перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Девушек воспитывают как принцесс». Русская студентка год прожила в Китае и рассказывает о своем опыте

31 августа, 17:05
Россиянке так понравилось в Поднебесной, что она подумывает остаться там навсегда. им как раз нужно пополнение,а то их так мало.
1 сентября, 06:28
Прикольно, а они к нам едут учиться в УРФУ.
Хунвейбины! Придите! порядок наведите!
Гость
31 августа, 19:31
Они таких как ты изведут в первую очередь,как социальный балласт!Им лишние рты не нужны!
2 сентября, 14:51
Ну я с многими ее пояснениями и описанием не согласна. Например, что они мало пьют, не плохеет им и девушки не пьют. Были в том году в Шанхае и Пекине видели в гостиницах 4-5 звезд (мы останавливались ближе к центру) как пьяные китайцы в костюмах показывали друг другу кун-фу, для двоих скорую вызвали, при нас одного на каталке увезли, второй пьяный в дрыбаган в скорую вели под руки. Девушки пьют хлеще парней, но самое интересное парни их не поддерживают за ручку, они идет пьяные и шатаются, а парни сзади сумочку могут понести))) Если по продуктам, то тоже и в этом году была там, у них дешевле многие продукты, да и смотря где жить будешь, но в целом подешевле, чем у нас. С ценой на образование согласна, очень высокая цена, но это было всегда.
31 августа, 17:25
кубаноиды и китайский менталитет..... интересно кто победит
Гость
31 августа, 17:49
Хабалка краснодарская.
Гость
31 августа, 18:44
Сама себе противоречит: Жизнь в Китае достаточно затратная. Так, на годовое обучение уходит 16 тысяч юаней (чуть более 192 тысяч рублей) Один раз сходить в бар — 83–84 юаня (около 1 тысячи рублей на человека) Мы как-то раз ездили на море на метро. Билет в один конец обошелся примерно в 13 юаней (166 рублей) Доступные цены на еду в заведениях общественного питания. На 10 юаней (около 140 рублей) вполне можно достойно покушать. Назовите мне кто нибудь бар в Екб за 1к и харчевню за 140р. я там жить буду))))))))))))))
1 сентября, 06:27
Гость, может это на одного выходит с компанией?
Гость
31 августа, 23:18
Здорово,конечно. Я посмотрела,у них в Гуанчжоу 166 станций, 9 линий... Народ, что ж у нас так хило? Казань, Горький меньше нас по населению, но даже там станций больше. Что вообще такое произошло с нашим городом?
1 сентября, 06:25
Гость, не тех назначили.
Гость
31 августа, 17:54
Шель тоже узкая?!
Гость
31 августа, 18:46
поперек))))))))))
31 августа, 19:58
но в зарослях, все по китайской культуре
Гость
31 августа, 17:03
Языковые курсы все понятно не для всех
Гость
1 сентября, 13:00
Ух уж эти сказочки , ох уж эти сказочницы.....
Гость
31 августа, 20:43
После таких статей народ валом побежит из России, особенно молодые женщины репродуктивного периода, кто страну поднимать будет?
Гость
31 августа, 21:16
Дети "народных избранников" пусть страну поднимают, народ всё для них сделал, пора и долг отдать
Гость
31 августа, 23:14
Конечно! Хочу китайца - готовит завтрак, обед, убирает …