перейти к публикации
81 комментарий к публикации

Беслан. 15 горьких фотографий трагедии, которую мы не забудем

1 сентября 2023, 12:13
Официальная версия - это как про шутку адвокатов: "Ну что правду будем говорить или как было на самом деле?"
Гость
1 сентября, 16:03
А где же те самые чиновники рвущиеся на сво??
Гость
1 сентября 2023, 12:52
Страшное горе для всей страны. Такие трагедии невозможно забыть. Хочется выразить слова поддержки семьям, потерявшим родных и близких в этом кошмаре. И пожелать долгих лет благополучной жизни выжившим. Прошло столько лет, а до сих пор слёзы на глазах, когда читаю про Беслан.
1 сентября 2023, 20:30
А ничои, что это про Чечню?
Гость
1 сентября, 23:44
1 сентября 2023, 20:30
А ничои, что это про Чечню?
а ничо, что из-за наших войск в чечне?
Гость
2 сентября, 00:04
1 сентября 2023, 20:30
А ничои, что это про Чечню?
а ничо, что ответственность за произошедшее как минимум частично лежит на России?
Гость
1 сентября 2023, 12:19
Страшная трагедия... Вечная память погибшим заложникам и бойцам, спасавшим детей - ну, как могли...
Гость
1 сентября 2023, 12:43
лучше бы снесли эту школу, эта конструкция небезопасна, а на ее месте сделали бы красивый мемориал с фонтанами питьевой воды и партами, за которыми приходящие могут посидеть и вспоминать родных
Гость
1 сентября 2023, 14:49
Но родные ведь против
Гость
1 сентября 2023, 15:00
Гость
1 сентября 2023, 14:49
Но родные ведь против
будут ждать когда на кого-нибудь обвалится потолок?
Гость
1 сентября 2023, 18:21
Кофейню поставить не забудьте и коворкинг. Наоборот, в текущем виде очень хорошо. Самый лучший мемориал - это настоящее место действия. Мурашки по коже и бесконечный ужас от того, что это было прямо здесь. Как Брестская крепость.
1 сентября 2023, 13:12
"О борьбе с терроризмом", ага! В отчете "О мероприятиях по раскрытию терр. акции 1-3.09.2004 г. документ 2" говорится, что 8:00 08.09.2004 @проводится работа по проверке информации о том, что 1 сентября 2004 года в 5 часов утра в г. Шали был задержан гражданин Арсамиков. В ходе проведенной работы Арсамиков рассказал, что планируется захват школы в г. Беслан". И дальше ничего.
7 сентября, 12:03
👍🏻
Гость
1 сентября 2023, 14:19
До слез как горько
1 сентября 2023, 13:46
Вечная память погибшим за выполнение своего долга отчизне, настоящие люди полные смелости и отваги. Царствие небесное.....
1 сентября 2023, 13:14
Журналистов, дававших в прямой эфир ситуацию и помогавших этим бандитам привлекли к ответственности? Как им спится по ночам?
Гость
1 сентября 2023, 14:48
Погибло много несчастных и невинных детей,которые никогда не станут взрослыми...У них была впереди вся жизнь,они многое могли успеть и узнать...
Гость
1 сентября 2023, 21:38
Вот уже 19 лет. Я до сих пор 1 сентября не могу проехать или пройти возле школ. Боль не утихает, хотя живу очень далеко от Беслана.
Гость
2 сентября 2023, 00:03
Светлая память!! А по поводу комментов сноса, это должны родители и родственники погибших решать, а не мы-комментаторы(
Гость
1 сентября 2023, 14:39
А где же самая знаковая фотка шмелей на крыше? Вот это мы точно не забудем.
Гость
1 сентября 2023, 13:18
Как столько вооружённых террористов в полной амуниции с запасом взрывчатки могли проехать такое большое расстояние от своего лежбища до школы?
Гость
1 сентября 2023, 13:23
Так же, как из Крыма в Донецк.
1 сентября 2023, 20:26
Гость, раздавали взятки по дороге, это установлено следствием.
Гость
1 сентября 2023, 20:34
1 сентября 2023, 20:26
Гость, раздавали взятки по дороге, это установлено следствием.
Кому раздавали, учителям и врачам?
Гость
1 сентября 2023, 18:39
Рухсаг ут. Спасибо всем, кто помнит.
Гость
1 сентября 2023, 12:08
Тема расследования причин взрывов в школе, как и использования реактивных огнеметов бойцами фсб не раскрыта.
Гость
1 сентября 2023, 16:15
Спасибо что не даете забыть эту тему хотя-бы простым читателям!!!! Властям ой как не удобна эта тема, как и другие, как и сейчас.... Президент ОБЯЗАН каждое 1е сентября приезжать в Беслан на день памяти!
Гость
1 сентября, 15:21
Он до Крокуса то погода 10км по Москве доехать не может.
1 сентября 2023, 13:14
А на украине сейчас эти террористы герои.
Гость
1 сентября 2023, 13:27
Кстати, я торгую мобилами, а оем для мобилы это как на Украине? Вот комплектуха для Украины мне понятна.
Гость
1 сентября 2023, 13:38
Вот на Украине и в Мариуполе Украины сво уже как в Швейцарии по факту.
Гость
1 сентября 2023, 13:59
Ну дай наводку где твою сказку на видео увидеть,а то я русский и верю только в факты,а не твои сочинения!))))
Гость
1 сентября 2023, 13:05
Одна из самых страшных трагедий современной России ps e1, вы в курсе, что эту тема "под запретом", также, как и "Курск" ...
1 сентября, 23:04
А почему в спортзале крест ? Они же мусульмане
Гость
1 сентября 2023, 13:42
Ещё можно вспомнить Норд-Ост и кто отдал приказ травить всех газом. Как всегда стратег-теоретик отличился, но это же другое.
1 сентября 2023, 17:12
Можно и октябрь 93 вспомнить, да ? Святые 90-е в Вашем понимании
1 сентября 2023, 20:35
Васильич, газ сработал нормально, но при эвакуации возникла суматоха и не всем ввели антидот. А многие были неправильно размещены и захлебнулись рвотными массами.
Гость
3 сентября 2023, 13:00
1 сентября 2023, 20:35
Васильич, газ сработал нормально, но при эвакуации возникла суматоха и не всем ввели антидот. А многие были неправильно размещены и захлебнулись рвотными массами.
Из материалов следствия - использовался газ, применяемый для общего наркоза больных перед операцией. По нормам использовать его может только врач-анастазиолог при постоянном контроле состояния пациента. В случае передозировки смерть. Дозировка газа - крайне ситуативна. Короче - этот газ не для массового использования в больших объемах.
Гость
1 сентября, 10:51
Репортаж про Бислан на то время был в газете, и там более подробней до мурашек было всё изложено.
Гость
1 сентября, 16:16
Да, помню этот кошмар. Рыдали. Смотрели ТВ. При совке такого масштаба не было. Только автобус захватывали типа. Светлые времена были.
Гость
1 сентября, 22:09
А зачем это писать накануне линеек? Совсем уже с ума посходили
Брать в заложники детей и выдвигать свои требования - только на это и хватает сил. Как и у украинцев воевать с мирными
Гость
1 сентября, 09:18
Главное не забывать кто отдал приказ на штурм и положил на алтарь своих хотелок детские жизни.
1 сентября 2023, 14:41
никто и не хочет знать страшной правды... многие рассказывают её в живом журнале погибло столько реально боевых офицеров кто сделал тот злополучный выстрел ? как проехали столько постов ? как атаковали в лоб пулеметные гнезда в кабинете труда?
1 сентября 2023, 17:09
Вот такое нашим детям и готовят либералы. Хаос , опасность со всех сторон ... И только настоящие мужчины тогда это прекратили. Спасибо им.
Гость
3 сентября 2023, 16:04
Ну да, царь всегда говорил, что он либерал. До февраля прошлого года на российские города дроны не падали.
Гость
3 сентября 2023, 16:05
Так стратег опять всех переиграл и НАТО теперь в 200 км от северной столицы. Это и есть реальная опасность, которой не было.
Гость
1 сентября, 15:28
Так эта трагедия при нем и случилась, как и Крокус, о котором ты уже забыла
Гость
1 сентября 2023, 14:31
В будущем суде они на скамейке будут давать показания
Гость
1 сентября 2023, 13:24
🙏🏼
Гость
7 декабря 2023, 22:02
одт
Гость
1 сентября, 20:37
Зачем беслам на курск сейчас посмотрите сейчас
Гость
1 сентября 2023, 13:46
...детям и женщинам плохо в этом мире....😞😞😞😞😞
1 сентября, 22:34
Написано, мужчин всех убили в первых 2 дня, кому хуже? Все попали.
Гость
1 сентября 2023, 16:38
В 2017 году ЕСПЧ обязал Россию выплатить около 3 миллионов евро родственникам жертв Беслана. Суд установил, что российские власти не спланировали штурм так, чтобы минимизировать угрозу жизни заложников.
Гость
1 сентября 2023, 13:25
Слабых бьют , а мы слабые - сказал президент , после Беслана . И тут же отменил выборы губернаторов по стране . Да как Вы надоели со своими выборами . Причем тут выборы ? Я не знаю при чем . Последним гвоздем в крышку гроба института губернаторов , было назначение комика Евдокимова . Который в прямом эфире , просил разрешение у Великого , на участие в выборах . А чем мы , хуже Запада - понеслось по Всем каналам . Западным комикам можно , а нашим нет ? Даешь Евдокимова !!! Сколько же крови безвинной пролито , за 30 лет .
Гость
1 сентября 2023, 13:33
👍👍👍👍👍
Гость
1 сентября 2023, 16:26
Вечная память малышам. Правительство РФ должно сидеть в тюрьме.
Гость
1 сентября, 09:41
Рано или поздно сядут......а пока сидят честные люди кто не боялся говорить правду.....те кого не убили еще.
Гость
1 сентября 2023, 19:40
Трут правдивые коменты про тех кто все это допустил и продался . Вечная память! 🕯️
Гость
1 сентября 2023, 13:41
Никогда не забудем и будем создавать новые. Так что-ли получается?
Гость
1 сентября, 11:18
"Путин прибыл в Беслан на следующий день после штурма и посетил пострадавших в больнице" - а до штурма кишка тонка?
Гость
1 сентября, 16:33
Зачем строят школы гиганты на несколько тысяч учеников? Чтобы такие трагедии были ещё масштабные? Чтобы побольше денег отмыть? Да здравствуют Советы Народных депутатов долой капиталистов -глобалистов!!!