в Россию уже наша таможня заставит его платить пошлину за 100 кг шмоток. То же самое будет, если он отправит эти шмотки через транспортную компанию. У него есть только один выход, скидывать шмотки в Турции и возвращаться на машине домой. Вот пусть турецкие знакомые и помогают ему с реализацией этого шмотья))
Гость
10 сентября, 20:37
Почему? Если порвать все упаковки (чтобы было видно, что не на продажу, а для себя) - то ничего платить не заставят.
10 сентября, 15:54
Полетел в Турцию, потому что "выбор здесь больше и цены сильно ниже". Скупой платит дважды, что называется.
Гость
10 сентября, 15:19
да вся Россия защищает, а свои мужики в расцвете сил в турции балдеют.
Гость
10 сентября, 15:22
А почему он не на СВО, а в Турции отдыхает????
Гость
10 сентября, 15:46
В Луганске, как и в Донецке люди живут и работают! Обычной жизнью. Вы чего набросились?
Гость
10 сентября, 15:50
Гость
10 сентября, 15:46
В Луганске, как и в Донецке люди живут и работают! Обычной жизнью. Вы чего набросились?
подождите-ка. их же 10 лет бомбили. я могу сопоставить с теми кадрами, которые показывают сейчас, за 2 года.. так за 10 там пустыня голая должна быть.. как они могут там жить и работать? или нас про 8 лет обманули??
Гость
10 сентября, 17:30
Гость
10 сентября, 15:50
подождите-ка. их же 10 лет бомбили. я могу сопоставить с теми кадрами, которые показывают сейчас, за 2 года.. так за 10 там пустыня голая должна быть.. как они могут там жить и работать? или нас про 8 лет обманули??
Их бомбили. Но не так как вы себе представляете. Точечно. Луганск не был стерт с лица земли. Да, там живут и работают люди. У меня там знакомые. Вы думаете, что всё в руинах? Нет, к счастью.
Гость
10 сентября, 15:53
Странный мужчинка Возьмите его на карандаш
Гость
10 сентября, 15:54
Мутная история с паспортами. Чувак темнит. Пусть сам и разгребает. Но ради хайпа и вони журналисты готовы это нести в массы.
Гость
10 сентября, 15:59
можно продать цепь
Гость
10 сентября, 16:12
походу не получилось в турции осесть, а теперь обратно просится
10 сентября, 15:22
Стыд не дым - глаза не ест сотрудникам МИДа.
Гость
10 сентября, 15:46
"Челнок" сельский обнаглел до потери пульса, а виноват в этом МИД?)))
10 сентября, 18:01
От консульств и посольства России в Турции можно не ждать никакой помощи и не обращаться. Тольку - ноль целых хрен десятых. Они только государственные вопросы решают, на граждан им нет времени и самый распространенный ответ- мы этим не занимаемся. Имейте ввиду.
10 сентября, 16:02
братья чи небратья завсегда отличались особой хитростью.... что мы сейчас наблюдаем.... и там все такие... я когда в те края переехал, то мне покойная тёща сразу сказала, чтоб я не думал, жить здесь как на Урале - всем верить и широко разевать рот...мол, мы не такие как вы... мы умные и хитрошные...
Гость
10 сентября, 15:53
Оставить автомобиль у знакомых до лучших времен. Вещи тоже оставить или посылкой отправить. А самим на самолет и в Россию
Гость
11 сентября, 11:15
Гость, Тогда у него не будет навара при продаже товаров. Он хочет срубить по максимуму, а тут паромы, погрузки, отели. Товар поднимается в цене всё выше и выше.
Гость
10 сентября, 17:37
Паспорт новый получили а голову так и не включили. Консульство в каких случаях обязано помочь? Ктотакй умный решил поехать на машине?... наши люди в булошную на такси не ездят. Они в Турцию на самолетике летают сидят в отеле а потом обратно в самолетике на родину.
Гость
10 сентября, 20:43
Почему? И на машинах многие ездиют. На своей машине зачастую удобнее, чем связываться с прокатом.