перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Туристов из Екатеринбурга спасли в горах возле Сочи. Они залезли на высокий склон

2 сентября, 22:45
лица сотрудников МЧС на фото не заблюрили, а лица героев материала скрыли.их должны знать в лицо.
Гость
2 сентября, 22:57
Вот от таких как вы и скрыли.
2 сентября, 23:03
Гость
2 сентября, 22:57
Вот от таких как вы и скрыли.
Гость,это от каких таких?
Гость
2 сентября, 23:26
2 сентября, 23:03
Гость,это от каких таких?
Ну таких... афро...
3 сентября, 05:38
слабаки на горку залезли слезть не смогли ...выше унитаза не забирались
Гость
3 сентября, 05:42
Папа с сыном
Гость
3 сентября, 05:45
Столько гаджетов .Эти диванные туристы.Зачем лезть в горы если до этого только по лестничной площадке поднимался.
Гость
3 сентября, 07:11
Гость
3 сентября, 05:45
Столько гаджетов .Эти диванные туристы.Зачем лезть в горы если до этого только по лестничной площадке поднимался.
А с чего тогда начинать?
3 сентября, 07:11
бесплатное такси с гор ,а частники бы иыщи 3 взяли бы
Гость
3 сентября, 17:00
Взял я как то в горы сотрудницу Билайна, а она в горах не берет...
3 сентября, 09:52
не знаешь броду не лезь в воду!
2 сентября, 23:19
Годный лайфхак?
2 сентября, 23:46
Про меня тоже напишите тогда статью. Я не далее как вчерась в тех же краях испытал свою порцию острых ощущений, затемно возвращаясь по горному ущелью. Заплатил 200 рублей за вход в парк "Мамедово ущелье" и пошёл по указателю смотреть живописный каньон. В итоге поднялся по реке Куапсе на несколько километров, надеясь, что с противоположной стороны из каньона есть выход. Под вечер решил всё же развернуться и идти назад. Сотовая связь в каньона не берет, так что, сломай я там в темноте ногу, никто бы меня так не спас. Администрации парка жирный дизлайк! Могли бы предупреждение поставить.
Гость
3 сентября, 00:03
Чего ты там живописного собирался увидеть в темноте? Че вы все шарохаетесь где ни попадя а потом вас доставай из всяких буреломов и ям
Гость
3 сентября, 01:06
Мамеда-то видел или зря ходил?
Гость
3 сентября, 01:09
Был там... Потому и Мамедово! Рядом с Лазоревским.
3 сентября, 16:07
Через 4 часа они были уже в истощенном состоянии. Они что грудные младенцы? Хотя и младенцев кормят через 3 часа.
Гость
2 сентября, 23:11
Мне просто интересно че они туда лезут а потом их доствай
Гость
2 сентября, 23:15
Я в студенчестве к бабам в общагу по стене на второй этаж лазил.)
Гость
2 сентября, 23:19
Ты человек паук?😳
Гость
3 сентября, 01:06
Гость
2 сентября, 23:19
Ты человек паук?😳
Нет у него присоска
Гость
3 сентября, 02:52
Мну тоже в молодости в сельпо к бабам в общагу на второй этаж лазил по простыням😜
Гость
2 сентября, 23:49
У них колбаса то была с собой?
Гость
3 сентября, 00:04
Конечно была вместо мозгов
Гость
3 сентября, 00:21
между ног только
3 сентября, 11:28
Все правильно сделали уральцы, когда поняли, что заблудились: набрали 112,не дожидаясь темноты, и сообщили свои координаты. Спасателям не составило труда их вытащить, причём не привлекая собак, вертолеты и волонтеров. Не то что те две Елены, которые зимой на севере области сделали все, чтобы замерзнуть насмерть.
Гость
3 сентября, 08:21
Надо было скинуть их и все и деньги взыскать за работу мчс
Гость
3 сентября, 09:38
МЧС живет в том числе и на их налоги.
Гость
2 сентября, 22:58
Идиоты? Там идти то некуда
Гость
3 сентября, 10:44
Самая распространенная причина заблудившихся в горах (то же и в лесу) - "мы решили путь сократить". На незнакомой местности, без опыта! Повезло, что не покалечились.
Гость
2 сентября, 23:20
Зачем их достали ну залезли дураки куда то ну и сидели бы там дальше
Гость
3 сентября, 03:48
Посидели да и слезли бы. Сколько раз случалось заблудиться (в горах это легко, если идешь визуально, без карты и навигации), всегда сам выходил.
Гость
3 сентября, 15:04
такое случается) обычное дело) бывает идешь осенью на Ачишхо (это не Аигба, канаток нету) в кроссовках на одну ночь побалдеть с ребятами и домой утром.. а ночью выпадает снег) или я как-то по Медвежке спускал двух девочек, одна из которых была ваще неходячка, еще и все бордисты заимой - колени убитые у всех) прихватило сразу как сошли с перевала и полился ливень, кто ходил этим маршрутом вниз - может представить, что чувствовали девочки, когда летали вниз по валунами целыми пролетами метров по 15 ахаха) и я также) но за них было страшнее.. Вообщем всем кайфовых походов, не пугайте медведей)
4 сентября, 23:44
Я думаю, что уже после первого пролета 15 метров по валунам девочкам всё должно было быть уже пофиг.
Гость
2 сентября, 23:21
Екатеринбургский туризм он бессмысленный и беспощадный
Гость
3 сентября, 01:07
А где был вертолёт мученикам? Где вообще был Центроспас???
Гость
3 сентября, 01:17
Я бы на месте спасателей таким туристам обязательно звездюлей прописывал - на долгую память.
Гость
3 сентября, 02:49
За травой(😁) в горы пошли,там хорошая трава
Гость
2 сентября, 23:18
Да куда они все лезут че им в отеле или на берегу моря не сидится горе поколение
Гость
3 сентября, 09:44
с таким отцом и враги не нужны